• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Станнис Баратеон IV

Есть ли у Станниса чувство юмора?


  • Всего проголосовало
    149

TanyaNightmare

Скиталец
Это конечно мои влажные мечты и мысли,однако.
Королём Станнису не быть(хотя уж очень мне он нравится),но думается мне,что с приходом Дейнерис\Грифа он получит амнистию(если переживёт конечно).Ибо после победы над Болтонами(возможной),он не пойдёт на юг,а будет удерживать Стену и Север от Иных(зима то пришла и не думаю,что Мел ошиблась по поводу того что он будет участвовать в Битвах с мертвяками).Станнис - человек чести и долга,против Таргов он выступал только из-за крови(младший брат Роберта,где-то там цитаты были,лень искать),поэтому увидев ИСТИННЫХ КОРОЛЕЙ он сделает кислое лицо,пошуршит зубами и скажет: "ну наконец отдохну от всего этого".
И ужасно надеюсь,что в какой-нибудь момент Селиса умрёт(усами там подавится) и через некоторое время траура(пару минут) он найдёт достойную женщину,которая растопит его холодное сердце(ох уж эти фанфики,да?).
P.S. Тапками не кидайте,прошу.
 

Arystan

Знаменосец
На самом деле очень интересно было бы увидеть реакцию Станниса на появление Таргариенов в Вестеросе. Это по отношению к детям Серсеи или Ренли можно кричать "узурпаторы", но в сторону потомков Эйриса, каким последний бы не был, было бы лицемерно отрицать их права с позиции человека, ретиво защищающего закон.
 

Harbard

Знаменосец
На самом деле очень интересно было бы увидеть реакцию Станниса на появление Таргариенов в Вестеросе. Это по отношению к детям Серсеи или Ренли можно кричать "узурпаторы", но в сторону потомков Эйриса, каким последний бы не был, было бы лицемерно отрицать их права с позиции человека, ретиво защищающего закон.
Это будет выглядить примерно так:
Я сожалею, ваше величество, но это еще не конец. Новые лжекороли явятся, чтобы возложить на себя короны умерших.
– Новые? – Во взгляде Станниса читалось желание задушить ее. – Новые узурпаторы? Новые изменники?
Раньше более законный Визерис, скитающийся где-то там в Эссосе, никак на его убеждения, в плане кто должен быть королём, не влиял. Раз он выступил против Эйриса, почему у потомков безумного короля должны быть преференции на том же самом основании.
 
Последнее редактирование:

Arystan

Знаменосец
Это будет выглядить примерно так:

Раньше более законный Визерис, скитающийся где-то там в Эссосе, никак на его убеждения, в плане кто должен быть королём, не влиял.
Я знаю, но я имел в виду не о восприятии Станниса, а об отрицании их прав. Дело в отношении, Визерис никогда и близко не был к тому, чего достигли Эйгон/Дени. Яркий пример - Малый Совет, который всегда отвергал слухи моряков о драконах на Востоке. Большинство воспринимало это как что-то далекое и нереальное, не имеющее отношение к Вестеросу, лишь в самом конце ТсД Малый Совет стал беспокоиться о приближающихся Таргариенах. Так и Станнис мог спокойно знать, что где-то там в Эссосе скрываются люди с куда большими правами на трон, чем все Баратеоны, но пока они были где-то в Эссосе, ему не было до них дела.

Не говоря уже о том, что Станнис считает себя избранным, способным остановить вселенское зло, однако какого же будет его удивление, что другой претендент на трон уже выполнил ту часть условия пророчества, которую сложно фальсифицировать трюками Мелисандры.
 

Harbard

Знаменосец
Не говоря уже о том, что Станнис считает себя избранным, способным остановить вселенское зло, однако какого же будет его удивление, что другой претендент на трон уже выполнил ту часть условия пророчества, которую сложно фальсифицировать трюками Мелисандры.
Для этого надо ещё ему доказать, что другой претендент действительно и есть тот самый обещанный, а как это докажешь, он и в свою избранность верит постольку поскольку, а вдруг окажется что это правда (наверняка-то только Р'глор знает). А уж притязания на трон, ну есть у этой девочки драконы и евнухи в броне, но разве это делает её достойной править, почём ему знать...
 

Гэз Макон

Знаменосец
Станнис - человек чести и долга,против Таргов он выступал только из-за крови(младший брат Роберта,где-то там цитаты были,лень искать),поэтому увидев ИСТИННЫХ КОРОЛЕЙ он сделает кислое лицо,пошуршит зубами и скажет: "
Я давно говорил, что Станнис и есть Светозарный (безжалостный и блестящий полководец), который может склонить колено перед Дени ( или кто еще окажется Азор Ахаем,при наличии драконов) и честь и долг сыграют не последнюю роль!
 

TanyaNightmare

Скиталец
Попытаюсь сванговать.
Мартин говорил (в конце 5?или 6? сезона сериала),что некоторые персонажи умершие в сериале,доживут до конца саги.Ставлю на Станниса (молюсь,Рглорушка) и на Барристана. Станниса вполне можно записать в возможные ЛК ночного дозора(почему бы и нет?).Он предал трон,но тем не менее совершал честные и правильные вещи (и таки,пока Дейнерис\Гриф не прибыли в 7к,он законный король),а пропуск одичалых через стену Дейнерис должна оценить.Поступить справедливо с ним должны,если конечно он к тому моменту не будет поджарен дрейком,или без кожи не останется после стычки с Болтоном.
Возможно,написанное похоже на кашу,но вроде мысль понятна.

Для этого надо ещё ему доказать, что другой претендент действительно и есть тот самый обещанный, а как это докажешь, он и в свою избранность верит постольку поскольку, а вдруг окажется что это правда (наверняка-то только Р'глор знает). А уж притязания на трон, ну есть у этой девочки драконы, но разве это делает её достойной править...

Мне кажется,что Азор Ахай,это этакая матрёшка(WHAT?).То бишь,если в древности это и был один герой,то в современном Вестеросе он имеет несколько воплощений. Дейнерис,Дондаррион,Джон(?),Станнис(??).Если кого запамятовала,дополните.
 

Harbard

Знаменосец
То что Станнис не религиозен?, здесь например:
Семеро посылали мне разве что воробьев. Пришло время попробовать другую птицу, Давос. Красного ястреба.
Владыке Света следовало выбрать своим бойцом Роберта. Почему я?
– Потому что вы – праведник, – сказала Мелисандра.
– Хорош праведник.
То что он истинный король по праву он знает, сомнения его тут не посещают, в отличие от его Азор Ахайства, потому что оно уже вопрос веры, а Станнис неверующий.
 

Arystan

Знаменосец
Для этого надо ещё ему доказать, что другой претендент действительно и есть тот самый обещанный, а как это докажешь, он и в свою избранность верит постольку поскольку, а вдруг окажется что это правда (наверняка-то только Р'глор знает). А уж притязания на трон, ну есть у этой девочки драконы и евнухи в броне, но разве это делает её достойной править...
По-моему, Станниса не особо заботит достоин ли правитель, если у него все в порядке с точки зрения прав и закона(его до сих пор мучают муки совести в отношении Эйриса). Да, Эйрис и Роберт ему могли не нравятся, но он жил обособленно от них. Да и восстание против Таргариенов он поднял постольку, поскольку Роберт это уже сделал и тут уж пришлось выбирать сторону.

Для читателей определенно неизвестно, кто же воплощенный герой из пророчеств - будь то Джон, Дени, Станнис, Эйгон и т.д., но для обычного вестеросца возрождение драконов будет красным маркером избранности Дейнерис, особенно в том свете, что Мелисандра долгое время просила Станниса пожертвовать Эдриком для их возрождения. Не говоря уже о том, что Дейнерис не является узурпатором, как Ланнистеры или Ренли, а это Станнису будет тяжело отрицать.
 

TanyaNightmare

Скиталец
Весёлая будет солянка(если все переживут прибытие Дейнерис и Станнис действительно преклонит колено): Тирион,Виктарион,Барристан,Джон(наверняка), Станнис. Считай всех представителей домов великих соберёт вокруг себя.И самое весёлое,что все так или иначе были гнобимы, недооцениваемы своими семьями.ВОТ ЭТО Я ТЕОРЕТИК.
 

Harbard

Знаменосец
По-моему, Станниса не особо заботит достоин ли правитель, если у него все в порядке с точки зрения прав и закона(его до сих пор мучают муки совести в отношении Эйриса).
У него это взамосвязанные мысли, раз он истинный король, значит у него долг перед государством и народом.
Для читателей определенно неизвестно, кто же воплощенный герой из пророчеств - будь то Джон, Дени, Станнис, Эйгон и т.д., но для обычного вестеросца возрождение драконов будет красным маркером избранности Дейнерис, особенно в том свете, что Мелисандра долгое время просила Станниса пожертвовать Эдриком для их возрождения. Не говоря уже о том, что Дейнерис не является узурпатором, как Ланнистеры или Ренли, а это Станнису будет тяжело отрицать.
Обычный средний вестеросец как-бы об Азор Ахае вообще не в курсе, как и об иных, это удел больше р'глориан, которых и в Эссосе не так много. Драконы у обывателя больше ассоциируются с Эйгоном и Таргарианами, Станниса ими не напугаешь, а прямой связи в пророчествах нет. Станнис и то что Эйрис был законным королём не отрицал, но раз выступил против него, значит автоматом выступил и против его династии и наследников. Перед собой, что у Дени больше прав он отрицать не будет, но почему это должно лично для него что-то менять, Роберта же он признал королём вместо Эйриса, да скрипя сердцем зубами при этом, раз когда-то сделал выбор в пользу Роберта, поздно менять уже его в пользу Дени только лишь потому, что она дочь безумного короля.
а весь диалог? там про людей, а его насмешки над Рглором))
И что это меняет? Станнис не религиозен, он не знает есть на самом деле Р'глор или его нет, он просто идёт тем путём, которым по его мнению должен идти.
 

TanyaNightmare

Скиталец
Перед собой, что у Дени больше прав он отрицать не будет, но почему это должно лично для него что-то менять, Роберта же он признал королём вместо Эйриса, да скрипя сердцем зубами при этом, раз когда-то сделал выбор в пользу Роберта, поздно менять уже его в пользу Дени только лишь потому, что она его дочь.

Смысл есть,если раньше он предал короля из-за семьи,то теперь он глава своего дома,и решение за ним.И как я и Аристан говорили,у Дени таки прав побольше будет,и он это знает.
 

Harbard

Знаменосец
Смысл есть,если раньше он предал короля из-за семьи,то теперь он глава своего дома,и решение за ним.И как я и Аристан говорили,у Дени таки прав побольше будет,и он это знает.
Права у Дени такие же как у Эйриса, а больше ничего он о ней и не знает, зачем ему только ради них провозглашать её королевой, отдавая ей свой народ за который он отвечает.
 

TanyaNightmare

Скиталец
Права у Дени такие же как у Эйриса, а больше ничего он о ней и не знает, зачем ему только ради них провозглашать её королевой, отдавая ей свой народ за который он отвечает.

Он сам говорил,что корона для него тяжела и холодна,но он должен выполнить свой долг.Он не будет конфликтовать с человеком,у которого больше прав,чем у него.Да и к тому же,увидев сколько человек идёт за Дени(в плане верности,а не количества),можно будет понять,что она человек достойный.А Станнису самое место в десницах, ну или роль коммандующего,адмирала. И,конечно,на месте лорда Штормовых земель(наконецта).Он человек суровый,честный,упрямый,за таким пойдут в битву,такой выполнит любой приказ.

P.S. Не думайте,что я тут бычу на Станниса,не хочу оскорблять ничьих чувств, просто я реалист.
 

Harbard

Знаменосец
Он сам говорил,что корона для него тяжела и холодна,но он должен выполнить свой долг.Он не будет конфликтовать с человеком,у которого больше прав,чем у него.Да и к тому же,увидев сколько человек идёт за Дени(в плане верности,а не количества),можно будет понять,что она человек достойный.А Станнису самое место в десницах, ну или роль коммандующего,адмирала. И,конечно,на месте лорда Штормовых земель(наконецта).Он человек суровый,честный,упрямый,за таким пойдут в битву,такой выполнит любой приказ.
Если только потому что у кого-то больше прав, то его долг перед королевством их перевесит, а будут ли ещё другие основания кроме них или нет, ну это пока из области гаданий.
 
Сверху