• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Пэйринги в сериале

Какая для вас лучшая пара сериала?


  • Всего проголосовало
    133

Marisa5478

Кастелян
Наивно думать, что Джон теперь себя похоронит для новых чувств.
Но не думаю, что у него с кем-то в ближайшем будущем прям полыхнет)
Только вот они друг друга считали, считают и будут считать братом и сестрой
дык в том и дело, что близких братско-сестринских отношений между ними никогда не складывалось. Для Сансы Джон был никем, Джон тоже в братских чувствах замечен не был, это даже не близко его взаимоотношения с Арьей и Роббом.
Но оно и ясно, что в сериале это не реализуют, как бы там ни было. Джон/Дени ближе к реальности, увы-увы.
 

Forrey

Знаменосец
Голосую за Арью! Она должна передать будущим поколениям фирменную Старковскую внешность, по которой Старков на Севере всегда узнавали - темные волосы, серые глаза, удлиненное лицо. И замуж может даже не ходить для этого. Пойдет в лесок погулять, вернется через 9 месяцев с дитем в подоле. На вопрос: кто отец? ответит: лютоволк! А кому ответ не понравится, тот получит Иглой в глаз! ;)
В сериале, ее 100% сведут с Джендри.
 

Augusta

Знаменосец
Но не думаю, что у него с кем-то в ближайшем будущем прям полыхнет)
А что мешает? Он молод, а предполагаемый объект страсти - Дени - очень даже способна воспламенить чувства.
дык в том и дело, что близких братско-сестринских отношений между ними никогда не складывалось. Для Сансы Джон был никем, Джон тоже в братских чувствах замечен не был, это даже не близко его взаимоотношения с Арьей и Роббом.
Прохладные отношения с сестрой никак не отменят того обстоятельства, что она навсегда для него останется именно сестрой. И улучшаться/ухудшаться отношения могут только в этой плоскости. Они могут стать ближе, как брат и сестра - это да. Но уж точно не в сторону романтических чувств.
 

Key

Знаменосец
В сериале, ее 100% сведут с Джендри.
Вашими бы устами))))
не 100%... 80%.... потому что 20% останется на Якена ХГара ))) я все еще верю в этот пэйринг )))
А мне кажется, этого героя мы больше не увидим, хотя кто знает....

Честно говоря, я не думаю, что нас порадуют чьим-то хэппи эндом, так намеки оставят
 

Lirein

Лорд
у меня сомнения... это что за Арагорн номер 2???
А что, классика жанра:smirk:

Мартин не сможет на это так просто забить, типа Джон воскрес такой же как был, только без обязательств перед Ночным Дозором.
У Мартина он скорее всего отсидится в Призраке вплоть до воскрешения и потому сохранит свою личность в целости, в отличие от Берика и ЗомбиКэт. Берик, кстати, вполне адекватный зомби, если не считать частичной амнезии. Но он-то помер шесть раз, а Джон - всего один.
Просто для меня Дени - фигура мессианская, а финал судьбы Мессии - смерть во имя спасения своих людей.
Как и Джон, и Бран, но это вовсе не обязательно должно означать, что они умрут:) Фродо тоже спас мир, но не умер, а Гарри и вовсе потом спокойно женился и настрогал рыжих детишек)) Хотя вполне готов был умереть.

Вот только есть у меня подозрение, что Дени родит ему ребенка - и умрет. Или погибнет.
Если учесть спойлеры к седьмому сезону, им там явно не до продолжения рода будет:) Разве что случайно получится))
А в войне с Иными никто ни от чего не застрахован, это да. В какой-то момент может даже показаться, что Дени мертва. Или она погибнет на самом деле... но рядом окажется Мелисандра:cool: Это будет в чем-то даже символично, если два зомби потом поженятся и будут править Вестеросом:meow:
В сериале, ее 100% сведут с Джендри.
Хорошо бы... Но Джону, по-видимому, придется дать ему замок и титул)) Не может ведь дочь грандлорда выйти за бастарда. Но роман между ними может завязаться вполне.
 

Scofield

Знаменосец
Если учесть спойлеры к седьмому сезону, им там явно не до продолжения рода будет:) Разве что случайно получится))
Если учесть спойлеры к 7 сезону, они там косвенно этой проблемой как раз занимаются.;)
 
Кажется, ни у кого уже не осталось сомнений, что Джон в конечном итоге станет королем Вестероса. На ком ему жениться еще, как не на Дени?
Я очень-очень верю в рейтинг Джон+Дени, но вот насчёт их воцарения на ЖТ я не совсем уверена, так как это слишком очевидно для Мартина. Я не видела точную цитату насчёт того, что Мартин сказал о том, что на ЖТ сядет неожиданный человек, но вот интервью, в котором он сказал, что он тщательно прятал на протяжение десятилетий ответ на вопрос, кто займёт железную табуретку, я видела совершенно точно.
 

Forrey

Знаменосец
Если учесть спойлеры к седьмому сезону, им там явно не до продолжения рода будет
Помимо седьмого, будет еще и восьмой сезон.

Если Мартин убьет Дени - то и сериальщики убьют.

А он, ИМХО, должен убить кого-то из "большой тройки". Важных, полюбившихся читателям и просто любимых ПОВов у него много: Санса, Теон, Джейме, Арья, Бран...
Но самых-самых главных - трое. Тирион, Дейенерис, Джон. Вряд ли все трое выживут.
 

Lirein

Лорд
Я не видела точную цитату насчёт того, что Мартин сказал о том, что на ЖТ сядет неожиданный человек, но вот интервью, в котором он сказал, что он тщательно прятал на протяжение десятилетий ответ на вопрос, кто займёт железную табуретку, я видела совершенно точно.
Да, я тоже что-то такое видела. Так ведь Джон как раз тот кандидат, которого изначально мало кто ожидал на троне. Он бастард, он брат НД, он никогда не претендовал на ЖТ и не знает о своем происхождении, а тут вдруг выясняется, что Джон - самый законный наследник. Ну и что делать? Не зря ж Мартин через все книги протянул тайну его рождения. А Дени, вопреки своим ожиданиям, может стать не единственной королевой, а соправительницей и женой своего племянника. Но это в сериале. В книге есть еще Арианна, Маргери, даже Ашу Грейджой можно рассматривать как потенциальных невест для Джона. Или он возьмет две жены, как предок Эйегон. Впрочем, Мартин еще может нас удивить, посадив на трон Джендри, или Мию Стоун, или Эдрика Шторма вместе с Ширен. Это было бы неожиданно, но и не так интересно, конечно.

Но самых-самых главных - трое. Тирион, Дейенерис, Джон. Вряд ли все трое выживут.
Ну так один из них уже умер. Но кто сказал, что умершему персонажу запрещено воскреснуть?:not guilty:
 

Scofield

Знаменосец
Lirein, на мой взгляд, это довольно дешёвый ход. Бастард, оказавшийся законным принцем и ставший королем. По-моему, как раз-таки это и неинтересно. На мой взгляд, Мартин промахнулся в отношении происхождения Джона: если бы он на самом деле был бастардом Неда, это было бы намного реалистичнее. Но это уже другой вопрос. А на ЖТ могут сесть и Тирион, и Санса, и ЮГ, и Мизинец.
 

Forrey

Знаменосец
Ну так один из них уже умер. Но кто сказал, что умершему персонажу запрещено воскреснуть?
Он и воскрес. Это событие настолько важно для сюжета, что не может быть отсебятиной режиссеров. Мартин не просто так оставил Мелисандру на Стене.
Но два раза снаряд в одну воронку не падает. Поэтому я думаю, что Джон выживет. А Дени – боюсь, нет. Очень, очень жаль. Денька – моя любимая героиня.
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

Bulldozzerr

Знаменосец
если бы он на самом деле был бастардом Неда, это было бы намного реалистичнее.
и намного интереснее! Он бы доказал тогда, что не происхождение, не гены, не кровь, а именно характер и воспитание человека важны. Ведь очень часто проскальзывает в фэнтази такая линия шовинистическая касаемо "голубой крови" - дескать так или иначе на троне благородный наследник благородного рода... даже, если его в детстве потеряли и он рос в Блошином конце и бла бла бла... Ясно, что босяка типа Воробейшества на трон не возьмут, но бастарда северного Лорда - достаточно увжаемого северного Лорда... это довольно таки правдоподобно. Тем более, мог бы показать, как вырождаются правязие дома - Таргариены, Ланнистеры и прочие... а тут "скромные", не шибко высовывающиеся Старки бац - и на Трон попали в итоге!
Как по мне - намного сильнее ход. Но это в тему Джона. Оффтоп (((((
 
(мне будет очень жаль Тарли, они не заслуживают такой смерти)
мне тоже жаль Тарли. Сухарь Рэндилл по среденевековым меркам довольно стандарный чувак. Это нам дико, что он нерадивого сынулю в орден отправил... а когда-то такое на редко встречалось - слали сыновей в рыцари, чтоб на всех не делить наследство... в ордены всякие военно-религиозные пихали, в крестоносцы там... вроде и почет, вроде и как сам себе может ченить наворовать заслужить в походах.
А Сэм еще и одичалую в дом притащил!!! Рэндил еще очень благоразумно отнесся - не выгнал ее, оставил. А ребенка бы растил как наследника. Чего на него взъелись-то?
Старк своего бастарда/племянника тоже в НД сбагрил, Старк - хороший...
А про Дикона яч вообще молчу - милый туповатый парень. За что его сжигать?
 

Lirein

Лорд
На мой взгляд, Мартин промахнулся в отношении происхождения Джона: если бы он на самом деле был бастардом Неда, это было бы намного реалистичнее.
Тогда бы он точно не стал королем, разве что попытался бы завоевать трон, как Дейемон Черное Пламя. Только зачем ему это? А просто так бастарду нет хода на трон, и это как раз очень реалистично. Нужно законное происхождение, не только героический характер.

Но два раза снаряд в одну воронку не падает. Поэтому я думаю, что Джон выживет. А Дени – боюсь, нет. Очень, очень жаль. Денька – моя любимая героиня.
Как и моя:) Поэтому все-таки хочется надеяться на лучшее))

Старк своего бастарда/племянника тоже в НД сбагрил, Старк - хороший...
Потому что Джон сам туда захотел, а Тарли запихнул сына в Дозор под угрозой смерти. Что ему мешало оставить Сэма в покое и отпустить в Старомест, как ему и хотелось? Тем более что результат тот же - Сэм отрекается от наследства в пользу Дикона. Но вместо этого старый самодур предпочитает сажать сына на цепь и угрожать убить. Это нормально вообще? Так что если Дени сожжет его посредством драконов - Рэндилл этого заслуживает. Хотя было бы более символично, если б его убил Сэм, как Тирион Тайвина.
 

Forrey

Знаменосец
Поэтому все-таки хочется надеяться на лучшее
Финал у саги будет «горько-сладкий». То есть, хорошие победят – но много из них погибнет, не дожив до победы. Невозможно, чтобы Мартин (Мартин-то) пощадил всех трех важнейших ПОВов. Джон – это Стена и Иные, Дени – Эссос и драконы, через Тириона мы видим КГ изнутри (ибо у Сансы и Неда мал кругозор), а теперь еще и Эссос.
Тирион – любимый герой Мартина. Он сам говорил.
Джон уже умирал однажды.
А Дени… Ох, как хочется, чтобы она выжила!
 

Scofield

Знаменосец
Тогда бы он точно не стал королем, разве что попытался бы завоевать трон, как Дейемон Черное Пламя. Только зачем ему это? А просто так бастарду нет хода на трон, и это как раз очень реалистично. Нужно законное происхождение, не только героический характер.
Вот как раз было бы реалистично, если бы Джон не получил ЖТ. Либо получил бы его посредством захвата или брака с Дени. Ситуация с его избранием Королем Севера, на мой взгляд, более правдоподобна, так как прецеденты в истории были. А вот бастард, оказавшийся наследным принцем и получивший корону...такая история бывает в типичных фентезийных романах.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Потому что Джон сам туда захотел, а Тарли запихнул сына в Дозор под угрозой смерти
ну "сам захотел" - понятие растяжимое...
И я не считаю, что Рэндилл=Тайвин. Да, много сходства есть по отношению к сынам, но Рэндилл сам говорит в сериале, что надеялся, что НД сделает из Сэма мужчину - дескать его там вышколят, натренеруют и похудеют... А вот Тириона уже было никак не исправить... Но он и не был в этом виноват от слова совсем...
 

Lirein

Лорд
Финал у саги будет «горько-сладкий».
Говоря "горько-сладкий", Мартин привел в пример ВК, где никто из главных героев не умер, хоть Фродо и вынужден был покинуть родные края. Хотя кто знает, конечно, у Мартина может быть всякое.
А Дени… Ох, как хочется, чтобы она выжила!
Надежда умирает последней:)

А вот бастард, оказавшийся наследным принцем и получивший корону...такая история бывает в типичных фентезийных романах.
Но у Мартина она представлена не самым типичным образом:) Как, собственно, все истории в его исполнении.

А вот Тириона уже было никак не исправить... Но он и не был в этом виноват от слова совсем...
Не виноват, конечно. Так и Сэм такой, какой он есть. Не все предназначены быть великими воинами.
 

Forrey

Знаменосец
Говоря "горько-сладкий", Мартин привел в пример ВК, где никто из главных героев не умер, хоть Фродо и вынужден был покинуть родные края. Хотя кто знает, конечно, у Мартина может быть всякое.
В данном случае, из фразы уже ясно по крайней мере, что Иные род людской не перебьют.
 
Сверху