• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто из погибших в 5 сезоне останется в живых

Кто на самом деле не умер?


  • Всего проголосовало
    476
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

harryseldon

Знаменосец
Тем более Сансе Мартин чуть ли не с первых страниц предсказывает смерть от падения с высоты.
Старки на внешние факторы люди живучие-зимы, падения и прочяя фигня им нипочем. Только предатели их слабое место-доверяют кому ни попадя.
 
Трюк продюсеров, а насчет Неда-мы видели его голову.
 

Gravemaster

Знаменосец
Старки на внешние факторы люди живучие-зимы, падения и прочяя фигня им нипочем. Только предатели их слабое место-доверяют кому ни попадя.
 

Трюк продюсеров, а насчет Неда-мы видели его голову.
В следующей серии видели. Может, в следующей серии мы увидим и подтверждение смерти Станниса.
 

Mikelius

Скиталец
Из интервью режиссера последнего эпизода мне показалось, что Станнис таки жив. Как-то мутно он объясняет, почему не показали его смерть. С другой стороны, вообще непонятно, что ему дальше делать. В сериале его история подошла к концу.

А с Джоном наоборот. Если его в сериале таки выпилят, то вообще неясно, как будет идти дальше линия на Стене. Кто будет противостоять Иным и Ходокам, Торне с Тормундом чтоли? После убийства должен быть большой конфликт дозорных и одичалых, вот только существенного влияния на сюжет и судьбу основных персонажей он не окажет, поэтому нет смысла его показывать.
Мелисандра слилась, ее присутствие в сюжете сериала без Джона и Станниса тоже бессмысленно. С Давосом аналогично. Ну убьет он Мел, а дальше то что? Единственный вариант, что в Черный замок придет Санса (не зря ей сказал Рамси, что Джон там), и Давос будет ей помогать. Но тогда Джон действительно умер...

Если суммировать, есть три варианта с Джоном:
1) Джон умер. Совсем. В 6 сезоне Стену показывают. Давос убивает Мел. Дозорные и одичалые режут друг друга. На Стену приходит Санса (с Теоном или без). Давос помогает ей и отправляется искать Рикона. Но поиски Рикона ввиду огромной орды зомби за Стеной как-то...бессмысленны. Противостояние с Иными в таком варианте сведено на нет.
2) Кит не наврал, его убили и в следующем сезоне его не будет. Но в 6 сезоне линию Стены не показывают вообще. Джона воскрешают в начале 7-го сезона. Лично я надеюсь на такой вариант, т.к. Джон - один из самых интересных/положительных персонажей для меня.
3) Кит врет, Джон будет в 6 сезоне, его воскресят.
 
Последнее редактирование:

Kali Yuga

Оруженосец
Санса:oops:. Сансе рано умирать:stop:, ее первостепенная миссия родить маленького Болтона.
Теон:beaten:. Теон должен восстать вновь сильнее и крепче чем прежде, потому что должен.
Джон:eek:. Его смерть сама по себе нареканий не вызывает. Только осталось чувство что с ним не до конца покончено.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Единственный вариант, что в Черный замок придет Санса (не зря ей сказал Рамси, что Джон там), и Давос будет ей помогать. Но тогда Джон действительно умер...
Санса пудово припрется на Стену - разговор с Рамси о брате не просто так показан...
Думаю, одичалые с дзорными немного друг друга почикают... ЛК может стать и Скорбный Эдд, кстати... Правда самый лучший вариант - Давос! Смерть Стаса, смерть Ширен его подскосят и он решится уйти в Дозор... (перед этим придуший эту красную пироманку - я надеюсь на это)
 

Tyumen

Удалившийся
Манс и Ширен я думаю мертвы.
Мирцелла... хотелось бы конечно верить что либо Брона поклонница снабдила противоядием, либо жених её с собой анти-дорнийскую аптечку прихватил на корабль, но очень сомнительно...
Теон - не тот случай чтоб из сломанного Вонючки как птица феникс восстал Гранд-лорд железных островов. Дали ему сценаристы умереть как мужику, и оставить память о себе искупив своими последними поступками (ну и.т.д. и.т.п) допускаю даже что Санса на него свалится.
Станис - скорее всего жив. Тут как в анекдоте про садиста и мазохиста:
Мазохист - ну ударь меня... сломай мне руку...
Садист - нееееееет. Я тебя поглажу :)

Оставит его совестливого Бриена мучится и самого себя казнить и винить.
Джон - почти наверняка останется жив. Все отмазки актёра про не читал книгу, не знал что мой персонаж погибнет, не продлеваю контракт на следующий сезон... Это всё отмазки. Сценаристам нужен рейтинг, Для рейтинга нужна интрига и плюшки зрителям. Скажи Харрингтон - да я продлил контракт - и всё... никакой интриги... :) А тут споры, надежды, ожидания... и в конце концов плюшка. Дешёвая реклама короче :)
Санса - не нравится мне этот персонаж ни в книге, ни в сериале... Но увы - вот по её поводу даже мысли о том что она сгинула не возникает. Она по долгожительству ещё старину Фрея переплюнет.
 

Slevin

Ленный рыцарь
А Санса и Теон умерли что ли? Я понимаю, что высоко было, но в книге ж сугробы спасли их.
Мирцелла должна еще по пророчеству сесть на ЖТ перед смертью. Зря нам что ли показали это?
Станнис должен в итоге сесть на ЖТ, так как адекватной альтернативы ему нет там.
Джон должен узнать, кто его мать. И Мелисандру не зря, наверное, вернули на Стену
 

Zolotinka

Кастелян
Старки на внешние факторы люди живучие-зимы, падения и прочяя фигня им нипочем. Только предатели их слабое место-доверяют кому ни попадя.
Так в книге (и, естественно, в сериале тоже) все беды Сансы начались как раз в тот момент, когда она доверилась королеве... Сценаристы отдали Сансе - Бог весть, чего ради - линию Джейни Пуль. В саге роль Джейни сводилась к тому, чтобы послужить своего рода "приманкой" для Станниса и заодно придать хотя бы видимую законность притязаниям Болтонов. Роль эту она успешно сыграла.
А вот итог Снежной битвы сценаристы переписывать, скорее всего, не станут - слишком велико её значение для всех последующих событий. Так что Станнис, видимо, действительно погиб, и в 6 книге будет рассказано о его смерти (но не от руки Бриенны, я думаю).
Я бы скорее поверила, что Ширен осталась жива - во-первых, это было бы очень в духе "Игры" (
мать лишает себя жизни от отчаяния, а дочь на самом деле жива
), во-вторых, в книге Ширен таким образом погибнуть просто не могла,
ведь она находится за много лиг от Мелисандры
. А вот линия Станниса и в книге, и в фильме подошла к завершению, и именно Ширен будет претендовать на трон после него.
А вот гибель Мирцеллы, скорее всего, показана почти по книге. Личн оменя здесь смущает только одна вещь: отравленный поцелуй - верная смерть прежде всего для самой отравительницы. Значит, либо в природе есть какое-то противоядие, либо в начале 6-го сезона мы увидим ещё одну смерть.
 

harryseldon

Знаменосец
Так в книге (и, естественно, в сериале тоже) все беды Сансы начались как раз в тот момент, когда она доверилась королеве... Сценаристы отдали Сансе - Бог весть, чего ради - линию Джейни Пуль. В саге роль Джейни сводилась к тому, чтобы послужить своего рода "приманкой" для Станниса и заодно придать хотя бы видимую законность притязаниям Болтонов. Роль эту она успешно сыграла.
А вот итог Снежной битвы сценаристы переписывать, скорее всего, не станут - слишком велико её значение для всех последующих событий. Так что Станнис, видимо, действительно погиб, и в 6 книге будет рассказано о его смерти (но не от руки Бриенны, я думаю).
Я бы скорее поверила, что Ширен осталась жива - во-первых, это было бы очень в духе "Игры" (
мать лишает себя жизни от отчаяния, а дочь на самом деле жива
), во-вторых, в книге Ширен таким образом погибнуть просто не могла,
ведь она находится за много лиг от Мелисандры
. А вот линия Станниса и в книге, и в фильме подошла к завершению, и именно Ширен будет претендовать на трон после него.
А вот гибель Мирцеллы, скорее всего, показана почти по книге. Личн оменя здесь смущает только одна вещь: отравленный поцелуй - верная смерть прежде всего для самой отравительницы. Значит, либо в природе есть какое-то противоядие, либо в начале 6-го сезона мы увидим ещё одну смерть.
Яд тот же которым Тиена траванула Бронна. Вы куда смотрели при просмотре серии? Эллария хлебнула противоядие из кулона на шее, когда у нее симптомы стали проявляться. Сам этот момент очень тупой-надо было пить раньше.
По мне продюсеры давно забили на книгу и городят что хотят. У них Дейнерис явно сядет на стульчик в конце-никакой интриги нет. У Мартина тоже она фаворит, но он может и удивить нас.
 
