• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лишние смерти (сезон 5)

Чья смерть была лишней?


  • Всего проголосовало
    295

rotspecht

Без права писать
Вы ошибаетесь. Лично я, к примеру, в число ваших "всех" не вошёл
ну я очень рад за вас
хотя и не имел ввиду вот прям реально всех
конечно есть процент людей, которым понравился этот ход, или он оставил их равнодушными
лично мне смерть Ширен понравилась
прекрасная драматургия в кадре, отличное развитие смежных с ней персонажей
 

Karlov

Мастер-над-оружием
Правда, меня очень расстраивает сама подача смерти Барристана. Вот ответь какого чёрта он делал в каком то переулке Миэрина, он - рыцарь, без ДОСПЕХОВ:mad:. И невероятно меня поражает боевой жух Гарпий превосходящий всякую логику. Против вас человек с длинным мечом:cool:, который убил десяток ваших собратьев:cool: без вреда для себя:cool:, а у вас ножички:mad:!!! Да кто угодно драпанёт. ЯА какой конец^ :killed:

Прошу прощения за этот всплеск эмоций. :sorry:
 
Последнее редактирование:

Denaziy

Рекрут
Многие считают, что убедить Станниса сжечь Ширен, дабы сломить его волю и окончательно подчинить его себе, было истинной целью извращенного моска сценаристов Мелисандры... Если посмотреть на ее мину, после того как она услышала, что большая часть войска Станниса свалили с крестового похода, вовсе не кажется, что все пошло так, как она задумала. Сериальщики тупо и безвкусно хотели шокировать публику этой смертью, совсем не думая о том, чтобы подать такой поворот более ли менее обдуманно и хоть как-то логично обоснованно. В результате, эффект, произведенный таким безнравственным геноцидом хороших людей написанием сюжета сериальщиками: Станнис - дебил, убивший родную дочь ради оттепели НИ ЗА ЧТО; Мелисандра - дура, как всегда неверно истолковывающая мультики в пламени; Селиса - как была дурой так и померла дурой...
 

LaL

Знаменосец
Справедливости ради, хорошие сценаристы могли бы сыграть на непохожести Тириона и Барристана. Они давали бы Дэни разные советы, по-разному бы относились к людям, и это было бы очень интересно. Но ДиДы не потянут такое.:shifty:
Эх... а я надеялась, что Барристан не только про принца Рейегара вспомнит, но и с воспоминаниями об Эйерисе поделится с Дени и... Тириончиком. ;)
 

nitana.dekc

Оруженосец
ну я очень рад за вас
хотя и не имел ввиду вот прям реально всех
конечно есть процент людей, которым понравился этот ход, или он оставил их равнодушными
лично мне смерть Ширен понравилась
прекрасная драматургия в кадре, отличное развитие смежных с ней персонажей
Её смерть логична Мел давно на это намекала и если без эмоций она дала толчок для повесившейся Селисы Станису с чувством вины и т.д. Но всё же это так печально сожжение ребёнка( Такого шока я не испытывала с просмотра Сайлент Хилл))
 

rotspecht

Без права писать
Но всё же это так печально сожжение ребёнка
я не сторонник того, чтобы делать смерть ребенка трагичнее, чем смерть взрослого человека
для меня смерть Ширен трагичнее оттого, что этот персонаж был лучше прописан, и его как бы знаешь больше, чем других невинных жертв Станниса

точно так же, как с Рамси
неизвестных зверски замученных им женщин жалеешь меньше, чем Теона, историю которого знаешь

как-то так
 

Denaziy

Рекрут
Её смерть логична Мел давно на это намекала и если без эмоций она дала толчок для повесившейся Селисы Станису с чувством вины и т.д. Но всё же это так печально сожжение ребёнка( Такого шока я не испытывала с просмотра Сайлент Хилл))
Ни разу не логична! То, что Мел намекала на это еще не дает никакого логического обоснования ее смерти, тем более в том, как эту смерть обыграли и подали сценаристы. Какая оттепель, о чем вы говорите - ради такого только петухов режут!
 

nitana.dekc

Оруженосец
я не сторонник того, чтобы делать смерть ребенка трагичнее, чем смерть взрослого человека
для меня смерть Ширен трагичнее оттого, что этот персонаж был лучше прописан, и его как бы знаешь больше, чем других невинных жертв Станниса

точно так же, как с Рамси
неизвестных зверски замученных им женщин жалеешь меньше, чем Теона, историю которого знаешь

