• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир Валирийские мечи

А каким мечом хотели-бы обладать вы ?


  • Всего проголосовало
    285

Tin

Ленный рыцарь
Возможно, драконьим огнем можно закалить полосу металла, но не лист.
 
Да фигня все эти мечи:Crazy:. Вот если доспех из валирийской стали сделать - была б реально крутая вещь. Пробьет разве что Гора, и то лишь палицей.
Но никто почему-то не додумался:thumbsdown:

Да где ж её столько взять-то, на доспех?
 

Wandering Wolf

Без права писать
Да фигня все эти мечи:Crazy:. Вот если доспех из валирийской стали сделать - была б реально крутая вещь. Пробьет разве что Гора, и то лишь палицей.
Но никто почему-то не додумался:thumbsdown:

— А что, такую броню никаким оружием не возьмешь, а?

— Что сотворила рука человека, то рука человека и одолеть может. На миланскую броню есть миланский меч или английские стрелы.

(Генрик Сенкевич, "Крестоносцы")


Элементарная физика, сэр. ) Меч из аналогичного броне материала - все равно ее будет пробивать за счет давления на малой площади поверхности; - иначе, заточки лезвия клинка.
 
Вот насобирают валирийских мечей по всему Вестеросу, и отошлют их в Квохор, чтобы там их перековали в валирийский доспех. Будут его там ковать семьдесят семь лет, семь месяцев и семь дней. Купит его какой-нибудь будущий Ланнистер, отдав всё состояние за один доспех, и выедет в нём такой пафосный, мол, я неуязвим, мне всё нипочём...

... а в это время какой-нибудь мейстер возьмёт, да и выдумает порох. Зарядит поджигу единственным маленьким кусочком валирийской стали, что ещё остался в Вестеросе, а не пошёл на доспех. Шмальнёт из-за угла из поджиги, трах-бабах, и нет Ланнистера.
 

Lirein

Лорд
Думаю, Темная Сестра всплывет где-нибудь в пещере Бриндена и впоследствии окажется у Дейенерис. Темное Пламя мы тоже еще увидим - не зря ж оно столько упоминалось в саге...
 
Думаю, Темная Сестра всплывет где-нибудь в пещере Бриндена и впоследствии окажется у Дейенерис.

Дени, как бы сказать-то, не очень хорошая фехтовальщица. Ей даже про острый конец никто ничего не объяснял. Если у неё окажется Тёмная Сестра - она её задарит кому-нибудь по тому же принципу, что свадебные дары Дрого.
 

Lirein

Лорд
Если у неё окажется Тёмная Сестра - она её задарит кому-нибудь по тому же принципу, что свадебные дары Дрого.
Или, как вариант, передаст своему наследнику, если таковой появится. А пока будет размахивать мечом, сидя на спине Дрогона. Для острастки, так сказать.
 

George

Знаменосец
Меч который ставит на тайвине крест идиота и слепца. Мог же послать к драмам Гору или джейми чтобы те забрали клинок и изнего сделать кровавого льва и дать дждейми или сам носить, так нет же
А вот это врядли. Потому что Драммы с железных островов по вашему там бы не справились с Горой ?
 

madAsHatter

Знаменосец
Народ а вам не кажется что это не валерийскии мечи а подделка. Кворхоцы оберегают свои кузнечьи тайны а тут (по фильму) кворховец переплавлает меч на глазах чужака. По книге же то вполне может быть подделкой ибо врятли валерийскии мечи врятли переплавишь за неделю. Да и потом кто такой Тайвен ланистер для Квороха, никто, а старки могут быть почтны. (Одна мега ерись, может это Брендон строитель путешествующий по миру раскрыл им тайну стали, а потом валирийцы присвоили ее себе).:smirk::smirk::smirk::smirk:
Если бы это была подделка, то Бри бы заметила разницу. Кроме того, перековывал меч не кворхорец, а житель КГ. А для оружейного мастера из КГ Тайвин - важная и весьма платежеспособная шишка.
 

Cypher

Знаменосец
Или, как вариант, передаст своему наследнику, если таковой появится. А пока будет размахивать мечом, сидя на спине Дрогона. Для острастки, так сказать.
Темная сестра не тот меч который просто передают по наследству. Это как бы очевидно из списка его обладателей.
 

леди Ходор

Без права писать
Выбираю Черное пламя.
Основание: фехтовать не умею, меч для меня - символ. В час Последней Решающей битвы я воздену Черное Пламя к небесам, в знак того, что невозможное - бывает!:D
 

Dora Dorn

Лорд
ВНЕЗАПНО :woot: Темное Пламя

Ибо нефиг отдавать такие мечи всяким бастардам и калечить ими хороших людей. :devil laugh::devil laugh::devil laugh:

А так Темная Сестра или Длинный Коготь. Оба полуторники, в первом привлекает история, легкость и узкое лезвие, во втором - суровый северный духххх :cool:
а еще, когда древний эпичный Лед перековали на две зубочистки, рыдала в голосину :cry::cry::cry:
 
Последнее редактирование:

Cypher

Знаменосец
а еще, когда древний эпичный Лед перековали на две зубочистки, рыдала в голосину :cry::cry::cry:
Насчет древнего. Разве Старкам Лед принадлежал не лет четыреста?
И второе: мне кажется что Мартин не просто так пошел на такой неординарный ход как разделение меча Старков. Возможно у него появилась идейка в стиле двух мечей Таргариенов и они оба вернуться в семью уже в качестве действительно боевого оружия.
 

George

Знаменосец
Насчет древнего. Разве Старкам Лед принадлежал не лет четыреста?
Да 400 есть и мечи древнее в Вестеросе.
древний эпичный Лед
На счет этого, Лед не древний если говорить о валирийском мече Льде. ему 400 лет было а в Вестеросе есть валирийскиие мечи которым 500 и больше лет.
Но само имя меча Лед в семье Старках был давно и те мечи которые принадлежали древним королям зимы тоже звались так.

Например меч Корбреев Леди Отчаяние.Это имя Корбрей давали семейному мечу еще когда они с другими Андалами пришли в Вестерос. Но Валирийский меч они купили 400-500 лет тому назад. И рас он стал семейным мечом назвали его ЛО
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Да 400 есть и мечи древнее в Вестеросе.

Рассвет тот же, которому 10 000 лет.:not guilty: По идее, он может быть даже круче обычного валирийского, если его действительно из метеорита ковали.
 

Dragonknight

Казненный мультовод
Чёрное Пламя. Мне нравится оверкилл и убийство противника с первого удара. Валирийский двуручник - самая подходящая для этого железяка. :devil laugh:
 
Сверху