• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Коннингтон

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

Как он вам?

  • Нравится

    Голосов: 144 43.1%
  • Неплохой

    Голосов: 127 38.0%
  • Загнись уже!

    Голосов: 63 18.9%

  • Всего проголосовало
    334

Shtee

Знаменосец
Ну да Коннигтон же черный властелин в Плио
Коннингтон - Азис белый властелин. ЧВ - Это Ксаро Ксоан Даксос.:D
А по теме, жалко его. Видно, что Варис с Иллирио пользуются его желанием верить в то, что Рэйгар оставил наследника. Когда всплывет правда (мб благодаря гобеленам Мизинца с портретами Таргов?), если Коннингтон доживет до этого, то его будет очень жалко.
 

Gotcha

Знаменосец
Коннингтон - Азис белый властелин. ЧВ - Это Ксаро Ксоан Даксос.:D
А по теме, жалко его. Видно, что Варис с Иллирио пользуются его желанием верить в то, что Рэйгар оставил наследника. Когда всплывет правда (мб благодаря гобеленам Мизинца с портретами Таргов?), если Коннингтон доживет до этого, то его будет очень жалко.
Коннингтон видел вживую шестерых родственников предполагаемого Эйгона и был хорошо лично знаком с отцом. Что могут дать ему портреты?
 

assec

Знаменосец
А по теме, жалко его. Видно, что Варис с Иллирио пользуются его желанием верить в то, что Рэйгар оставил наследника.

Вот мне интересно: ежели бы Вам сказали, что Михаил Ефремов, вовсе не сын Олега Ефремова, а плод любви Олега Табакова и Игоря Кваши, Вы бы с радостью ухватились за эту версию (ведь это так романтично)? Даже при сравнении фотографий вышеуказанных народных артистов? Или всё-таки поверили бы своим глазам, а не досужим слухам? Так и Коннингтон верит своим глазам, когда смотрит на Эйгона. Если бы он не видел знакомых черт, то и никакие уговоры Иллирио и Вариса его не могли бы убедить.
 

Andaer

Знаменосец
В том что он продемонстрировал в Каменной септе, когда не стал поджигать город и убивать мирных жителей, чтобы добраться до Роберта.;)
А Джон и собирался этого делать. Более того, он даже не думал об этом. Это уже потом Майлз Тойн предположил как бы поступил в таком случае Тайвин. Так, что я бы не стал ставить ему это в заслугу. На его месте любой нормальный человек поступил бы так же.
Ну, и ещё озаботился бы разведкой и тому подобными делами, чтобы враг не смог подобраться к КС незамеченным и внезапно ударить, как это сделала армия восставших:p
 

Cat.

Знаменосец
А Джон и собирался этого делать. Более того, он даже не думал об этом. Это уже потом Майлз Тойн предположил как бы поступил в таком случае Тайвин. Так, что я бы не стал ставить ему это в заслугу. На его месте любой нормальный человек поступил бы так же.
Не собирался потому что ему человеческие жизни дороги и он даже подумать не мог о таком.:) Так как у него и мысли не могло быть о том чтобы Тириона бросить на верную смерть.:meow:
 

Andaer

Знаменосец
Не собирался потому что ему человеческие жизни дороги и он даже подумать не мог о таком.:) Так как у него и мысли не могло быть о том чтобы Тириона бросить на верную смерть.:meow:
Просто Джон, будучи высокомерным и наивным молодым человеком хотел убить Роберта лично, в поединке, чтобы прославиться и произвести впечатление на своего драгоценного Рейегара:in love: Но когда дело дошло до драки, оказалось, что лорду Коннингтону надо срочно уносить ноги, ибо, в противном случае, последствия для него могли быть самые печальные:p:devil laugh:
 
Последнее редактирование:

Листик сирени

Знаменосец
Не собирался потому что ему человеческие жизни дороги и он даже подумать не мог о таком.
Он просто подумать не мог, без "о таком". Подумать башкой своей, в которой только ветер был. Подумать о том, что иначе восстание продолжится, и жертв будет много больше.
 

