• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Каких сцен вам не хватило в 5 сезоне - из серии "Не дожали"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Denaziy

Рекрут
Прут они такие, потом останавливаются и Станнис им начинает давать указание, говорит что утром будут штурмовать! Где они по вашему до утра сидеть будут
Ну как бы это логично во время осады замка. Или Вы считаете они должны как бараны под стенами стоят и погибать под обстрелами лучников на бойницах? Если это штурм замка, то нужно разбить лагерь, сделать оборонительные укрепления, начать строить осадные орудия - без этого ни одна осада не обходится, так уж заведено. Иначе дело дрянь.
Это не отмазки! Про традиции Хиздар говорил!
Это традиция придуманная сценаристами сериала и весьма не удачно.
Это же подпольный аукцион! За городом, тайком! Рабство же отменено! Рабами торгуют из-под полы :D!
Тем не менее в книге это не помешало им устроить бурный аукцион чуть ли не под стенами Миирина, тем самым показывая, что они плюют на отмену рабства и делают это демонстративно.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Это традиция придуманная сценаристами сериала и весьма не удачно.
почему неудачно??? очень даже удачно - Рейгар вон белаг "в народ" песни петь в сопровождении только одного Барри - и ничего, не упала корона с головы :))) Маргъери бегала голодных кормить - и тоже ничего...
Это как раз параллель - Дени хочет быть ближе к народу - пжлста, вот он народ и нечего нос кривить - не все будут Миса-Миса кричать, "это королева, мать ее!"!
 
Ну как бы это логично во время осады замка. Или Вы считаете они должны как бараны под стенами стоят и погибать под обстрелами лучников на бойницах? Если это штурм замка, то нужно разбить лагерь, сделать оборонительные укрепления, начать строить осадные орудия - без этого ни одна осада не обходится, так уж заведено. Иначе дело дрянь.
ну кагбе Стас так собственно и делал, так где же алогизм?
 

Denaziy

Рекрут
ну кагбе Стас так собственно и делал, так где же алогизм?
Когда, позвольте спросить, Станнис собирался организовать осаду Винтерфелла? В какой момент это было когда он попер к стенам ВФ со сбитыми в кучу солдафонами с шашками на готове?
 

Bulldozzerr

Знаменосец
В какой момент это было когда он попер к стенам ВФ со сбитыми в кучу солдафонами с шашками на готове?
Правильно попер, перед этим сказал, чтоб строились в боевой порядок... Осадных орудий у него не было - Рамси все сжег. Солдафоны подошли к городу на нужное расстояние и он приказал - копайте окопы и разбивайте лагерь. Или они должны были осаждать издалека, излесу??? Нужно все-таки подойти к городу на нужное расстояние. А "шашку наголо" он вытащи уже когда увидел конницу Болтонов :))))
И да - КГ он осаждал без постройки лагеря и орудий, как я помню... с наскоку пошли на штурм. Может, у Стаса такая тактика :)
 

Bulldozzerr

Знаменосец
А какой мог быть лагерь на воде?:unsure: Я в военном деле не разбираюсь, но все равно интересно что-то новое узнать.
я тем более не разбираюсь... но как-то не кажется, что КГ - Венеция... все равно есть места суши... но да, там по фильму видно, что особо места и нет - только узкая полоска берега, где очень сложно развернуться. Хотя армия Тайвина и Тиррелов как-то умудрилась все же маневрировать...
 

Denaziy

Рекрут
И да - КГ он осаждал без постройки лагеря и орудий, как я помню... с наскоку пошли на штурм. Может, у Стаса такая тактика :)
В случае с КГ он считал, что у него достаточно войска (как в принципе и было), что бы не парится на счет осады. Чем кстати крупно запорол. И кстати, на его флагманах таки были скорпионы и катапульты (в книге). В случае осады ВФ его войско было слишком малочисленным, чтобы так им рисковать.
 

Lazy grumpkin

Присяжный рыцарь
Ну как бы это логично во время осады замка.
Мне все это действо напомнило старые rts стратежки, где кучка воинов по замку мечиками поковыряла-стрелами постреляла, замок и разрушился :facepalm:
3.jpg
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Знаменосец
В случае осады ВФ его войско было слишком малочисленным, чтобы так им рисковать.
в случае ВФ у Стаса вообще обострение шизофрении на фоне АзорАхайства и РГлорства, усугубленное Мэлиссандро-зависимостью...
 

Denaziy

Рекрут
Мне все это действо напомнило старые rts стратежки, где кучка воинов по замку мечиками поковыряла-стрелами постреляла, замок и разрушился :facepalm:
Во-во:facepalm:)))
в случае ВФ у Стаса вообще обострение шизофрении на фоне АзорАхайства и РГлорства, усугубленное Мэлиссандро-зависимостью...
Вообщем полный аццтой:thumbsdown:))
 

peppapig

Мастер-над-оружием
Мне не хватило какой-то определенности с Тиреллами в конце сезона. Во-первых в книгах есть момент когда Серсея сидит в темнице воробьев и слышит как толпа выкрикивает имя Маргери. Вот я всё ждала что нам что-то подобное покажут,что все переживают и волнуются только за Маргери,обозначат контраст отношения простого народа к двум королевам и тем самым подчеркнут бедственное положение Серсеи.
Во-вторых после голой цыганочки с выходом я ждала среди встречающих Серсею бабулю Тирелл с покерфейсом и взглядом а-ля"сасай лалка". Ну и вообще какой-то определенности в судьбе Тиреллов-малышей.
Еще маловато было Мизинца,он же вроде нереальные дворцовые перевороты мутит,не? А показывали его раз в сто лет.
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Знаменосец
Еще маловато было Мизинца,он же вроде нереальные дворцовые перевороты мутит,не? А показывали его раз в сто лет.
у него Тардис сломался... поэтому сложно быть сразу всюду...
 

Heaven

Знаменосец
после голой цыганочки с выходом я ждала среди встречающих Серсею бабулю Тирелл с покерфейсом и взглядом а-ля"сасай лалка".

О да, я тоже ждал злорадствующую Оленну :shifty: хоть бы помидор в неё из толпы кинула!
 

peppapig

Мастер-над-оружием
О да, я тоже ждал злорадствующую Оленну
Ну я думаю в 6м сезоне мы ещё увидим толстый троллинг от нее. Вообще она няша,надеюсь для неё и её семьи всё более-менее хорошо кончится.
 

Lazy grumpkin

Присяжный рыцарь
*напевает С шашкою на танк бросится казак!
Он так и не зарубил никого :ill:
Грешно смеятся над убогими Дорном, но в эту секиру вбухали наверно немалую часть бюджета на костюмы, Обаре аж пришлось за Элларией лифчег донашивать, как заметили в Модном приговоре.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху