[Творческий конкурс] 5-й сезон сериала

Тема в разделе "Конкурсы и викторины", создана пользователем Rianna, 17 июн 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rianna

Rianna Знаменосец

Тема конкурса: 5-й сезон сериала «Игра престолов»

Здесь у вас есть полная свобода для фантазии – любой персонаж, любая сцена. Главное – чтобы ваша работа была связана именно с 5-м сезоном именно сериала.

Конкурс проводится по следующим категориям:
    - фанфик
    - поэзия
    - рисунок
    - коллаж
    - отрисовка по фотографии
    - фан-видео

Пояснения к категориям:
    Рисунок – Авторская работа, не использующая фотографии или иные готовые изображения в качестве основы и/или отдельных элементов композиции или фона. Пример: работа Natalie.
    Коллаж – Авторская работа, созданная на основе композиции готовых фото или иных изображений с возможным применением средств автоматической обработки изображения - фильтров и/или эффектов. Пример: http://s019.radikal.ru/i617/1204/10/644bc492c6da.gif.
    Отрисовка по фотографии – Авторская работа, созданная на основе и с использованием фото или иных готовых изображений в качестве основы или шаблона для ручного рисунка или его отдельных частей. Пример: работа Katc.

Если вы решили участвовать в конкурсе, пожалуйста, отпишитесь мне в приват с указанием своей категории. Если есть желание, вы можете заявиться сразу в нескольких категориях. От одного участника принимается максимум 3 работы в каждой из категорий.

По каждой из категорий будет проведено отдельное голосование, в результате которого будут выявлены победители. Если несколько претендентов набрали одинаковое количество голосов, то выбор победителя остается за Малым советом форума.

Конкурс по категории проводится, только если о своем участии заявили минимум 2 человека. Если желающих в какой-то из категорий меньше 2, категория снимается с конкурса.

Срок приема работ: 19 июля 23:59 (мск).

Готовые работы присылаются мне личным сообщением до указанного срока. После этого я выкладываю их в отдельные темы, в которых вы сможете проголосовать за понравившееся и высказать свои комментарии по выставленным работам.
    Работы не должны содержать излишне откровенных и насыщенных физиологическими подробностями сцен эротического содержания и насилия.

Срок проведения голосования: 27 июля.

Комментарии/вопросы/пожелания по конкурсу вы можете высказать в теме "Конкурсы (обсуждение)".

Assobel, Shanbezoff, Гэз Макон и 34 другим нравится это.
  2. Rianna

Rianna Знаменосец

Отрисовка по фотографии

К сожалению, в этой категории заявку прислал только 1 человек, поэтому он (а точнее, она) и объявляется победителем!
    Поздравляем, Темная Сестра!

Owl, Леди N, Lød и 22 другим нравится это.
  3. Rianna

Rianna Знаменосец

Коллаж

И еще одна категория, в которой заявился только 1 человек.:(
    Поздравляем OliviaDunham!
    1

2

Леди N, Lød, Лилия и 24 другим нравится это.
  4. Rianna

Rianna Знаменосец

Фан-видео

Победитель - Rosamund с работой "Jon Snow"

Рисунок

Победитель - Vess с работой "Fly!"

Поэзия

Победитель - Ежик с работой "Последняя ночь"
    Этой ночью все тени черные - не спасет огонек свечи, на столе плачут письма скорбные, темнота за окном молчит. Этой ночью мороз невиданный - время сумрачных новостей, больно воздух холодный выдохнуть, а вдохнуть и того больней. Одиночество воет завертью ледяных, самых зимних вьюг, вести новые ранят памятью. Ты уверен, что это друг?

Ночь бьет больно, родными лицами, словно сотней стальных когтей, и взрывается небо птицами. Твоя память тебя живей. И уже так темно и холодно, невозможно расслышать слов, факел искрами сыплет золото, выступает меж пальцев кровь, не позвать – не осталось времени, да и сил. Посреди зимы, у морозов, ночей и темени кто попросит тебя взаймы? Кто оттащит от края черного, вырывая у всех смертей? До последнего непокорная, твоя память тебя живей. У той памяти кудри рыжие, и она не отпустит рук, твое прошлое, твоя ближняя, прерывая смертельный круг. Голос ласковый отдаляется: «На меня погляди сейчас! Смерть уж пальцев твоих касается, но она не сильнее нас». Остывают воспоминания, темнота застилает взор…

Собирается ночь бескрайняя, начинается твой дозор.

Owl, LizaStar, Gotcha и 29 другим нравится это.
  5. Rianna

Rianna Знаменосец

Фанфик

Победитель - Фаб с работой "Game of Thrones Season 5 TRUE FINAL"
    Жанр: пародия, абсурд
    Предупреждение: разговорная речь, эвфемизмы, жёсткий ООС

Сцена раз
    Мелисандра (заходит в палатку и глядит на тающие сосульки):
    - Чёртовы коммунальщики, вечно запаздывают с отопительным сезоном... Ну, уж теперь-то начнётся ЖАРР-РА!
    Мелисандра (заходит к Станнису):
    - Ну, зай, как тебе вчерашнее барбекю? По-моему, мы знатно отожгли - никто не ожидал подобного от самого справедливого и единственно законного короля Вестероса (ТМ)!
    (подходит ближе):
    - Ты такой милый, когда хмуришься! Мне жутко нравится тебя дразнить в подобные моменты.
    Станнис игнорирует её домогательства, давая понять, что ему уже и так жарко. Они выходят из палатки.
    Командир войска Станниса:
    - Король, после вчерашних шашлыков половина нашей армии драпанула к Болтонам вместе со всеми лошадьми. Если мы пойдём на Винтерфелл, они сами же нападут на нас! Но мы же не будем этого делать, верно - ведь вы лучший полководец Вестероса?
    Станнис:
    - Выдвигаемся на Винтерфелл.
    Мелисандра (про себя):
    - Э, нет, пешком топать никуда не буду!
    Солдат (отводя Станниса в сторону):
    - Король, в связи с недавним инцидентом у вашей жены внезапно (ТМ) впервые за четыре сезона прорезался материнский инстинкт, с последующим чудовищным обострением. Поздравляю вас, теперь вы - холостяк!
    Станнис (довольно облизываясь):
    - На Винтерфелл! Найду себе новую супругу. Я читал спойлеры - по слухам, там должна быть Санса!..
    - Король, леди Пироман только что разродилась лошадкой и ускакала из лагеря. Мы проведём внутреннее расследование на предмет того, кто мог её столь поспешно обрюхатить...
    Станнис:
    - Плевать, Санса моложе. Го все на Винтерфелл.

Сцена два
    Сэм и Джон сидят в Чёрном Замке, попивая для сугреву сорокаградусный егерский чай.
    Джон:
    - А потом он развёл руки в стороны, хлопнул в ладоши, и сказал: "Ёлочка, гори!" Я сразу догадался, что это Дедушка Мороз...
    Сэм:
    - Джон, тут такое дело. В общем, пока ты там в Left for Dead играл да снеговиков лепил на пару с Тормундом, я стал мужчиной. Иггрит не соврала - там риальне не было зубов! Плевать я теперь хотел на свои обеты, и на вороньи тряпки! Я хочу предаться похоти, разврату и разнузданным оргиям! Так что завтра я сваливаю вместе с Гилли и тёзкой на юг - пока ещё долбаные воробьи не разгромили все бордели в Вестеросе. Гилли сдам по дороге в Кротовьем городке - выменяю на месячный запас егерского чая. Малыша сдам Болтонам для их извращений.
    Джон:
    - Это ты ловко придумал, Сэм! Давай я с тобой?
    Сэм:
    - Не, Джон, тебе нельзя - тебя в конце эпизода ещё пафосно выпилить должны. А рояль по имени "лютоволк" срабатывает всего раз в сезон - и я уже успел его выюзать.
    Джон:
    - Мне будет не хватать тебя, Сэм! Ну, недолго, но всё же.
    Сэм:
    - Уверен, отличным другом тебе станет сир Аллисер Торне. По-моему, у него мало друзей. Он мне так и сказал, когда мы мейстера сжигали: "Кажется, все друзья покинули тебя, Сэм... Хочешь, я буду твоим новым другом? :3"
    Джон:
    - Ну, тогда выпьем за плотские утехи и за новых друзей!

Сцена три
    Станнис командует парадом в прямой видимости от Винтерфелла, Санса открывает дверь штопором, Бриенна, заросшая бородой, который год подряд втыкает в окошко напротив, где несколько серий назад в кромешной темноте, не зажигая ни единой свечи, снедал Рамси. Появляется Подрик.
    Бриенна:
    - Где заяц? Где дрова? Как же я теперь буду заниматься столь важным медитативным процессом на пустой желудок, да в холодрыге, бестолочь?
    Под:
    - Я заметил поблизости толпу голодных отчаявшихся оборванцев. Кажется, это гениальный стратег Станнис во главе своего победоносного воинства. Пришёл сливаться на самом первом левеле - об Болтонов.
    Бриенна:
    - Отлично! Я не смогла защитить Ренли и леди Кейтилин, которым присягала на верность, не смогла защитить Джейме и просрала Арью. Но остались ещё полимеры! Появление Станниса - отличный повод просрать ещё и Сансу! Пойдём же.

Сцена четыре, смешно-печальная
    Станнис, раздавая приказы своим оборванцам:
    - Мои люди долго шли пешком и сильно устали. Чтобы как-то их развлечь, будем рыть траншеи. В пекло разведку. Из снега налепим снеговиков - пусть Болтоны думают, что у меня много солдат. Снеговики составят основную ударную силу моей армии. Под снегом будет мёрзлая земля - будем жрать землю. У меня ведь нет ни коней, ни припасов. Но я не привык искать лёгких и адекватных путей, недаром я - лучший полководец Семи Королевств!
    - Король, ваши тактические навыки поистине не знают границ! Смотрите, вот и нашлись нужные нам лошадки!
    Станнис:
    - Шарман! Спешиваем Болтонов, и на их конях победоносно врываемся в Винтерфелл! Я ещё более гениальный военачальник, чем порой кажусь самому себе. За мной!

Сцена пятая, трагически-поучительная
    Станнис отлёживается у дерева после наглядной демонстрации правдивости бородатой пословицы про старого коня и борозду.
    Станнис (про себя):
    - Н-да, как-то в теории мне всё это иначе представлялось. Интересно, успел ли я вовремя сохраниться? Придётся перепроходить миссию!
    (замечая что-то здоровое, тупое и вооружённое):
    - Это ещё что за чудище?! А ну иди прочь, не рвал я твой аленький цветочек!
    Бриенна:
    - Я не чудище. Я пришла тебе отомстить за смерть Ренли. Потому теперь ты станешь моим мужем.
    Станнис, отчаянно кривясь:
    - А кого-нибудь другого нельзя ли поискать?
    Бриенна, печально:
    - Я уже находила доброго приятного кавалера с обожжённым лицом. Но он предпочёл сигануть со скалы, а потом долго просил девочку, с которой путешествовал, добить его. Пока я пыталась его найти - он уполз. Сволочь.
    (доставая меч):
    - Так что не серчай, милок, а раненую ногу я тебе отрублю, а то тоже сбежишь.
    Станнис:
    - Постой! У меня под этой ногой лежит зарядка от ноута. Не поломай её. Я пытался проходить стратегию Stronghold - обучающую миссию по захвату замков (для чайников). Не уверен, успел ли сохраниться. Жаль начинать с самого начала в ТРЕТИЙ РАЗ.

Сцена шестая, полная няшности и благолепия
    ...в которой Рамси мило и обворожительно улыбается, добивая уцелевших оборванцев Станниса и нагуливая себе аппетит перед рандеву с супругой.

Сцена седьмая, полная подснежных спойлеров
    Санса мечется по Винтерфеллу в поисках нового штопора и добавки, и натыкается на Миранду с луком, и Теона, который тем более не Робин Гуд.
    Миранда:
    - Леди Санса! Как хорошо, что вы нам повстречались. Мы с Вонючкой как раз практикуемся в стрельбе. Правда, в последнее время Рамси стал уделять мне всё меньше внимания, так что зрение у меня заметно упало, и я буду стрелять по вам с расстояния в три метра. Вонючка узнал вас по запаху. Не могли бы вы пошевелиться, или подойти ещё на полметра ближе?
    Санса:
    - Ха, ещё чего. Хватит из меня вечно дуру делать, ты у нас, чай, не Беньофф с Вайсом. Если я не буду шевелиться - ты не будешь знать, куда стрелять! Дудки.
    Миранда:
    - Спасибо, миледи. Теперь я смогу стрелять на голос.
    Санса:
    - Доуп!..
    Неожиданно Теон хватает Миранду и сбрасывает вниз со стены на брусчатку.
    Санса:
    - Теон, что с тобой? Ты зачем девицами расшвыриваешься? Я как бы в курсе, что они тебе более не надобны, но всё же...
    Теон:
    - Она мне никогда не нравилась, просто я ждал завершения сезона, чтобы сделать это в кульминационный момент.
    Санса:
    - Что ж, уверена, большинство зрителей оценили её полёт!
    Теон:
    - Вам понравилось? Мы можем сделать так же! Пойдёмте к внешней стене замка - там повыше будет!
    Теон тащит ошалевшую Сансу туда, где "повыше". Санса в последний момент вырывается.
    Санса:
    - Совсем сдурел? От тебя-то уже толку никакого, а я - девушка в самом соку, только что познавшая прелести супружеской жизни с одним из обаятельнейших мерзавцев Вестероса! :3 И только не надо рассказывать мне байки про то, что мы упадём в снег и спасёмся. Посмотри на те ДОСКИ и БОЧКИ в кадре, едва-едва притрушенные снегом! Скорей уж меня спасёт Сэм Смертоносный по дороге из Ирландии в Хорватию или Станнис вдруг высадится на Пайке и с третьего раза хоть что-нибудь, да возьмёт!
    Теон:
    - Миледи, в снегу скрывается самый страшный спойлер всего сезона - там спит пьяный в стельку ПЁС. Мы упадём на него и останемся невредимы.
    Санса:
    - Мой безобидный щеночек?.. Но что он может там делать?!
    Теон:
    - Он давно здесь и следит за вами. Он должен был выпрыгнуть из-за дерева ещё в шестой серии, во время вашего бракосочетания с Рамси (во всяком случае, он делает так в каждом первом шипперском фике) и изрубить негодяя на куски, но перебрал с выпивкой и задрых под кустом ещё до начала свадьбы. Теперь он неотлучно следит за вами - а не так, как эта нерасторопная Бриенна. Помните, он вам перед отъездом из Королевской Гавани сказал: "Нет, пташка, я не смогу сделать тебе больно"?
    Санса:
    - Ну да, что-то такое... Но это здесь при чём?
    Теон:
    - Вот я и говорю, что теперь он СЛЕДИТ. Особенно по ночам. Когда вы и Рамси...
    Санса:
    - Семь преисподних! Проклятый вуайерист! Ну а вот я ему сейчас с удовольствием сделаю больно, приземлившись на него сверху! Теон, руку! (Фу...) Сигаем!

Сцена ultraviolence по мотивам детских сказок
    В борделе Браавоса старый педофил-садист Мерин Трант затеял с девочками младшего школьного возраста ролевые игры.
    Трант:
    - Значит так, я - Карабас-Барабас, ты - Мальвина, ты - Пьеро, ты - Арлекин. Сейчас мы с вами устроим небольшой цирк, а потом я сыграю на трубе и скажу, что "это - просто праздник какой-то"!
    Мальвина:
    - Я не хочу быть Мальвиной. Терпеть её не могу. Напыщенная девчонка, которая Пьеро держала во френд-зоне, а других любила учить жизни. Фу такой быть. Давай в другую сказку, шеф! В "Красную Шапочку", например. Там, где волк.
    Трант:
    - Гляди-ка, привередливая какая! А вот счас я тебе покажу Красную Шапочку... Вы, двое - сделайте так, чтоб я вас искал.
    Две запасные девочки послушно скрываются.
    Трант:
    - Ну так, что у нас там... Я злой и страшный Серый Волк?..
    Мальвина (которая на самом деле Арья):
    - Я тебе скажу, мужик, вот НИ ФИГА ты не угадал. Волк - это Я.
    Волк-Арья бросается на Транта и начинает его УНИЧТОЖАТЬ.
    Арья:
    - А вот скажи мне, ты кино любишь смотреть? В смысле, любил, то есть - глаз-то у тебя уж нету. Я вот давеча глядела "Заводной апельсин", и знаешь, чего? Попса. Настоящая ultraviolence в кадре - это "Игра Престолов".
    Арья долго мучает Транта, расчленяет его, ещё живого, и идёт кормить им вместе с ним дельфинов.

Сцена решительного Моргулиса-Дохаэриса
    Арья возвращается в храм Безликого, и её абсолютно ожидаемо для всех, кроме неё самой, ловят на горячем.
    Якен:
    - А ведь сегодня день ВДВ, и мы собирались дружно отметить. Я ведь - бывший десантник, иначе как бы я оказался в Вестеросе? А теперь тебе не нальём, потому что ведёшь себя плохо. (Арью, со скрученными за спиной руками, подводят к нему) Так что смотри и облизывайся. Ну, за десантуру! (выпивает и падает)
    Арья (бросаясь к Якену):
    - На кого же ты меня-аа горемычную покину-аал?!
    Якен (стоя за спиной у Арьи):
    - Ха! Думаешь, меня бы срубило с одной рюмки? Плохо же ты знаешь десантников!
    Арья:
    - Вот гад, напугал! А если бы спирт оказался метиловый? Жадина. (Пытается слизнуть пару капель с губ лежащего не-Якена) О-ой, кажись, он и правда метиловый... Что-то у меня с глазами... (слепнет)

Сцена следующая
    Мирцелла с паподядей, неубиваемым Бронном и женихом готовятся отплыть на корабле с алыми парусами. Мать Змеек на прощанье целует Мирцеллу - причём, какой это возымеет эффект, сразу смекают все, кроме самой Мирцеллы. Младшая и наиболее симпатишная Змейка кусает Бронна за ушко, засовывая ему туда противоядие для Мирцеллы в следующем сезоне.
    Младшая и наиболее симпатишная Змейка:
    - Как-нибудь я понаеду к тебе в гости и перебью всех твоих кошек. Моя киска - единственная киска, которая тебе нужна.
    Бронн впервые за пять сезонов выказывает смятение, и Джейме приходится его поторопить, так как ему не терпится пообщаться со своей дочкоплемянницей.

Сцена на корабле, за которой наблюдают с причала Змейки и их мамаша, совершенно не вызвавшие ни у кого вопросов, а с какого бы это чёрта им там торчать столько времени после отплытия
    Джейме, второй раз оставшись с Мирцеллой наедине, пытается наверстать упущенное.
    Джейме:
    - Послушай, доченька... Ой, то есть не доченька. То есть, как раз, доченька... Но, ёлки, как же ж это потоньше сказать-то...
    Мирцелла:
    - Папуля, всё норм! Весь Вестерос давно знает - и я как бы в курсе, чай, не маленькая.
    Джейме (обрадованно):
    - О как! Первый раз прям чувствую облегчение, что про нас с Серсеей всё растрезвонили.
    Мирцелла:
    - Да! И, более того, дико одобряю мамкин выбор, инцест в целом и тебя - в частности! Так что - целуй меня везде, восемнадцать мне уже!
    Джейме (ошалело):
    - Постой, деточка, я как-то на совершенно иную реакцию рассчитывал! Ты что-то перевозбудилась, может, позвать, Тристана?.. Гляди, у тебя уже от избытка чувств и кровь носом пошла!

Тем временем на пирсе
    Младшая и наиболее симпатишная Змейка (двум другим в этой серии пожалели денег на гонорары, поэтому они молчат):
    - Мать, сопли-то подбери! Ишь, как распереживалась за воссоединение семьи! (протягивает матери платок)
    Мать Змеек:
    - После такого обилия НАСИЛИЯ в кадре в этой серии, дай мне хоть пять секунд порадоваться за Джейме!.. Во, всё, попустило.

Сцена следующая
    Фан-группа Таргариенов отдыхает после знатной драки в тронной зале Миэрина. Тирион сидит выше остальных и ближе всех к царской табуретке, как бы намекая. Нахарис, недавно освоивший устный счёт, практикуется, пересчитывая себе пальцы.
    Тирион (нарушая застоявшуюся тишину):
    - Есть одна тян...
    Заходят Серый Червь с Мисандеей.
    Серый Червь:
    - А неслабо вы оторвались там без меня! И почему не позвали? Хоть бы извинился кто!
    Нахарис:
    - Барристан Селми бы сказал, что в подобных заварушках тебе доверять опасно, так что - не обессудь!
    Джорах:
    - Ну, посидели на дорожку, и - будет! Поехали выручать нашу бабёнку. А то я сюда только понаехал, понимаешь, спустя долгое время - а Данька не выдержала и уже сама слиняла от меня! И почему мы не могли сразу телепортироваться к ней, а нужно было обязательно в тронную залу? (злобно глядя на Тириона)
    Тирион:
    - Ты переоцениваешь магические свойства члена карлика, мой друг!
    Нахарис:
    - То есть, ловить Даньку нам придётся ещё полсезона следующих? Всё, мелкий Ланнистер, ты наказан. Сиди в городе и усмиряй восстание.
    (внезапно (ТМ) включает умного и начинает раздавать всем ЦУ):
    - Вы двое, там, тоже остаётесь. Кстати, отлично смотритесь вместе. Мисандея, не могу не одобрить твой выбор - этот мужчина вряд ли когда-либо подкатит к другой! Ха-ха-ха.
    Джорах:
    - Поручик, вы закончили паясничать?
    Нахарис:
    - В этом сезоне - да. Ну что, андал, выйдем, разберёмся?

Сцена следующая
    Тирион наблюдает с городской стены за удаляющейся на лошадях парочкой.
    На укрепления заходит Варис, за которым все безумно соскучились, и которого ужасно не хватало вот уже семь серий.
    Тирион:
    - Судя по скорости вашего перемещения, магические свойства вашей лысины ничуть не уступают моим. Как мыслите, этот разбойник прикончит старика?
    Варис:
    - О, я бы не стал недооценивать короля френд-зоны - на протяжении сериала это уже несколько раз выходило другим боком. Но давайте-ка наломаем дров в древнем славном Миэрине, которые ещё не успела наломать Данька.
    Тирион (от имени всех зрителей):
    - Как же вас не хватало!
    Варис (довольно поблёскивая лысиной):
    - Ну, дык!

Сцена следующая
    Дейнерис высоко в горах любуется открывающимся пейзажем, после чего возвращается к ручному питомцу, дракону.
    Дейнерис (пытаясь залезть сверху):
    - Покатай меня, большая черепаха!
    Дракон флегматично её сбрасывает и рисует на крыле шашечки.
    Дейнерис:
    - Тьфу ты, до чего наглые бомбилы пошли! Из самых лап смерти готовы выдрать, лишь бы слупить тройную таксу назад.
    Дейнерис (ходит вокруг дракона):
    - Ллладно. Раз уж у вертолёта, вызванного для моей экстренной эвакуации с футбольного матча, на котором начались беспорядки между фанатами противоборствующих команд, закончилось горючее, придётся топать пёхом.
    Дейнерис (топает пёхом):
    - Я, блин, как Золушка прямо. С бала пришлось драпать, средство передвижения превратилось в ленивый овощ, платьице моё распрекрасное пришло в негодность и даже как будто стало другого цвета... Теперь только злой мачехи не хватает для полноты ощущений.
    На горизонте появляются злые варвары на лошадках.
    Дейнерис:
    - Мать моя женщина! Мачеха как-то предпочтительнее выглядела бы. Так, без паники. Что там Золушка делала в подобной ситуации? Роняла туфлю, чтоб прекрасный принц мог её отыскать? Ну нет, в следующей сцене Серсея наглядно продемонстрирует, как опасно ходить без удобной обуви. Что у меня ещё есть? Платье? Тоже не лучший вариант - судя по рожам этих дикарей, меня и так вскорости ожидает лишение платья и остатков невинности, не будем форсировать события. О! Уроню-ка колечко обручальное. Всё равно оно мне больше ни к чему, я теперь женщина свободная и независимая! А кто меня отыщет - как раз пусть и предложение сделает!
    Всадники окружают Дейнерис, и она принимается гадать на проезжающих мимо верховых:
    - Джорах - Нахарис, Джорах - Нахарис, Джорах - Нахарис... Блин, уже и голова кружится. И вообще, кажется, я какую-то подобную сцену уже видела в экранизациях фэнтези-эпопей...

Сцена ещё какая-то там по счёту, вульгарно-эротическая
    Серсея отдыхает в президентских апартаментах под септой Бейлора. Раздаётся вежливый стук, и в дверях появляется обслуживающий персонал.
    Горничная:
    - Всё ли вам по душе в нашем отеле, не жмёт ли перина?
    Серсея:
    - Нет, не по душе. Был заявлен чудесный вид на Красный Замок, а теперь он мне только снится. Сыну никак дозвониться не могу! Безобразие. Ведите меня к батюшке метрдотелю.
    Серсея проходит к батюшке.
    Серсея:
    - Безобразие. Сервис у вас здесь - хуже некуда. Сегодня всю ночь какая-то старуха светила мне в окно своим фонарём!
    Высокий Воробей:
    - О, уверяю вас, зато в наших банях - самые лучшие водные процедуры! Вы ещё сможете в этом убедиться. Но давайте не будем отвлекаться. Поведайте мне о своих грехах.
    Серсея:
    - Гм. Надеюсь, у вас много свободного времени!
    Высокий Воробей:
    - Не тревожьтесь. Итак, грешили ли вы, дщерь моя?
    Серсея:
    - Ох, батюшка, грешила, не то слово!
    Высокий Воробей:
    - И как же вы грешили?
    Серсея:
    - Ох, и так грешила, и эдак, а потом ещё вот так... Спасибо, батюшка, хорошо грешила, ой хорошо!
    Высокий Воробей:
    - Тогда мы можем предложить вам уникальный пеший тур по Королевской Гавани с лёгким эротическим уклоном! Это как раз то, что вам нужно! Но прежде - непременно посетите наши знаменитые бани.
    Серсея:
    - Заинтриговал, шельмец, моё королевское величество - что за тур-то? Глаголь!
    Высокий Воробей:
    - Мы отрежем вам голову и хитро приспособим к обнажённому телу другой женщины, и в этом вот облике вы продефилируете по всей столице. Тело потом будет давать интервью о том, что это была её самая сложная актёрская роль. Вы же по приходу в Красный Замок снова станете сами собой - озлобленной мстительной сукой.
    Серсея:
    - Ишь ты, озорники какие, выдумщики! Ну, давай свой тур.
    Серсея отправляется мыться и прихорашиваться перед своим дефиле.
    Серсея:
    - О, так у вас тут и цирюльня в нагрузку! Значит, волосы мне покороче сделай, а в зоне бикини "взлётно-посадочную полосу", и покрась в синий, по тирошийской моде.
    Горничная:
    - Краска закончилась.
    Серсея:
    - Вот я и говорю, не сервис, а безобразие одно. За это вместо меня счас в кадре пару раз мелькнёт та самая девица, чьё тело потом соединят с моей головой, и все поразятся режиссёрскому ляпу.
    Далее следует увлекательный пешеходный тур от септы Бейлора к Красному Замку через кварталы бедноты, сопровождаемый калейдоскопом сисек, писек и беснующихся толп, в лучших традициях НВО. На входе в Красный Замок Серсею встречают дядя, мейстер - и ещё один мейстер, не отягощённый моральными предрассудками.
    Не отягощённый моральными предрассудками мейстер:
    - Как вам курорт, моя королева? По-моему, вы отлично загорели, особенно - на ногах. У нас в ваше отсутствие произошло пополнение личного состава, знакомьтесь - ваш новый гвардеец! С позволения вашего величества, у него такая синяя рожа потому, что он поклялся беспрестанно пить до тех пор, пока все ваши враги не помрут со смеху от появления местного Франкенштейна.

Сцена предпоследняя, с роялем
    Джон и Давос спускаются с колеса обозрения в Чёрном Замке.
    Джон:
    - Послушайте, сир Давос, уж до чего я - наркоман, и любитель сверхоригинальных решений, но даже мне ваше предложение кажется радикальным.
    Давос:
    - Станнис - наш король! (ТМ) Одичалые - тоже люди! Мы вырвем их из лап буржуазии и поведём к светлому будущему. Во всём Вестеросе мы построим коммунизм с кострами и красными жрицами!
    Джон:
    - Кажется, в истории Семи Королевств уже был правитель, который хотел разрушить Стену и объединить искусственно разделённый народ. Горбачёв была его фамилия. Тоже меченый Рглором.
    Давос:
    - Джон, от жизни на Стене ваше сердце покрылось коркой льда. А ведь жителям крайних народов Севера просто не хватает толики тепла. Вы только попробуйте проникнуться лаконичным величием этих слов! Мир. Труд. Май!
    Джон:
    - Ага. Июнь. Июль. Август. Нет, сир Давос - зима близко, а одичалые - не совсем чукчи.
    В Замок верхом на лошади въезжает рояль. От сего нежданного явления Джон и Давос мигом забывают о своих чукчах и бросаются навстречу.
    Джон:
    - Вы не подскажете, сколько счас градусов ниже нуля? Сэм увёз последний барометр, чтоб и его тоже подороже загнать.
    Мелисандра:
    (Я - рояль. Рояли не разговаривают. Ты меня раньше игнорировал, теперь я тебя буду игнорировать.)
    Давос:
    - Джон, вы решительно не умеете обращаться с дамами, позвольте мне вас научить.
    (подходит ближе и грубо толкает Мелисандру):
    - Пастой, красавица, куда навострилась?
    Мелисандра:
    (Нет, ты слишком стар для меня. Я - рояль, и играть на мне дозволено только Джону. Но это будет уже в следующем сезоне.)

Сцена заключительная, оптимистически-обнадёживающая
    Джон сидит в своих покоях в Чёрном Замке, откуда наконец-то выселился Станнис, перечитывает любовные послания от своей подружки Сэма, которая бросила его, и вздыхает. Вбегает Олли.
    Олли:
    - Лорд-командующий, братья взбунтовались! Говорят, царь - ненастоящий! То есть, командующий. Говорят, твоя борода приклеена, а сам ты - переодетый Азор Ахаи!
    Джон:
    - Как это - "ненастоящий"?! Веди меня к этим бездельникам!
    Во дворе его встречает добрый сир Аллисер Торне :3.
    Аллисер:
    - Джон, это хорошо, что ты решил вернуться к целибату и прогнал свою подружку Сэма... Но зачем ты позволил ему увезти Гилли? Она была единственной бабёнкой в нашем замке. Мы с братьями успели сыграть на неё в холдем, и я выиграл провести с ней четыре часа! Вон те злобные волосатики, прячущие под плащами кинжалы - тоже кой-чего повыигрывали. А теперь придётся тащиться в Кротовий городок и выкладывать за неё звонкую монету!
    Джон расталкивает толпу волосатиков и оказывается перед крестом с надписью "Крыса".
    Джон (мысленно):
    - Кажись, я и впрямь погорячился. Точно Азор Ахаи!
    (вслух, оборачиваясь):
    - Сир Аллисер, вы остановились на четырёх часах...
    Аллисер, тыкая в него кинжалом :3
    - You've got the point*. За часы!
    ("Вы получили точку", надм.)
    Несколько волосатиков, выигравших в покер, соблюдая строгую очерёдность по мере уменьшения Гилличасов, подходят к Джону и тоже тыкают его кинжалами, приговаривая:
    - За часы!
    Джон начинает чувствовать себя как-то совсем неважно, упирается коленями в снег для пущего пафоса, и тут замечает идущего к нему Олли. Джон трясёт головой и пробует доходчиво хрипеть.
    Джон:
    - Олли, нет! Ты ещё слишком юн для таких дел!
    Олли:
    - Плевать, это был и мой выигрыш! За часы!
    Джон падает на снег, принимаясь окрашивать его своей кровью, и предаётся философским размышлениям. Волосатики курят и расходятся.
    Джон (мысленно):
    - Ишь ты, не соврал Сэм! Не зря столько времени корпел в библиотеке над манускриптами. Всё-таки мне повезло, что явилась леди Пироман и теперь она сможет меня воскресить. Быстрее бы!.. Хотя, стоп. Я же ведь ещё и варг! Так что могу переселяться в тела других зверей или даже людей. Гм, кого бы выбрать для своей реинкарнации?.. Пожалуй, это будет... сир Аллисер Торне! И это будет НЕЖДАНЧИК! Так и представляю себе начало шестого сезона и первую свою реплику: "Не ждали, сученьки?! :3"
    Джон, внутренне посмеиваясь, выдыхает и сосредоточенно остывает.

Занавес.
    Титры.
    Грохот опрокидываемых и летящих в экран стульев, сопровождаемый истошными воплями: "НИКАНОН!!1"

Owl, Gotcha, Леди N и 23 другим нравится это.
  6. Rianna

Rianna Знаменосец

Конкурс завершен. Поздравляем победителей!:bravo:
    И хочу сказать огромное спасибо всем участникам конкурса! Все вы большие молодцы!:hug:

Sarracenia, Джей, Hearmeroar и 18 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.