• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто из погибших в 5 сезоне останется в живых

Кто на самом деле не умер?


  • Всего проголосовало
    476
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Dimo4ka

Наемник
Мирцелла... хотелось бы конечно верить что либо Брона поклонница снабдила противоядием, либо жених её с собой анти-дорнийскую аптечку прихватил на корабль, но очень сомнительно...
Бронн после такого мог просто раздобыть противоядие, а то так каждый раз в любви всем Сэндам признавтся надо будет. А жених мог прихватить аптечку, ведь он Мартелл, хоть до дядюшки ему далеко.
 

riot-aboard

Скиталец
И яд на губы Эллария нанесла задолго до покушения - иначе бы заметили,что она чем-то
губы мажет.По логике,уже к моменту этого дела она должна получить огромную дозу.
Она может быть привычна к ядам сызмальства - как Митридат, например. Или загодя употребить противоядие.
 

harryseldon

Знаменосец
А если Эллария все таки свела счеты с жизнью,а? Может,при многократном превышении дозы противоядие лишь замедля-
ет процесс? А превышение должно быть с гарантией - чтобы действовало не только через попадание в кровь, но и было
кожно-резорбтивное действие.И яд на губы Эллария нанесла задолго до покушения - иначе бы заметили,что она чем-то
губы мажет.По логике,уже к моменту этого дела она должна получить огромную дозу.Если несколько секунд и смерть с
гарантией - то несколько минут - а если час и более торжественные проводы длились, только их, конечно целиком не
показали? А что до того,что Тиена была настроена весьма жизнерадостно - так она могла не все знать о свойствах
этого яда.Действия Элларии приобретают какой-то смысл - всю ответственность берет на себя,в расчете,что здешний
очень благородный и гуманный Доран змейкам мстить не будет.Ну а затягивание процесса за счет противоядия - ну ей
хочется напоследок насладиться триумфом и не хочется преждевременно огорчать змеек.Не говоря уж о том,что панику
поднимать своей преждевременной гибелью до того,как корабль скроется за горизонтом ей совсем не надо.
Рассуждаете вы верно, вот только сценаристы с постановщиком на это плевали с высокой колокольни. Эллария после приема антидота бодро ушла с причала и кровотечение у нее прекратилось.
 

Vicca

Знаменосец
Мирцелла должна еще по пророчеству сесть на ЖТ перед смертью. Зря нам что ли показали это?
Нам это показали, потому что Бенивайсы забыли, что писали в сценарии в первом сезоне. Там у Серсеи был первенец:wideyed: от Роберта:wideyed:
Так что в сериале пророчество - фальшивое, т.к. не сбылось :facepalm: А эти два альтернативно одаренных на собственной же лаже, нимало не смущаясь, пишут линию Серсеи и ланнобастардов. Блин:facepalm::facepalm::facepalm:
 
Действия Элларии приобретают какой-то смысл
:fools::fools::fools:
Действия Элларии приобретают хоть какой-то смысл, если она рассчитывает посадить в Дорне, а в перспективе на ЖТ свою дочь от Оберина. Как наследницу Мартеллов - в Дорне, и как наследницу Таргариенов - в 7К, я имею в виду. Потому что тогда, при выпиле Тристана (а это очень вероятно), Доран, конечно, снимет с нее голову, но будет вынужден легитимизировать ее дочь от Оберина и объявить ее своей наследницей - ибо больше Мартеллов в сериале нету. Ну а там можно и про таргокровь вспомнить.
 

Lianosa

Лорд
Там у Серсеи был первенец
не по теме
Меня терзает смутное сомненье - а не могла Серсея просто придумать этот момент, чтобы поддержать Кэйтилин в трудный момент. Не то чтобы ей есть дело до терзаний Кэт, но так положено
вряд ли Мартин пропустил бы такой косяк в первом сезоне
 

Vicca

Знаменосец
не по теме
Меня терзает смутное сомненье - а не могла Серсея просто придумать этот момент, чтобы поддержать Кэйтилин в трудный момент. Не то чтобы ей есть дело до терзаний Кэт, но так положено
вряд ли Мартин пропустил бы такой косяк в первом сезоне
Ну мне как-то странно думать, что Серсея просто соврала. Она же королева - все должны знать, умер у нее ребенок или нет, этого не скроешь. Рождение же объявляется, праздник там по всей стране. Если бы этого не было, Кэт бы сразу сказала - Вы о чем вообще?
 

Lianosa

Лорд
Доран, конечно, снимет с нее голову, но будет вынужден легитимизировать ее дочь от Оберина и объявить ее своей наследницей - ибо больше Мартеллов в сериале нету
И Бронн получит невесту горааааааадно лучше Лоллис! :bravo: И у него будет много замков!!! :thumbsup: :meow: :in love:
 
Она же королева - все должны знать, умер у нее ребенок или нет, этого не скроешь
Но Кэйтилин выслушивает историю Серсеи так, что явно, что она этого не знала, а значит даже если этот ребёнок и вправду был, то в ВФ ворон не прилетал. Значит или на самом деле родился и сразу умер или не было вообще. Серсея же видит, что Кэйтилин не побежит выяснять было такое или нет и вообще не факт, что потом она вообще вспомнит про этот разговор. Серсея просто оказывает своего рода милость. Науку вежливости в БУ видимо одна септа всем детям преподавала, т.к. Тирион выкручивает ухо Джоффри и велит ему идти сочувствовать Старкам хоть и не сочувствуя вообще
 
Последнее редактирование:

Lianosa

Лорд
Ну не скроешь беременность с мертворожденным
Я с Вами согласна. Я просто имею в виду, что Кэйтилин не знала вообще об этом факте, а Серсея придумала на ходу. А если бы Кэт сказала, что мол а как же мы тут в самом дальнем уделе не в курсе, то Серсея могла бы сделать удивлённое лицо и отмазаться, что ворон не долетел. Я сомневаюсь, что везде рассылали весть о наступившей беременности или потере ребёнка, а только о благополучном разрешении, так что королева вполне может быть уверена, что немного в такой лжи её никто не уличит
Я вообще не настаиваю на этой версии, просто она мне кажется вероятной))
 
Последнее редактирование:

Vicca

Знаменосец
А если бы Кэт сказала, что мол а как же мы тут в самом дальнем уделе не в курсе, то Серсея могла бы сделать удивлённое лицо и отмазаться, что ворон не долетел.
После чего Кэт с не менее удивленным лицом говорит Неду: а ты знаешь, оказывается... Тот приносит соболезнования другану. Друган... ну представьте сами.
 

Wayfarer faraway

Наемник
Друзья, напомните, пожалуйста, ситуации, вроде смерти Станниса (без окровавленного трупа и откатывающейся от тела головы) в сериале вообще были? Помню, Давос на Черноводной "умер", вроде все (Сирио не считаю). В статьях тех времен какие-то комментарии были?
Просто я бы не стала на эти интервью ориентироваться. Не будут же, сразу после окончания сезона, опровергать смерть Джона, например, и убивать интригу.
 

Lianosa

Лорд
После чего Кэт с не менее удивленным лицом говорит Неду
Вы думаете, что в том состоянии, котором находилась Кэт (несколько недель практически без сна и еды, на грани срыва, когда она просто не помнила себя и никто из домочадцев не мог вернуть её к жизни) она вспомнила бы об этом разговоре после того как Серсея закрыла дверь?
 
без окровавленного трупа и откатывающейся от тела головы
Джон и Игритт - замах и звук удара по камню. Насчёт статей и комментариев не в курсе. И ещё удар Арьи Псом по голове топором в Близнецах. Удар Тириона по голове перед битвой в Шепчущем Лесу.
 
Последнее редактирование:

Wayfarer faraway

Наемник
Джон и Игритт - замах и звук удара по камню. Насчёт статей и комментариев не в курсе. И ещё удар Арьи Псом по голове топором в Близнецах. Удар Тириона по голове перед битвой в Шепчущем Лесу.
Большое спасибо!
Значит, надежда еще поживет :in love:
 

Vicca

Знаменосец
Вы думаете, что в том состоянии, котором находилась Кэт (несколько недель практически без сна и еды, на грани срыва, когда она просто не помнила себя и никто из домочадцев не мог вернуть её к жизни) она вспомнила бы об этом разговоре после того как Серсея закрыла дверь?
Вы книгу и сериал не путайте:) Вполне она адекватной с Серсеей была.
 

Lianosa

Лорд
Значит, надежда еще поживет :in love:
Я думаю, что читать и смотреть ИП без надежды вообще никак)) Я уже чувствую себя неадекватной, отстаивая жизнь Джона :crazzzy:
 
Вы книгу и сериал не путайте:)
Не путаю - в книге этого момента вообще не было. А в сериале этикет велел Кэт в присутствии королевы собраться и вести себя соответственно, в таком обществе сопли на кулак не мотают, а радуются или делают вид, что радуются августейшему участию. У Вас не было ситуаций, когда при полном душевном раздрае Вы ведёте себя и выглядите вполне нормально?
 
Последнее редактирование:

Vicca

Знаменосец
Джон и Игритт - замах и звук удара по камню. Насчёт статей и комментариев не в курсе. И ещё удар Арьи Псом по голове топором в Близнецах. Удар Тириона по голове перед битвой в Шепчущем Лесу.
Ну и удар того же Тириона в битве на Черноводной.
Только все это не в финальной сцене сезона было, и в следующих сериях становилось ясно - выжили.
 

Lianosa

Лорд
Только все это не в финальной сцене сезона было, и в следующих сериях становилось ясно - выжили
Это да. Про Станниса, Джона и Теона с Сансой мы тоже скорее всего узнаем в следующей серии, только дело в том, что серия выйдет через 9 месяцев :( А про Джона и не факт. И фишка в том, что уже были книги на момент этих миниклиффов.
Я вдруг задумалась насчёт сериального пейринга Теон/Санса, слишком часто в последнее время их имена употребляются рядом. Опять оффтоп, сорри
 
Последнее редактирование:

Wayfarer faraway

Наемник
Я думаю, что читать и смотреть ИП без надежды вообще никак)) Я уже чувствую себя неадекватной, отстаивая жизнь Джона
У меня почему-то касательно Джона вообще никаких сомнений не было, что в книге, что в сериале :angelic:
 

Lianosa

Лорд
У меня почему-то касательно Джона вообще никаких сомнений не было, что в книге, что в сериале :angelic:
У меня тоже, но у многих пользователей имеются. Любое мнение имеет право на существование. Тем более всегда есть возможность кого-то переубедить или самой передумать. Я вот начинаю сомневаться в смерти Станниса, хотя отстаивала её. Просто всмотрелась в лицо Бриенны. Не так уж и однозначно оно в момент, когда Станнис говорит слова про обет. И плюс закрадывается ужасная мысль о том, что смерть в огне для Ширен была более милосердной, чем если бы Болтоны взяли её в плен :волнуюсь: :drownin: :unsure: А значит Станнису может быть прощение
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху