• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир Валирийские мечи

А каким мечом хотели-бы обладать вы ?


  • Всего проголосовало
    285

della

Лорд
Мой любимый меч - Длинный коготь! Остальные мечи в Саге передаются по наследству, а это оружие Джон заслужил сам!
Меч ему еще послужит, а я бы довольствовалась небольшой копией в виде кинжала. Только, чтобы сталь была точно валирийская:)!
 

Manto

Кастелян
Сравнили драконью наездницу с современной девушкой...
Безусловно несравнимо. Но сравнивать обычную сталь и валирийскую? Валирийская сталь очень легка. Мечи из нее тоже обладают этим прелестным свойством.
 

Lød

Оруженосец
Емнип, двуручными валирийскими мечами владеют только Старки и Тарли, в то время как остальные предпочли более многовариантные полуторные.
Интересно, что именно эти два Дома выбрали меч, предполагающий активное пешее участие в битве, устрашение врага и определенную мощь владельцев (двуручником можно разрубать противника и корежить его доспехи, но никак не колоть).
Говорящий выбор *думает о девизе Тарли, старается не думать о Фрейде*
 
Наверное, потому, что он выкован специально для женской руки.

Юзала его в моде для Mount & Blade по ПЛиО (ACOK 2.0). Мне он оказался не по ручке. Неубедительный какой-то. А вот двуруч из обычной стали, который мне Старки дали за отчекрыживание головы Рамси Сноу - вот он по ручке пришёлся, раззудись плечо, размахнись рука, кто не спрятался, я не виновата. Аргумент, тишкина етишка!
 

Lianosa

Лорд
Мой любимый меч - Длинный коготь! Остальные мечи в Саге передаются по наследству, а это оружие Джон заслужил сам!
Тоже за Коготь проголосовала. Как бы теперь именно он меч старшего Старка, надеюсь будет передан по наследству!
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Самым эпичным ковырялом считаю Тёмную Сестру. Ею орудовали такие интересные личности как Висенья Таргариен и Бринден Риверс.:greedy: Да за одно только право потрогать рукоятку любой рыцарь Семи Королевств себе левую руку отрубит.:thumbsup:
 

Urdangarin

Присяжный рыцарь
Последнее редактирование:

вНЕ-времени

Знаменосец
Так я подумал и решил переголосовать за Вдовий Палач :p, им пускай и недолго, но мудро владел Светлейший :angelic:
Ну кто бы сомневался... :p
Только за что вдовам палача назначили-то? :)
 
Сверху