• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Пэйринги в сериале

Какая для вас лучшая пара сериала?


  • Всего проголосовало
    132

ElenaSh

Знаменосец
не факт. Но если вы про Джона, то, как по мне - пэйринг между кузенами мне больше по душе
Вот, кстати, парадокс. Почему-то пейринг Джон/Арья не вызывает у меня тошнотные реакции в отличие от Джон/Санса. То ли оттого, что Санса у меня уже зарезервирована :) то ли оттого, что Кит и Софи не смотрятся, как пара, то ли просто оттого, что их персонажи совершенно чужие друг другу по духу, в отличие от Джона и Арьи.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
то ли просто оттого, что их персонажи совершенно чужие друг другу по духу, в отличие от Джона и Арьи
наверное вот это... То, как Арья держит в руках Иглу... с этим никакой меховой воротник не сравнится )))
 

AnnaBel

Знаменосец
Да в сериале порезали всех перспективных книжных женихов для Арьи. Даже пофантазировать не о ком. Оставили заурядного, но положительного Джендри и интересного, но отрицательного Якена. Я например всегда жалела, что в сериал не вставили няшку Неда Дейна. И Эйгона. Об Ауране Уотерсе вообще молчу.
Значит, вряд ли они перспективны вообще, и в отношении Арьи, в частности, если не вставили ;) Знаете, вот что меня искренне удивляет, так это пейринг с Якеном :facepalm: вот с какого перепугу? Тогда уж с КН, а почему нет? :rolleyes:
Ага, по-моему это основной аргумент у большинства сторонников пейринга Арья-Джендри. Что сильная женщина может быть счастлива в любви и браке только с более слабым мужчиной, которым она сможет безнаказанно помыкать, который не будет ограничивать ее лидерские порывы. Но ведь это не единственный возможный вариант отношений.
А кто говорит про единственный? Но и такой вариант возможен и может быть более, чем удачен. В отличии от оппонентов, я лишь хочу сказать, что ничего страшного в "ведомости" Джендри нет. Да и не так уж он и ведом. Не даром автор постоянно нам говорит, что основная черта Джендри - бычье упрямство. Так что все руление Арьи (или любого другого персонажа) будет ровно до той поры, пока Джендри не упрется рогом.
Потом ясно, что если они и сойдутся, то скорее всего уже после всех катаклизмов. И кем в итоге станет наш сериальный Джендри - большой вопрос! Авось вторым папой? и все девицы будут штабелями укладываться и мечтать о новом лорде Штормового Предела - герое войны с Иными ;) :thumbsup: Так что кмк его немножечко недооценивают :rolleyes:
так что... см. спойлеры 7-го сезона - недаром Джендри вручили молот, как у папашки!
 
Последнее редактирование:

Yuventa

Знаменосец
То есть я не хочу сказать что пара Арья-Джендри - это плохо.
от, кстати, парадокс. Почему-то пейринг Джон/Арья не вызывает у меня тошнотные реакции
Конечно! У них будет прекрасная семья. Как в том анекдоте:
Жена-боксерассасин - это крепкая семья, воспитанные дети, вежливая свекровь, верный и любящий муж. :D
 

Филигрань

Игрок (закончена)
не факт. Но если вы про Джона, то, как по мне - пэйринг между кузенами мне больше по душе, чем между тетей и племянником - все же родство на поколение дальше ))))
Если это Джон, то не бойтесь, я вас не тапками закидаю, а полезу обниматься:hug::D
Хехе, заявить в фандоме о том, что болеешь на пару Арья+Джон - это какой-то каминг-аут по-вестеросски. :D Часть собеседников скажут, что ты извращенец, а часть, что они с тобой солидарны. Я правда уже почти потеряла надежду на их пейринг. Особенно после слов Мартина на каком-то из последних конов, что фанаты все себе навыдумывали, и он не писал Джона и Арью как романтическую пару.
И кем в итоге станет наш сериальный Джендри - большой вопрос! Авось вторым папой? и все девицы будут штабелями укладываться и мечтать о новом лорде Штормового Предела - герое войны с Иными
Я не представляю, как будет дальше развиваться характер Джендри в следующих сезонах. Я надеюсь, что его как-то раскроют. Мелисандра ему вроде сказала, что он будет возводить и свергать королей. Вот и посмотрим, на что он способен. А вот как раз плюшки от сценаристов типа «неожиданного лордства в Штормовом пределе просто потому что ты хороший парень» не снимут автоматически с него статус «унылый персонаж второго плана». Но это мое лютое имхо. Я Баратеонохейтер. Мне не нужен второй Роберт. Но я бы посмотрела на Джендри, который в битве с Иными могучей хрудью Арьюшку от КН прикрывает.
И да, каноничный молот у Джендри рулит!
знаете, вот что меня искренне удивляет, так это пейринг с Якеном :facepalm: вот с какого перепугу? Тогда уж с КН, а почему нет?
Арья с Якеном как Мистер и Миссис Смит в Вестеросе, опасная и интригующая пара. Кстати Арья+Якен это аналог Мизинец+Санса. История, когда девушка влюбляется в плохого парня и переходит на темную сторону силы. Другое дело, что это тупиковые ветки в сериале, ибо по определению девочки Старк не могут перейти на темную сторону. Даже Санса...
А пейринг с КН – вообще канон. Как там Джон ей пророчил: «и по весне найдут твое тело в сугробе с иглой в руке». Вообще улет будет, если Джон поведет армию людей на финальную битву, а во главе армии Иных выступает мертвая Арья - Королева Белых Ходоков на пару с КН. А Джон впадает в ступор как Карси в Суровом Доме и не может на нее поднять меч, а сверху пикирует Дени на драконе и вопит «дракарис». А Джон такой: «Ах ты сссстерва, зачем мою сестричку сожгла?? Я бы ее поцеловал, она может бы и очнулась! Берик же от поцелуя Тороса воскрес, чем наша любовь хуже???» :koshmarrrr:
Короче, вы хотите пейрингов чтобы, положительные герои жили долго и счастливо, а я хочу, чтобы мне было интересно на этот пейринг смотреть. Чтобы в пейринге был некий конфликт. Помните, какие страсти кипели в паре Джон-Игритт? Он приличный мальчик из замка, она дикая варварка из тайги, долг против любви, секс против чести дозорного, он ее кинул, а она ему – три стрелы в задницу. Вот это лямурр был!:in love: Собственно у меня претензии к Джон-Дени именно с этой стороны. Конфликта в них нету, все как-то конфетно и ванильно. Он секси - она секси; он король - она королева; он герой - она героиня; ну и поженились. И секс на драконе. Скукотища какая-то. :ill: Одна надежда на то что Дени начнет жечь людей пачками (мне будет очень жаль Тарли, они не заслуживают такой смерти) и этим введет Джона в ахтунг.
 

Филигрань

Игрок (закончена)
Вот, кстати, парадокс. Почему-то пейринг Джон/Арья не вызывает у меня тошнотные реакции в отличие от Джон/Санса.
Кажется, литр моего яда на тему Джон+Санса заслуживает отдельного поста. :crazzzy:
Я ничего не имею против их пары внешне, по-моему Кит и Софи аля Нед и Кейтелин смотрятся интересно. Это если забыть о том, что в памяти Джона образ Кейтелин в целом негативен. Прожить остаток жизни с маленькой внешней копией злобной мачехи, которая гнобила его все детство? Это по-моему верх садизма со стороны Мартина и ДиДов будет.:(
Но написать я хотела о другом. Пейринг Джон+ Санса нужно рассматривать не только в рамках их отношений между собой, такой пейринг окажет фатальное воздействие на развитее сюжетной арки Санса-Арья. Ведь ПЛиО – это не история о том, как Джон Сноу женился. Это история поколения детей, которые преодолевают свои внутренние комплексы, сражаются с навязанными обществом социальными ролями или свыкаютсяс ними; взрослеют и изменяются психологически. И в этом поколении есть два типа женских характеров, которые развиваются в оппозиции друг к другу: Санса и Арья. Санса – классическая женщина, она красива, женственна и предпочитает жить по стандартам патриархального общества. Она решает конфликты не силой, а убеждением, хитростью и т.д. Она не оспаривает мужское лидерство в паре. Арья - ее противоположность, она пытается сломать навязанную ей социумом модель поведения и взять на себя часть мужских функций. В общем, тема противопоставление классической женщины и женщины-феминистки, не нова для литературы и кинематографа. Но есть особенность в ее подаче, автор не должен потакать ни одной из героинь. То есть нам как читателям и зрителям дают возможность выбора, с какой из женщин мы себя ассоциируем, какую модель поведения предпочитаем. Можно выбирать гибкость Сансы, а можно восхищаться силой духа Арьи, и нет правильного ответа на вопрос какая из сестер лучшая женщина.
Джон+Санса разрушает этот баланс. История резко приобретает посыл, что изначально образ жизни Сансы был правильным, а поведение Арьи – ошибка. Вроде как автор хотел сказать: "Девочки, будьте красивыми, женственными принцессами, и тогда в конце концов на вас женится самый завидный жених в мире, сделает вас королевой и вы будете счастливо править его замком. (несмотря на то что вы маленькая копия его злобной мачехи:devil:) А если вы не следите за своей внешностью, агрессивны, считает что, женщина должна быть наравне с мужчиной, то однажды вы вернетесь домой и обнаружите, что ваш самый близкий друг женился на вашей вечной сопернице-сестре, у них любовь-морковь и вы лишняя на этом празднике жизни". :волнуюсь:
В 1-й книге есть эмоциональный отрывок в главе Арьи, где она сетует на то, что Санса «забрала» у нее все еще до арьиного рождения: красоту, способности к рукоделию, восхищение матери. Конечно, понятно, что Санса ничего не забирала, а в Арье говорит зависть и обида, но сама формулировка проблемы в мозгах Арьи интересна. А теперь представьте, как в финале Санса «забирает» у Арьи то единственное, что Арья всегда считала неотчуждаемо «своим» - Джона. Линия Арьи будет разрушена до основания. А Санса одержит полную победу в их вечном противостоянии. :wth: :^)
*голосом Боромира*: Поэтому нельзя просто взять и поменять сестер Старк в пейринге с Джоном, просто потому, что Софи лучше выглядит в паре с Китом и вообще рыжая. :stop:
 

Amsterdam

Лорд
Филигрань ППКС. + все аргументы, которые я видела в пользу Джон/С*нс* не имеют ни малейшего смысла. Нельзя сказать, что если Мартин изначально хотел свести Арью с Джоном, то теперь вместо неё будет Санса. Потому что Мартин планировал любовь не просто с сестрой Старк, а именно с Арьей. Нельзя сказать, что Джон любит рыжих, потому что он любил Игритт. Он влюбился в в Игритт не из-за рыжих волос, а потому что она была смелая, сильная, упрямая. Похожая на Арью. Если кузены могли жениться в Вестеросе, это не значит, что Санса с Джоном поженятся, просто потому что могут.
Меня от Джон/С*нс* сильно бомбило после окончания сезона, сейчас уже не так.
Особенно после слов Мартина на каком-то из последних конов, что фанаты все себе навыдумывали, и он не писал Джона и Арью как романтическую пару
Я такого не помню. Не могли бы найти? Я помню только, как Мартин завуалировано ответил про сравнение Джоном Игритт с Арьей, но там он и не опроверг и не подтвердил романтическую линию.
Я правда уже почти потеряла надежду на их пейринг.
Я практически потеряла надежду на них в сериале, для ДиД и сериальщиков это слишком смело. А в книге если Мартин к этому не ведет, то всю северную ветку ТсД и мысли Джона можно просто спустить в канализацию.
 
Последнее редактирование:

ssora

Знаменосец
Честно говоря, желание кого-то с чем-то шипперить создатели сериала у меня надежно отбили тем, как подают собственно отношения, как показывают интимную их сторону.
Если в первых сезонах склонялись к натурализму, что в общем-то можно считать обоснованным, то в последних двух к натурализму добавился цензурированный вариант "у них как бы чувства, они как бы не в борделе". Но визуально лучше от этого не стало. Стало - о, у актрисы прописаны в контракте сцены только обоснованной сюжетной необходимостью обнаженки. Очень "чувственно" выглядели сцены Дени и Даарио, где она всю дорогу простыню подтыкивала подмышки, а страсть изобразили его голые полупопия на весь экран. :facepalm:
За высокие отношения, видимо, отвечали Миссандея и Серый Червь. Ужасно плохо отвечали, надо сказать.
И все это по совокупности вызывает одно пожелание - чтобы до финала больше ничего подобного не видеть. Максимум трогательные переглядывания в стиле Джейме/Бриенна, или забавные с нею же и Тормундом.
 

ElenaSh

Знаменосец
Короче, вы хотите пейрингов чтобы, положительные герои жили долго и счастливо, а я хочу, чтобы мне было интересно на этот пейринг смотреть. Чтобы в пейринге был некий конфликт.
О, как я с Вами согласна! Но кстати у Мартина по-моему всегда есть какой-то конфликт. Дрого покупает Дени, как скот, она его душит подушкой. Про Джона и Игритт Вы написали. Все пейринги Сансы: с Псом, с Тирионом, с Мизинцем - это всё разные варианты "красавицы и чудовища" (опять же нож у горла, принудительный брак - всё время через насилие). Тирион/Тиша - вообще какой-то ад. И вдруг в этом ряду конфетный пейринг Джон/Дени выглядит как-то инородно. Вот было какое-то интервью, где Джордж Мартин спрашивал у зрителей "Do you want them fight or fuck?" Вот я как раз из тех зрителей, кто хочет fight. Может в Дени проснётся её папа, и она станет жечь всё вокруг, или на Джона после воскрешения у Р'глора будут свои планы, и он начнёт потихоньку вставать на тёмный путь? Но Дени + Джон, которые сражаются на пару с Иными - это прям так тошнотненько :(
Арья с Якеном как Мистер и Миссис Смит в Вестеросе, опасная и интригующая пара. Кстати Арья+Якен это аналог Мизинец+Санса. История, когда девушка влюбляется в плохого парня и переходит на темную сторону силы. Другое дело, что это тупиковые ветки в сериале, ибо по определению девочки Старк не могут перейти на темную сторону. Даже Санса...
Мне так понравился Ваш сценарий развития отношений Арьи с КН :) Прям такая драма, ух! А думаете у Сансы совсем нет шансов перейти на тёмную сторону? Она такая интересная, когда она дарк. Я вот например такое высказывание Мартина нашла в одном эссе:
В романтических произведениях девушка почти всегда достается негодяю. В наши дни девушка САМА может оказаться негодяйкой, и это часто смотрится еще круче. Так приятно, когда шаблоны переворачивают с ног на голову.
Хотя конечно все эти её "ты для меня Старк" и "я не ценила то, что имела" противоречат этому :( Но всё-таки авторы дали нам надежду её взглядом в финале. И потом "тупиковая ветка" означает только то, что здесь не может быть "долго и счастливо", но есть вариант красивой и трагической развязки. И, девочек Старк же двое :) Одной можно пожертвовать. Ведь это было бы интересно, если бы автор показал, как в результате испытаний, которым подвергаются их души, Арья их преодолевает, а Санса нет. И в черновике Санса должна была выбрать Джоффри и на этом финал её линии, возможно что автор просто продлил её историю, но продлил в том же ключе. Ну уж слишком всё сахарно выходит, если все Старки прям друг за дружку. Вот у Ланнистеров же есть белая ворона - Тирион. Почему бы Сансе не стать чёрной вороной у Старков, тем более её и так многие не любят.
 

berta

Присяжный рыцарь
Из возможных сериальных, да и книжных пейрингов, самыми интересными и органичными, на мой взгляд, являются Арья с Якеном, Сандор и Санса. Из канонных - Рейгар с Лианной.
 

Forrey

Знаменосец
Мне лично уже ясно, что ведут к паре Джон + Дени.
И мне кажется, Дени вскоре после этого погибнет или умрет.
 

Yuventa

Знаменосец
Санса и Арья. Санса – классическая женщина, она красива, женственна и предпочитает жить по стандартам патриархального общества. Она решает конфликты не силой, а убеждением, хитростью и т.д. Она не оспаривает мужское лидерство в паре. Арья - ее противоположность, она пытается сломать навязанную ей социумом модель поведения и взять на себя часть мужских функций. Можно выбирать гибкость Сансы, а можно восхищаться силой духа Арьи, и нет правильного ответа на вопрос какая из сестер лучшая женщина.
Есть одна женщина, в которой прекрасно сочетаются качества обеих сестер Старк.
Да, да, Дени. ;) Мартин такой ее написал. Не понимаю, почему многим так противен пейринг Д+Д?
 

Dziadek

Лорд
Ужасть какой! сериальный Сандор какой-то подобрее, что ли :))) И про Мику, думаю, раскаялся, когда ему Арья его припомнила, оставив помирать... Только для Сансы он too old, конечно. Но вот с любой другой зрелой женщиной, пусть даже "нежной фиалкой" я в сериале этот пэйринг представляю...
Лет 13-14 разницы и в наши дни вполне окей...
 
ну по сюжету в сериале он должен быть года на четыре-пять младше Кэт. Кэт же выдавали за старшого Старка. И не совсем юную - если отнимать от ее возраста время ее замужества с Нэдом...
Сериальная старуха в роли Кэт - может быть сравнима только с Тернер в роли Сансы по степени моего отвращения. И, кстати, от кастинга Неда я тоже не в восторге.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Сериальная старуха в роли Кэт - может быть сравнима только с Тернер в роли Сансы по степени моего отвращения. И, кстати, от кастинга Неда я тоже не в восторге
не знаю, я как не читавшая, очень довольна кастингом Кэт и Нэда!!! Тем более- они вместе смотрятся довольно гармонично, особенно на фоне здоровых Робба и Джона - 20тилетних на вид парней. Не знаю, кто бы лучше Фэйрли сыграл Красную Свадьбу, а из-за Шона Бина я в принципе начала смотреть ИП ))) так что тут очень спорно )))
 

Dziadek

Лорд
не знаю, я как не читавшая, очень довольна кастингом Кэт и Нэда!!! Тем более- они вместе смотрятся довольно гармонично, особенно на фоне здоровых Робба и Джона - 20тилетних на вид парней. Не знаю, кто бы лучше Фэйрли сыграл Красную Свадьбу, а из-за Шона Бина я в принципе начала смотреть ИП ))) так что тут очень спорно )))
Смотря на страшную старуху, решительно непонятно, как в нее могло влюбиться столько значимых людей. А уж об уровне непонятности ее уверенности в том, что Мизинец сохраняет к ней какие-то чувства я даже говорить не могу.

Опять, же пожилой полненький длинноволосый дяденька у меня как-то не очень вяжется с образом Эддарда Старка. Джон и Робб, кстати, тоже оба ужас-ужас, эти чернявые кудрявчики в роли северных дворян - круто, конечно.

Как-то вам все главные мискасты сериала очень нравятся, я смотрю.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Как-то вам все главные мискасты сериала очень нравятся, я смотрю.
потому что тем, кто не читал, все норм )))
Хотя вот актриса, что играла леди Крейн, как по мне тоже бы подошла хорошо на Кэйтилин ))) и помоложе и довольно похожа )))
 

Dziadek

Лорд
потому что тем, кто не читал, все норм )))
Хотя вот актриса, что играла леди Крейн, как по мне тоже бы подошла хорошо на Кэйтилин ))) и помоложе и довольно похожа )))
Ну, не знаю. Читал, не читал - что за радость на уродов смотреть?
 
Сверху