• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Любимые негодяи Вестероса

Ваш любимый негодяй


  • Всего проголосовало
    99

Гэз Макон

Знаменосец
gurvik, так зачем было говорить о генсеках? приписал бы - так вопрос не ставил бы.
наврядли брезгуете ,раз уже говорили о нем - опишите ,как нанимают отряд наемников по вашему и все и учитывая ,что не одни только Бравые ребята были из наемников ,а это был лиш один отряд из нескольких.
"Бравые ребята это обычный наемничий отряд" - какая прелесть :cool: You made my day.

Удачи!
какие жесткие пошли аргументы:D

Рыба гниет с головы, а клан Ланнистеров - со своего главы, лорда Тайвина. Он набрал на службу откровенное зверье, да и сам недалеко от своих наемников ушел.
Поясните - два рыцаря из многих и отряд наемников - это значит ,что Тайвин одно сплошное зверье набрал? Докажите ,что он специально таких отобрал. Иначе совершенно непонятно в чем вина Тайвина.
 

gurvik

Знаменосец
gurvik, так зачем было говорить о генсеках? приписал бы - так вопрос не ставил бы.
наврядли брезгуете ,раз уже говорили о нем - опишите ,как нанимают отряд наемников по вашему и все и учитывая ,что не одни только Бравые ребята были из наемников ,а это был лиш один отряд из нескольких.
какие жесткие пошли аргументы:D

Извините, мне трудно говорить с собеседником, который видит в моих текстах то, чего в них нет, а того, что есть - не замечает.

Жесткие аргументы? Это вы о чем? Это удивление, реакция на то, что сборище исключительных даже по меркам Вестероса садистов вы назвали "обычным наемничьим отрядом". Нет, Бравые Ребята не обычный отряд. Совсем не обычный.

На этом действительно все. Я думаю, тут есть с кем обсудить лорда Тайвина :)
 

Гэз Макон

Знаменосец
gurvik, ну так поясните ,как отображается на портрете Тайвина то ,что у него есть пара вассалов Лорх и Клиган зверей и один отряд наемников из многих , что Тайвин использует то ,что у него есть ,что же он должен был делать с ними - разогнать олаченных наемников и казнить своих рыцарей не проявивших в отношении него ничего предосудительного?
 

gurvik

Знаменосец
Гэз Макон, не будьте так навязчивы. Если девушка говорит "нет", это значит "нет" ;)

Хотя тут случай, когда проще сказать, чем отказать :)

Мы с вами опять говорим о разном.
Тайвин делал то, что считал нужным. Зачем ему разгонять нанятых им наемников и казнить рыцарей, которые верно ему служат? Это противоречило бы логике характера этого персонажа.

Если Тайвин вам нравится, и вы не считаете его доверенных вассалов (а не просто вассалов) и наемников зверями, это ваше право. Вас никто не пытается переубедить. На истину я не претендую.
Но меня вы тоже не переубедите, у каждого свое мнение и свои любимые/нелюбимые герои, поэтому давайте оставим бесплодную затею и прекратим обсуждение Тайвина, которое в данной теме есть банальный оффтоп.
 

Eugenia Erakhtina

Рекрут
что во мне вызывает отдаленное подобие симпатии по отношению к тайвину - это его одинаковая жестокость по отношению ко всем: и врагам, и своим детям.
 

Reyegar

Рекрут
Из негодяев-мужчин наибольшие симпатии у меня вызывает Бронн. Полное отсутствие бахвальства при недюжинных боевых качествах. А какое чувство юмора!
Из отрицательных персонажей-женщин мне больше всего импонирует Мелисандра. Под маской фанатичности виден проницательный ум, который позволяет ей дипломатично решать многие вопросы с выгодой для себя, не вступая ни с кем в открытую конфронтацию.
 

Dargl

Знаменосец
Из негодяев-мужчин наибольшие симпатии у меня вызывает Бронн. Полное отсутствие бахвальства при недюжинных боевых качествах. А какое чувство юмора!
:confused: А кто ж тогда положительный, если милашку Бронна в негодяи?!?:oops:
 

Satoko

Лорд
Рыба гниет с головы, а клан Ланнистеров - со своего главы, лорда Тайвина. Он набрал на службу откровенное зверье, да и сам недалеко от своих наемников ушел.
А у Старков были Болтоны, любящие кожу с людей пообдирать. И вот уж кто подлинное чудовище - так это Рамси. И ведь тоже за Старков воевали.
 

newflower

Призрак (гость)
Из негодяев, по итогам 4х книг, иррационально люблю Теона. Он такой негодяй-неудачник, что его даже жалко.
А остальные из списка, Тайвин, Мизинец, Бронн, у них столько положительных качеств: сила воли, целеустремленность, ум, хитрость - можно только восхищаться.
 

Dargl

Знаменосец
А у Старков были Болтоны, любящие кожу с людей пообдирать. И вот уж кто подлинное чудовище - так это Рамси. И ведь тоже за Старков воевали.
Однако это не так, Рамси не воевал за Старков. Более того, люди Старков приговорили его к смертной казни, но по "ошибке" спутали с Вонючкой.
 

osha

Мастер-над-оружием
Думала - кто же мой "любимый негодяй"? Пожалуй, соглашусь с первыми постами: да, Мизинец.
:) Любим и ждем, когда ему воздастся по заслугам. Пока же он скрашивает будни ПЛиП элементом непредсказуемости и коварного просчёта:)
И даже не столько любим, сколько ждем - что он еще такое выкинет, чем нас удивит. И кто сможет его "поставить на место"? Напрашивается Санса, но Мартин не ищет легких путей.
Откровенные садисты типа Варго и Ко (я всех жестоких отморозков в одну кучу свалила)? Да ну, не интересно совсем. На одного садиста находится другой - боле крутой, как обычно :D
 

WildFire

Наемник
Попался ему вассал зверь , что с ним деать то?
Нести ответственность за него, амиго. Как это делал Нед и все остальные, имеющие понятие о чести.
Семейка ланнистеров ради своих гнусных делишек утопила в крови все 7 королевств. Если вас не волнуют мотивы, посмотрите хотя бы на результат. Или он вас тоже не волнует?
 

gurvik

Знаменосец
Нести ответственность за него, амиго. Как это делал Нед и все остальные, имеющие понятие о чести.
Семейка ланнистеров ради своих гнусных делишек утопила в крови все 7 королевств. Если вас не волнуют мотивы, посмотрите хотя бы на результат. Или он вас тоже не волнует?

WildFire - браво. Четко, кратко и по делу.

Вообще, раз уж тема о негодяях ("любимых"), позволю себе отметить один момент. Я достаточно часто вижу на мартиновских форумах проявления любви и преданности к тиранам, садистам, подлецам, за них активно заступаются, их оправдывают. Вспоминается пелевинское из ЧиП: "Со злом заигрывать приятно, - горячо продолжал Котовский, - риску никакого, а выгода очевидна".
Нед Старк проиграл в игре престолов, потому что не стал "заигрывать со злом". И он смешон в глазах поклонников разных выдающихся политиков Вестероса (которые закончили жизнь намного хуже и позорней, чем Нед), "глуп", "туп" и т.д., потому что надо было (дальше перечисление того, как именно следует заигрывать со злом).
Не понимаю этого - да и не хочу понимать. И спорить тут бесполезно, потому что мы говорим с ними на разных языках.
Просто рада встретить единомышленника - кажется, мы в меньшинстве :(

(NB. поклонникам негодяев Вестероса - вступать в споры ради споров и объяснять очевидное я не хочу, спасибо за понимание :)).
 

WildFire

Наемник
"Со злом заигрывать приятно, - горячо продолжал Котовский, - риску никакого, а выгода очевидна".
В корне не согласен с ентим Котовским, т.к. тут огромный риск получить нож в спину от босса-злодея :)

"глуп", "туп" и т.д., потому что надо было (дальше перечисление того, как именно следует заигрывать со злом).
Походу наше современное общество глубоко больно... в героях ходят подонки.

Просто рада встретить единомышленника - кажется, мы в меньшинстве
:in love:
Мне даже вспоминается момент из нелюбимого мной фильма (с трудом досмотрел до конца) под названием Natural born killers. Когда парочка главгероев-подонков прикончила своего преданного поклонника - просто потому, что натура у них такая! Тот был таком недоумении - "как же так, я ради вас и то, и это!"... :oh:
 

newflower

Призрак (гость)
Походу наше современное общество глубоко больно... в героях ходят подонки.
Только вот "больная" часть общества тут на форуме регулярно огребает диагнозы и прочее нехорошее от "здоровой". И, что интересно, не отвечает тем же.
Странная эта болезнь :D
 

fordy

Кастелян
подлый интриган мизинец пользуется популярностью - за что вы его любите?
Пожалуй, самое привлекательное в Мизинце – это способность удивлять, никогда не знаешь заранее, что он выкинет.
Несчастная любовная история, случившаяся в юности, придает его образу некий романтический ореол жертвы, - вроде как Петир не от природы такой прохвост, а лишь вследствие тяжелых переживаний. Плюс приятные манеры, обходительность и ловкая услужливость, любовь к острому словцу, умение пошутить на любую тему, талант видеть слабые стороны людей и использовать ситуацию в своих интересах. Ну, и конечно, улыбчивый он, сукин кот.:)
 

Елена Тёмная

Оруженосец
И вообще, для меня остается загадкой, почему у Тайвина есть почитатели. У этого монстра, после смерти которого разлилась омерзительная вонища (символ в духе уайльдовского "Портрета Дориана Грея"), как символ бесчеловечности, подлости и жестокости, насквозь гнилого нутра этого "великого политика" и "могущественного лорда". Пусть воет в аду, больше не хочу о нем говорить.
О, как я с вами согласна! Обманщик, подлец и тварь в масштабе всей страны, да,да!:mad: Помнится, когда Тирион его НАКОНЕЦ-ТО убил, я была так счастлива...:D Очень неприятный дяденька этот лорд Тайвин.
 
Сверху