как-то так
Для меня это иначе я не могу приравнять смерть ребёнка ко смерти взрослого. Но вы правы это чувствуется сильнее потому что нам её часто показывали никто же особо не возмущался и не грустил про детей Элии Мартел или Райнов но тут все так трагично Ширен показывают с отцом как он её любит а потом жертвует ею. Это да безымянных жертв Рамси мы не узнаем и не сможем им по сочувствовать а бедный Теон на виду хотя признаюсь вначале он мне не нравился и не нравился бы дальше еслиб персонаж не раскрыли так жостко)
Ни разу не логична! То, что Мел намекала на это еще не дает никакого логического обоснования ее смерти, тем более в том, как эту смерть обыграли и подали сценаристы. Какая оттепель, о чем вы говорите - ради такого только петухов режут!
Это логично потому что спиральный Станис на всё подол бы ради Мел он слушает каждое слово я надеялась что хоть ради дочери он не подаётся но догадывались что не сможет слишком она его запарила влюбилась в себя и т.д. Так что считаю логичным что он так поступил просто у него не особо много ума чтоб не вестись на слова Мел
 

Denaziy

Рекрут
Это логично потому что спиральный Станис на всё подол бы ради Мел он слушает каждое слово я надеялась что хоть ради дочери он не подаётся но догадывались что не сможет слишком она его запарила влюбилась в себя и т.д. Так что считаю логичным что он так поступил просто у него не особо много ума чтоб не вестись на слова Мел
Станнис не всегда шел на поводу у красной, как например в битве при Черноводной и он всегда с большой неохотой делал то, о чем она его просила (все эти сожжения старых богов и принесения в жертву королевских отпрысков). И я бы не стал утверждать, что он влюблен в нее. На последнее был намек только в сериале, когда он вдруг захотел близости с ней, чего кстати от Станиса, учитывая его нрав и моральные убеждения, никак не ожидаешь. Станис всегда позиционировался Мартином как жесткий и непреклонный лидер, который любил свою дочь, не смотря на то, как относилась к ней его дура жена. Я не думаю, что он мог на столько деградировать и сжечь свою дочь ради хорошей погодки! Ради ХОРОШЕЙ ПОГОДКИ! Это ни разу не причина. Уж если и совершать такой омерзительный и аморальный поступок, то уж точно не ради такого. И много ума нет как раз у Мелисандры, если она думала, что после такого за ним пойдут его люди. Из них просто сделали трио дебилов, обреченных на поражение.
 

LaL

Знаменосец
Эх, а художник то Роберт Болл, который сотрудничает с НВО, зарубочку на дереве все-таки сделал... :meow:;)
s5e10.jpg
 

nitana.dekc

Оруженосец
Станнис не всегда шел на поводу у красной, как например в битве при Черноводной и он всегда с большой неохотой делал то, о чем она его просила (все эти сожжения старых богов и принесения в жертву королевских отпрысков). И я бы не стал утверждать, что он влюблен в нее. На последнее был намек только в сериале, когда он вдруг захотел близости с ней, чего кстати от Станиса, учитывая его нрав и моральные убеждения, никак не ожидаешь. Станис всегда позиционировался Мартином как жесткий и непреклонный лидер, который любил свою дочь, не смотря на то, как относилась к ней его дура жена. Я не думаю, что он мог на столько деградировать и сжечь свою дочь ради хорошей погодки! Ради ХОРОШЕЙ ПОГОДКИ! Это ни разу не причина. Уж если и совершать такой омерзительный и аморальный поступок, то уж точно не ради такого. И много ума нет как раз у Мелисандры, если она думала, что после такого за ним пойдут его люди. Из них просто сделали трио дебилов, обреченных на поражение.
Увы грудь Мел и дар убеждения в сериале сильнее разума Станиса. Смерть дочери не дала ничего кроме боли и обреченности.
 

Denaziy

Рекрут
Увы грудь Мел и дар убеждения в сериале сильнее разума Станиса. Смерть дочери не дала ничего кроме боли и обреченности.
Ну да, конечно, грудь!)) Вечно она все решает эта коварная пара молочных желез...
 

nitana.dekc

Оруженосец
Ну да, конечно, грудь!)) Вечно она все решает эта коварная пара молочных желез...
Да уж.) Роковые груди Мел.)) Но с Джоном они не сработали)) А вот Станиса в сериале погубили)) Будем ждать и узнаем на что ещё способна грудь Мел может совратить Торне?)
 

Denaziy

Рекрут
Да уж.) Роковые груди Мел.)) Но с Джоном они не сработали)) А вот Станиса в сериале погубили)) Будем ждать и узнаем на что ещё способна грудь Мел может совратить Торне?)
Лучше уж тогда Тормунда РЫЖЕГО - они больше друг другу подходят. Два поцелованных пламенем.
 
Сверху