• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Каких сцен вам не хватило в 5 сезоне - из серии "Не дожали"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Bulldozzerr

Знаменосец
Клиган отлично показан у стен КГ при Черноводной и даже в трактире
мне в трактире он особо нравится. когда глаза выбирает ножичком... если судить по другим же боевкам Бриенны, особенно с содатами Долины, то не могла она его уделать в таком бою (хотя бой мне нравится, энималз!). Если уж надо было сценаристам, чтоб Бри неприменно победила Пса, то сделали бы финт ушами - дескать она его подловила там, в ловушку заманила, схитрила.. ибо в честном, равном бою я совсем не уверенна, что она бы смогла его одолеть.
Вот на счет Жоры тут нюансы - Жора, если бы мозги включил, как раз мог бы схитрить и отправить Пса в седьмое пекло. По мощьности он ему уступает, по маневренности они приблизительно одинаковые (я про сериальный расклад сейчас), по владению мечом, думаю, тоже где-то на одном уровне, да вот только Джорах поумнее будет. И более выдержан - Пес, когда разойдется в свирепствовани, бросается, как оголтелый, совершая ошибки. Жора, насколько я не наблюдала - бился довольно расчетливо и более хладнокровно. Тут Джоре надо изловчится избегать прямых ударов и близкого боя, иначе по мордам схавает прилично, и выжидать, пока Клиган сделает ошибку.
 

Valerius

Рекрут
любовная линия Миссандеи и СЧ
дань негрочтимости, будто красавчика и жизнелюба Салладора им мало
 
Вот на счет Жоры тут нюансы - Жора, если бы мозги включил, как раз мог бы схитрить и отправить Пса в седьмое пекло. По мощьности он ему уступает, по маневренности они приблизительно одинаковые (я про сериальный расклад сейчас), по владению мечом, думаю, тоже где-то на одном уровне, да вот только Джорах поумнее будет. И более выдержан - Пес, когда разойдется в свирепствовани, бросается, как оголтелый, совершая ошибки. Жора, насколько я не наблюдала - бился довольно расчетливо и более хладнокровно. Тут Джоре надо изловчится избегать прямых ударов и близкого боя, иначе по мордам схавает прилично, и выжидать, пока Клиган сделает ошибку.
это сформулировал Брон при отказе от поединка: "одна ошибка и я труп!" кстати так и вышло с выпендрежником Оберином:p
 

Bulldozzerr

Знаменосец
это сформулировал Брон при отказе от поединка: "одна ошибка и я труп!" кстати так и вышло с выпендрежником Оберином
Бронн намного маневреннее и ловчее будет от товарищей Клигана и Мормонта младших. Я уверенна, что он бы их уделал (по одному, конечно.. двоих сразу Пса и Мишку точно бы не осилил, это да). Но у Мормонта в сериале манна имеется - если вдруг рядом покажется Дейнерис с голыми сисьгами, то Бронну надо будет сразу бросать мечь и делать ноги :))))
Оберин, кмк, был еще более легок и уворотлив, чем Бронн. В РПГ у него бы был явный скилл на уворот :) И в поединке между Бронном и Мартелом, я бы поставила на Мартелла, если бы ему завязали предварительно рот, конечно :)
Но вот с Бриенной - это непонятка жуткая. Я не возмущаюсь, что женщине присвоили явно не женские скиллы - ладно уж, Зена вон тоже Олимпийцев разбрасывала по углам... Но дело в том, что ее свойства и навыки какие-то непостоянные - то сильнее, но слабее, то покачаннее, то нет... Конечно, после боя с Псе, она вообще превратилась в какое-то вундер-ваффен, если честно. Мочит всех подряд, не удивлюсь, если именно она "угрохает" зомбо-Гору, а че...
У нее уворота никакого, если честно, а мощьности, по идее не должно быть больше, чем у того же Джейме.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
дань негрочтимости, будто красавчика и жизнелюба Салладора им мало
за таких чернокожих персов, как Салладор я только ЗА!!! Очень целостный и харизматичный образ... Был еще первый Добрый Человек - тоже довольно таки фактурный тип, кстати! а вот СЧ - УГ
 
