• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джейме Ланнистер III

Как Вы относитесь к такому персонажу ПЛиО, как Джейме Ланнистер?


  • Всего проголосовало
    711

tarris :)

Знаменосец
Я вам подыгрывал, чтобы вы сами добровольно пришли к разумным выводам, что Джейме и Серсея дети Джоанны и Тайвина.
От безумия до мудрости,как грицца. Но вообще, я редко нуждаюсь к пришествию к разумным выводам :)
Мария Волконская, Дева Ганга..
таки страницы истории - Мария Волконская имела прозвище Девы Ганга и шлейф слухов,будто ее дети не являются Волконскими, а отец их Поджио... ПЛиО этакий расширитель сознания,если пользовать сагу разумно-неразумно
Многие ни ваш, ни мой стёб также не поймут...
Предпочитаю переоценивать возможности "многих",ибо если действовать как великий и могучий Тайвин и его истинный дочь Серсея - врага под собственным носом не разглядишь :)
Куда ему вступать в "нормальные" отношения с женщиной?!
Да уж куда там Эйрису до Тайвина в смысле потенции и нормальных отношений с женщинами,не Эйрис ход из спальни Десницы прорыл... Тайвин - благороднейший из мужчин :волнуюсь:

Ну вернемся к Джейме. А вот будь он полуТаргом,понадобилась ли для связи Бриенна?! :not guilty:
 

tarris :)

Знаменосец

Джонтирденис

Знаменосец
Голая уже снилась. Причем после того, как он видел ее наготу наяву. Значит, остался доволен осмотром. Кстати, это было видно и по его реакции в бане. Но так как ничего - пока - не произошло, говорить о пижме преждевременно. Тем более, сначала им нужно укрепить духовную связь.
 

Иосиф

Знаменосец
Уважаемая sverchok2 ).
Если вы про неосторожные слова про "шизоида", то я сразу попросил прощения у той уважаемой мной леди, кому был адресован "яростный" пост.
Если эти слова задели и ваши чувства, то я искренне прошу вас (и всех, кого этим невольно обидел) меня извинить за них.
Леди, если у Вас есть желание серьёзно, без "шизоидов" и "златовласых дураконов"), обсудить путеводитель Мир Льда и Пламени/глава Эйрис II, c.81 по doc. , что "раздаётся" здесь на форуме, я с удовольствием с вами пообщаюсь и попытаюсь объяснить свою позицию относительно Джоанны и т.д. в контексте Джейме, конечно.
Знаю, что вы анализируете оригинал, поэтому хотелось бы избежать разночтения. ) Я знаком лишь с "форумным" переводом. Если он вас устраивает, то я буду готовить ответ...
Если нет, то поверю вашей компетенции и приму уточнения на языке оригинала.
 

Созерцатель

Знаменосец
Ага. И Ширен на самом деле от Пестряка, и Дени зоофилка, и Красная свадьба на самом деле была самозащитой бедных Фреев от оборотня-Робба. Дыма-то без огня не бывает!:thumbsup:
Я там цитатки привел, а когда кипит наш разум возмущенный, можно и буденовку одеть;)
 

леди Ходор

Без права писать
А мне нравится версия, что Тайвин не при чем, а дети его - от Эйериса. Прэтому Джоанна в видении Джейме и плакала, когда Джейме сказал, что желания отца относительно детей осуществились.
Во-первых, ни Джейме, ни Серсея не рационалисты, а скорее люди настроения. А Тайвин - рпюационалист
Во-вторых, Тайвин ИМХО хуже Эйериса: в жестокости не уступает, а в Эйерисе больше чувства.
В третьих, предполагаю, что Тайвин-то и уморил Джоанну: очень уж старательно он двигает абсурдную мысль о вине младенца-Тириона. И уморил именно "за измену"
 

Созерцатель

Знаменосец
А мне нравится версия, что Тайвин не при чем, а дети его - от Эйериса.
Только Тирион. Обмен отцами получится символичным;)
 
Зачем цитатки? Ведь слухи всегда правдивы!
:bravo:Всегда правдивы безумные теории. Эурон будет цивилизацию хлюпарей возрождать, мало, что он там на плавал на чужбине;)
 

леди Ходор

Без права писать

sverchok2

Знаменосец
Если вы про неосторожные слова про "шизоида"
Да нет, мне дела нет до этого Янделя, обзывайте как хотите :D. Мой вопрос был по сути дела: настрой Янделя как раз показался мне крайне про-ланнистеровским, и он пытается опровергнуть слухи об Эйрисе и Джоанне как якобы необоснованные. Поэтому Ваш выпад против него показался мне нелогичным, только и всего. Вот и спросила :). А обсуждать там особо нечего, он пишет, что слухи о том, что Эйрис лишил Джоанну девственности, ложны, поскольку лорд Тайвин был гордым человеком и, вроде как, не стал бы доедать чужие объедки :D. Что-то в этом роде.
 

The Lightbringer

Наемник
"— Трезубец вышел из берегов, — сказал он Джейме, — и переправа даже у Рубинового брода будет небезопасна. Прошу вас передать мои наилучшие пожелания вашему отцу.

— Если вы передадите мои Роббу Старку.

— Непременно".

Буря мечей. Русе Болтон и Джейме Ланнистер

Книги я читал давно и многое подзабыл. Возник вопрос и я не помню точного ответа на него. Джейме таки знал про планы Болтона и Фреев на свадьбу или нет? Думаю да, но не уверен. Напомните, пожалуйста.
 

Джонтирденис

Знаменосец
— Трезубец вышел из берегов, — сказал он Джейме, — и переправа даже у Рубинового брода будет небезопасна. Прошу вас передать мои наилучшие пожелания вашему отцу.
Вот, кстати, отдельный вопрос. Болтон провожает Джейме из Харренхолла в КГ, и говорит о переправе через Трезубец, лежащий совсем в другой стороне. Чего это вдруг?
 

sverchok2

Знаменосец
Вот, кстати, отдельный вопрос. Болтон провожает Джейме из Харренхолла в КГ, и говорит о переправе через Трезубец, лежащий совсем в другой стороне. Чего это вдруг?
Болтон говорит о своем путешествии в Близнецы, я думаю.
 
Сверху