• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Пэйринги в сериале

Какая для вас лучшая пара сериала?


  • Всего проголосовало
    132

Lianosa

Лорд
а Джон+Ингритт?
Ваша правда, забыла про них. Это просто ревность мне глаза застилает :D
А Оберином с Элларией не смогла проникнуться, я не отрицаю, что они очень любили друга друга, но достаточно своеобразно это выражали иногда)))
InniS, я искренне считаю, что Мизинец совсем неплохой вариант для мисс Старк, кроме того, что он не знатен. Но у него есть реальная возможность очень высоко взлететь. А насчёт возраста, я понимаю, если бы он был стариком, как Джон Аррен, когда женился на Лизе. А тут подтянутый интересный мужчина в самом расцвете лет и мяту жуёт не переставая))))) Да и Санса уже не ребёнок по понятиям вселенной ПЛиО, так что нет, не жалко, а немного завидно))))
 

Bulldozzerr

Знаменосец
если серьезно, ну просто дико интересно как ДиДы разрулят созданный креатифф[
так уже - Санса ж сбежала...
Думаю, Рамси будет слать письмо.. но не Джону, а как раз нелюбимому вами Мизинцу :) И пытаться его шантажировать - подогнал "бракованную" невесту, понимаешь! Сбегает к войскам Стаса! Соврет, что нашел ее и убъет, есди ему не вручат седло, ковер и телефизор :)))) И тут и проявится основной план Мизинца в сериале - как он будет разруливать ситуейшен
 
Но у него есть реальная возможность очень высоко взлететь. А насчёт возраста, я понимаю, если бы он был стариком, как Джон Аррен, когда женился на Лизе. А тут подтянутый интересный мужчина в самом расцвете лет и мяту жуёт не переставая))))) Да и Санса уже не ребёнок по понятиям вселенной ПЛиО, так что нет, не жалко, а немного завидно))))
вооооот! Вот меня удивляет тот факт, что понимаешь Джорах+ Дени по возрасту нормально, а Петир+Санса - не нормально... в чем разница???
 
А Оберином с Элларией не смогла проникнуться, я не отрицаю, что они очень любили друга друга, но достаточно своеобразно это выражали иногда)))
они просто специфические люди по натуре... Но да, любовь там пристутствует определенно - иначе таких два человека никак бы не смогли оставаться рядом...
 

InniS

Ленный рыцарь
это не ирония!!! Опять писаный текст звучит совсем по-другому, чем ты его произносишь в голове! Никакиз ироний касательно вас - токма утверждение в виду того, что мартин своих персонажей НЕ ЖАЛУЕТ!!! Им не повезло "завестись" у такого автора... вот писал бы их Толкин, к примеру, или Роулинг - то был бы шанс на ХЭ.


Да ну... вы видели сериальную Кэт? вы видели сериальную Сансу?? вы видели, как сериальный Бэйлишь облизывается именно на Сансу, даже когда на горизонте еще маячила сама Кэт??? Не думаю, что он будет кого-то там представлять в постели :)))))
извиняюсь, прочла не с той интонацией. ну это беда в основном сериальной трактовки, нет там в книге у него чувств именно к Сансе, именно перенос, не помню к сожалению этого термина своих сексуальных отклонений на другой объект. ну и от этого сама ситуация и позиция для меня слаще не становится.:) пожелаем Сансе классного жениха как в книге так и в сериале, она этого заслуживает. это ее истинное предназначение - быть женой, матерью, хранительницей очага. ( а не мамочкой в борделе;))
 
Lianosa подтянутый интересный мужчина Гиллен в сериале, Мизинец в книге немного другой;) и кто высоко взлетает тот больно падает, Лиза Аррен подтверждает.
Bulldozzerr насчет письма, это мы все пытаемся сериал с книгой совместить, боюсь что логику Бенивайсов нам не просчитать
 

Lianosa

Лорд
Bulldozzerr, просто разница в том наверное, что Медведь как бы сугубо положительный герой, а Мизинец у многих вызывает чисто отрицательные эмоции, вот так и получается, что Дени с Джорахом мона, а Сансе с Петиром низзя :unsure: Тем более здесь ещё тот аспект в минус ему, что он над возможно над мамой и точно над её тётей постарался, а потом ещё и замочил последнюю своими же руками. Да и вообще сюда надо копировать всю тему про Бейлиша, чтобы вспомнить все его "подвиги"
 
InniS, а мы здесь про сериал и гиллесовского Мизинца и говорим ;) Но даже если бы мы говорили о книге, вот цитата из вики:
Внешность
Невысокий, быстрый, с внимательными смеющимися серо-зелёными глазами, он предпочитает чёрное с серебром и носит острую бородку. Несмотря на молодость, тёмные волосы его тронуты сединой.
Выбор Гиллена на эту роль идеален кмк :in love:
 
кто высоко взлетает тот больно падает, Лиза Аррен подтверждает
Тут не могу не согласиться! И думается мне, что Бейлишу уготована именно эта судьба, но это уже оффтоп
 

Bulldozzerr

Знаменосец
пожелаем Сансе классного жениха как в книге так и в сериале, она этого заслуживает.
я все равно не поняла, чем она лучше той же Дайнерис, или той же Мирцеллы, или той же Яры, или той же Талисы, что заслуживает на судьбу более счастливую, чем у них...

ну это беда в основном сериальной трактовки,
ну так я для этого и тему создала :)))

это ее истинное предназначение - быть женой, матерью, хранительницей очага. ( а не мамочкой в борделе
Одно другому не мешает.. да и при правильном подходе она может заставить Бейлиша свернуть разгульную лавочку и перейти на другой бизнес :)))

насчет письма, это мы все пытаемся сериал с книгой совместить, боюсь что логику Бенивайсов нам не просчитать
Ну просчитали же Сансу в Винтерфелле :)))

просто разница в том наверное, что Медведь как бы сугубо положительный герой,
Да ладно... шпиён оно и в Африке шпиён :)))
Вопрос в том, Чем шпиён и работорговец лучше интригана-сутенера???

что он над возможно над мамой и точно над её тётей постарался, а потом ещё и замочил последнюю своими же руками
И после этого Санса его выгородила - значит, ее это не пугает... по крайней мере - куда меньше, чем нас с вами :)))
Именно по сериальному раскладу Лорды Долины были за нее - что ей мешало слить им Бейлиша и остаться с ними???
 

Вундервафля

Оруженосец
Сериальные парочки трудно оценивать, по большей части они блёклые какие-то, в отличие от книжных. Лучше всего удалась, пожалуй, история Игритт и Сноу, но это в большой степени заслуга Роуз и Кита, уж больно хорошо они гармонируют, и их история смотрелась правдоподобно и местами очень трогательно.

Джейме и Бри я хоть и горячо полюбила за время просмотра, но уж очень "в лоб" это всё подано и куча отсебятины ненужной. Зачем? Джейме как бы Серсею любит и любил, Брианну он просто помнит и уважает ну чисто по-человечески после всего, через что они вместе прошли. К чему эти его влюблённые глазки, смотрящие на проплывающий мимо Тарт? Зачем этот нелепый диалог Бри и Серсеи на свадьбе Джоффри? Я считаю, это всё лишним, т.к их книжные отношения сложнее и любопытнее, и лучше б сценаристы придерживались той версии и больше времени уделили Джейме и Серсее, т.к их история очень коряво раскрыта, а зря.

Арья и Гендри - мои любимки, но, наверное, это всё из-за личной симпатии к Демпси и Мэйзи :oops: В сериале есть 2 бесподобные сцены между ними, которых в книге мне лично не хватило. За это D&D большое спасибо.

У Дэни и Джораха "химии" больше, чем у Дэни и Даарио :D Вообще Джорах и Дэни великолепно смотрятся в сериале, но это вина Йена Гленна :cry: уж больно он хорош :cry: Ну и кстати Дэни и Дорого мне очень нравились.

Отдельно про Лораса и Ренли. Это просто боль. Все, я думаю, помнят книжного Лораса и его бесконечную преданность младшему Баратеону, его переживания, вступление в гвардию и вообще. Это так брало за душу( Сериальных я перематывала. Ах Лорас, что они с тобой сделали(
 

Хильда

Без права писать
В книге Дени 13 лет, и приставания к ней Джораха смотрятся неприятно:grizzle:.
А что, что Дрого/Даарио/Хиздар 13-летнюю трахают, - это приятно? :D Или трахать можно, любить нельзя?
 

bairtа

Призрак (гость)
А что, что Дрого/Даарио/Хиздар 13-летнюю трахают, - это приятно? :D Или трахать можно, любить нельзя?
эти пейринги тоже неприятны:unsure:. Имхо, Мартин перегнул палку с возрастом героев, надо было накинуть детям годков 5...
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Лучше всего удалась, пожалуй, история Игритт и Сноу, но это в большой степени заслуга Роуз и Кита, уж больно хорошо они гармонируют, и их история смотрелась правдоподобно и местами очень трогательно.
Особенно она контрастирует жестко с унылыми Роббом и Талиссой!! Мне создавался очень сильный контраст, вот честно.

Зачем? Джейме как бы Серсею любит и любил, Брианну он просто помнит и уважает ну чисто по-человечески после всего, через что они вместе прошли. К чему эти его влюблённые глазки, смотрящие на проплывающий мимо Тарт? Зачем этот нелепый диалог Бри и Серсеи на свадьбе Джоффри?
так тут и соль вся в том - Серсея его ревнует! Но ревнует не как к женщине, а как к другу! Пусть Джейме и Серсея брат и сестра, пусть любовники, но были ли они друзьями???

У Дэни и Джораха "химии" больше, чем у Дэни и Даарио
Ай дайте я вас обниму!!!! :hug:
Вот Даарио-1 мог тягаться с Жорой, а Даарио -2 - вообще непонятно, как покорил сердце королевы...

Ну и кстати Дэни и Дорого мне очень нравились.
Они всем нравятся - шикарный же пэйринг! И каноничный! :p

Отдельно про Лораса и Ренли. Это просто боль.
это правда!!!
Ну почему нельзя было это показать красиво??? Как у Александра Македонского с Гефестионом???
 

InniS

Ленный рыцарь
ммм..сколько интересной информации:creative:
это не ирония!!! О
Да ну... вы видели сериальную Кэт? вы видели сериальную Сансу?? вы видели, как сериальный Бэйлишь облизывается именно на Сансу, даже когда на горизонте еще маячила сама Кэт??? Не думаю, что он будет кого-то там представлять в постели :)))))
По поводу "облизываний" - рекомендую к пересмотру 3 серию 1 сезона и 7 серию 4 сезона - там Мизинец вполне конкретно говорит о своих чувствах именно к Кэйтилин. без всяких оглядок на Сансу. И заметьте, сценарий 1 сезона был написан с участием автора, и в нем еще чувствуется, что ДиДы читали буковки в тексте первоисточника. Так что для меня это показательнее, чем Дарк Санса из 5 сезона.Кстати, в 1 сезоне наглость владельца борделей просто зашкаливает - говорит мужу о своих юношеских претензиях на его жену, будь на месте Неда Старка к примеру Джейме Ланнистер, быть бы Мизинцу заместителем Вариса;)
я все равно не поняла, чем она лучше той же Дайнерис, или той же Мирцеллы, или той же Яры, или той же Талисы, что заслуживает на судьбу более счастливую, чем у них...
а я не поняла при чем здесь все эти такие разные по характеру и отношению к мужчинам дамы?;)
У Дейнерис все в порядке с противоположным полом: муж, любовник, воздыхатель. еще муж..к тому же она не много ни мало - Мать Драконов, а не домашняя дамочка.
Мирцелла - проходной персонаж подросткового возраста, определенно - жертва, без всякого будущего.
Яра -воительница, то же мужским вниманием не обижена, причем выбирает она, а не ее используют, про Талиссу - лучше у Бенивайсов спросить, что они имели ввиду:facepalm:
 
Одно другому не мешает.. да и при правильном подходе она может заставить Бейлиша свернуть разгульную лавочку и перейти на другой бизнес :)))
Санса - бизнесвумен, ой это сделало мой день:thumbsup:
:Dкаким именно бизнесом она может заняться на пару с Бейлишем, надеюсь не благотворительный фонд "Спаси Зяблика";).
я
И после этого Санса его выгородила - значит, ее это не пугает... по крайней мере - куда меньше, чем нас с вами :))) Именно по сериальному раскладу Лорды Долины были за нее - что ей мешало слить им Бейлиша и остаться с ними???
Наверное любофф..а может вполне реальная осторожность и недоверие к людям, которые могут также использовать ее:)
 

леди Фринигонда

Без права писать
Из сериальных пэйрингов мне еще Рамси+Миранда понравились. Вот по отдельности не симпатизирую этим персонажам никак, но вместе они так гармонично смотрятся! Сколько у них общих увлечений!
У Дэни и Джораха "химии" больше, чем у Дэни и Даарио
Вот Даарио-1 мог тягаться с Жорой, а Даарио -2 - вообще непонятно, как покорил сердце королевы...
+1!
 

father-of-dragons

Оруженосец
Меня очень впечатлило, как была раскрыта пара Дрого/Дейенерис. Знаете, это получилось у сценаристов очень трогательно, тепло и нежно и я не буду врать, если скажу, что данный пейринг растопил бы даже сердце заядлого слэшера. Так получилось, что книжный первоисточник не додал мне такую нежность от пейринга, как это сделали D&D.

Но я готов убивать за то, как убого раскрыта линия Робб/Талисса :mad: .
Скучно, уныло, однотипно. А их первая встреча так и брызжет романтикой: она яростно пилит ногу, он ей помогает, любовь до гроба (последний пункт так и вовсе в прямом смысле). Да, соглашусь в том, что отношения Робба с его женой и в книге не блистали романтикой, но блин! Раз уж сценаристы и пытались сделать из Талиссы яркого персонажа, биография которого блещет благородными поступками, то могли бы и историю любви сделать тоже яркой, но увы
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Знаменосец
А их первая встреча так и брызжет романтикой: она яростно пилит ногу, он ей помогает,
Даже такую встречу можно было сделать яркой :))) вон супруги Адамс (Мортиссия и Гомез) умудряются зажигать в замогильной обстановке-то :))))
 

Вундервафля

Оруженосец
так тут и соль вся в том - Серсея его ревнует! Но ревнует не как к женщине, а как к другу! Пусть Джейме и Серсея брат и сестра, пусть любовники, но были ли они друзьями???
Да нет, мне показалось, что как раз по-женски приревновала, но проблема в том, что оригинальная Серсея ревновать не стала бы в принципе, т.к. уверена, что весь мир у её ног, а Джейме в 1-ую очередь. Поэтому повторяюсь, что меня сериальные отношения Джейме и Серсеи не устраивают, т.к. они кривые и косые.
Просто у Вальдау и Гвендолин Кристи "химии" куча, а с Хиди у него нет ничё подобного. Они как 2 мертвых таракана рядом, хотя должны искры летать...
Вот Даарио-1 мог тягаться с Жорой, а Даарио -2 - вообще непонятно, как покорил сердце королевы...
Ну так-то он симпатичный) Но Джораху не ровня :in love: У меня даже мама, которая фанатеет от Дэни, всё равно в её линии всегда смотрит тока на Жорика)
Ну почему нельзя было это показать красиво???
Потому что порнуха веселее, чем оригинальный вариант(
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Потому что порнуха веселее, чем оригинальный вариант(
ну а что мешало кроме порнухи вставить туда и обычные отношения? Есть немало фильмов, где гей-пары изображены довольно сносно и красиво, как бы это не звучало. Зачем снимать пародию???
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Поэтому повторяюсь, что меня сериальные отношения Джейме и Серсеи не устраивают, т.к. они кривые и косые.
чего хотеть от твинцеста? прямоты и естественности? Эти отношения ти так кривые... хотя да - страсти бы между ними не помешало бы на экране :)))
 
Сверху