• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Коннингтон

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

Как он вам?

  • Нравится

    Голосов: 144 43.1%
  • Неплохой

    Голосов: 127 38.0%
  • Загнись уже!

    Голосов: 63 18.9%

  • Всего проголосовало
    334

Mr.Silver

Лорд
Я таки считаю, что Грифф потребовал твёрдых доказательств трушности Эйгона и получил абсолютно железобетонные.:D
Интересно какие могут быть "железобетонные доказательства"?
А так Джон, конечно не неудачник. Наоборот можно восторгаться его силой воли, терпением и преданностью своему другу. То что он в изгнании спутался с тёмными личностями (чуть не написал силами:D), то союзников в изгнании не выбирают. Лично мне кажется, что ему уже всё равно сын Рейегара его воспитанник или нет, он уже привязался к мальчику (и своей навящивой идеи) и прйдёт с ним весь путь до конца. Правда у этого человека есть одна слабость - он слишком торопиться (понятно, что смертельно болен, но тем не менее) и это заставляет его делать ошибки (например, по моему стоило всё таки плыть к Дени и объединить силы, тогда бы победа была бы обеспеченна, правда здесь не принимается во внимание Викториан, красные жрецы и Эурон, но о них он и так не знает). Ему то достаточно умереть в бою на родной земле за правое дело, а вот молодого Гриффа этот вариант никак не может устроить.

Хотя, конечно, мы не знаем, ради чего они играют.
По совокупности имеющейся информации получается, что исключительно ради спортивного интереса:oh::oh::oh:
Думаю, Коннингтон так легко не купился бы, он гей, но не дурак.
Обращаю ваше внимание, на то, что есть латентные и состоявшиеся геи. Джон латентный - то есть потенциальный. Если бы Мартин чётко не сказал о его ориентации (что, походит на рекламный трюк) я бы его в этом даже не заподозрил. В конце-концов Рейегаром много кто восхищался, и Селми, и Джейме, а они геями точно не являются. А купиться он мог ради великой идеи наполневшей его жалкую жизнь в изгнании смыслом и давшей ему цель (для смертельно больных это очень важно).
 

Арканис

Знаменосец
Обращаю ваше внимание, на то, что есть латентные и состоявшиеся геи.
Хосспади! Что за политкорректные придирки, я говорил совсем о другом :) Гей, латентный гей или просто три-два-рас, мне как-то все равно :)
для смертельно больных это очень важно
Смертельно больным он стал уже во время Танца с Драконами, на глазах у читателей. До этого он был вполне себе здоровым :)
 

greenskin

Оруженосец
Я таки считаю, что Грифф потребовал твёрдых доказательств трушности Эйгона и получил абсолютно железобетонные.:D
Да, возможно, ему действительно предоставили железобетонные доказательства. Так же возможно, что доказательства были вовсе не железобетонные, но Коннингтону хотелось верить, что сын Рейегара жив, и он заставил себя в это поверить. Самовнушение штука такая.
Коннингтон конечно не лох. Но он и не хитрый интриган, а человек ведомый. Пять лет после изгнания он просто задницу просиживал, жизнь по его мнению закончилась, и он ничего не собирался с этим делать, не планирвал бороться (сравните с Тирионом, который просто образец живучести, приспосабливается к абсолютно любой ситуации, в которой бы ни оказался, и продолжает идти вперед. Если бы случился апокалипсис, и во всем мире в живых остался бы только один человек, то это бы был Тирион :)). И тут появляется Иллирио с "Эйгоном" и предлагает ему цель в жизни и надежду. Да любой бы заставил себя поверить, что ребенок сын Рейегара, будь тот хоть чернокожим.
 

Dargl

Знаменосец
Интересно какие могут быть "железобетонные доказательства"?
Самое очевидное - "родимое пятно в виде дракона на заднице, точно такое же как у Рейгара".:D
Правда у этого человека есть одна слабость - он слишком торопиться и это заставляет его делать ошибки
Это вопрос спорный сделал ли он ошибку или нет. Имхо - нет, хотя его заслуг в этой "не ошибке" почти нет.
А купиться он мог ради великой идеи
Он мог согласиться посадить на трон лже-Эйгона, но себя бы при этом обманывать не стал. Иначе это уже шизой попахивает.

но Коннингтону хотелось верить, что сын Рейегара жив, и он заставил себя в это поверить. Самовнушение штука такая.
Надумать при желании можно много чего. Однако из текста этого не следует.:)
Пять лет после изгнания он просто задницу просиживал
Делал стремительную карьеру в Золотом Отряде - это круче чем быть карликом во Вторых Сыновьях.:oh:
 

greenskin

Оруженосец
Надумать при желании можно много чего. Однако из текста этого не следует.:)
Именно. То, что ему предоставили железобетонные доказательства, "родимое пятно в виде дракона на заднице, точно такое же как у Рейгара", из текста тоже не следует.
Делал стремительную карьеру в Золотом Отряде - это круче чем быть карликом во Вторых Сыновьях.:oh:
У карлика во Вторых Сыновьях есть цель, к которой он планомерно идет. Еще увидите, скоро он там станет первым "вторым сыном". А Коннингтон в Золотой Роте свою жизнь попросту прожигал, и помер бы в битве в какой-нибудь очередной "горячей точке", если бы не Иллирио и ко.
 

Dargl

Знаменосец
Значит далеко не факт что Коннигтон "пляшет под дудку и просит добавку лапши", так ведь?
То, что ему предоставили железобетонные доказательства, "родимое пятно в виде дракона на заднице, точно такое же как у Рейгара", из текста тоже не следует.
Не следует, это тоже лишь предположение.:)
У карлика во Вторых Сыновьях есть цель, к которой он планомерно идет. Еще увидите, скоро он там станет первым "вторым сыном".
Посмотрим. Однако по сравнению со стартом - карлик просрфукал как минимум столько же, а заработал на данный момент куда меньше.;)
А Коннингтон в Золотой Роте свою жизнь попросту прожигал, и помер бы в битве в какой-нибудь очередной "горячей точке", если бы не Иллирио и ко.
Чего бы вдруг? Был бы преемником Тойна скорее всего, если б только захотел.:not guilty:
 

greenskin

Оруженосец
Значит далеко не факт что Коннигтон "пляшет под дудку и просит добавку лапши", так ведь?
Не факт, это мое впечатление о нем, основанное на моем убеждении, что "Эйгон" ненастоящий, и том факте, что Коннингтон верит, что Молодой Гриф на самом деле сын Рейегара, и готов костьми за него лечь :).
Чего бы вдруг? Был бы преемником Тойна скорее всего, если б только захотел.:not guilty:
Много чести быть командиром отряда наемников. И то, это в лучшем случае. Но он все равно так и умер бы на чужбине и не вернул то, что у него было отнято.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Dargl

Знаменосец
Но он все равно так и умер бы на чужбине и не вернул то, что у него было отнято.
Ну тоже не факт. Сейчас бы заключил союз со Станнисом или Мизинцем, да или с той же Дени когда она свои глупости восточные наконец закончит и на запад поползёт.:oops:
10 тысяч крутейших наёмников - это пожалуй круче чем всё войско Станниса. Или бывшая армия Робба.:oh:
 

Mr.Silver

Лорд
10 тысяч крутейших наёмников - это пожалуй круче чем всё войско Станниса. Или бывшая армия Робба.:oh:
Наёмное войско мечь обоюдоострый, они конечно профессиональные войны и имеют большой опыт, но лордов Вестероса может отпугнуть претендент опирающийся на иностранных наёмников, людей чуждых этой земле, идущих вперёд ради наживы.
 

grrr

Оруженосец
я кстати так и не понял, почему джон не отсек себе палец. без одного пальца обойтись можно, его отсутствие заметить не так-то легко, если ты всегда в перчатках, да и отмазаться не особо сложно.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Alexius

Оруженосец
я кстати так и не понял, почему джон не отсек себе палец. без одного пальца обойтись можно, его отсутствие заметить не так-то легко, если ты всегда в перчатках, да и отмазаться не особо сложно.
ЕМНИП там предлагалось отрубать extremity, т.е. конечность. И даже это совсем не гарантировало результат.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.
Наёмное войско мечь обоюдоострый, они конечно профессиональные войны и имеют большой опыт, но лордов Вестероса может отпугнуть претендент опирающийся на иностранных наёмников, людей чуждых этой земле, идущих вперёд ради наживы.
Золотая Рота не совсем иностранные наемники.
Это потомки тех кто бежал из Вестероса после провала восстания Блэкфайра, так и других беженцев из Вестероса. Они сохранили свои гербы и пр.
 

Mr.Silver

Лорд
Золотая Рота не совсем иностранные наемники.
Это потомки тех кто бежал из Вестероса после провала восстания Блэкфайра, так и других беженцев из Вестероса. Они сохранили свои гербы и пр.
С равным успехом потомки белогвардейцев могут попытаться вернуться в Россию и реставрировать династию Романовых. По-моему очевидно, что понимание ни у метной политической элиты, ни у местного населения это не вызовет.
 

Арканис

Знаменосец
после провала восстания Блэкфайра
И после восстания Баратеона тоже.
По-моему очевидно, что понимание ни у метной политической элиты, ни у местного населения это не вызовет.
Книжку не читали? В главе, где Рота высаживается в Штормовых Землях, есть анализ политической обстановки из уст полумейстера. Кратко его можно выразить так: "Еще никогда в Вестеросе не было такого благоприятного времени для вторжения". И у реваншистов масса потенциальных союзников.
 
С равным успехом потомки белогвардейцев могут попытаться вернуться в Россию и реставрировать династию Романовых. По-моему очевидно, что понимание ни у метной политической элиты, ни у местного населения это не вызовет.
Это если тебя не достали текущие власти.
 

Mr.Silver

Лорд
Это если тебя не достали текущие власти.
:oh::oh::oh:
В главе, где Рота высаживается в Штормовых Землях, есть анализ политической обстановки из уст полумейстера
Извините, но мнение полумейстера меня не волнует. И вы очень удачно назвали эту группу "реваншисты". Итого группа потомков неких изгнанников возвращается, с целями какого-то реванша, руководствуется предположениями какого-то полумейстера, а приблежённым к их лидеру является самый непопулярный, ненавидимый и презираемый человек в Вестеросе. Организация просто поражает. Уверен это заставит всех "ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ" союзников бежать к ним со всех ног, склонять колени.
 

Арканис

Знаменосец
Извините, но мнение полумейстера меня не волнует.
А чье мнение вас волнует, кроме собственного? Тириона, возможно? Он говорил полудюжиной глав то же самое.
Вы ведь даже не читали книгу, верно?
Уверен это заставит всех "ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ" союзников бежать к ним со всех ног, склонять колени.
Вы будете удивлены :) Роберт при жизни жаловался, что половина королевства называет его за спиной Узурпатором и тайно считает Таргариенов истинными королями. Его мнение вас тоже не волнует?
 

Mr.Silver

Лорд
Вы ведь даже не читали книгу, верно?
А в этой книге подводятся итоги экспедиции Молодого Гриффа? Да? Я лично не заметил. Зато мнения разнообразных авантюристов, изгнанников и людей в Вестеросе вообще не бывавших там приводятся с завидным постоянством. На мой взгляд это не самые надёжные источники информации. А вот например Тиреллы (никуда не уезжавшие и живущие как раз рядом с местом событий) дают противоположные прогнозы. И каму я должен верит? Думаю "Ветрам Зимы".
А чье мнение вас волнует, кроме собственного?
Если бы меня не волновали ничьи мнения, я бы постил что хотел и в диалоги и обсуждения не вступал. Да и вообще какой смысл был бы здесь регестрироваться и общаться?
 

Арканис

Знаменосец
Если бы меня не волновали ничьи мнения, я бы постил что хотел и в диалоги и обсуждения не вступал.
ну вы, строго говоря, и не обсуждаете, а просто заявляете свою точку зрения, и все контр-аргументы, которые не укладываются в нее, вас "не волнуют", даже если это мнения Вариса, Тириона и прочих действующих лиц саги :)
А в этой книге подводятся итоги экспедиции Молодого Гриффа?
Нет, не подводятся, но это почему-то не мешает вам расписывать, какой громкий провал ее ждет и как плохо она подготовлена. :)
 
Сверху