• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Коннингтон

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

Как он вам?

  • Нравится

    Голосов: 144 43.1%
  • Неплохой

    Голосов: 127 38.0%
  • Загнись уже!

    Голосов: 63 18.9%

  • Всего проголосовало
    334

Lestarh

Знаменосец
Так он уже походу продвижения заболел.
Насколько я помню, всё таки ещё до. Симптомы где-то на реке появились, если я ничего не путаю. И он действительно пошёл на высадку не дожидаясь контактов с Дени именно в режиме "я должен успеть посадить его на трон, пока ещё в состоянии". 
Выдвигали неприятную мысль, что это ради того чтобы показать, что Тирион устойчив к заразе.
Честно говоря Тирион из Таргов это уже почти Болливуд... Хотя он у Мартина и явно в любимцах. Тирион, а не Болливуд ;)

Но вообще эпизод там очень мутный. Правда меня больше эти временные петли беспокоят.
 

Берен

Знаменосец
Насколько я помню, всё таки ещё до. Симптомы где-то на реке появились, если я ничего не путаю. И он действительно пошёл на высадку не дожидаясь контактов с Дени именно в режиме "я должен успеть посадить его на трон, пока ещё в состоянии".

Тириошка тому виною. Спас его сэр Джон, нырнув в пучину речных вод за свалившимся за борт Тирионом.
 

Lauren

Знаменосец
Насколько я помню, всё таки ещё до. Симптомы где-то на реке появились, если я ничего не путаю. И он действительно пошёл на высадку не дожидаясь контактов с Дени именно в режиме "я должен успеть посадить его на трон, пока ещё в состоянии".
Тогда возможно и в самом деле ради этого.

Правда меня больше эти временные петли беспокоят.
Я не помню:cry: , о чем речь? 
Честно говоря Тирион из Таргов это уже почти Болливуд... Хотя он у Мартина и явно в любимцах. Тирион, а не Болливуд
Болливуд, но там же все это зачем-то нужно - сны с драконами, незаболеваемость, Тайвин опять же...
 

Komediant

Знаменосец
Насколько я помню, всё таки ещё до. Симптомы где-то на реке появились, если я ничего не путаю.

Да, правильно, в первые о его болезни упоминается после того, как он прибыл в ставку Золотых мечей и уже после собрания, он стягивает перчатку и смотрит на пальцы:(

Но вообще эпизод там очень мутный. Правда меня больше эти временные петли беспокоят.

Мутный, как и река, в которую Тирион угодил).
 

Берен

Знаменосец
Мартин вводит лорда Коннингтона с евойным воспитанником в игроки....
А что мы знаем о лорде Гнезда Гриффонов? Да по большому счёту ничего, акромя ПЛиоПедии и описанной в ней Колоколькой битве.
Так почему бы не поссудачить на тему, что за лорд?
Судачили, судачили, да и пришли к выводу - тридваразд(((((
 

Komediant

Знаменосец
Судачили, судачили, да и пришли к выводу - тридваразд(((((

Извините, но это на ересь похоже. Вот именно, что сплетни, а не дискуссии.
Если так рассуждать (про отношения Рейегара и Джона), то пол Вестероса под это подойдут. особенно Ночной дозор и Белая гвардия.
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Спас его сэр Джон, нырнув в пучину речных вод за свалившимся за борт Тирионом.

Тирион молод относительно, а лорд Коннингтон - почти старик уже. Иммунитет слабее, вот и заболел.
 

Lauren

Знаменосец
Извините, но это на ересь похоже. Вот именно, что сплетни, а не дискуссии.
Если так рассуждать (про отношения Рейегара и Джона), то пол Вестероса под это подойдут. особенно Ночной дозор и Белая гвардия.
Я думаю все подойдут. Любой хоть раз в жизни разговаривал с человеком своего пола, а некоторые даже общались с ними на постоянной основе:banghead: .
 

Komediant

Знаменосец
Тирион молод относительно, а лорд Коннингтон - почти старик уже. Иммунитет слабее, вот и заболел.

Я думаю, что когда дело имеешь с серой хворью, возраст не учитывается и она косит всех подряд.
Кстати, а сколько Джону? 
Я думаю все подойдут. Любой хоть раз в жизни разговаривал с человеком своего пола, а некоторые даже общались с ними на постоянной основе:banghead: .

Но это же глупо:eek:
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Я думаю, что когда дело имеешь с серой хворью, возраст не учитывается и она косит всех подряд.

Возраст и иммунитет - всегда имеют значение. Джону где-то в районе полтинника, минус\плюс пять лет.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Komediant

Знаменосец
Возраст и иммунитет - всегда имеют значение. Джону где-то в районе полтинника, минус\плюс пять лет.

Серая хворь - это типа чумы в Средние века? Она никого не щадила.

