• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Коннингтон

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

Как он вам?

  • Нравится

    Голосов: 144 43.1%
  • Неплохой

    Голосов: 127 38.0%
  • Загнись уже!

    Голосов: 63 18.9%

  • Всего проголосовало
    334

Норд

Призрак (гость)
Его преданность такова, что Барристан Селми должен устыдиться и заплакать...:not guilty:
Ну, да, Джон Коннингтон тоже, что то судьбой Визериса и Дейнерис не озаботился. Одно дело когда у тебя есть младенец - сын принца Рейегара, которого ты воспитаешь, сделаешь идеальным королем, и возведешь на Железный Трон. Другое дело когда нужно служить всю жизнь, уже в детстве напоминавшего Эйериса - Визерису, с весьма туманными перспективами возвращения на родину. Тут и Коннингтон мне кажется энтузиазма не проявил. На примирение с Робертом он конечно никогда не пошёл бы, но это для каждого индивидуальный вопрос. Барристан и Джон Коннингтон поступили по разному, не вижу смысла никого из них судить за их поступки.
 

Godric Osgrey

Казненный мультовод
Грифон менее популярен в геральдике (в отличии от керубим, сфинксов), поэтому для большинства это просто лев с крыльями, хотя по факту это уже грифон
В образе грифона объединяется львиная форма проявления царя с образом сокола бога Неба Гора.
Во времена Птолемеев и Рима в его образе изображаются также боги Солнца Гор и Ра.
В римском искусстве, страшная Немесида, которая обрушивается на совершивших преступление, появляется в облике молодой женщины с крыльями, в колеснице, запряженной грифонами с кнутом или мечом в руке.
В ранней христианской иконографии грифоны символизируют силы мщения или препятствие. С XIV в. — эмблема дуалистической природы Христа. Победитель змея и василиска, воплощающих демонов дьявольского толка. Само вознесение на небо Иисуса Христа символически связывается с грифонами.
С туловищем льва и , о господи, головой льва.
Spetslujb.gif
Coat_of_arms_of_Latvia.svg.png



7166_1_b.jpg

в древности грифона изображали как на монете
 
Последнее редактирование:

Romul de Lup

Лорд
А оно уже есть. Больше Гриф не мог себе позволить ждать и реконкиста Вестероса началась

В Вестерос могут стянутся многие наемники. Тириону и Младшим Сыновьям выгодно падение ЖТ и вступление карлы в должность лорда КР. А это значит что они могут вернутся в Вестерос не дожидаясь Дэинерис. И соответственно поддержать революцию в Вестеросе затеянную Конингтоном.
 

Romul de Lup

Лорд
Сыграло множество факторов и главный Большой Гриф - ходячий мертвец, вопрос времени.
Времени ему хватит, особенно если Ронета отправят в НД. Тогда можно будет завербовать на сторону Эйгона последнего кого нибудь из своих родичей, пообещав объявить его своим наследником в обмен на присягу "Истенному королю".
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Arundel

Присяжный рыцарь
Времени ему хватит, особенно если Ронета отправят в НД. Тогда можно будет завербовать на сторону Эйгона последнего кого нибудь из своих родичей, пообещав объявить его своим наследником в обмен на присягу "Истенному королю".
Не понимаю, причем здесь маленькие грифоны? Джон - лидер высадки. Не станет его - дело ТОЧНО обречено.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Romul de Lup

Лорд
Не понимаю, причем здесь маленькие грифоны? Джон - лидер высадки. Не станет его - дело ТОЧНО обречено.

Смотря когда его не станет...:devil laugh: Если после скоропостижной смерти детей Серсеи - дело может выгореть!
 
Последнее редактирование:

Бирюк

Казненный мультовод
Джон - лидер высадки.

А Эйгон Грифенок - Жанна Д'Арк в штанах при войске? Не согласен. Принц и сам имеет авторитет и даже начал командовать-руководить. Золотая Компания пойдет за ним и без Джона или Гарри Стрикленда, кмк.
 

Romul de Lup

Лорд
Для Конингтона главное захватить ШП и разбить армию Тирэллов (желательно в одной эпической битве потому, что слоны дают огромное преимущество, лишь до тех пор пока враг не знает как с ними боротся). Дальше Эйгон и сам справится.
 
Последнее редактирование:

Grey Griffin

Казненный мультовод
Мне кажется, что Джон погибнет от меча своего племянника. "Рыжего" Роннета Коннингтона, рыцаря Гриффин Руста. Зачем иначе Мартину постоянно упоминать, этого изначально, эпизодического персонажа? И в саге есть на это очень прямые намеки. От лица Джона и от лица Роннета. Два грифона сойдутся в бою, который будет стоить жизни Джону или обоим Коннингтонам. Рыжий Роннет клялся убить дядю и принести голову лжедракона перед Десницей. И ему обещали предоставить случай доказать свою верность. Жаль вообще Джона. Это самый любимый в основной саге мой персонаж. Дункана Высокого напоминает мне, особенно в бытность Гриффом.
 

Гролл

Ленный рыцарь
Для Конингтона главное захватить ШП и разбить армию Тирэллов (желательно в одной эпической битве потому. что слоны дают огромное преимущество, лишь до тех пор пока враг не знает как с ними боротся). Дальше Эйгон и сам справится.
Тут все к несчастью зависит от фантазии весьма смутно разбирающегося в военном деле Мартина, так что слоны могут и затянуть, а могут и не затянуть.
 

Нортумберленд

Удалившийся
Зачем иначе Мартину постоянно упоминать, этого изначально, эпизодического персонажа? И в саге есть на это очень прямые намеки.
Меня больше заинтересовало, то что Джон Коннингтон крайне негативно относится к Варису. Возможно это намёк на их будущий конфликт?
Помнится он думал, что то типа - вот посажу Эйгона на Железный Трон и разберусь с евнухом... любопытно...
Я так понимаю Джон не очень в курсе, что Варис наряду с Иллирио главный архитектор всего плана по возведению Юного Грифа на трон?
 

Frey hunter

Лорд
Вроде и неплохой персонаж этот большой Гриф, вроде и интересный порой, а мне все равно хочется его смерти в ВЗ. Может, потому, что он персонаж полностью раскрытый и не эволюционирующий?
 

Dragonheart

Без права писать
Меня больше заинтересовало, то что Джон Коннингтон крайне негативно относится к Варису.
Возможно это намёк на их будущий конфликт?
Помнится он думал, что то типа - вот посажу Эйгона на Железный Трон и разберусь с евнухом... любопытно...
Я предполагаю,что основа их конфликта заложена действиями Вариса,негативно отразившимися на падении Рейгара и Таргариенов.
По этому поводу есть интересная цитата:
когда принц взойдет на Железный Трон, Варис поплатится и за эту пощечину, и за другие свои дела.
Джон же постоянно находился рядом со своим возлюбленным принцем,был при дворе и своими глазами видел результаты гнусных интриг евнуха,т.е. его другие дела.
Из Путеводителя:
Лорды, окружавшие короля,получали многое от безумия Эйриса и ухватывались за любую
возможность, чтобы донести на Рейгара.
Главными сторонниками Безумного короля были три
члена его малого совета: Кварлтон Челстед, мастер над монетой, Люцерис Веларион, мастер над кораблями и Саймонд
Стонтон, мастер над законами. Варис и Россарт также были
доверенными лицами короля. Поддержка принца состояла из
более молодых людей, среди них были лорд Джон Коннингтон,
сир Майлс Мутон из Девичьего Пруда и сир Ричард Лонмаут.
Так что у Коннингтон очень давние счёты к Варису. Он как бы не Ланнистер,но я предполагаю,что он обязательно уплатит свой долг перед Рейгаром не только воцарением Эйгона,но и расправой с евнухом. Уверен,что никто,даже сам Варис,не ожидает удара именно от Джона Коннингтона:)
Я так понимаю Джон не очень в курсе, что Варис наряду с Иллирио главный архитектор всего плана по возведению Юного Грифа на трон?
Если судить по цитате из текста:
В отряде пустили слух, что Коннингтон, с позором отчисленный из Мечей за покражу казенных денег, упился до смерти в Лиссе. Он до сих пор морщился при мысли об этом гнусном поклепе, на котором настоял Варис. «Никаких историй о благородном изгнаннике, — просюсюкал евнух. — Тех, кто погиб геройской смертью, помнят чересчур долго, а воров, трусов и пьяниц вымарывают из памяти».
Коннингтон имел личный разговор с Варисом,значит кастрат приезжал в Эссос,остальное время находясь при дворе в Королевской Гавани,и лично руководил важной операцией по укладке Джона на дно. Думаю,если даже Коннингтон раньше не догадывался о слишком близком сотрудничестве Вариса и Иллирио,то этот факт прояснил ему всю ситуацию. Да и простой исполнитель не будет сидеть в столице Вестероса и координировать действия.
 

Dragonheart

Без права писать
Может, потому, что он персонаж полностью раскрытый и не эволюционирующий?
Не соглашусь с Вами. Лорд-изгнанник,вернувшийся на родину,чтобы возвести на престол сына своего друга и возлюбленного и успеть сделать это до того,как смертельная болезнь одолеет его самого,может ещё более раскрыться в будущих книгах своим волевым и сильным характером. К тому же,мы ещё не видели его полководческие таланты при взятии Штормового Предела и в ходе вероятной победы над многочисленным королевским войском Тиреллов.
Поддерживаю мнение, что Джону и Рыжему Роннету суждено столкнуться в битве. Даже герб намекает на это, а уж зная символичные намеки Мартина…
Роннет,способный лишь за спиной оскорблять знатную леди,слишком мелкая и хлипкая рыбёшка,чтобы составить серьёзную угрозу самому Джону Коннингтону. Умылся кровью от золотой руки Джейме, умоется кровью и от серой руки Джона. Большего он не стоит. Хам,которого Лев Ланнистеров уже поставил на место.
Конфликт Джон/Варис намного более красочный и сюжетообразующий,а Роннет вообще сейчас сидит под арестом и имеет все шансы встретиться с дядей только в момент его победоносного вступления под знамёнами Эйгона VI в столицу.
 

Нортумберленд

Удалившийся
Вроде и неплохой персонаж этот большой Гриф, вроде и интересный порой, а мне все равно хочется его смерти в ВЗ. Может, потому, что он персонаж полностью раскрытый и не эволюционирующий?
Меня как то Джон Коннингтон не слишком зацепил, при том что никакого негатива у меня к нему нет, и его главы и размышления о временах Восстания Баратеона интересно читать.
И когда стало ясно, что он заболел серой хворью, я воспринял это достаточно спокойно. Перспектива потери Грифа в скором будущем я воспринимаю как естественный ход событий.
Наверное просто не "мой" персонаж, хотя я бы хотел, что бы Коннингтон всё таки успел увидеть своего воспитанника на Железном Троне.
 
Сверху