• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джейме Ланнистер III

Как Вы относитесь к такому персонажу ПЛиО, как Джейме Ланнистер?


  • Всего проголосовало
    711

tarris :)

Знаменосец
новый виток маразма (другого слова нет, вот правда) когда он не то с Бриенной, не то с ее зомбовоплощением рванул в кусты:facepalm:
А почему ты считаешь это маразмом? Он в РЗ остался Чёрную Рыбу ловить и Братство усмирить... Угу,весь такой в одиночку - но какой тут маразм,он всегда один... Серсее он не помощник,ибо однорук лучший мечник,т.е. опасается проиграть,проще письмецо сжечь и выиграть в чем-то другом. Ну хоть в чем-то,но выиграть... Амбиции ему не отрубили,сын жеж своего отца :) как минимум он этого хочет.
ради себя любимого - облегчился:doh:
А правда она такая - одному легче,другому не очень. Его многое гложет - пособничество убийству Роберта,предательство Серсеи,ранение в Черноводной... Канешна,он хочет все сбросить и вернуться к себе - ктож не мечтал стать рыцарем;) так или иначе он им стал. А как это выглядит со стороны...хм...ну это проблема стороны. Сидеть с Ами в Дарри - признать себя побежденным и сломленным. Он Ланнистер, а Ланнистеры не проигрывают ;)
 

Verun

Знаменосец
А почему ты считаешь это маразмом? Он в РЗ остался Чёрную Рыбу ловить и Братство усмирить... Угу,весь такой в одиночку - но какой тут маразм,он всегда один...
Он с Бри поперся Черную Рыбу ловить:fools:? Не, он поперся "поди туда не знаю куда" и сгинул (временно, надеюсь)
Серсее он не помощник,ибо однорук лучший мечник,т.е. опасается проиграть,проще письмецо сжечь и выиграть в чем-то другом
Т.е. Серсее он один и без руки не помощник (ну если речь о поединке - то да, не помощник, чоужтам), а ББЗ усмирять в одиночку - это он ого-го, да;)? Или Сансу вызволять. В одиночку:wth: :^). Ни хрена толком не объяснив своим людям, куда его вообще понесло и где его в случае чего искать (вот когда Бриенну от медведя спасал - подстраховался, а тут ваще:confused:...)
Его многое гложет - пособничество убийству Роберта,предательство Серсеи,ранение в Черноводной... Канешна,он хочет все сбросить и вернуться к себе
Облегчать свою душу за счет других и с непродуманными последствиями - это у них тоже семейное, видать, сам Джейме ровно так же поступил, разболтав Тире про его "жену":doh: Тоже глодало, тоже ждал подходящего момента - дождался
Сидеть с Ами в Дарри - признать себя побежденным и сломленным. Он Ланнистер, а Ланнистеры не проигрывают ;)
Для начала он под папеньку прогнулся и на этой Ами женился:moustached:, а потом такой "нихачу, нибуду:grizzle:" :angelic: Чего женился тогда, спрашивается? Сказал бы сразу свое веское ланновское "Нет:stop:" А тут и на елку влезть, и не поцарапаться
 

tarris :)

Знаменосец
Он с Бри поперся Черную Рыбу ловить:fools:?
он с Бриенной поперся... заодно может подумал,что отловит кого... ну а чо - просто так чтоле гулять - дел у него по горло,Сансу там поискать можно или еще кого... Раз-два-три-четыре-пять я иду искать,кто не спрятался, я не виноват :)
Т.е. Серсее он один и без руки не помощник (ну если речь о поединке - то да, не помощник, чоужтам), а ББЗ усмирять в одиночку - это он ого-го, да;)? Или Сансу вызволять. В одиночку:wth: :^). Ни хрена толком не объяснив своим людям, куда его вообще понесло и где его в случае чего искать (вот когда Бриенну от медведя спасал - подстраховался, а тут ваще:confused:...)
да,мужская душа - потемки! Ты никогда не замечала,наколько он чудак? в целом в РЗ весьма неспокойно - Бриенна и та с Подриком и двумя ажно мечами гуляла... а Джейме... Хорошо,хоть не босой пошел :) честно говоря, я не очень понимаю на что он рассчитывал... самоубийственная прогулка по факту.
Для начала он под папеньку прогнулся и на этой Ами женился:moustached:, а потом такой "нихачу, нибуду:grizzle:" :angelic: Чего женился тогда, спрашивается? Сказал бы сразу свое веское ланновское "Нет:stop:" А тут и на елку влезть, и не поцарапаться
так он вроде в невминосе большую часть времени был - его наверное и маковым молоком поили,чтоб температуру сбивать... с другой стороны женился - хорошо! приумножил ланнистерские угодья,с Амички Фрей-Ланнистер теперь и спрос,чтоб там удои были и пр. Тайвин поди тоже в Кастерли не все время сидел - это нормально,когда муж по делам отъехал...

ну ладно - это все фигня. Скажи мне лучше,вот тебя смущает,что Лансель сдал Серсею, а то,что в данной истории Джейме сам себя сдал - не смущает? т.е. пока Серсея хранит изо всех сил тайну тайную - Джейме в порыве ревности раскрывает все человеку,который еслишто молчать не станет? Или я что-то недопоняла?
 
Последнее редактирование:

Verun

Знаменосец
он с Бриенной поперся... заодно может подумал,что отловит кого... ну а чо - просто так чтоле гулять
Да-да-да, заодно еще и ягоды-грибочки пособирать, белые там, подберезовики, сыроежки, мухоморы:) Чтоб два раза не ходить, да... Ну или там еще можно ежика увидеть, белочка по веткам прыг-прыг
дел у него по горло,Сансу там поискать можно или еще кого... Раз-два-три-четыре-пять я иду искать,кто не спрятался, я не виноват :)
и жмурки-пряталки-казаки-разбойники:oops:
Ты никогда не замечала,наколько он чудак? в целом в РЗ весьма неспокойно - Бриенна и та с Подриком и двумя ажно мечами гуляла... а Джейме... Хорошо,хоть не босой пошел :) честно говоря, я не очень понимаю на что он рассчитывал... самоубийственная прогулка по факту
Вот и я не понимаю - самоубиться об искомое ББЗ (или об Пса, про которого он, емнип, не верил, что это Пес) разве что. Чудак и раздолбай - каким был, таким и остался - что с рукой, что без:doh: Как жил по принципу "куда кривая вывезет", так и продолжает (надеюсь, что она его и на сей раз не подведет, кривая эта)
так он вроде в невминосе большую часть времени был - его наверное и маковым молоком поили,чтоб температуру сбивать... с другой стороны женился - хорошо! приумножил ланнистерские угодья,с Амички Фрей-Ланнистер теперь и спрос,чтоб там удои были и пр
Не, ну в бессознательном состоянии женить - это уж чересчур:annoyed: А еще брак вроде консумировать положено, а то его и расторгнуть можно (Тайвин вон на Тирю с этой консумацией еще как наседал). Т.е. Ами-то, мож и пофиг и даже хорошо как есть, но если другие охотники до Дарри найдутся, то ведь отожмут и усадебку и жену (в нагрузку). Ну теоретически подобное возможно:rolleyes:
 

tarris :)

Знаменосец
Вот и я не понимаю - самоубиться об искомое ББЗ (или об Пса, про которого он, емнип, не верил, что это Пес) разве что. Чудак и раздолбай - каким был, таким и остался - что с рукой, что без:doh: Как жил по принципу "куда кривая вывезет", так и продолжает (надеюсь, что она его и на сей раз не подведет, кривая эта)
во! именно вот такого,как ты и говоришь - люблю-абажаю! И с девизом "авось" нас вывозит "авось" :) главное,чтоб ниправильные грибочки и ягодки не ел - а то получится как у Дени... ой... ладно... на этой оптимистичной ноте о том,что люди не меняются - пойду-ка я :) и тебе хороших снов!!!
 

Verun

Знаменосец
во! именно вот такого,как ты и говоришь - люблю-абажаю! И с девизом "авось" нас вывозит "авось" :) главное,чтоб ниправильные грибочки и ягодки не ел - а то получится как у Дени...
Аналогично:happy: А то все "рука-Путь-перерождение":)... А у Дени, говорят, выкидыш был и ягоды нипричем (или я чего не помню уже:fools:?)
на этой оптимистичной ноте о том,что люди не меняются - пойду-ка я :) и тебе хороших снов!!!
И тебе тоже:) Снов хороших- непеньковых и без голых теток с горящими мечами:)
И да
Скажи мне лучше,вот тебя смущает,что Лансель сдал Серсею, а то,что в данной истории Джейме сам себя сдал - не смущает? т.е. пока Серсея хранит изо всех сил тайну тайную - Джейме в порыве ревности раскрывает все человеку,который еслишто молчать не станет? Или я что-то недопоняла?
Я ж писала тут недавно, что даже его исповедальные откровения Кейтилин по пьяне в тюрьме меня смущают, но ему я готовая простить:oops:
 

Джонтирденис

Знаменосец
Так он же хотел стать ей мужем! Или соскочить хотел? Чо-та я его желаний не пойму... Там хочет,сям не хочет. А то он не знал сестрицу,надо же какой глупенький...
Не знал. Не видел нутро её змеиное. От любимых женщин сначала слепнут, а всё остальное - потом. Наверно, Серсея в самом деле сестра Визериса, Тирион - брат Дени, а Джейме где-то посередине болтается. :meow:
Не веришь в Семерых? А кое-кто и в Иных не верит и в драконов :) А огня много не бывает,плох только дым без огня ;)
Семерянствующие андалы в драконов тоже верили, от них и драпанули в Вестерос. ;) Видно, многовато огня им показалось, струхнули. А чего бояться? Где огонь, там и свет. :moustached: Вот Джейме начал к свету разворачиваться без оглядки на семерянщину, с подачи белого пенька и белого дракона. :thumbsup:
У Ланселя нынче другой Отец :)
Не лучше старого. Его Воробейшество зовут этого отца. :smirk: Лансель будет ему служить, а Джейме, видимо, бороться с этим реакционным явлением.
 

tarris :)

Знаменосец
От любимых женщин сначала слепнут, а всё остальное - потом.
Потом,это когда так и не сделалась любимая целиком и полностью твоей? А ну да,ну да - как только обиделся,так женщина и сразу не любимая и вапще может даже и не родная... Удобно :)
Вот Джейме начал к свету разворачиваться без оглядки на семерянщину, с подачи белого пенька и белого дракона. :thumbsup:
Никуда он не развернулся,слава Семерым и всем прочим. Страшно ему :) наконец-то ему страшно - и назад оглядываться и вперёд смотреть...
Лансель будет ему служить, а Джейме, видимо, бороться с этим реакционным явлением.
Это из чего ж такие умозаключения следуют?
А у Дени, говорят, выкидыш был и ягоды нипричем (или я чего не помню уже:fools:?)
А ты не верь тому,что говорят - сама почитай ;)
зы я тоже ввечеру Дарри перечитаю - а чо-та зацепило :) спасибо!
 

Verun

Знаменосец
А ты не верь тому,что говорят - сама почитай ;)
Ну это я у кого-то из таргодениспециалистов вычитала теорию в свое время (у Шти, вроде, но не уверена). Можно бы и перечитать, а то я за 4 года уже почти и не помню, про что там, так, смутные общие впечатления:not guilty:
зы я тоже ввечеру Дарри перечитаю - а чо-та зацепило :) спасибо!
Спасибо за Дарри:fools:? Эт ты о чем:annoyed:? Решила в даррисраче поучаствовать? А мне-то за что благодарности:confused:?
 

Джонтирденис

Знаменосец
Потом,это когда так и не сделалась любимая целиком и полностью твоей?
Это не про Джейме. С Робертом любимую делить он вполне соглашался. Вот насчет Лунатика засомневался. Даже Ланселя не посчитал достойным. ;)
Никуда он не развернулся,слава Семерым и всем прочим.
Он всегда на стороне света был? :angelic:
Это из чего ж такие умозаключения следуют?
А вот увидишь. :)
зы я тоже ввечеру Дарри перечитаю - а чо-та зацепило
Как он руку Арье отрубать собирался? :annoyed:
 

Ivan456

Знаменосец
аргументируйте. Только вот это вот - она такая сякая,не аргумент.
Ни одному из них не интересно что будет с Серсеей.
Лансель подался в религию считая их связь грехом.
Джейме отправился на поиски лжеПса а не в КГ спасать её.
 

tarris :)

Знаменосец
Ни одному из них не интересно что будет с Серсеей.
Лансель подался в религию считая их связь грехом.
Джейме отправился на поиски лжеПса а не в КГ спасать её.
я не оч понимаю,что значит "неинтересно". Какбэ Серсея их обоих абидела,кинула,предала с их точки зрения и в связи с этим оба мальчика отреагрировали согласно душевным силам. Вся их жизнь крутится вокруг Серсеи - им очень даже интересно наказать ее,бросив одну.
 

Ivan456

Знаменосец
я не оч понимаю,что значит "неинтересно". Какбэ Серсея их обоих абидела,кинула,предала с их точки зрения и в связи с этим оба мальчика отреагрировали согласно душевным силам. Вся их жизнь крутится вокруг Серсеи - им очень даже интересно наказать ее,бросив одну.
Неинтересно это значит что даже если её убьют они не пойдут на её похороны.
 

tarris :)

Знаменосец
Неинтересно это значит что даже если её убьют они не пойдут на её похороны.
неинтересно это значит безразлично, а я что-то сомневаюсь,что они не испытают какие-либо эмоции узнав,что она мертва.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Неинтересно это значит что даже если её убьют они не пойдут на её похороны.
Не знаю, как там насчет Ланселя, а вот Джейме может не пойти на её похороны просто потому что не переживет. Да, как будто он "вырос" из этих отношений и в этом виде они ему не нужны, да, богиня рухнула с пъедестала и все в таком духе. Но это не значит, что он сможет пережить её смерть. Для него в жизни не было важнее человека. Даже не женщины, а именно человека и такую потерю можно и не перенести. Если не будет её - что еще останется? Стать безупречным рыцарем? А нужно ли?
Джейме без Серсеи мне представляется как Дрого после магии мейеги. "Вот что чего стоит жизнь, когда уходит все остальное".
 
Последнее редактирование:

Verun

Знаменосец
решила Даррисрач-2 развить : Лансель енд Джейме :)
Ку-ку, я тута наконец:) Чего за отправную точку-то брать для срача:question:? В отличие от многостороннего (с кучей униженных, оскорбленных, правых и виноватых) Дарри, у Ланселя с Джейме прямого столкновения не было же. Лансель вообще не в курсах, что он ему где-то там дорогу перешел:angelic: Да и сам Джейме Ланселя скорей жалеет, убогого, что тот повелся на "сладкий яд" этой, прости господи, "кошки на раскаленной крыше":doh:. Это она ж во всем виноватая, она распутница, дрянь такая, а они оба двое обиженки - поматросила и бросила, да (Джейме, правда, дооолго матросила - аж с горшка):wth: :^) Кмк, Лансель для него просто зримое (и довольно безликое) воплощение шарманки про то, что Анка со всей Кубанью переспала Серсея половине КГ отдавалась по предварительной записи (вот знала бы она сама про свои постельные подвиги, могла бы и не терять времени даром, а то какие-то жалкие Лансель и полтора Кеттлблека, даже с Лунатиком не попробовала, а еще можно было с Варисом, с Илином Пейном - для экзотики, со всеми Золотыми плащами скопом:angelic:... нуу вариантов масса была)
 

tarris :)

Знаменосец
Verun мне стыдно - я еще не прочитала... Хачу кое в чем удостовериться... пожелай мне удачи - штоб Джейме вел там себя достояно, а не так как мне кажецца...
 
Сверху