Видео: Война Пяти Королей - Книжная хронология событий

Тема в разделе "Фанарт и другое творчество", создана пользователем FRIDAY13, 18 июл 2015.

1. FRIDAY13

FRIDAY13 Наемник

Всем здравствуйте! Сначала не собирался создавать тему, а хотел просто кинуть сообщение в тему про фан-видео, но, подумав, решил создать отдельную тему, потому что у меня в планах это видео ещё перевести на английский, и замечания об ошибках (я уверен, что их море) и возможные консультации от форумчан было бы очень удобно собрать в отдельной теме.

В общем, лето, жара, отпуск, гора свободного времени, и стукнула мне по голове идея создать подробную видеохронологию книжной (не сериальной!) Войны Пяти Королей на основе статьи с хронологией, которая лежит в местном вики. Чтобы любой ценитель ПЛиО или сериала мог в сжатой и максимально наглядной форме получить представление о ВПК, какой её придумал Мартин. Ну и заодно и хотелось самому в этом вопросе подковаться - хоть я и читал все книги, но в географии Вестероса и в деталях хода войны разбирался очень слабо.

Задумано - сделано. Потратил на это дело две недели вечерних сидений за компьютером, иногда чувствовал, как мозги плавятся от обилия информации, порою и вовсе впадал в отчаяние, но в итоге вроде как скомпоновал хронологию, примерную карту и иллюстрации. Уверен, что в конечном продукте всё равно куча ошибок, и был бы очень благодарен, если бы форумчане после просмотра указали мне на самые вопиющие (как я уже сказал, в планах перевести видео на английский язык, и хотелось бы основные косяки там поправить).

И, собственно, вот видео:

Dagdamor, Joyce, Alerie и 17 другим нравится это.
  2. Убийца Матрешек

Убийца Матрешек Знаменосец

1) Робб Старк не завоевал полностью все Западные Земли.
    2) До битвы на Черноводной за Станниса были также и ряд домов из Простора: Флоренты, Морригены, Фоссовеи и многие другие.
    3) Хостер Талли умер не от старости.
    4) Медвежий остров формально остался верен Роббу Старку.
    5) Взятие Штормового предела Эйгоном (?) Таргариеном является не подтвержденным.
    И мне кажется лучше не возвышение королей, а воцарение. А так очень даже понравилось:bravo:

3. Зорин

Зорин Наемник

Красава, четко!

Ежик и FRIDAY13 нравится это.
  4. FRIDAY13

FRIDAY13 Наемник

Это понятно, но я, к сожалению, так и не нашёл точного описания того, какие конкретно замки он не захватил, поэтому решил упростить себе задачу, условно изобразив "находящимися под контролем северян" все Западные Земли, за исключением Кастерли-Рок, Ланниспорта и Крэга. Если кто-нибудь мне поможет с этим, буду очень благодарен.

Согласен, тут я явно всё переупростил, изобразив только Штормовые земли под цветом Станниса. Постараюсь к англоязычной версии исправить.

Но ведь в любом случае он умер от естественных причин, а болезни в его возрасте не редкость - в общем-то, все старики умирают от разных болезней, спровоцированных слабостью организма. Или я что-то не так понял в книгах или в вики? :волнуюсь:

Не знал, спасибо.

А это такой маленький прикол. ;) Всё равно содержание видео действительно только до выхода шестой книги, ну а спойлерная глава Арианны как бы намекнула нам. В общем, я думал и решил включить взятие ШП Эйгоном в хронологию, так хотя бы интереснее, а то по таймингу будет непонятно, куда пропала давно выдвинувшаяся к ШП армия Эйгона.

5. Miss Katastroffa

Miss Katastroffa Оруженосец

Очень хорошее видео. Все наглядно, понятно. Не без мелких косяков, конечно, но куда же без них, правда?;) Автор большой молодец. А за терпение отдельный "респект":bravo:

grey king, MrSega13, Ежик и ещё 1-му нравится это.
  6. Анонимус-сан

Анонимус-сан Знаменосец

Морригены же из ШЗ.:annoyed:

7. Убийца Матрешек

Анонимус-сан , точно:doh: Но там и так народу хватало, кстати, с разбаном:hug:

Анонимус-сан нравится это.
  8. Анонимус-сан

Анонимус-сан Знаменосец

Вроде с Простора у Станниса изначально только Акселл Флорент был, ну и его дружина, наверное.

9. Убийца Матрешек

Изначально никого не было и Ренли смеялся, мой родня твоей жены за меня, а вот в промежутке между смертью Ренли и Черноводной за него была часть домов с Простора: точно Флоренты и Фоссовеи, остальных нужно уточнять. И коли на то пошло, мне кажется Дондаррионы сохранили нейтралитет.

Ежик нравится это.
  10. Анонимус-сан

Анонимус-сан Знаменосец

Марчане вообще все нейтралитет сохранили. Ни Селми, ни Дондаррионы участия в войне не принимали, Сванны послали своих сыновей и к Ренли, и к Джоффри.

Ежик нравится это.
  11. леди Фринигонда

леди Фринигонда Знаменосец

FRIDAY13 , спасибо большое! Видео замечательное!:bravo:
    Но нет предела совершенству, поэтому выскажу пару пожеланий:
    - если есть такая возможность, хорошо бы сделать с озвучкой. Потому как обращая внимание на карту, не всегда успеваешь читать текст;
    - если возможно, райцентры ключевые в войне замки, города, отметить на карте: Винтерфелл, КГ, Харренхолл, Риверран, Штормовой Предел.

FRIDAY13, Snusmumruk, grey king и 3 другим нравится это.
  12. Scorpion

Scorpion Скиталец

Насколько я помню, Эддарда Старка ранил один из ланнистерских гвардейцев, а не Джейме! Схватка Эддарда и Джейме - сериальный эпизод.

13. Sanctuary

Sanctuary Наемник

видео классное, вот только Перешеек не присягал ни Болтонам, ни Томмену

FRIDAY13 нравится это.
  14. grey king

grey king Знаменосец

Креативная идея и оригинальное воплощение. Лично для себя получил восстановление в памяти всех основных событий в Вестеросе. не даром Лев Толстой говорил, что русскому человеку лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
    ну и тоже кое с чем не соглашусь. Земли Ночного Дозора у вас отписаны Станнису. :stop: Ночной Дозор ему не присягал, за него не воевал и земли свои ему не отдал. Станнис там на правах гостя и союзника. Дозор должен сохраняться пока стоит Стена, а на ней хоть один дозорный.:cool:

Snusmumruk, FRIDAY13, dreaming of summer и 5 другим нравится это.
  15. FRIDAY13

FRIDAY13 Наемник

Большое спасибо всем за ценные замечания, постараюсь учесть при монтаже английской версии. Единственное, что озвучка вряд ли будет сделана, мне кажется, она тут будет лишней.

Насчёт земель НД, окрашенных в цвет Станниса - конечно, Дозор не присягал ему, но это сделано больше для наглядности, чтобы на карте было ясно видно, что влияние Станниса на Севере возросло. Можно интерпретировать как "земля, де-факто контролируемая войсками Станниса", как было в описанном выше случае с силами Робба Старка на Западных Землях.

Miss Katastroffa и grey king нравится это.
  16. FRIDAY13

FRIDAY13 Наемник

Анонсирую новое видео, на этот раз о восстании Баратеона. :) Скорее всего, оно будет готово в течение недели. По понятным причинам видео будет короче и не настолько детализировано, как предыдущее.

test.png

Darth Kaa, Dragonknight, Alerie и 6 другим нравится это.
  17. FRIDAY13

FRIDAY13 Наемник

Гм, на самом деле, это заняло меньше времени, чем я думал. Вот видео:

Dagdamor, Darth Kaa, Joyce и 6 другим нравится это.
  18. FRIDAY13

FRIDAY13 Наемник

Потом ещё, возможно, сделаю по Танцу драконов, но это нескоро.

Последнее редактирование: 14 сен 2015
  19. FRIDAY13

FRIDAY13 Наемник

Новое видео - "Путь Дейенерис". По сравнению с предыдущими роликами это видео простенькое:

Последнее редактирование: 15 ноя 2015
    Dagdamor, Darth Kaa, Dragonknight и 6 другим нравится это.
  20. FRIDAY13

FRIDAY13 Наемник

Сделал ещё одну видеохронологию, на этот раз о завоевании Вестероса Таргариенами:

Dagdamor, Darth Kaa, Joyce и 4 другим нравится это.