• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир Валирийские мечи

А каким мечом хотели-бы обладать вы ?


  • Всего проголосовало
    285

Анонимус-сан

Знаменосец
но он им не пользовался. Как его личный меч назывался? в 1 книге, 2-ой.. до Бриенны. До того, как Лед расплавили на 2 меча

У него был самый обычный меч из простой стали, который никак не назывался.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Темная сестра - меч защитников.
Возможно не случайно клинок пропал вместе с Риверсом и может находиться в его пещере? Это меч, сделанный для женщины, и Мира, которая может защитить преемника Кроворона, как раз в этой локации. Навыки владения оружием у Миры есть. И я думаю, как раз она достойна фамильного женского меча Таргариенов и окажется Темной Сестрой ;)
 

LG545

Кастелян
Темная сестра - меч защитников.
Возможно не случайно клинок пропал вместе с Риверсом и может находиться в его пещере? Это меч, сделанный для женщины, и Мира, которая может защитить преемника Кроворона, как раз в этой локации. Навыки владения оружием у Миры есть. И я думаю, как раз она достойна фамильного женского меча Таргариенов и окажется Темной Сестрой ;)
она не Таргариан,с какого бугра ей фамильный меч?
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
она не Таргариан,с какого бугра ей фамильный меч?
Предположительно меч у Кроворона. Хозяин - барин. Почему бы Риверсу не вручить меч для защиты своего преемника? Собственно функция Миры как раз и заключается в защите Брана. Да, она лучше владеет острогой и сетью, но, по крайней мере, у Миры есть воинские навыки, в отличии от Дейнерис. А вручать женский меч мужчине, как по мне, не комильфо.
 

Cypher

Знаменосец
А вручать женский меч мужчине, как по мне, не комильфо.
Этот меч помимо Висеньи принадлежал одним мужикам, причем не абы каким, а таким эпичным как Деймон, Эйемон Рыцарь-Дракон и Бринден Риверс. Как то они наверное не жаловались, что меч бабский:D
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Cypher, однако никого из эпичных мужиков не отправили сопровождать Брана в его полном опасностей пути к наставнику ;) Доверили судьбу юного древовидца, который должен стать преемником Кроворона и ответственным за магию в Вестеросе, хрупкой девушке. С чего бы это? Так маэстро Мартин решил :) Так почему бы ему не вручить женский меч в надежные женские руки? :smirk:
 

Cypher

Знаменосец
Cypher, однако никого из эпичных мужиков не отправили сопровождать Брана в его полном опасностей пути к наставнику ;) Доверили судьбу юного древовидца, который должен стать преемником Кроворона и ответственным за магию в Вестеросе, хрупкой девушке. С чего бы это? Так маэстро Мартин решил :) Так почему бы ему не вручить женский меч в надежные женские руки? :smirk:
Сначала не плохо бы доказать, что этот "женский меч" вообще сейчас у Кроворона. А вручали его самым достойным представителям династии, к которым Мира Рид никаким боком не относится.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Сначала не плохо бы доказать, что этот "женский меч" вообще сейчас у Кроворона.
А Вы можете доказать, что Темная Сестра не у Кроворона? :) Ведь клинок пропал вместе с Бринденом.
Обсуждение достойна ли Мира, думаю, правильней вести не в этой теме. Скажу только, что Мартин почему-то доверил девушке судьбу одного из самых значимых персонажей, так что вопросы о "боках" не ко мне, а к маэстро.
 

Cypher

Знаменосец
А Вы можете доказать, что Темная Сестра не у Кроворона?
Мне и не надо это доказывать т.к свои теории я не строю на таком допущении. Клинок может быть где угодно, хоть на луне. Более того в основной саге он даже не упоминался, а всякие приквелы читают далеко не все.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Клинок может быть где угодно, хоть на луне.
Смелое предположение :thumbsup:
Более того в основной саге он даже не упоминался, а всякие приквелы читают далеко не все.
Возникает вопрос почему Темную Сестру включили в перечень этой темы? ;) Видимо, не для всех. И именно эти не все отдали женскому мечу Таргариенов большинство голосов, судя по голосовалке :)
 

LG545

Кастелян
Предположительно меч у Кроворона. Хозяин - барин. Почему бы Риверсу не вручить меч для защиты своего преемника? Собственно функция Миры как раз и заключается в защите Брана. Да, она лучше владеет острогой и сетью, но, по крайней мере, у Миры есть воинские навыки, в отличии от Дейнерис. А вручать женский меч мужчине, как по мне, не комильфо.
1.Мире для защиты можно дать во ВРЕМЕННОЕ пользование,а не на постоянную основу
2.Мира бомж(северный бомж,никоим образом к Таргам отношения не имеет)
3.то что Дени не фехтовальщица,это не значит,что ее потомки ими не будут(Дени уходит,Тарги остаются)
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
А за такое высказывание я попрошу Вас извиниться.
Бран никогда бы не дошел до пещеры Кроворона, не будь с ним Миры. Она дочь лорда. И в свое время лорды Сероводья были Озерными Королями. Так что высказывания о бомжах оставьте при себе и имейте мужество признать свое неправоту.
Насчет временного или невременного пользования решать будет Мартин (описывая действия и мотивы Кроворона, если меч у него). А мы тут все не более чем высказываем предположения.
 
Последнее редактирование:

Orlando

Без права писать
3.то что Дени не фехтовальщица,это не значит,что ее потомки ими не будут(Дени уходит,Тарги остаются)

Дени бесплодна. Если только у Эйегона Янг Грифа будет потомство. Не совсем понятно, правда – какого цвета он дракон и дракон ли вообще? А то, возможно и тряпичный. И тогда Тарги просто закончатся. Во всех смыслах, как ни печально :(
 

LG545

Кастелян
Дени бесплодна. Если только у Эйегона Янг Грифа будет потомство. Не совсем понятно, правда – какого цвета он дракон и дракон ли вообще? А то, возможно и тряпичный. И тогда Тарги просто закончатся. Во всех смыслах, как ни печально :(
Дени ДУМАЕТ,что бесплодна,т.к. овцепаска ейлапшу накидывала
 
А за такое высказывание я попрошу Вас извиниться.
Бран никогда бы не дошел до пещеры Кроворона, не будь с ним Миры. Она дочь лорда. И в свое время лорды Сероводья были Озерными Королями. Так что высказывания о бомжах оставьте при себе и имейте мужество признать свое неправоту.
Насчет временного или невременного пользования решать будет Мартин (описывая действия и мотивы Кроворона, если меч у него). А мы тут все не более чем высказываем предположения.
да будь она хоть принцессой великанов-рядом с Таргарианами(аристократической валирийской династии,и в случае победы Дени-королевской),семья мелких(сравнительно) северных лордов рядом не валялась и дарить ей меч....Недостойный как то подарил своему бастарду,как итог -крупнейшее востание в истории Таргов(до Роберта)
 

Warg

Скиталец
Я думаю объяснять что это такое не надо. А тот кто подзабыл может пройти на вики.
И все таки какой же меч ваш самый любимый и почему? Мой выбор - Черное пламя, сам не знаю почему.
Длинный Коготь.Люблю его по той же причине,что и вы)
 
Сверху