• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дэйнерис Таргариен

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Лаэлли

Знаменосец
Кстати, решение Станниса зависит от реакции Мелисандры.
-Хм, по-моему вы не Азор-Асхаи (Ахаи? Махай? Ахалай-Махалай?" Я один думаю об Амаяк Акопяне при упоминаниях этой легендарной личности?)
- чО, блин?
- Да тут есть небольшая погрешность в видениях, а может дрова не те были..
- Погрешность?
- Ну да, ошблась.
- ...
В таком случае Баратеон или преклонит колени или убьется) Или в НайтВотч свалит)
Скорее, это будет что-то в таком роде:
- Ах, не Азор?! Точно? Какое счастье. А теперь уйди, женщина.
 

grrr

Оруженосец
Натянуть тетиву на лук он почти наверняка тоже не в состоянии (для этого, как правило, тоже нужна нога, между прочим)
разве ногу не с арбалетами используют?

Эту фразу можно легко приравнять к "пророчеству" мейеги для Дэни, что она не будет иметь детей
ну вообще-то пророчество исполнилось.
 

Westerosi

Знаменосец
ну вообще-то пророчество исполнилось.
Знаете, если бы она спала с мужиками напропалую и не беременела в течение лет 5-10, то я бы с вами согласился. А за год без секса проверить пророчество тяжеловато было. А у вас какие доказательства из текста будут?:)
 

grrr

Оруженосец
Знаете, если бы она спала с мужиками напропалую и не беременела в течение лет 5-10, то я бы с вами согласился. А за год без секса проверить пророчество тяжеловато было. А у вас какие доказательства из текста будут?:)
ну считается что кровища Дени - это выкидыш.
"sun rises in the west and sets in the east" - смерть Квентина.
"seas go dry" - дотракийское море.
плюс встреча с кхаласаром.
 

Rianna

Знаменосец
ну считается что кровища Дени - это выкидыш.
"sun rises in the west and sets in the east" - смерть Квентина.
"seas go dry" - дотракийское море.
плюс встреча с кхаласаром.
Если следовать вашей логике, получается, что скоро Дрого в ком-то возродится (половина пророчества уже исполнилась, осталось лишь mountains blow in the wind like leaves и you bear a living child). Хотя мне лично это кажется притянутым за уши, но кто знает.

UPD Только сейчас заметила, что это ветка Брана.:oops: Наверное, оффтоп про Дени лучше снести в ее ветку.
 

Westerosi

Знаменосец
UPD Только сейчас заметила, что это ветка Брана.:oops: Наверное, оффтоп про Дени лучше снести в ее ветку.
Done.

скоро Дрого в ком-то возродится (половина пророчества уже исполнилась, осталось лишь mountains blow in the wind like leaves и you bear a living child).
Интересно, не на Виктариона ль намёк с Дрого? По комплекции схожи. Blow in the wind может к Windblown Отношение иметь.

По поводу Дэни что могу сказать. Её главы в Танцы были невероятно, просто до жути нудны. В каждой главе читать про токары и ходатайства об открытии арен, и о том, как плохо без неё её детям, это - жестокость со стороны Мартина по отношению к читателям. Вроде бы интересная ветка с поиском главной Гарпии погасла из-за глупой свадьбы с Хиздахром. Спасти тысячу ртов, чтобы установить гражданский мир в осажденном городе, это, конечно, не круто. Бритоголовый ей хорошую идею всю книгу подталкивал - убивать по представителю-другому из каждого рода, пока убийства не прекратятся. После бойни, учиненной в Астапоре в отношении таких же работорговцев, как эти самые великие рода, да еще после того, как она 150 человек из этих родов убила, чтобы отомстить за детей, какие могли быть колебания?
А затем отправила на сжигание больных трупов своих лучших людей...
В общем, всю книгу приходилось наблюдать за моральным конфликтом и психологическими проблемами девушки, которой явно не хватало мужика под боком и мудрого наставника. Надеялся, что Тирион доберется и разрулит ситуацию, но Мартин Тириона свиней гонять отправил.
Что дальше? Мне поход Дэйнерис через Залив работорговцев напоминает Первый крестовый поход. Крестоносцы (Дэйнерис с драконами и остальным воинством) отправилась брать Иерусалим (Вестерос). По пути Дэйнерис осадила Астапор (Никею), Юнкай (Антиохию). Затем Дэйнерис, которую все уговаривали идти на Иерусалим, решила взять Эдессу (Миерин). Но захватив город, она назначила себя царицей, водрузила токар на голову и стала править небольшим, зато своим царством:)
В общем, крестоносцы Иерусалим всё равно захватили через пару лет. Надеюсь, Дэйнерис не потребуется больше времени на это.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Я ожидала, что в Танце к Дени прибудет куча женихов мужиков и мудрых наставников (кстати, не уверена, что Марвин Маг: 1). доберется до Дени, в списке Куэйты я не смогла его идентифицировать; 2). если доберется, будет ли он действовать в Дениных интересах).
А на деле, увы, так не вышло. Мужик у нее там (в смысле Даарио) боевой во всех отношениях, но не орел. И не кракен, и т.д. по списку. Муж (Хиздар) вообще такой Лорак, что-в-рот-ему-ноги :mad:.

А так, если вернуться к вопросу темы: поддержать, конечно. Интересно было читать ее предпоследнюю (полет) и последнюю главы в ТсД; я всегда была к Дени небезразлична со знаком "плюс", а теперь еще больше прониклась почему-то :in love:.
 

Thingol

Призрак (гость)
А что с ней сделает Кхал?
Вроде бы говорили, что он социопат.
И вообще попадется она Кхаллу или её оприходуют другие дотракийцы?
 

Dargl

Знаменосец
C предательством из-за любви немножко сложно.
На буржуйском форуме есть любопытная теория, что эти "три предательства должна ты познать" - не предательства по отношению к Дени, а наоборот - предательства что будут совершены самой Дени.:confused:
 

Solidblack

Межевой рыцарь
Не, не надо, это ж все с начала. Сколько ж можно тянуть кота за яйца? Два уже было, еще одно и этот идиотизм закончится. Ну или уступит место другому.
 

Dargl

Знаменосец
Ну она уже предала сына и Астапорских работорговцев для крови и "золота".:oh: Хотя второе с "золотом" натяжка некоторая. Впрочем как и предательство Бена.:not guilty:

Тут ещё тонкость с огнями - один для жизни, один для смерти, один - sic! - в любви. Шайтан...:p
 

Dargl

Знаменосец
Ну там безумные спекуляции что все "любви" связаны, и в итоге Джон, с её собственного согласия, принесёт Дени в жертву как Ниссу-ниссу и Святодарный( заново перекованный Джендри "Лёд" ) реально воссияет - зажжённый в любви огонь - в руках Джонни-АА.:Crazy::annoyed:
Ездить в любви будет на призраке, а измена? - Тирю в качестве предварительного льва на заклание пошлёт?:eek:
Но меня что-то не радует такой сценарий.:not guilty:

Кстати, тут видела фразу - "мейега сказала что Дени бесплодна"... Но это не так - Мирри никогда не говорила ничего даже рядом похожего.:p
 

Premier

Оруженосец
Что то мне подсказывает, что Дени все таки наберется ума, и поймет что она никудышный правитель, и прежде чем явится в Вестерос, выйдет замуж за хорошего управленца. А вот примут ли его...
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху