• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Любимые негодяи Вестероса

Ваш любимый негодяй


  • Всего проголосовало
    100

Аньта

Присяжный рыцарь
спросить "Сынок, что за хрень ты мне притащил, зачем?!" мог? Выслушать сына, объяснить непонятное, дать пример, мля!:angelic:
Роберт "рубаха-парень" сложные решения - не его. а тут статус ситуации "плохо". причем "неисправимо плохо". выруливать на "это можно пережить" долго. Папа наказал, мама тоже не соизволила объяснить за что папа наказал. В итоге "можно, когда папа не узнает"
 

Пэллес

Казненный мультовод
Роберт "рубаха-парень" сложные решения - не его. а тут статус ситуации "плохо". причем "неисправимо плохо". выруливать на "это можно пережить" долго. Папа наказал, мама тоже не соизволила объяснить за что папа наказал. В итоге "можно, когда папа не узнает"
Да вообще Роберта бы сейчас лишили родительских прав за насилие над ребёнком:shifty::moustached:
У королевского Оленя вообще странный взгляд на воспитание детей: сказать жене "что-то я сына нашего не сумел до смерти воспитать, надоел он мне. Давай я своих бастардов в столицу притащу, буду с ними тетешкаться!":facepalm:
Как его Серсея не траванула после этого - непонятно.
 

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
Не могу назвать его негодяем, скорее хитрым и прагматичным наёмником. Бен Пламм, мне всегда нравился, хотя он как раз из тех людей кому точно нельзя доверять, если ситуация поменяется, сменить сторону для него не проблема. Но подкупает в нём откровенность, в ТсД он предельно просто рассказывает о принципах жизни наёмников и свойственное ему обаяние, даже драконам Бурый Бен понравился.
Надеюсь в миэринском котле ему будет сопутствовать удача, тем более союзника он выбрал правильного. Тирион теперь связан с Младшими Сыновьями, договором, а Ланнистеры как известно всегда платят свои долги.
 

CHezare14

Наемник
Я за Петира, он хоть социофоб и негодяй но наблюдать за ним так интересно:sneaky:
 

Gotcha

Знаменосец
Проголосовала за Русе, Джейме и Джоффри. Джоффри невероятно раздражает, но уж очень убедительно и тонко он прописан. За Тайвина не голосовала только потому что не считаю его негодяем. В этом опросе скорее место Тириону и Серсее
 

Илья Муромский

Ленный рыцарь
Серсея. Единственная негодяйка в компании негодяев.
Неглупая, красивая, волевая, решительная, смелая. За детей готова на все. Любовь к Джейме - патология, но сердцу не прикажешь.
Обречена на проигрыш и смерть, но борется с неизбежным (как умеет). Тоже плюс.
Хотелка - пусть пророчество не сбудется до конца, и Томмен с Мирцелой не погибнут.
И пусть подгонят еще одну мейегу (или Куэйта ей скажет об этом), чтобы Серсея узнала - дети будут живы.
Тогда она умрет со счастливыми слезами на глазах :cry:.
По приговору справедливого Станниса (валонкара) ее сначала задушат, а потом сожгут (королевское милосердие).
 

Lilibet

Скиталец
gurvik , Клан Ланнистеров - социопаты, а у них свои нормы и правила, порой совершенно отличающиеся от общепринятых. Они не испытывают мук совести из-за инцеста, убийства детей, казнь собственного сына, убийство отца....для них это норма. Львов , как известно, не интересует мнение овец.
 

Iceling

Ленный рыцарь
Клан Ланнистеров - социопаты, а у них свои нормы и правила, порой совершенно отличающиеся от общепринятых. Они не испытывают мук совести из-за инцеста, убийства детей, казнь собственного сына, убийство отца....для них это норма.
А можно доказательства из текста книг, о том, что для каждого из клана Ланнистеров каждый из перечисленных пунктов - это норма?
 

Lilibet

Скиталец
Их много, навскидку -разговор Джейме и Кейтлин в темнице Риверрана. Доводы Тайвина почему на поле битвы убить тысячи людей это доблестно, а дюжину за свадебным столом - гнусное преступление. Похоже Тайвин искренне недоумевает и разницы не чувствует. Ланнистеры постоянно пренебрегают правилами и нормами, и не мучаются внутренними конфликтами.
 
Их много, навскидку -разговор Джейме и Кейтлин в темнице Риверрана. Доводы Тайвина почему на поле битвы убить тысячи людей это доблестно, а дюжину за свадебным столом - гнусное преступление. Похоже Тайвин искренне недоумевает и разницы не чувствует. Ланнистеры постоянно пренебрегают правилами и нормами, и не мучаются внутренними конфликтами.
Поэтому и выживают, несмотря на трудности. Правда от поколения к поколению всё хуже и хуже, но пока держатся
 
Сверху