допускаю даже что Санса на него свалится.
Они за руки держались при прыжке-как тут один может упасть на другого?
 
Джон - почти наверняка останется жив. Все отмазки актёра про не читал книгу, не знал что мой персонаж погибнет, не продлеваю контракт на следующий сезон... Это всё отмазки. Сценаристам нужен рейтинг, Для рейтинга нужна интрига и плюшки зрителям. Скажи Харрингтон - да я продлил контракт - и всё... никакой интриги... :) А тут споры, надежды, ожидания... и в конце концов плюшка. Дешёвая реклама короче
Согласен, а женской аудитории нужно это кудрявое эмо. Хотя последние 2 сезона он исправлялся-нытье в 9 и 10 эпизодах раздражало.
 

Zolotinka

Кастелян
Вы куда смотрели при просмотре серии? Эллария хлебнула противоядие из кулона на шее, когда у нее симптомы стали проявляться. Сам этот момент очень тупой-надо было пить раньше.
Видимо, я в это время выходила на кухню. Кстати, может быть Эллария решила таким образом не только отомстить, но и совершить самоубийство? Если я правильно поняла, с этим ядом ситуация примерно такая же, как с клинической водобоязнью у человека (или любого теплокровного животного): раз симптомы уже появились, можно сразу сколачивать гроб?
 

harryseldon

Знаменосец
Из интервью режиссера последнего эпизода мне показалось, что Станнис таки жив. Как-то мутно он объясняет, почему не показали его смерть. С другой стороны, вообще непонятно, что ему дальше делать. В сериале его история подошла к концу.
Писал я один вариант в теме s05e10 — Милость Матери (Mother’s Mercy), если интересно почитайте. Как раз привнесут немного канона в сюжетную линию Севера.
Мелисандра слилась, ее присутствие в сюжете сериала без Джона и Станниса тоже бессмысленно. С Давосом аналогично. Ну убьет он Мел, а дальше то что? Единственный вариант, что в Черный замок придет Санса (не зря ей сказал Рамси, что Джон там), и Давос будет ей помогать. Но тогда Джон действительно умер...
Десница королевы Севера :).
 
Видимо, я в это время выходила на кухню. Кстати, может быть Эллария решила таким образом не только отомстить, но и совершить самоубийство? Если я правильно поняла, с этим ядом ситуация примерно такая же, как с клинической водобоязнью у человека (или любого теплокровного животного): раз симптомы уже появились, можно сразу сколачивать гроб?
У сериальщиков свое "видение" как мы не раз наблюдали. Зачем тогда антидот пить и почему Бронн не скопытился?
 

Zolotinka

Кастелян
У сериальщиков свое "видение" как мы не раз наблюдали. Зачем тогда антидот пить и почему Бронн не скопытился?
Ну, этот яд не зря называют "долгим прощанием". Естественно, если бы он убивал быстро, Эллария не стала бы им пользоваться - она погибла бы, не успев поцеловать Мирцеллу. Возможно, всё зависит от того, как давно произошло отравление. И от дозы яда, разумеется. Видимо, в организм Бронна попало не слишком много яда - почти весь он вышел из раны с кровью - и наёмник сопротивлялся достаточно долго. А доза яда, которую Эллария нанесла прямо на губы, заведомо в несколько раз превышала смертельную, чтобы наверняка убить Мирцеллу. Думаю, тут пить противоядие уже бессмысленно... Идея с решившейся на самоубийство и передумавшей в последний момент Элларией была бы роскошной находкой.
 
Последнее редактирование:

заклепкометрист

Удалившийся
Ну, этот яд не зря называют "долгим прощанием". Естественно, если бы он убивал быстро, Эллария не стала бы им пользоваться - она погибла бы, не успев поцеловать Мирцеллу. Возможно, всё зависит от того, как давно произошло отравление. И от дозы яда, разумеется. Видимо, в организм Бронна попало не слишком много яда - почти весь он вышел из раны с кровью - наёмник сопротивлялся достаточно долго. А доза яда, которую Эллария нанесла прямо на губы, заведомо в несколько раз превышала смертельную, чтобы наверняка убить Мирцеллу. Думаю, тут пить противоядие уже бессмысленно... Идея с решившейся на самоубийство и передумавшей в последний момент Элларией была бы роскошной находкой.
А если Эллария все таки свела счеты с жизнью,а? Может,при многократном превышении дозы противоядие лишь замедля-
ет процесс? А превышение должно быть с гарантией - чтобы действовало не только через попадание в кровь, но и было
кожно-резорбтивное действие.И яд на губы Эллария нанесла задолго до покушения - иначе бы заметили,что она чем-то
губы мажет.По логике,уже к моменту этого дела она должна получить огромную дозу.Если несколько секунд и смерть с
гарантией - то несколько минут - а если час и более торжественные проводы длились, только их, конечно целиком не
показали? А что до того,что Тиена была настроена весьма жизнерадостно - так она могла не все знать о свойствах
этого яда.Действия Элларии приобретают какой-то смысл - всю ответственность берет на себя,в расчете,что здешний
очень благородный и гуманный Доран змейкам мстить не будет.Ну а затягивание процесса за счет противоядия - ну ей
хочется напоследок насладиться триумфом и не хочется преждевременно огорчать змеек.Не говоря уж о том,что панику
поднимать своей преждевременной гибелью до того,как корабль скроется за горизонтом ей совсем не надо.
 

Zolotinka

Кастелян
А если Эллария все таки свела счеты с жизнью,а? Может,при многократном превышении дозу противоядие лишь замедля-
ет процесс? А превышение должно быть с гарантией - чтобы действовало не только через попадание в кровь, но и было
кожно-резорбтивное действие.
Я почему-то тоже так думаю. Если Мирцелла получила смертельную дозу, то Эллария - тем более, и не знать об этом она не могла. У Дюма-отца в "Королеве Марго", когда Екатерина Медичи рассуждает о свойствах ядов, звучит мысль о том, что нанесённый на губы (в романе Дюма - добавленный в губную помаду яд) действует медленно, но верно.
 

Lazy grumpkin

Присяжный рыцарь
Все отмазки актёра про не читал книгу, не знал что мой персонаж погибнет, не продлеваю контракт на следующий сезон... Это всё отмазки. Сценаристам нужен рейтинг, Для рейтинга нужна интрига и плюшки зрителям. Скажи Харрингтон - да я продлил контракт - и всё... никакой интриги... :) А тут споры, надежды, ожидания... и в конце концов плюшка. Дешёвая реклама короче :)
Учитывая, как бугуртил Элио Гарсия от спойлера смерти Ширен, за спойлер Джона они с Мартином порвали бы D&D фклочья. Уж не знаю какой у них контракт, но уверена, что Мартин и его издатели должны были предусмотреть что-то подобное.
PS почему в опросе нет сира Меррина Транта? :)
 

Lazy grumpkin

Присяжный рыцарь
, во-вторых, в книге Ширен таким образом погибнуть просто не могла,
Извините, но под спойлером у Вас деза.
Вы думаете выжил, покаялся и ушёл в септоны? ))
Куда там уходят все рыцари КГ, безвинно пострадавшие от Арьи? В монахи вроде :)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху