• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто из погибших в 5 сезоне останется в живых

Кто на самом деле не умер?


  • Всего проголосовало
    476
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Wayfarer faraway

Наемник
Кстати говоря, еще момент касательно Станниса и Бриенны. Вроде бы, об этом уже говорилось.
Бриенна пошла мстить Станнису, мечом, именуемым Верный клятве, пропустив Сансины бедственные сигналы свечкой. И если слова о следовании долгу напомнили ей, что клятвой-то было спасение Сансы, она вполне могла не захотеть осквернять меч кровью того, кто, вообще говоря, тоже собирался спасать Сансу... :fools:
 
Не так уж и однозначно оно в момент, когда Станнис говорит слова про обет
Мы с Вами одновременно написали))))
 

Lianosa

Лорд
Бриенна пошла мстить Станнису, мечом, именуемым Верный клятве, пропустив Сансины бедственные сигналы свечкой
Я человек очень педантичный, поэтому выполняла бы клятвы в порядке их давания))
Но учитывая то, что этот меч ей дал Джейме для дела спасения девочек и меч этот выкован из меча человека, поддерживавшего этот самого Станниса и отца этих самых девочек, то логичен момент, что она быстро прокрутила все эти моменты в голове и занялась рубкой деревьев))
 
Мы с Вами одновременно написали))))
Бывает, даже жалко стирать иногда))))))
 

Cypher

Знаменосец
Из опроса:
Манс, Мирцелла, Ширен - мертвы окончательно и бесповоротно.
Станнис скорее всего тоже мертв. Его ветку просто уничтожили (в роли приставшего к Бриенне банного листа я его не вижу).
Две девочки-самоубийцы Теон и Санса живы и их линию к Бриенне присобачить гораздо легче.
За Джона не волнуюсь. Вернут и надеюсь эпично :rolleyes:
А вообще хочу увидеть Карси в следующем сезоне :shifty: Как у нее жизнь после жизни, надеюсь налаживается?! :envy:
 

Velma

Скиталец
Думаю, что Станнис жив. Прежде всего, потому, что не показали саму смерть - вопреки традиции сериала. И еще Бриенна... Клятва клятвой, но добивать раненого не в ее характере, кмк. Правда, я не представляю, как Станнис будет жить теперь. Это же тупик и полный крах, он не простит себя. И перспектив развития его линии я тоже не вижу...
Джон убит очень убедительно, после такого не живут. Но его воскресят в том или ином качестве, причем слово "ином" может приобрести буквальный смысл, кто знает)
Теон и Санса живы 100%.
 
Последнее редактирование:

Lazy grumpkin

Присяжный рыцарь
ну, если бы вконце глотку не перерезала, был бы шанс, дооо
Бедный сир Меррин просто пал жертвой стереотипов! А Вы не толерантны, вот :)
Кстати говоря, еще момент касательно Станниса и Бриенны. Вроде бы, об этом уже говорилось.
Бриенна пошла мстить Станнису, мечом, именуемым Верный клятве, пропустив Сансины бедственные сигналы свечкой. И если слова о следовании долгу напомнили ей, что клятвой-то было спасение Сансы, она вполне могла не захотеть осквернять меч кровью того, кто, вообще говоря, тоже собирался спасать Сансу... :fools:
Я в соседней теме уже писала идею, что Бриенна просто обязана была увидеть свечку перед возвращением Пода, такой вкусный момент бы получился *мечтательно зажмурилась* иначе по логике 5 сезона Бриенна должна возвратиться в свой шалаш и ждать дальше :) И Гвендолин Кристи получила бы шанс сыграть метания-сомнения, а не пейзаж :annoyed:
причем слово "ином" может приобрести буквальный смысл, кто знает
Надеюсь, он тогда самоубьется об свой меч десять раз.
 

Джэферсон

Наемник
Ну насчёт Сансика/Теона, надеюсь никто их мёртвыми на полном серьёзе не считает XD. Джона воскресят, но вот как и когда сложно сказать. Мирцеллу спасут каким-нибудь ДиДовским способом, ибо диссонанс с пророчеством, зачем его было показывать если они сами же его нарушают. Станнис 50/50. Если он действительно мёртв, то его труп скорее всего найдут Болтоны, ошкурят и повесят в Винтерфелле, или же нам покажут тело Станниса прислонившегося к дереву и Бриенну с Подриком. Хотя я всё же верю, что Станнис скорее всего жив. Бриенна не смотря на её любовь к Ренли, должна понимать, что её король был узурпатором и предателем, в глазах Станниса. После разговоров с Джейме, Бриенна вполне могла понять, что в мире не всё только чёрное и белое. Возможно она пощадила Станниса из благородных соображений. Но если Станнис жив, то что ему делать? Будет забавно, если он пойдёт скитаться вместе с Бриенной (ДиД могут), захватят ещё Сансика/Теона по дороге. Бывший король, бывший королевский гвардеец, бывший оруженосец, бывшая принцесса Севера и бывший принц ЖЗ будут скитаться по Вестеросу :D. Какой отличный ситком выйдет.

Ох. Надеюсь, что они всё же сделают со Станнисом что-то хорошее, но это вряд ли :wth: :^).
 

rotspecht

Без права писать
Бриенна не смотря на её любовь к Ренли, должна понимать, что её король был узурпатором и предателем, в глазах Станниса
Бри хороший человек
действительно хороший
но умом, простите, она не блещет, чтобы судить с разных точек зрения
 

Джэферсон

Наемник
Бри хороший человек
действительно хороший
но умом, простите, она не блещет, чтобы судить с разных точек зрения
Это верно... Манса ещё жалко, Ширен, Карси, Якена Хгара? Или это был всё же не Якен? Да, безликие "никто", но который из безликих помогал Арье? Добрый человек или девочка?
 

rotspecht

Без права писать
Да, безликие "никто", но который из безликих помогал Арье? Добрый человек или девочка?
для того и введено понятие "никто" и "безликий", что это действительно никто
сама концепция их веры - отказ от самого себя
 

Uncle_Christiof

Скиталец
По поводу Сансы и Теона, думаю, даже рассуждать не нужно - приземлятся в снег под стеной и пойдут по своим делам. Может, сломают себе чего-нибудь или отморозят, но точно не помрут.
Смерть Станниса, в отличие от тысяч других смертей в сериале, показана не была - ее оборвали. Это позволяет надеяться на то, что Бриена все же в тот момент не решила его убивать и рубанула по дереву/земле/внезапно возникшему из неоткуда солдату. Правда возникает вопрос: что будет делать Станнис, если выживет? Объединится с Бриеной и Подриком и пойдет по следу Сансы?
Если не ошибаюсь, Харингтон говорил, что больше сниматься не будет. Конечно, это может быть просто специальной дезинформацией, и в сериале он еще появится, но не понятно, как приплетут его воскрешение в случае, если оное будет. Есть единственная мысль, которая возникла после прибытия Мелисандры в замок, была о том, что она пожертвует собой и воскресит Джона таким образом.
Но я в любом случае надеюсь, что ни Станниса, ни Джона все же окончательно не слили, а то в сериале тогда почти не останется хороших главных персонажей %)
 

Zolotinka

Кастелян
Извините, но под спойлером у Вас деза.
Точно, я ошиблась, спасибо, что напомнили: в книге ведь Мелисандра со Станнисом в поход не отправилась... И вполне в духе красной жрицы будет убить дочь в отсутствие отца, особенно если она предвидит, что Станнис живым не вернётся...
 

Lianosa

Лорд
Если он действительно мёртв, то его труп скорее всего найдут Болтоны, ошкурят и повесят в Винтерфелле
В тему. Меня очень удивило, что когда нам показывают общий план после битвы, то оно уже совершенно пустое, кроме убитых естественно и лишь по кромке поля уезжают двое всадников, возможно Рамси с каким-то чуваком, т.к. только что была фраза Рамси про скучающую жену. Неужели сына лорда оставили чуть ли не одного, где вся его свита? Почему никто не обирает погибших? Это или это не так жутко смотрелось бы как холодное белое поле в тишине? И никто не ищет Станниса!

Кстати, есть несколько мнений насчёт того жив ли Джон и если жив, то в какой ипостаси? Добавить бы пункт, интересно, какое соотношение у человека/варга/зомби?))
 

Романа

Присяжный рыцарь
Не буду оригинальной: живы Санса, Теон и Джон может в эту ветку привнесут немного канона и душа Джона переселится в другое тело? Хотя воскрешение от рук Мелисандры более вероятно. Хотелось бы, чтобы был жив Станнис, но, на мой взгляд, пусть уже упокоится с миром - сценаристы и так над ним поиздевались вовсю.
 

Mrs Sheppard

Удалившийся
Санса и Теон как-то и не думали помирать, ИМХО. Они еще на похоронах кой-кого на букву Б. простудятся ;) А вот Джон... я надеюсь, что эта песня не спета. Голосую сердцем, как и положено в таких случаях! :puppyeye:
 

Чужестранка

Знаменосец
для того и введено понятие "никто" и "безликий", что это действительно никто
сама концепция их веры - отказ от самого себя
Возможно, это какое-то единое сознание, наподобие муравейного общества..
 

rotspecht

Без права писать
Возможно, это какое-то единое сознание, наподобие муравейного общества..
что-то муравьиное есть в сети Старых Богов
а безликие мне кажется, это какая-то общная сущность, которые все и никто одновременно
то есть, может быть, совершенно не важно кто помогал Арье в Харренхолле
они все имеют опыт общения с ней и все помнят ее, как сказать... одновременно
 
В тему. Меня очень удивило, что когда нам показывают общий план после битвы, то оно уже совершенно пустое, кроме убитых естественно и лишь по кромке поля уезжают двое всадников, возможно Рамси с каким-то чуваком, т.к. только что была фраза Рамси про скучающую жену. Неужели сына лорда оставили чуть ли не одного, где вся его свита? Почему никто не обирает погибших? Это или это не так жутко смотрелось бы как холодное белое поле в тишине? И никто не ищет Станниса!
тише-тише
бюджет не резиновый
 

Чужестранка

Знаменосец
что-то муравьиное есть в сети Старых Богов
а безликие мне кажется, это какая-то общная сущность, которые все и никто одновременно
то есть, может быть, совершенно не важно кто помогал Арье в Харренхолле
они все имеют опыт общения с ней и все помнят ее, как сказать... одновременно
Ну да, это я и имела в виду. Одно сознание - множество форм (тел). Поэтому они понимают, что Арья еще не готова - просто Многоликий еще не может проникнуть в неё...От вторжения её защищает..Нимерия. Думаю, это очень хорошо, просто Арья это еще не поняла.. Если Арья станет никем - она действительно исчезнет.
 

заклепкометрист

Удалившийся
Действия Элларии приобретают хоть какой-то смысл, если она рассчитывает посадить в Дорне, а в перспективе на ЖТ свою дочь от Оберина. Как наследницу Мартеллов - в Дорне, и как наследницу Таргариенов - в 7К, я имею в виду. Потому что тогда, при выпиле Тристана (а это очень вероятно), Доран, конечно, снимет с нее голову, но будет вынужден легитимизировать ее дочь от Оберина и объявить ее своей наследницей - ибо больше Мартеллов в сериале нету. Ну а там можно и про таргокровь вспомнить.
Но Тиена - младшая из змеек,а Обару на трон - ну я столько не выпью,хоть,конечно,бенивайсы используют куда более
ядреные стимуляторы.А вот гибель Тристана - не факт,что на нее рассчитывают.Корабль-то,в комментах говорят,ведь
дорнийский.И для такой ответственной миссии могли подобрать особо надежных людей.Охрана у принца должна быть не
слабая.И возможно,проинструктированная - при любой угрозе принцу, да хоть со стороны лорда-командущего белоплащ-
ников - создающего угрозу рубить в капусту.Точка.А учитывая извечное ланнохейтерство дорнийцев подобный приказ в
отношение Джейме будет выполнен без колебаний.А он сейчас почти не боец.Вспомним,как он едва справился с рядовым
дорнийским воином,который был ушиблен при падении и не знал про сюрприз в виде металлического протеза.Человека с
настоящей рукой тот удар бы искалечил.А как ему быть с группой отборных телохранителей.Что до Бронна"за сколько"
Черноводного - так его "верность" никогда не превращалось в самопожертвование.Убивать дорнийского принца на дор-
нийском же корабле,в дорнийских же терводах(и при отсутствии Джендри с лодкой) - очень плохая идея.Для Бронна уж
проще будет сдаться,присягнуть Мартеллам и попросить в жены Тиену, хе-хе. И в таком раскладе,как бы парадоксально
это не звучало - у Элларии будет шанс оправдаться перед Дораном.Не шучу. Дуран,вообще-то,рехнулся - наследника в
КГ посылать.И Эллария могла бы сказать - да ты его в заложники тем,кто нас ненавидит отдать хотел.Если бы Джейме
(коего охрана к тому времени задорнит) хотел справедливости - он мог бы через считанные часы потребовать и сразу
получить мою голову. И слова про свою готовность умереть и ради мести и ради... мира с достойным противником.Вот
только цареубийца бросился мстить неповинному Тристану.Пойми,Дуоран,в КГ его убили бы,стрясись чего-нибудь с кем
то из ланнов без нашего участия.А там бардак,воробьи прыгают,королеву сделали стриптизеркой с БДСМ-уклоном.Да не
могут бабруйцы и себя защитить,а твой единственный наследник рисковал бы пасть жертвой или фанатиков или стал бы
целью для мести кошаков,попади кто-нибудь из них под покушение - а покушаться на них есть кому.И добавить:я рис-
ковала своей жизнью,зная,что отобранные Хотахом люди не позволят и волосу упасть с головы Тристана,а ты на карту
поставил жизнь наследника,посылая его туда,где весь Дорн не смог бы защитить его. Впрочем,для такого варианта ну
просто необходимо хоть чуть мозгов у сценаристов.А чего нема...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху