1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Гет Фанфик: Не такие ужасные глаза

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Teana, 29 июл 2011.

Ключевые слова:
  1. Teana

Teana Лорд

Название: Не такие ужасные глаза
    Автор: MinDaae
    Оригинал лежит: здесь
    Перевод: мой
    Персонажи: Сандор Клиган, Санса Старк (нет, это совсем не то, о чем вы подумали)
    Краткое содержание: Сандор наконец исполняет самое свое заветное желание

Сандор с горечью думал, что все и должно было так закончиться. Смотря на чудовище, которое было его мертвым братом, он разжал губы и зарычал. И это был финал, в конце концов, после долгих лет ожидания, страха, теперь Грегор погибнет от его руки.

В полноценной схватке он, конечно, проиграл бы. Вне всякого сомнения. Особенно теперь, с его работающей лишь вполсилы ногой. Это значило, что он устал бы быстрее, а усталость здесь была равносильна смерти. И конечно красота этого была слишком очевидной, чтобы ее отвергнуть.

Это было в сказке, которую он слышал однажды, очень давно, когда он еще слушал сказки. История о встающих из могилы мертвецах и герое, который пошел сражаться с ними и понял, что их нельзя убить, ведь они уже были мертвы. «Но он знал, - гласила история, - что мертвецы всегда боялись огня… огня жизни, который они хотели погасить, и еще больше самого пламени, которое могло сжечь их, поглотить их, когда ничто другое было не в силах».

«Будь ты проклят», - подумал Сандор с яростью, оглядываясь, что-то ища, факел, хоть что-нибудь…

- Огня, - проревел он, мне нужен огонь…

Кто-то кинул ему факел. На какой-то ужасный миг он почти сломался, его глаза расширились, когда он услышал треск, всегда значивший для него боль и страх. Он выронил меч, чтобы поймать факел и рванулся вперед с безумным звуком горького триумфа, засовывая его в забрало шлема своего мертвого брата, в самые его глаза.

На какой-то миг, какой-то чудесный миг, когда падающая гора, которая была Грегором Клиганом, взвыла в последний раз, казалось, что Пес выживет. Он, шатаясь, сделал один шаг назад, потом два, истекая кровью из дюжины порезов, ни один из которых не был смертельным. Сандор снова выронил меч, его рука на миг исчезла под его одеждой. Она показалась снова миг спустя, он безучастно смотрел на нее, покрытую темной кровью.

А потом он упал.

Она подбежала к нему первая, он лежал на спине, его грудь тяжело вздымалась. Ее пальцы пытались убрать броню и одежду от увеличивающегося темного пятна. Его вдохи были короткими, боль была отчетливо написана на его лице.

Когда она разглядела рану, ее едва не стошнило. Глубокий порез от двуручного меча на его поясе, почти наполовину разрезал его. Удивительно, что он смог так долго продержаться на ногах.

Пес вздрогнул, его глаза были закрыты, а звук похожий на жалобный стон, вырвался из горла. Санса почувствовала, что дрожит.

Его глаза были самым худшим, впрочем, как и всегда. Его глаза, пустые и полные боли, посмотрели в небо невидящим взором. Осознание вспыхнуло в его правом глазу:

- Мертв? - проскрежетал он полным крови ртом.

Санса прикрыла рот рукой.

- Да, - сказала она мягко, шепотом, - да, мертв.

Его глаза закрылись на какое-то мгновение, и она подумала, что он плачет, но потом она поняла, что эти слабые и резкие выдохи были смехом, слабым и мрачным, но все же смехом.

- Хорошо, - сказал он хрипло, - хорошо.

Его вдохи были частыми и неглубокими. Кто-то что-то говорил, но Пес снова посмотрел на нее, изо всех сил пытаясь сосредоточиться.

- Пта-шка…

Она заставила себя убрать руку ото рта, стараясь, чтобы ее не вырвало от этого запаха.

- Что?

Его лицо свело судорогой, и он замер на мгновение. Когда судорога прошла, Пес вновь заставил свои глаза открыться.

- Посмотри на меня.

Что-то сжалось у нее ее горле.

- Это все?

Все равно ей потребовалось для этого вся ее отвага. «Матерь помилуй», - подумала она устало и коснулась его лица, чтобы повернуть к себе. В этот раз она не вздрогнула. В его глазах не осталось гнева, сейчас он просто выглядел уставшим.

Его рука слегка дернулась наверх вместе с уголком его рта.

- А, - нежно проскрежетал он, и свет угас в его глазах.

World_Viktory, Silent Wolfling, Жорик и 7 другим нравится это.
  2. Dargl

Dargl Знаменосец

Ого. Как-то так я и представляла и без прощального поцелуя - да.:oops:

3. newflower

newflower Гость

Душевно и брутально)))

4. Teana

Teana Лорд

у этого автора стиль такой... убивать любимых персонажей:) но всем нравится

5. Stregoika

Stregoika Знаменосец

Грусноо:cry:

6. Eugenia Erakhtina

Eugenia Erakhtina Наемник

классный перевод, спасибо!

7. Ohona

Ohona Ленный рыцарь

8. Елена Тёмная

Елена Тёмная Наемник

Ай, злой автор, злой! Я плачу:cry: Ну почему все так стремятся убить Сандора? Почему?!!:oh:Конечно, фанфик отличный и перевод чедесный, но сам смысл... как грустно!

dgm нравится это.
  9. Teana

Teana Лорд

сложно поверить, что Мартин устроит концовку в духе: все поженились и нарожали кучу детишек... а мне нравится фанфикшен максимально приближенный к Мартину:)

10. Елена Тёмная

Елена Тёмная Наемник

Я не против,чтобы куча детишек:) Представляю таких крохотных злобненьких Сандорчиков и фигеющую с ними Сансу:) Может, я наивна, но именно чего-то в таком духе я жду и молюсь об этом Семерым, рглору и старым богам заодно!

Ann-Mary Shelest нравится это.
  11. Teana

Teana Лорд

Да я тоже непротив:) И имхо сандорчики совсем не были бы злобненькими, грега то не будет
    С хорошими концовками всегда так, если всех поубивают, автора начнут ругать за излишнюю кровожданость, если будет полный хэппи энд, то все очарование книги пропадет, а найти золотую середину совсем непросто... Но надеюсь Мартин справится;)

12. Елена Тёмная

Елена Тёмная Наемник

Дык он уже кучу персонажей поубивал! Пора бы устыдиться и хотя бы в отношении Сандора и Сансы вывести хеппиэнд!;)Не зря же он намёки делает про то, как там Сансе первая брачная ночь с Сандором снится, а потом она просыпается,а рядом собака на кровати лежит:)

Alarven и gurvik нравится это.
  13. gurvik

gurvik Лорд Хранитель

Да, я тоже надеюсь на этот сон :kissy:

14. Stregoika

Stregoika Знаменосец

Мне кажется, "сандорчики" будут может и не слишком злобные, но фамильный клигановский отвал башки вполне может присутствовать. Будет счастьем, если у них не буде дочек... Или если они пойдут целиком в маму.

15. Teana

Teana Лорд

А не то доченьки будут новыми бриенками:oh:

dgm нравится это.
  16. Stregoika

Stregoika Знаменосец

Скорее Арьями. Счастливому папашке такие флешбэки в собственной семье не пожелаешь)))
    Хотя если получится адский гибрид с батиными габаритами и маминой няшностью... Разрыв шаблона окружающим гарантирован...

Елена Тёмная, dgm и Teana нравится это.
  17. Dargl

Dargl Знаменосец

Он не заслужил счастья. Героическая погибель за любимую - максимум. И даже это большая поблажка для него.:annoyed:

dgm нравится это.
  18. Stregoika

Stregoika Знаменосец

Это почему еще? А кто заслужил-то тогда? Морской огурец?

19. Dargl

Dargl Знаменосец

Потому как детоубийца.

20. Stregoika

Stregoika Знаменосец

Я бы не назвала Мику "ребенком" - сам Клиган в его возрасте уже воевал, а годом старшие Робб и Джон ведут войска на войну и вступают в Дозор. Вестерос жесток.