• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Пэйринги в сериале

Какая для вас лучшая пара сериала?


  • Всего проголосовало
    133

Bulldozzerr

Знаменосец
Ну, не знаю. Читал, не читал - что за радость на уродов смотреть?
Не считаю Шона Бина в роли Эддарда уродом )))) Он туда очень вписывается... Лучше него мог быть только Виго Мортенсен.. )))
 

Alenna Redwin

Знаменосец
потому что тем, кто не читал, все норм )))
Не поэтому, а потому что все эти объявления кого-то мискастом - вкусовщина чистой воды. А на вкус и цвет все фломастеры разные у всех.
Решение же о "состаривании" персонажей считаю единственно верным - при восприятии книги легко можно делать допущение "в такие времена взрослели раньше, старели раньше, умирали раньше", да и то все дети у Мартина ведут себя неестественно взросло, я даже при прочтении на автомате забивала на указанный возраст и мысленно накидывала всем года по три. Но на экране было бы совершенно невозможно смотреть на всех этих прыщавых подростков, а то и вовсе детей, принимающих взрослые решения, создающих семьи, etc., как и на людей около 30, которые уже жизнь прожили, детей вырастили и доживают свое. У сериала бы просто не было аудитории - взрослые не смотрят киношки, где в центре повествования подростки, для подростков тематика не подходящая, да и рейтинг вообще не позволяет им смотреть ИП легально.
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Знаменосец
Alenna Redwin полностью согласна - "состаривание персонажей" пошло только в пользу, к тому же позволило подобрать опытных, талантливых актеров, а не набирать новичков с одним-двумя второстепенными ролями )))
 

Augusta

Знаменосец
Alenna Redwin я с вами согласна, что фильм, где среди основных героев столько детей и подростков, смотрелся бы несерьезно как-то. Но думаю все-таки можно было возраст части каста сделать поменьше. Например, на роли Джона, Робба и Дени взять актеров лет по 18. Психологически это уже нормально воспринимается, при этом они остаются юными, что соответствует сюжету. Нед и Кет были слишком возрастные, думаю актеры лет по 35-40 смотрелись бы вполне уместно. На роль Кейтлин можно было элементарно взять более красивую женщину, какой она в книге и являлась. Они ведь по сюжету ровесницы с Серсеей. Почему же на роль Ланнистреши взяли привлекательную, достаточно молодую Хиди, а на роль леди Старк - непрезентабельную Фэйрли?:unsure:
 

Bulldozzerr

Знаменосец
На роль Кейтлин можно было элементарно взять более красивую женщину, какой она в книге и являлась.
ах как мне зашла актриса, играющая Леди Крейн на роль Кейтилин... теперь даже другую не могу представить...
 

