• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лишние смерти (сезон 5)

Чья смерть была лишней?


  • Всего проголосовало
    295

Valerius

Рекрут
Bulldozzerr в Черноводной у Станниса как раз был шанс! армия, флот и свои люди в КГ! несколько дней осады - мегаполис его, и в стены бьются уже Тайвин и К
 

Geraldine

Межевой рыцарь
Совсем лишней показалась смерть Хиздара. В книге он мне не понравился, да и не запомнился толком. В сериале даже симпатию вызвал - вполне благородный юноша, не лишен ума и храбрости, даже на коленях умудрялся выглядеть достойно. Его линию можно было при желании развить, дать сыграть заметную роль во всей заварухе с Миерином. Но нет, уверена, что сценаристы скорее отдадут экранное время Серому Червю и Миссандее.
 

Tangled

Удалившийся
Что это означает?
Здесь указаны только смерти тех персонажей, которые в книге точно живы, по крайней мере, не было указаний на их смерть. Очевидно, автор опроса счел либо что Джон в книге тоже точно мертв, либо что его "подвешенное" книжное состояние можно считать аналогом очевидной сериальной смерти.
 

Dabbuger

Скиталец
аа, понял. Спасибо. "Лишняя" это считается по сравнению с книгой. А я просто считаю что смерть Джона, лишняя. Интерес к сериалу значительно упал, шестой сезон смотреть даже не хочется. Даже пятый сезон смотрел только потому что жена смотрит. Сначала я очень восторгался сериалом, а сейчас понял, что слишком много жестокости для моей психики.
 

Tangled

Удалившийся
Сначала я очень восторгался сериалом, а сейчас понял, что слишком много жестокости для моей психики.
Не переживайте пока, с Джоном еще не всё решено, Харингтон вон в Белфаст приехал и большинство следящих за книгой и сериалом считает, что не только для того, чтобы труп Джона играть ;)
А насчет жестокости... что-то я как раз недавно подумала, как же мне уже хочется и от сериала, и от книги исключительно добра, всяческой ванили и всеобщего счастья, и плевать, что это не в стиле Мартина и что ПЛиО превратится в добрую фэнтезийную сказочку. Нет, ну серьезно, реалистичность это хорошо, конечно, но ведь как-то надоедают уже эти убийства, жестокость и расстройства из-за гибели или неудач любимых персонажей. Пусть, в общем, Джон оживает, женится на Дени (не то, чтобы я была большим поклонником такого пейринга, но нужно больше ванили богу ванили :D), пусть вместе они побеждают Иных, Тирион становится десницей, а в конце все обнимаются, танцуют и поют вместе со слонами с драконами :D
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Я вот тоже упорно продолжаю считать единственной лишней смерть Джона:shifty:, потому что по книге он еще не мертв и, надеюсь, так и не умрет, по крайней мере, до конца 7-й книги. А все остальные - да вообще по барабану:rolleyes:, про них как раз всегда было ясно, что даже если пока в книге живы, все равно скоро умрут, и как раз окончательно и безповоротно.
 
Сверху