1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Джен Фанфик: Нечестно

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Daena, 24 июн 2015.

1. Daena

Daena Знаменосец

Название: Нечестно
    Автор: ariannenymerosmartell
    Ссылка на оригинал: http://ariannenymerosmartell.tumblr.com/post/101678700966/its-not-fair-she-repeats-the-mantra-in-her
    Переводчик: Daena
    Категория: джен
    Размер: мини
    Пейринг/Персонажи: Рейль Таргариен, Эйгон Пятый Таргариен, Дункан Высокий, дети Эйгона Пятого
    Рейтинг: PG-13
    Жанр: Ангст

Cat., Shtee и Urdangarin нравится это.
  2. Daena

Daena Знаменосец

Это нечестно.
    Она повторяла это про себя, снова и снова, и снова.
    Это нечестно.
    Дункан может жениться по любви, отказаться от короны, разочаровать отца и королевство, и все равно, певцы поют песни о нем и Дженни. Поют об истинной любви, рыцарстве и Дженни. Леди Дженни, как настаивал называть ее отец, призывала певцов ко двору, чтобы петь и воспевать ее тошнотворную любовь.
    Рейль так хотела сжечь их всех.
    Наследник ее отца разочаровал все королевство, а она должна за это страдать.
    Дункан оставил корону ради крестьянки, Джейхерис и Шейра сбежали и поженились, а Дейрон просто выкрутился из помолвки, но ее, ее продали Баратеонам, как утешительный приз, который никто не хотел. Никто не любил.
    – Разве я не могу следовать за своим сердцем? – закричала Рейль на отца, когда объявили о ее помолвке, не обращая внимания на братьев и сестру, все еще находившихся в ее комнате. Дункан и Дженни были безучастны, но Джейхерис и Шейра обменялись виноватыми взглядами, а глаза Дейрона были полны жалости.
    – Я снова худшая из твоих детей? Самая нежеланная, самая нелюбимая? – Рейль знала, что на грани истерики, но ей было плевать. Она дракон, настоящий дракон, она не станет прятать свой гнев.
    – Может и мне отказаться от титула? От титула принцессы крови? Может тогда ты полюбишь меня? Может тогда лорд-командующий Дункан поспешит мне на помощь и станет биться за мою честь, чтобы спасти от помолвки, которой я не хочу?
    Ее отец скривился, по его лицу пробежала боль, и выражение лица лорда Дункана почти заставило ее остановиться, но она продолжила:
    – Ну давай же, Дейрон. Давай сбежим в септу и поженимся. Давай убежим, предадим нашего отца и королевство, и поженимся! – она посмотрела на Джейхейриса и его жену и с гордостью отметила, что в их глазах блестели слезы.
    Прекрасно, подумала она. Пусть страдают, как я.
    Шейра протянула к ней руку, но Рейль оттолкнула ее, обернувшись к Дейрону.
    – Что, братец? Ты не женишься на мне? Нет, так я и думала. Ты тоже не любишь меня.
    На лице Дейрона было удивительно много боли.
    – Я бы женился на тебе, сестрица, если бы мог, – мрачно сказал он, так мрачно, что Рейль едва не забыла свой гнев, едва не бросилась ему в объятья, но она пришла в себя и опомнилась.
    – Тогда почему не женишься? – вскринула она, падая на колени. – Отец, пожалуйста! – просила она, молитвенно сложив руки. Я молюсь, подумала она. А мой отец-король – мой бог.
    Но человек, который смотрел на нее, не был богом. Он даже не был ее отцом. Он был королем Эйгоном Пятым, самым невероятным королем, и его уши были глухи к ее мольбам и боли.
    – Это ради блага королевства, Рейль, – сказал он, но его голос был едва слышнее шепота, как будто он с трудом выносил то, что делает. – А Баратеоны всегда были нашими друзьями.
    – Тогда надеюсь, это кончилось, – резко сказала Рейль, собрав все гнев и ненависть, что кипели в ней. – Надеюсь, теперь эта дружба кончилась. Что я не тот утешительный приз, что они хотят.
    – Рейль, ты не... – начал король Эйгон, но она перебила его.
    – Оставьте, ваше величество, – сказала она, и ее отец, ее король, выглядел задетым этим использованием титула. – Дело сделано. Я выйду за Ормунда Баратеона и исправлю все, что испортили Дункан иДженни, что сломали Джейхерис, Шейра и Дейрон. Сделаю то, на что ни один из других ваших детей оказался неспособен, и буду молиться, чтобы вы все помнили это. Что маленькая Рейль спасла королевство, которое вы разрушили.
    Она в последний раз прожгла их взглядом, развернулась и пошла к выходу. Она остановилась у двери, стоя спиной к ним, и глубоко вздохнула, набираясь смелости, чтобы сказать следующие слова.
    – Кроме того, – начала она, стараясь, чтобы ее голос не дрогнул, не задрожал. – Этим браком я наконец исполню свое главное желание.
    – Рейль... – начал отец, словно почувствовав, что она хочет сказать. Краем глаза она видела лорда Дункана и его нахмуренное, печальное лицо.
    Неважно. Она произнесет свои слова.
    – Я больше не буду Таргариен.

Arystan, gurvik, Баирта и 23 другим нравится это.
  3. Assobel

Assobel Удалившийся

Концовка просто великолепна :bravo:

Джей, Urdangarin, Cat. и ещё 1-му нравится это.
  4. Cat.

Cat. Знаменосец

Желание Рейлы больше не быть Таргариен невыполнимо, принцессы не меняют фамилию когда выходят замуж, Таргариен это на всю жизнь.;)

Urdangarin нравится это.
  5. Urdangarin

Urdangarin Оруженосец

Фанфик очень трогательный, спасибо большое автору и переводчику :)
    Если честно не думаю, что это была большая для нее ноша. Не за Фрея ведь отдают, а за наверняка красивого голубоглазого брюнета-Баратеона. :thumbsup:

dreaming of summer и Cat. нравится это.
  6. Cat.

Cat. Знаменосец

Я тоже между принцем-геем Дейроном и молодым наследником Штормовых земель не задумываясь выбрала бы Ормунда.;) Рейла не самим женихом недовольна, а тем что отец навязывает ей мужа в то время как остальным разрешил жениться по любви или не жениться вовсе, при этом разорвав помолвки, что в Вестеросе является большим скандалом.:oops: О самом женихе Рейла и не говорит ни слова, только о том что ее продали Баратеонам и за брата выйти думает из подражания старшим брату и сестре, а вовсе не из-за любви к Дейрону.:doh: В общем, обычный подростковый бунт из серии почему старшим можно а мне нельзя, я у папы нелюбимый ребенок, раз он так со мной обходится, я на него злюсь, вот и все.:angelic: Лучше бы о женихе побольше разузнала прежде чем так ножкой топать.:)

dreamer и Urdangarin нравится это.
  7. Dora Dorn

Dora Dorn Оруженосец

Боже, это прекрасно! Такой короткий фик и столько эмоций, очень живо и правдоподобно написано :волнуюсь: Аж страшно становится: а что, если все так и было? Если Рейль действительно прокляла свою семью, проклятье сбылось, и все заверте...:koshmarrrr:

Cat. нравится это.