Вроде Джон описывался в момент Восстания Роберта, как молодой и горячий полководец, а после этого, на момент его появления прошло лет 16-17, правильно?
Мне казалось, что на момент восстания ему было... ну лет 25, Рейегар тоже молодой был, а они вроде одногодки.
 

Lauren

Знаменосец
Но это же глупо:eek:
Так вы это скажите тем, кто все это видит! Я уже предлагала варианты Нед и Роберт, Рейгар и Артур, Нед и Хоуленд Рид ну и т.д. Чем они хуже, собственно?

Я думаю, что когда дело имеешь с серой хворью, возраст не учитывается и она косит всех подряд. Кстати, а сколько Джону?

Это совершенно точно так и есть, дети же болеют.
Возраст и иммунитет - всегда имеют значение. Джону где-то в районе полтинника, минус\плюс пять лет.

А Тирион вообще нахлебался, никакой иммунитет не выдержит.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Dragonknight

Призрак (гость)
Серая хворь - это типа чумы в Средние века? Она никого не щадила.

Скорее опасная разновидность проказы. Молодой и здоровой организм, в любом случае имеет несколько больше шансов на выживание.
 

YaVeronika

Знаменосец
Классный чувак. Особенно обожаю этот момент: :йо-хо-хо:
— Что бы это значило — полосатые слоны? — бормотал Грифф. — И Ниэссос с Малакуо… Ниэссоса Иллирио давно купил с потрохами.

— Сырами платил или золотом? — съехидничал Тирион.

— Остроты свои держи при себе — туман они все равно не прореживают.

«Да, отец», — чуть было не сказал Тирион.
 

Lestarh

Знаменосец
Судачили, судачили, да и пришли к выводу - тридваразд
На самом деле Мартин это сказал в каком-то интервью ещё до выхода книги. По крайней мере пока я, начав читать оригинал в день выхода, дочитал до его глав - эта версия на форуме уже была озвучена неоднократно в спойлерном разделе.

Если так рассуждать (про отношения Рейегара и Джона), то пол Вестероса под это подойдут. особенно Ночной дозор и Белая гвардия.
Ну в общем это опять же происки Мартина, как и с Ренли. Сначала он написал очень неоднозначный и широкотрактуемый текст, а потом ляпнул журналистам, что на самом деле подразумевал, что оно всё вот так вот...
А из контекста там действительно ничего однозначного не видно. В оригинале тоже.

Кстати, а сколько Джону?
В Колокольную битву (это примерно 18 лет назад) он был ещё довольно молод. Так что 40...50 максимум.
Исходя из того, что они с Рейгаром одновременно были сквайрами - то имхо ближе к 40, чем к 50.

Серая хворь - это типа чумы в Средние века? Она никого не щадила.
Проказа.
Либо гибрид проказы и оспы (судя по латентной форме у дочери Станниса).
 

Komediant

Знаменосец
Так вы это скажите тем, кто все это видит! Я уже предлагала варианты Нед и Роберт, Рейгар и Артур, Нед и Хоуленд Рид ну и т.д. Сем они хуже собственно?

:D
Прикиньте, что Джон Сноу делала с Призраком морозными ночами на Стене:eek:

Классный чувак. Особенно обожаю этот момент: :йо-хо-хо:

И правда, местами он похож на Тайвина.


Скорее опасная разновидность проказы. Молодой и здоровой организм, в любом случае имеет несколько больше шансов на выживание.

А Ширен? Или ее здоровой не назовешь?
 

Lauren

Знаменосец
Скорее опасная разновидность проказы. Молодой и здоровой организм, в любом случае имеет несколько больше шансов на выживание.
Да, больше похожа на сильно-заразную проказу. Тирион вряд ли может считаться сильно здоровым, все-таки он карлик, и вроде как говорилось о его слабом здоровье,нет?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Lestarh

Знаменосец
Молодой и здоровой организм, в любом случае имеет несколько больше шансов на выживание.
Как правило, да. Но иногда наоборот - сильный иммунитет повышает риск смертельного исхода за счёт развития аутоимунных осложнений (например, испанка, предполагается возможным и для чумы).
 

Берен

Знаменосец
ОФФну, и причём, наверное, капитально - уж звиняйте меня Господа и Дамы Модераторы, но сдержаться не могу.
Хочу видеть в киносериале в роли лорда Коннингтона моего любимчика Марка Стронга.

Картинки не рекомендуется тут выкладывать. Для них есть специально отведенные темы. (с) Август
 

Komediant

Знаменосец
ОФФну, и причём, наверное, капитально - уж звиняйте меня Господа и Дамы Модераторы, но сдержаться не могу.
Хочу видеть в киносериале в роли лорда Коннингтона моего любимчика Марка Стронга.

Хороший актер, но типаж не тот. Надо брутального старика (в сериале же всех состарили), типа Джереми Айронса.
А вот Стронг мог бы главу Бронзовых бестий сыграть Лысого.
 
Сверху