"error"

Межевой рыцарь
Он просто подумать не мог, без "о таком". Подумать башкой своей, в которой только ветер был. Подумать о том, что иначе восстание продолжится, и жертв будет много больше.
Я не оправдываю Джона К. но считаю что восстание все-равно бы продолжилась. Смерть Роберта было бы серьезным ударом по восстанию, но его бы не остановило.:moustached:
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Не знаю высказывалась такая версия или нет, но как я думаю о взятии ШП хитростью. Коннингтон мог выдать себя за союзника Станниса. Баратеон ведь планировал нанять ЗР. Хотя возможно все это лишь фарс, надеюсь на сира Гилберта Фарринга.
 

Grad

Кастелян
Надоело читать про то , что Джон уже труп, так что давайте минуточку разжевывания!
Серая хворь убивает за 3-10лет , за 5 книг прошло сколько? 2 или 3 года ? В ПЛиО таймскипов не планируется.Осталось 2 книги.
Вывод: если Джон умирает от серой хвори то он , как минимум доживет до конца 7 книги.
А почему, кстати, стопроцентно умрет? Некоторые же вроде выживает. Ширен, например. Или есть какие-то нюансы?
 

Yria

Знаменосец
Некоторые же вроде выживает. Ширен, например. Или есть какие-то нюансы?
Ширен, кажется, спасла Мелисандра, потому Селиса так ею потом и прониклась. Нюансы есть в том плане, что у детей серая хворь незаразна, но вот легче ли они ее переносят, я не помню.
 

Grad

Кастелян
Ширен, кажется, спасла Мелисандра, потому Селиса так ею потом и прониклась. Нюансы есть в том плане, что у детей серая хворь незаразна, но вот легче ли они ее переносят, я не помню.
ПЛиОпедия утверждает:
"Люди, пережившие данное заболевание, чаще всего остаются изуродованными, зато приобретают иммунитет к другим редким и смертельным видам заболеваний (серая чума и т.д.). ... Также считается, что распространение болезни можно прекратить, если ампутировать конечность, тронутую болезнью, однако данный способ не всегда эффективен."
Значит, какие-то шансы у Джона есть. Опять же, можно попробовать ампутацию.
 

Pontifex

Призрак (гость)
А почему, кстати, стопроцентно умрет? Некоторые же вроде выживает. Ширен, например. Или есть какие-то нюансы?
Даже если умрет, это будет не раньше чем через год - два. А что это принципиально меняет, если всему ПЛиО осталось максимум два - три года. За это время Эйегон успеет не только занять Железный Трон, но и даже в случае негативного для него развития событий, вполне может погибнуть раньше самого Джона Коннингтона. Поэтому думаю болезнь Коннингтона никак не помешает Эйегону, хотя наверняка заболел он не просто так,
в сюжете это должно каким ни будь образом отразиться.
 

Amaranth

Знаменосец
Поэтому думаю болезнь Коннингтона никак не помешает Эйегону, хотя наверняка заболел он не просто так,
в сюжете это должно каким ни будь образом отразиться.
Не совсем, есть сценарии где болезнь Джона влияет как на Эйгона, так и на его завоевание :
"Он не смел признаться в том, что болен серой хворью. Как это ни странно, но люди, которые бесстрашно пойдут в бой и готовы на смертельный риск ради товарища, в мгновение ока отвернутся от него, если окажется, что он заражён серой хворью. «Мне следовало дать утонуть этому треклятому карлику»."
Если кто то из сторонников Юного Грифа узнает о серой хвори Джона, а это скорее всего случится, то это дискредитирует не только Грифа, но самого претендента на престол - Эйгона Таргариена.

Значит, какие-то шансы у Джона есть. Опять же, можно попробовать ампутацию.
Или срочно раздобыть где нибудь красного жреца, хотя бы уровня Маккоро, чтобы Джон тоже получил супер-навороченную дымящую руку.
 

Руфус

Призрак (гость)
Если кто то из сторонников Юного Грифа узнает о серой хвори Джона, а это скорее всего случится, то это дискредитирует не только Грифа, но самого претендента на престол - Эйгона Таргариена.
Я в такое развитие событий не очень верю, положение Эйгона несмотря на первые успехи очень тяжелое. Союзников в Вестеросе у него почти нет, даже Дорн пока ещё не решил поддерживать его или нет. В этих условиях серая хворь с точки зрения сюжета совершенно неуместна, наоборот Эйгону должно начать везти. Проблемы у него должны начаться уже после того как он добьётся серьёзных успехов, то есть значительно позже, тогда возможно и серая хворь разносчиком которой может стать Джон Коннингтон окажется к месту.
 
Сверху