Филигрань

Игрок (закончена)
Я такого не помню. Не могли бы найти? Я помню только, как Мартин завуалировано ответил про сравнение Джоном Игритт с Арьей, но там он и не опроверг и не подтвердил романтическую линию.
Судя по вашему комменту про Игритт и Арью мы говорим об одной и той же встрече Мартина с фанатами. Видимо, мы просто поняли его слова по-разному.
Я практически потеряла надежду на них в сериале, для ДиД и сериальщиков это слишком смело. А в книге если Мартин к этому не ведет, то всю северную ветку ТсД и мысли Джона можно просто спустить в канализацию.
Нуу, не знаю. Мне кажется, любой старкоцест будет слишком скандальным для сериала. Джон же их обеих как сестер воспринимает. В той сцене где он так по-отечески Сансу в лобик поцеловал, это вообще была калька со сцены с Недом и Арьей в первом сезоны. Для сериала только Джон-Дени нормально пойдет.
Вот было какое-то интервью, где Джордж Мартин спрашивал у зрителей "Do you want them fight or fuck?" Вот я как раз из тех зрителей, кто хочет fight.
Точно, я когда это интервью смотрела, тоже за fight! голосовала. :thumbsup: Ну так же гораздо интереснее!
Вообще, я финальные взгляды Сансы в 10 серии поняла точно так же как и вы, что ей обидно, что избрали Джона, и она жалеет что отшила Мизинца. Потом прочитала на форуме, что оказывается все не так однозначно. Я бы с удовольствием посмотрела в 7 сезоне, как Санса заключает временный союз с Мизинцем (исключительно деловой, никакой любви с ее стороны) и начинает интриговать против Джона. Но судя по тому, что Джон очень быстро уезжает на юга, никакой интриги мы не получим. Хотя может, когда Джон после преклонения колен перед Дени в финале сезона будет подъезжать к Винтерфеллу, Санса с Петиром организуют заброс его тухлыми помидорами за предательство брекзита и идеи свободного автономного Севера. :sneaky: Если серьезно, то я надеюсь что Мизинец доживет до 8 сезона и успеет замутить по крайней мере еще одну интересную интригу, а не будет уныло слоняться по Винтерфеллу.
И, девочек Старк же двое :) Одной можно пожертвовать. Ведь это было бы интересно, если бы автор показал, как в результате испытаний, которым подвергаются их души, Арья их преодолевает, а Санса нет.
Я думаю, что обе сестры Старк доживут до финала. Я как раз читаю первый том ИП на английском и мне бросился в глаза один момент, когда Нед привел девочек в богорощу КГ, и они уснули под дубом в окружении цветов драконьего пламени.
Sansa drifted to sleep as the moon rose, Arya several hours later, curling up in the grass under Ned’s cloak. All through the dark hours he kept his vigil alone. When dawn broke over the city, the dark red blooms of dragon’s breath surrounded the girls where they lay.
Имхо, мне нравится думать это то, что английские фанаты называют foreshadowing, то бишь завуалированный авторский намек на будущие события. Когда над Вестеросом наступит рассвет новой эры, обе девочки будут в безопасности под покровительством новых драгонлордов. Ну или их обеих поджарят драконы. :crazzzy: Но первая трактовка мне больше нравится.
Ну серьезно кто сможет убить-казнить темную предательницу Сансу? Джон не сможет потому он тряпка, Арья – нет, потому что такое убийство ее морально уничтожит, и тогда мы потеряем обеих девочек Старк. Мизинец – ее любит. Ну если только она пойдет гулять в лес и ее упыри сожрут в качестве кармического наказания.
Есть одна женщина, в которой прекрасно сочетаются качества обеих сестер Старк.
Да, да, Дени. ;) Мартин такой ее написал. Не понимаю, почему многим так противен пейринг Д+Д?
Наверное, именно поэтому Санса в сериале ходит только в платьях, Арья преимущественно в штанах, а Дени надевает платья поверх штанов – прячет железную сущность феминистки под покровом классической женственности. :rolleyes: Я бы не сказала, что в Дени совмещаются качества обеих сестер и это ее делает самой-пресамой Женщиной с большой буквы Ж. В Серсее тоже деятельный характер совмещается с женской сексуальностью, но почему-то она никому не нравится особо. Так и Дени – фигура спорная.
А вообще я сама размышляла, почему многим не нравится пейринг Д+Д. И у меня возникла такая версия. ПЛиО стало популярно потому что хоть оно и написано в антураже классического фентези, но Мартин пытается переиграть клише этого жанра. Он, например, специально подвергает деструкции типичные образы фентези. То есть женщина-воительница Бриенна – у него не сексуальная Зена-королева воинов, а некрасивая тетка-каланча, над которой ржут встречные мужики. Арья – воинственная принцесса, но не Мулан, спасающая императора, а девочка-асассинка, которая садистки убивает разных нехороших людей, которые по ее мнению этого заслужили. Санса – принцесса-в-высокой- башне, которую спасает не принц на белом коне, а стареющий интриган с мутными целями и принципами. Джон – Герой, который думает, что он отстой, но, сам того не замечая, спасает мир. Робб – предводитель армии которая сражается вроде как за справедливость, не побеждает, а проигрывает. И т.д. Так вот читатели и зрители уже привыкли к этим мартиновским деструкциям в истории и ждут, что он и типичный конец фентези подвергнет такой деформации. А Д+Д – это типичный конец эпического фентези, когда прекрасный принц и принцесса побеждают всех врагов (а для пущей сказочности – злых монстров Иных), женятся и правят королевством долго и счастливо. Ничего плохого в нем нет, но как-то в общую тенденцию ПЛиО не укладывается.
 

Филигрань

Игрок (закончена)
Мне лично уже ясно, что ведут к паре Джон + Дени.
И мне кажется, Дени вскоре после этого погибнет или умрет.
Тогда я знаю как будет выглядеть финальный кадр 8 сезона! :smirk:
6a6f21dd3206.jpg
 

ElenaSh

Знаменосец
Если серьезно, то я надеюсь что Мизинец доживет до 8 сезона и успеет замутить по крайней мере еще одну интересную интригу, а не будет уныло слоняться по Винтерфеллу.
Я тоже на это рассчитывала. Но если верить фейко-спойлеру, то он как раз будет уныло слоняться по Винтерфеллу, а в конце 7-го сезона его убьют.
Ну если только она пойдет гулять в лес и ее упыри сожрут в качестве кармического наказания.
Ну вот чего-то такого мне и хотелось :) Ну не обязательно Сансу, могут Мизинца сожрать. У него кинжал с клинком из валирийской стали. Это же неспроста! А Санса бы всплакнула над его могилкой.
Мизинец – ее любит.
Отдельное спасибо за такое мнение :) А то я тут уже язык стёрла это доказывать.
Так вот читатели и зрители уже привыкли к этим мартиновским деструкциям в истории и ждут, что он и типичный конец фентези подвергнет такой деформации.
Вот! Именно поэтому и чувствуешь себя обманутым, когда вроде обещали ломку шаблонов, а в итоге пришли к самому что ни на есть шаблонному финалу.
 

Forrey

Знаменосец
Ну серьезно кто сможет убить-казнить темную предательницу Сансу?
Я вообще расцениваю шансы Сансы выжить как довольно высокие. Она еще, пожалуй, Мизинца убьет.
Тем более, что сериальщики уже грохнули Рикона, не стали возрождать Кейтилин, Бран - калека, Джон - Таргариен. Арья и Санса - кто-то из двоих точно должен выжить и продолжить род.
 

Lirein

Лорд
Д+Д – это типичный конец эпического фентези, когда прекрасный принц и принцесса побеждают всех врагов (а для пущей сказочности – злых монстров Иных), женятся и правят королевством долго и счастливо. Ничего плохого в нем нет, но как-то в общую тенденцию ПЛиО не укладывается.
Кажется, ни у кого уже не осталось сомнений, что Джон в конечном итоге станет королем Вестероса. На ком ему жениться еще, как не на Дени? На Серсее?:smirk: Маргери мертва, Арианну вырезали, про сестер тут уже говорили, а остальные, вроде Лианны Мормонт, имеют недостаточно знатное происхождение, чтобы стать королевой. В таком случае брак с Дени выглядит наиболее логичным вариантом.
 

Key

Знаменосец
Кажется, ни у кого уже не осталось сомнений, что Джон в конечном итоге станет королем Вестероса.
у меня эти сомнения пропали достаточно давно, тогда и интерес потихоньку стал уходить. Даже спойлеры не интересные, так, визуализация того, что ожидалось)))
А если по теме, то интерес остался один, встретятся ли в этом сезоне Арья и Джендри :):)
И кстати сериальный СанСан совсем метрв?
 

Филигрань

Игрок (закончена)
Мартин говорил такое, что Арья и Джендри слишком молоды?
Да, на Балтиконе во время встречи с фанатами. Фанатка задала ему вопрос: "Встретятся ли Джендри и Арья снова?" Мартин ответил: "I'll visit them again" потом добавил "But they are still too young". Соответственно фанатка, задавшая вопрос, на асоиафе этот разговор описала и добавила свои общие впечатления, что Мартин говорил об Арье и Джендри как о детях. Не вижу никаких причин считать это дезинформацией, потому что ее слова подтвердили другие участники этой же беседы с писателем.
 

Key

Знаменосец
Соответственно фанатка, задавшая вопрос, на асоиафе этот разговор описала и добавила свои общие впечатления, что Мартин говорил об Арье и Джендри как о детях.
я всегда рассматривала АрДжен как задел на будущее. Платоническое, но с многообещающим развитием в перспективе)))
 

Филигрань

Игрок (закончена)
Кажется, ни у кого уже не осталось сомнений, что Джон в конечном итоге станет королем Вестероса. На ком ему жениться еще, как не на Дени?
Ээээ, у меня есть сомнения! А ничо что Джон, воскрешенный магией Рглора, потенциально зомби наподобие Берика и ЗомбоКэт? я понимаю, что ДиД не заморочились на эту тему в сериале никак - "ну воскрес и воскрес". Но Мартин не сможет на это так просто забить, типа Джон воскрес такой же как был, только без обязательств перед Ночным Дозором. А зомби-король Вестероса вызывает у меня большие сомнения. Прям анекдот про Кащея бессмертного получится "я, бессмертный ЗомбоДжон, оккупировал трон Вестероса на ближайшие 400 лет, буду причинять народу добро и наносить пользу, покак мне самому не надоест править этим балаганом и я пойду и убьюсь апстену".
Плюс Дени - финальная королева Вестероса тоже под вопросом. Мартин говорил, что на Железном троне в финале будет сидеть "темная лошадка". Дени с темной лошадкомй никак не ассоциируется, она с начала истории всякому встречному говорила что завоюет Железный трон и станет править Вестеросом. А что презентует Мартин своим героям, которые чего-то отчаянно хотят и на что отчаянно претендуют? Обломинго! Просто для меня Дени - фигура мессианская, а финал судьбы Мессии - смерть во имя спасения своих людей.
 

Forrey

Знаменосец
Кажется, ни у кого уже не осталось сомнений, что Джон в конечном итоге станет королем Вестероса. На ком ему жениться еще, как не на Дени? На Серсее?:smirk: Маргери мертва, Арианну вырезали, про сестер тут уже говорили, а остальные, вроде Лианны Мормонт, имеют недостаточно знатное происхождение, чтобы стать королевой. В таком случае брак с Дени выглядит наиболее логичным вариантом.
Теоретически, может и на Сансе. Она ему - двоюродная сестра, а Дейенерис - тетя.
Но согласен, с Дени самый логичный вариант. Причем, думаю и у Мартина так же (этот пейринг слишком важен, чтобы сериальщики стали пороть отсебятину).
Вот только есть у меня подозрение, что Дени родит ему ребенка - и умрет. Или погибнет. Джон опять уйдет в Дозор. А регентом и вечным десницей станет Тирион. Возможно, с Сансой в роли жены.
 

Филигрань

Игрок (закончена)
я всегда рассматривала АрДжен как задел на будущее. Платоническое, но с многообещающим развитием в перспективе)))
Такой вариант я не исключаю, все-таки Джендри много внимания уделено. Хотя это будет что-то из области "леди, которая сбегает с конюхом", о чем сам Мартин выражался негативно. Лично я наоборот АрДжен воспринимаю как аналог Джон-Игритт, в силу того что обе арки Арьи и Джона сильно зеркалят друг друга в своем развитии. И Джендри и Игритт - оба второстепенные герои, которые дают главным героям опыт первой любви и отношений с противоположным полом. Но на примере Игритт не становятся финальными отношениями для героя.
 
Я вообще расцениваю шансы Сансы выжить как довольно высокие. Она еще, пожалуй, Мизинца убьет.
Тем более, что сериальщики уже грохнули Рикона, не стали возрождать Кейтилин, Бран - калека, Джон - Таргариен. Арья и Санса - кто-то из двоих точно должен выжить и продолжить род.
Голосую за Арью! Она должна передать будущим поколениям фирменную Старковскую внешность, по которой Старков на Севере всегда узнавали - темные волосы, серые глаза, удлиненное лицо. И замуж может даже не ходить для этого. Пойдет в лесок погулять, вернется через 9 месяцев с дитем в подоле. На вопрос: кто отец? ответит: лютоволк! А кому ответ не понравится, тот получит Иглой в глаз! ;)
 

Marisa5478

Кастелян
С "ИП" у меня как-то не сложилось в плане любимых пейрингов, ну вот чтоб прям яростно фанфики писать/читать, видосы на ютубе искать и т.д. Не знаю даже с чем это связано, может, потому что больше в целом за сюжет и судьбу персонажей переживаю, чем за романтические отношения. Есть анти-пейринги вот, да! Прям яростно бомбит от самой идеи Дени/Джон, причём дело тут даже не в том, что Джон у меня в списке любимых персонажей (с оглядкой на книжного Джона, но всё жеж), а Дени в списке не самых любимых Джон слишком хорош для неё, ну:D. Но для меня это действительно банально, два главных героя (номинально главных, ок), которые сошлись в противостоянии злу, и тут ещё между ними вспыхнули непреодолимые чуйства, а потом они ещё и поженились, и на трон уселись... Ой :doh: Джон вот даже сиськи Мел отверг, потому что Игритт до сих пор любит, какая уж тут великая с Дени. А Дени после трагичной любви с Дрого вообще как будто на глубокие чувства не способна ("я отвергла близкого мне человека и не почувствовала ничего" как она сказала о Даарио). Допускаю, что из этого пейринга можно вытянуть интересную историю (династический брак по расчёту, например). Но именно в сериале как-то всегда пытаются сгладить углы, в удачную реализацию такого сюжета не верю.

Внезапно торкнула в прошлом сезоне идея Сансы/Джона, но скорее потому что согласная я даже на такое, лишь бы не Дени :facepalm: Но только в сериальном варианте, в книжном не вижу Сансу/Джона совсем. Химия у актёров была хорошая, да. В сериальных отношениях у них много помех, и амбици и обидки Сансы, что никто не замечает её достижений и вообще королевой не провозгласили, и со стороны Джона там полно внутренних фейспалмов, когда Санса начинала задвигать про "армия, Джон, нам нужна АРМИЯ!!!" Но за счёт всей этой истории с Рамси, Санса - это глубоко травмированная психологически девушка, у которой теперь серьёзные проблемы с доверием (вижу ещё и в этом причину, что так долго скрывала планы о Мизинце с армией и т.д), а уж про всякие наверняка образовавшиеся психосексуальные проблемы так и вовсе молчу. Сансе нужен человек, которому она сможет доверять, про которого она точно будет знать, что он её не предаст и сможет защитить. А Джон - это ж воплощение благородства, доброты и всяких высоких моральных качеств, фактически прЫнц из тех песен, что так любила Сансита... И вообще они вдруг оказались самыми близкими друг другу людьми, хотя в детстве даже не разговаривали толком. И внешняя параллель с Недом и Кэт. И желание Джона защитить Сансу, и вот эти их хрупкие доверительные отношения, которые всё ж начали выстраиваться. Нууу, со стороны Джона я обоснуй этому пейрингу не придумала, ну да ладно:D И, кстати, не думаю, что этот пейринг разрушит баланс в линии Санса-Арья (девочка-леди и девочка-пацанка) и покажет, что какая-то модель поведения правильная, а какая-то - нет. Потому что Арья девушка не стандартная, и мужик ей тоже нужен нестандартный.

И потому что существует АрДжен! Вот этот пейринг нравится с самого начала, и в книгах зацепил, и в сериале. Сериал тут всё-таки в более выгодном положении, потому что актёры старше, и можно продвинуть этот пейринг дальше, чем задел на будущее. Арья сейчас в таком состоянии, когда ей просто необходимо, чтобы нашёлся человек, который бы смог вернуть ей веру в какое-то добро) Джендри тут прекрасный кандидат, с ним она разделила одни из самых ужасных моментов в своей жизни, но и с Джендри были связаны и самые её по-настоящему светлые моменты в последние годы. Именно он же её поддерживал в трудное время, а не какой-нибудь Джон (ооо, эти переглядки всю дорогу). Мне кажется, он попроще и сможет понять и принять ту Арью, которой она стала (как, наверное, не сможет даже Джон с его моральными устоями)). И кузнец-то Джендри кузнец, и вроде бы не пара для леди, но он же всё-таки королевский бастард. Во, как романтично, каждой из сестёр Старк по принцу-бастарду, одной Баратеона, другой Таргариена, все счастливы, никакой правильной и не правильной линии поведения :meow:

А ещё сериал таки заставил зашипперить Джейме и Бриенну, причём вот именно в 6 сезоне. Хотя и от их взаимодействия в 3м сезоне осталось ощущение, что это такая счастливая семейная пара после 20 лет брака, которая понимает друг друга с полуслова (помню их взаимодействие за столом у Болтона, когла Бриенна молча помогла ему отрезать кусок мяса :D). Ну даа, в 6м сезоне пошёл уже какой-то фансервис с puppy-eyes, но я на это наивно попалась)) Что в книгах, что в сериале, Бриенна - это реально луч света для Джейме и его нить к светлой стороне силы, но в сериале это ощущается даже острее из-за прокхм-кхм трансформации характера Джейме. В сериале Джейме снова увяз в отношениях с Серсеей, болтается как г. в проруби и всё вообще идёт у него наперекосяк (Дочь поехал спасать - она померла, невестку поехал спасать - она в секту вступила и сына за собой уволокла! да ёмаёёё))) И тут хоп, снова появляется на пути Джейме Бриенна, воплощение рыцарства и всего морального багажа, и как будто бы всё уже не так плохо, и какая-то надежда на будущее появилась, вон, с осадой Риверрана не облажался, замок без крови взял)) даже прослеживается мысль все что от Серсеи - деструктивно, все что от Бриенны конструктивно. И в визуальном плане, у Джейме и Бри много солнечных сцен (прощались они под голубым небом в 4 сезоне и т.д), сцены Джейме и Серсеи в осовном все в темных тонах, темные комнаты и т.д.

Ыыы, даа, не интересуют меня пейринги в сериале, вот совсем, ну ни капельки :oh::oh::oh:
 
Последнее редактирование:

Augusta

Знаменосец
Джон вот даже сиськи Мел отверг, потому что Игритт до сих пор любит, какая уж тут великая с Дени.
Может и любил тогда, но время-то идет. Наивно думать, что Джон теперь себя похоронит для новых чувств. К тому же это ещё и отмазка такая была, Джон Мел опасался, и она была любовницей Станниса.
Внезапно торкнула в прошлом сезоне идея Сансы/Джона
Только вот они друг друга считали, считают и будут считать братом и сестрой, даже когда правда о происхождении Джона раскроется.
 
Сверху