какую бы вы дали поправку на доспехи?
ну самые лучшие доспехи у Бриенны на даный момент.
У Клигана были потрепанные и покореженные, у Мормонта тоже нет особо откуда нормальные доспехи сейчас взять... а Бронн вообще носит только легкую кольчугу.
так что у Бри больше защиты. Я уже молчу про ее валирийский меч. Тогда придется, чтоб его уравновесить, Джораху показывать сисьге Дайнерис, а Бронну - Тиенны.. может, сисько-манна поможет :)))
 

Valerius

Рекрут
чернокожих персов
??????????????????????????????????????????????????
СЧ и безупречные вообще УГ... командарм ходит в патрули... и в целом у них нема офицеров, как уж они воюют - богам и богиням весть
 
первый Добрый Человек
наоборот мерзкий негр - каким боком он в шахматной школе??
 

Bulldozzerr

Знаменосец
наоборот мерзкий негр - каким боком он в шахматной школе??
это всего лишь облик... и то, что он сразу отталкивающ настолько - как раз только подогревает интригу. А то легко учится у няшки-Влашихи... а ты вот у такого мерзкого типа попробуй :))))

ну все тут возмущались по поводу "цветсастости" персонажей. Я не против. Главное. чтобы они в общем были подобраны хорошо! У меня, к примеру есть несколько любимых чернокожих актеров или актрис - они талантливо играют и хорошо выглядят в кадре. Я ж не собираюсь с ними под венец идти, а если очень классно подобран на роль - то что тут плохого? приятно наблюдать!


СЧ и безупречные вообще УГ... командарм ходит в патрули...
так я думаю, в сериале Дейнерис банально киданули при покупке безупречных - не зря там тот барыга такой противный был. Явно подсунул китайский самопал!
 

Valerius

Рекрут
так я думаю, в сериале Дейнерис банально киданули при покупке безупречных - не зря там тот барыга такой противный был. Явно подсунул китайский самопал!
нормальный такой восточный базар - Дейнерис не заплатила, ей и впарили недоносков! валар дракарис)))
 
барыга такой противный
показатель того, что его можно валить! типа коронованого говнюка Джофри или приснопамятного Мерина Транта
 

Эдо

Лорд
так я думаю, в сериале Дейнерис банально киданули при покупке безупречных - не зря там тот барыга такой противный был. Явно подсунул китайский самопал!
И Тийский брак или Асшайская подделка? :D:D:D
 
А если серьезно, партия действительно оказалась бракованной. Тут точно надо радоваться, что за них заплатят драконом.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
нормальный такой восточный базар - Дейнерис не заплатила, ей и впарили недоносков!
все по фэншую!
 
он бы и дракона кастрировал для вящей боеспособности
я вот не понимаю, как кастрация влияет на силу духа и боеспособность бойца???
кмк у евнухов, если оскоплен с детства, вообще проблемы с гормонами, что им не позволет нормально наращивать мышечную массу!
 

Эдо

Лорд
я вот не понимаю, как кастрация влияет на силу духа и боеспособность бойца???
Как сказал Джорах "Безупречные не люди". В книге ясно дают понять, что их готовят как преданных и идеальных солдат в которых нет человечности. Т.е. без эмоций и слабостей.
 

Valerius

Рекрут
кмк у евнухов, если оскоплен с детства, вообще проблемы с гормонами, что им не позволет нормально наращивать мышечную массу!
это мегаляп аффтора! и еще - одно дело готовить воинов (евнухов или с мошонкой), а другое - ОТРЯДЫ с командирами всех рангов
 
Как сказал Джорах "Безупречные не люди".
не бог весть какой спец! личное умение фехтовать и командование в сражении - три большие разницы
 
Я ж не собираюсь с ними под венец идти
как там его - исполнителя роли Джона Коффи
 

Bulldozzerr

Знаменосец
это мегаляп аффтора! и еще - одно дело готовить воинов (евнухов или с мошонкой), а другое - ОТРЯДЫ с командирами всех рангов
толпа вояк ничего не значит, если он не организованная - кто играл в стратегии, тот поймет :)))
не бог весть какой спец! личное умение фехтовать и командование в сражении - три большие разницы
Ну у Дени в сериале вообще с полковниками напряг - телохранитель, рыцарь и СЧ... Жора хоть в боях участвоввал, но я не слышала, чтоб он самолично войско вел. Барря - тоже. а о СЧ - это вообще молчу.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху