1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Пародия Фанфик: Дочь своего отца

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Сир Царапка, 6 июл 2015.

1. Сир Царапка

Сир Царапка Наемник

Название: Дочь своего отца
    Фандом:
    сериал/сага
    Автор: Сир Царапка
    Категория: джен
    Размер: мини
    Пейринг/персонажи: Станнис, Ширен, Мелисандра, Селиса, Рамси
    Рейтинг: R
    Предупреждение: насилие, OOC, смерть персонажа.
    Дисклеймер: всё принадлежит Мартину/НВО.
    Статус: закончен

Станнис проснулся с мыслью, близкой по настроению к той, которую думает человек, когда чувствует, что что-то потерял, но не знает пока, что. Этим что-то оказалось одеяло, которое сползло на пол, пока он ворочался. Изрядно подмерзший в неотапливаемой палатке истинный король нагнулся, чтобы подхватить с пола одеяло, но увидел перед собой чьи-то коротенькие ножки.
    - Ширен?
    - Да, папа, с добрым утром.
    Станнис с трудом присел на постели и стал разминать продрогшие конечности:
    - Ты рановато проснулась.
    - Я вообще мало спала... Я очень много думала, как тебе помочь в твоей миссии.
    "Ну да, ты-то, конечно, придумаешь" - подумал про себя Станнис, а сам сказал:
    - Ну, хорошо, давай рассказывай, дитя мое - а сам встал и, почесывая волосатую задницу, отправился к стулу, где висели кафтан и бриджи.
    - Я читала хорошие книги про настоящих героев, про то, как они жертвовали собой ради достижения великих целей. Наши цели ведь самые правильные и добрые, папа?
    - Добрые ли? Возможно. Для кого-то... Самое главное - что они истинно справедливые - в голосе Станниса проскочили металлические нотки, и он постарался тут же смягчить манеру изложения - Ну, в принципе, наши цели все же добрые... в каком-то смысле.
    А "в каком-то смысле" все же добавил. Понятие добра для Станниса было пустым звуком, и говорить о нем с дочерью можно было разве что стиснув зубы, словно делая какую-то унизительную работу. То ли дело, справедливость или законные права...
    - В таком случае, папа, я действительно могу тебе помочь и знаю, как.
    Станнис удивленно поглядел на свою дочь.
    - Слушай, война - это не игрушки. Тут не помогут деревянные мечи или игрушечные драконы. Замки из снега тоже мне не нужны.
    - Нет, я поговорила с тетей Мелисандрой, и у нас есть верное средство.
    Станнис обомлел. "Неужели моя дочь решилась сама на это? Сама, до того, как я сам бы ее потащил к...". Станнис торопливо оделся и пошел за дочерью, которая уверенно, быстрыми шажками направилась к центру лагеря. Страшные опасения подтвердились: она привела отца к столбу и горе хвороста, около которой стояли солдаты с факелами.
    Станнис долго собирался с мыслями и наконец выговорил:
    - Ты настоящая дочь своего отца... Я даже не знаю, смог бы я тебе предложить это...
    Это уже была ложь, Станнис был уже практически готов этим днем принести в жертву собственную дочь. Но не успел король перефразировать эту мысль и найти для нее какую-то другую морально-этически удобную лазейку, как на него навалилось сразу несколько солдат. Его воины схватили его за руки и за плечи, скрутили и повели к столбу.
    - Что происходит?! - закричал Станнис - Измена!
    - Владыка Света, прими это в знак нашей веры, Владыка - продекламировала Мелисандра, когда Станниса привязывали к столбу - Выведи нас из тьмы!
    - Что вы делаете, подонки?! - взревел король, пытаясь ногами расшвырять хворост, но до всех веточек ему было не дотянуться. - Кто-нибудь! Спасайте своего короля!
    Тут до него дошел страшный смысл происходящего. Он увидел Ширен, стоявшую в тридцати метрах от отца, там, где он ее и оставил, когда его скрутили. Она смотрела с непреклонным видом, совсем как взрослая, суровая, с поджатыми губами и скрещенными на груди руками.
    - Ширен! - закричал Станнис - Дочь моя! Останови это!
    Рядом с Ширен встала Селиса и такими же равнодушными глазами посмотрела на своего мужа, тщетно рвущегося на свободу. Мелисандра поднесла к дровам факел, и те вспыхнули ярко и весело.
    - Ширен! Селиса! - кричал король - Помогите! Будьте вы прокляты!!!
    Огонь быстро расправился с его обувью и стал облизывать его пятки и пальцы. Станнис завизжал и стал биться головой о столб, продолжая при этом посылать проклятия направо и налево. Вспыхнули его брюки, пламя дошло до колен, и Станнис стал просто орать, не прекращая, пытаясь заглушить боль, но это уже было невозможно. Пламя разгорелось во всю мощь, и на теле Станниса не осталось ни одной клеточки, которая не вопила бы от боли. Сквозь всполохи пламени он видел довольное лицо Мелисандры, скормившей своему проклятому богу очередную овечку.

* * *

Рамси Болтон несся вперед во весь опор на своем коне, сжимая в руке обнаженный меч. Его душа жаждала насладиться чьей-то смертью, желательно не одной, он уже мысленно предвкушал этот сладостный миг, когда лезвие меча войдет в мягкое податливое человеческое тело.
    Примерно в ста метрах от войска Станниса он увидел их предводителя. Станнис показался ему раза в два меньше ростом, или может у него был непомерно огромный жеребец? Да нет же, понял Рамси, это Станнис такой маленький. И зачем-то отрастил волосы. Или это не Станнис?
    - Это девчонка! - завопил Рамси - Будь я проклят, какая-то девчонка!
    Девчонка вытащила небольшой меч, и хотя оружие было сравнительно легким, это далось ей с трудом. Она подняла его над головой и направила в сторону Рамси и его войска.
    И начался бой, когда первые всадники добрались до рядов приспешников Баратеона. Рамси сам был одним из первых и успел сполна насладиться моментом, когда от его удара отлетает чья-то голова, оставляя за собой дымный кровавый след. Его конь стучал копытами, добивая и калеча упавших пехотинцев. Рамси работал как проклятый, раздавая направо и налево удары, однако что-то шло явно не так.
    Солдаты Станниса дрались как бешеные. Даже смертельно раненные никуда не убегали и не отползали, не падали, прикидываясь мертвыми, не теряли сознание, но продолжали рубиться, словно мертвецы из сказок. Рамси приходилось обезглавливать своих противников, чтобы убедиться наверняка, что эти ребята не продолжат сражаться. Его конь начинал истекать кровью от многочисленных порезов, а тут еще из гущи битвы на него налетел какой-то всадник. Та самая девчонка!
    Рамси хотел было дико заржать, но пришлось тут же выставить меч и защищаться, потому что девчонка налетела на него как зверь, ее конь вцепился зубами в ухо жеребца Рамси. А сама наездница замахнулась мечом и стала наносить довольно точные и резкие удары. Рамси Болтон был ошеломлен, он блокировал атаки девчонки, но один все же пропустил. Лезвие резануло его по плечу и соскользнуло к уху, отрезав от него небольшой кусок.
    Наследник Дредфорта, крича от боли, свалился с коня, затем услышал, как следом за ним рухнуло обессиленное и окровавленное животное. Он вскочил, едва соображая, кровь заливала шею. Это было приятное ощущение разливающегося по шее и плечу тепла, если только забыть, что это как-никак кровь. Рамси резко повернулся в одну сторону, затем в другую, держа меч наготове. Девчонка, как он подсознательно и боялся, спешилась и налетела на него не с той стороны, с которой он был готов отразить ее нападение. Она воткнула меч ему в бок, и лезвие вошло внутрь наполовину. Рамси снова закричал, неловко размахивая оружием, затем выронил его и рухнул сам.
    Борясь с помутнением, изрядно мешающим его видимости, с подступающим снизу холодом, Рамси разглядел, как его ратники бросаются к Винтерфеллу нестройными рядами, преследуемые солдатами Баратеонов. Враги даже бежали быстрее за преследуемыми, догоняя их и поражая мечами и копьями. Это было сокрушительное поражение, о чем тут же немедленно сообщила ему Ширен, закричав "Штормовой предел! Владыка Света любит нас!". Нагнувшись к Болтону, она резким движением меча прервала в нем жизнь, резанув по горлу.

А уже ближе к вечеру к столбу, к которому прилипли куски обгоревшей плоти и кости истинного короля, она уже подошла серьезная, гордая, но немного печальная. Преклонив колено, Щирен припала к тому месту на обгоревшем теле, которое раньше было то ли коленом, то ли бедром, и запечатлела на нем свой поцелуй. На ее губах остался пепел.
    - Спасибо, отец - сказала она - Владыка Света вселил в нас свою мощь и силу. Я буду твоей достойной дочерью. Север наш, а за ним и все Семь Королевств будут под властью Баратеонов.

Последнее редактирование модератором: 6 июл 2015
    mr noah, D'arja, Берен и 7 другим нравится это.
  2. .....

..... Наемник

Оригинально. Хвалю.

3. Assobel

Assobel Удалившийся

Настолько возмутила гибель Ширен в сериале? :rolleyes: Неожиданный поворот.

4. newflower

newflower Межевой рыцарь

Сир Царапка, ознакомьтесь, пожалуйста, с тем, по какому принципу фанфику присваивается тот или иной рейтинг
    http://7kingdoms.ru/talk/threads/1219/#post-340101
    и в следующий раз оформляйте шапку правильно. Сейчас поставила вам R.