• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Валирийские мечи

А каким мечом хотели-бы обладать вы ?


  • Всего проголосовало
    266

George

Знаменосец
А вообще я Темную сестру прочу для Арьи. Какая еще сестра в саге может гордо именоваться Темной!?
Это да но она не Тарг
 
По всей видимости ТС отойдет Арье, темная сестра - меч её любимой героини, Джон ее брат, разве не повод отправится на стену? А там может и Брана встретит.
Арья у нас Старк а меч принадлежит Таргам и в саге их достаточно
 

Ikerushka

Межевой рыцарь
Нож для свежевания
Суровые северные парни:smirk:
 
Именно по этой логике и говорю что то что на картинке у Дейрона это и есть Темная Сестра,Дейрон получил ее как самый лучший вояка среди сыновей а до это мечом мог владеть Эгг
А кто тогда носил ТС после Дейрона? Ее могли в Летний замок взять, правда пожар мечу не повредит. Кстати, получается, что в дальнейшем Рейгар мог быть владельцем ТС. Лучший (правда, и единственный) воин среди Таргариенов своего времени.
 

Лаэлли

Знаменосец
А нельзя "Делатель сирот" для благозвучия назвать "Осиротитель"?
 

George

Знаменосец
А кто тогда носил ТС после Дейрона? Ее могли в Летний замок взять, правда пожар мечу не повредит. Кстати, получается, что в дальнейшем Рейгар мог быть владельцем ТС. Лучший (правда, и единственный) воин среди Таргариенов своего времени.
Не совсем Дейрон умер в 251 году в битве с какими то бандитами те кто его убил могли унести меч с собой
 

Karlov

Мастер-над-оружием
Тёмное Пламя и то, что идёт с ним в комплекте. ;)
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
Я услышал неплохой аргумент в ответ на претензию "а почему Тайвин не мог скупить десяток валирийских кинжалов и выковать из них один меч": валирийскую сталь из различных источников нельзя сплавлять друг с другом. Делить один меч на два (как это произошло со Льдом, разделенным на Вдовий Плач и Верный Клятве) можно, сплавлять два разных в один - нет.

Обоснование, которое стоит за этим: то, что мы называем "валирийской сталью" - не единый материал, который делали по некоему валирийскому ГОСТу, а множество разных сплавов. Возможно, в Валирии были сотни различных кузнецов, которые работали в разные века - у каждого мастера свой секрет и своя тайная рецептура (свой дракон и свои заклинания, возможно). То, что у них получалось, разумеется, на несколько голов превосходило в части прочности, легкости и способности сохранять заточку все андальские и ройнарские металлургические потуги, но дело-то в том, что мечи, сделанные двумя валирийскими мастерами, вроде бы и одинаковые с точки зрения превосходства над обычной сталью, а по сравнению друг с другом абсолютно разные.

Что мы получим, если расплавим два разных меча, сделанные двумя разными мастерами независимо друг от друга (и один через тысячу лет после другого) и сольем расплавленный металл в один тигель? Весь тот состав, комбинация примесей и легирующих добавок, которые делали каждый валирийский меч уникальным, будут нарушены. Итого: два загубленных меча стоимостью в целое состояние каждый и ничего путного в итоге.
 
Последнее редактирование:

Leroks

Знаменосец
Xanvier Xanbie, мне кажется, дело в
человеческих жертвах, которые использовались для ковки мечей - если поделить сущность можно, то сплавить две уже нельзя. Про это есть подробнее в "Теориях" нафоруме заметка и в "Путеводителе" - что за Узким Морем при помощи жертвоприношений перековывают валирийскую сталь.
А то бы и правда из валирийских вилок наплавили Львиных Львов, Разящих и прочих.
 

Manto

Кастелян
У меня возникло подозрение. Все ведь помнят как мастер Тобхо Мотт перековал Лед в два других клинка? И у них появился красноватый оттенок. Мастер говорил, что пытался сделать их "по-краснее", но сталь темнела. И в свете идей из путеводителя я подумал, что дело в крови Неда Старка. Именно из-за крови меч принял такой оттенок. Сир Илин его же не чистил.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Последнее редактирование:

Leroks

Знаменосец
Убийца Матрешек , о, вы так процитировали, что я подумала, вы о скупке столовых приборов.
А кузнецы держат эту тайну и ритуал в строжайшем секрете, может даже и правительства привлечены. Это же престижно очень, считаться лучшими оружейниками в мире - и заказов больше, и враг 100 раз подумает, прежде чем с тобой связаться.
 

Козлик

Рекрут
Вдовий Плач и Верный клятве
Народ а вам не кажется что это не валерийскии мечи а подделка. Кворхоцы оберегают свои кузнечьи тайны а тут (по фильму) кворховец переплавлает меч на глазах чужака. По книге же то вполне может быть подделкой ибо врятли валерийскии мечи врятли переплавишь за неделю. Да и потом кто такой Тайвен ланистер для Квороха, никто, а старки могут быть почтны. (Одна мега ерись, может это Брендон строитель путешествующий по миру раскрыл им тайну стали, а потом валирийцы присвоили ее себе).:smirk::smirk::smirk::smirk:
Губитель сердец
Хмм, если это полуторник то Рендил должен быть хотя бы отменным войном, ибо как полководец он сомнителен.:envy:
Меч с громким именем. Который может быть принадлежить Мейгору Таргариену сыну Эйрона яркое пламя.(Т.е. в Бравоссе):crazzzy:
Этого меча уже не существует. Его расплавил Дракон Страж Валирии:devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh:
Длинный Коготь,Сумрак,Леди Отчаянье,Делатель Сирот,Темная сестра
Вот самые удобные и сбалансированные мечи для рыцаря.:cool::cool::cool::cool::cool::cool:
Багряный дождь
Меч который ставит на тайвине крест идиота и слепца. Мог же послать к драмам Гору или джейми чтобы те забрали клинок и изнего сделать кровавого льва и дать дждейми или сам носить, так нет же:devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::facepalm::oh::oh::oh::oh::oh::oh:
 

Kars

Знаменосец
Наверное по теме может быть интересным.Сам еще не посмотрел но описание
О фильме: Поклонники фэнтези наверняка мечтают, чтобы на нашей планете, пусть даже в недрах гор или дремучих лесах, жили гномы, умеющие ковать невероятное оружие и наделять его силой стихий. А что, если они действительно существуют, причем не где-нибудь, а рядом с нами? Например, герой программы «Гигантские мечи» сварщик Майк Крохвэлл, который кует действительно легендарное снаряжение, живет в пригороде Массачусетса. Его удивительные изделия отличаются не только размерами – мечи весом в полцентнера полностью повторяют легендарное оружие из видеоигр, исторических легенд и фэнтезийных книг.

http://kinozal.tv/details.php?id=1360409
 
Сверху