• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Пэйринги в сериале

Какая для вас лучшая пара сериала?


  • Всего проголосовало
    132

nurysha

Кастелян
Пусть получают по миллиону, лишь бы его отработали. :D Это любимы пейринг не только леди Rocsana, но и мой, поэтому я жду офигеееенных совместных сцен Кита и Эмилии. Шесть лет уже жду.
Жду, что описанная в спойлере их линия сбудется, потому как иначе развитие отношений Д+Д не представляю. Дени страстная, знает чего хочет, Джон серьезный, у него первым делом самолеты. Поэтому Белого Волка еще завоевать надо, измором взять. Думаю, что не только Дени Джон сразу понравится, но и она ему. Но будет много шероховатостей в их отношениях, расхождение в приоритетах. Это и хорошо. Пусть ДиДы нагнетают обстановку, тем слаще будет развязка. Не устоит Джонни перед Бурерожденной. Она всегда добивается того, чего хочет. :D
Мне бы понравился этот прейринг с Дени из 1го сезона и Джоном из 6го, если бы они не были родственниками :unsure:
 

Yuventa

Знаменосец
Мне бы понравился этот прейринг с Дени из 1го сезона и Джоном из 6го, если бы они не были родственниками :unsure:
Кто знает, какой будет Дени рядом с сильным, надежным и любимым человеком? Может опять той девочкой из первого сезона...
Эх, мячты, мячты... ;)
 

Scofield

Знаменосец
Кто знает, какой будет Дени рядом с сильным, надежным и любимым человеком? Может опять той девочкой из первого сезона...
Эх, мячты, мячты... ;)
В принципе, если учесть, что она проиграла Серсее, а Джон, в принципе, преуспел в достижении своей цели (и войско Дени, и войско Ланнистеров теперь с ним в борьбе против Иных), возможно, Дени уступит лидерство именно Джону. Как ни крути, это именно с Джоном переглядывался КН в 5 сезоне. Так что, как и сказали ДиДы, команда альтруистов победила команды эгоистов.
 

ElenaSh

Знаменосец
Так это же аналогичная ситуация с АрДжоном - одни нафантазировали себе что-то по книге, другие - по сериалу, и считают, что это всё неспроста:p Вы считаете, что Санса/Джон - пустые фантазии? Безусловно. Но с Арья/Джон - тоже самое. Те, кто там что-то видят, просто хотят видеть.
Не то же самое. Мартин прописал между Арьей и Джоном особую связь. Можно называть её братско-сестринской любовью, но во-первых, такой любви нет между ним и Сансой, например, да и в принципе эта связь более глубокая, чем бывает обычно у братьев и сестёр. Во-вторых, они на самом деле не брат и сестра и однажды они об этом узнают. Возможно при этом, что Вы окажетесь правы, и Джон женится на Дени и всё такое, но эта связь - она никуда не уйдёт и не растворится, и два человека, которые любят друг друга чуточку сильнее, чем брат и сестра, продолжат свой жизненный путь, так что кто знает, что может случиться там, за финальными титрами.
Я на всякий случай поясню, что я лицо незаинтересованное, я болею за другой пейринг, Вы знаете, но это то, как мне видится ситуация со стороны.
 

dmitrsh

Знаменосец
Но к сожалению последние сезоны стали ужасно прямолинейны. Так что если секс с Дени, то и женится на Дени. Другое дело, что есть надежда на то, что в некоторых моментах спойлерщик наврал.
Скорее, он не все сюжеты знает, а те, которые знает, может неправильно интерпретировать. По голому сценарию это трудно делать.
ДиД говорили, что осознают проблему сливов и подготовились к ней. Вероятно, некоторые важные моменты просто не попали к сливщикам, а снимать их будут в закрытом помещении.
Примером такой секретности в прошлом сезоне была сцена в Башне Радости. Имя актрисы, игравшей Лианну, просто не объявили среди прошедших кастинг. Это из-за того, что лицо Эшлинг Франчёзи того же типа, что лица Мейси и Кита. А это уже спойлер о происхождении Джона.
На заре ПЛИО Мартин планировал любовный многоугольник. Судя по письму 93 года и намекам в 1-м романе, это был четырехугольник. Джон и Арья любят друг друга, но мучаются, так как считают себя братом и сестрой. Тирион претендует на Арью, а Дейнерис - на сына Рейгара (видимо, на Джона). Во время написания 2-го и 3-го романов от пейринга Джон-Арья Мартин отказался, так как из-за изменений в хронологии Арья осталась в младшем школьном возрасте. Многие ее функции перебросили на других девочек, постарше. Например, телохранителем Брана сделали Миру, которой 16-17 лет.
Для меня остаются два вопроса. Перебросил ли Мартин пейринг с Джоном на другую северянку? Нужно ли для сериала, борющегося с жутким сплетением мартиновских сюжетных линий, любовные многоугольники? При любом ответа не узнаем раньше показа 7-го сезона или сливов на основании уже готовых сериймы. Именно такие моменты (в отличие от масштабных съемок на открытом воздухе) скрыть легче всего от слившиков. Не исключено, что придется с ответом ждать последний сезон.
А насчет Джона и Дени самый важный момент, останутся ли в последней серии 8-го сезона они оба живы или хоть один умрет. В последнем случае пейринг не самое важное, если только с ним не связана смерть одного из этих героев.
 

Handsome Jack

Скиталец
Вероятно, некоторые важные моменты просто не попали к сливщикам, а снимать их будут в закрытом помещении
Это не реализуемо.
ДиД говорили, что осознают проблему сливов и подготовились к ней
Как мне кажется, типичная аудитория HBO, на которую делают ставку шоураннеры, иная.
Эта аудитория приходит уставшая домой с работы в пятницу, в субботу идёт в магазин за продуктами, может, с детьми в парк или в бар с друзьями.
В воскресенье утром в церковь. Днём тоже какие-нибудь развлечения или дела по дому.
И вот чуть подуставшие они возвращаются домой вечером, садятся посмотреть на сиськи, то есть на очередное захватывающее шоу от HBO.
Эти люди не читают спойлеры, которые длиннее одной фразы ("Нед старк умрёт", например), в интернете (в твиттере, вроде бы, ограничение какое-то на длину сообщения).
И потому этим людям нет до них дела. Как и шоураннерам. Утекло и утекло. Так что я предполагаю, что спойлеры на 100% верны.
Никому в голову не придёт всё это выдумывать и тратить на это своё время, не так ли?
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

ElenaSh

Знаменосец
Я наверно какой-то пейринговый нонконформист, но мне не нравятся решительно все пейринги, от которых пищит большинство фанатов. Мой личный анти-рейтинг возглавляет СанСан, которого не существует в природе, поскольку есть только картинка всполохов огня и окровавленного плаща - книжная картинка, трансформировавшая реальность, влюблённость в ситуацию, но не в человека. И когда берут эту по сути одну только мёртвую оболочку и пытаются вдохнуть в неё жизнь, то на выходе получается безобразный голем. На втором месте расположились Джейме с Бриенной, в дружбе которых, я не знаю, каким воображением надо обладать, чтобы углядеть романтику, при всей той трагичности, неправильности, безрассудности его отношений с Серсеей. Третью строчку отдаю Арье и Джендри, удивляясь тому, как можно увидеть достойную Арьи партию в этом недалёком и трусоватом персонаже. Ну и завершают этот рейтинг конечно же Джон и Дени. На последнее место я их поставила оттого, что допускаю мысль, что в книжном варианте из этого что-нибудь ещё и может получиться, но с унылым сериальным Джоном с его щенячьими глазками Дени будет смотреться, как брильянт в плохой оправе.
 

Amsterdam

Лорд
На втором месте расположились Джейме с Бриенной, в дружбе которых, я не знаю, каким воображением надо обладать, чтобы углядеть романтику, при всей той трагичности, неправильности, безрассудности его отношений с Серсеей.
От любви к Серсеее у Джейме уже мало что осталось в книге. И если там его отношения с Бриенной ещё можно как-то свести к одной дружбе и глубокому взаимоуважению, то комментарии актёров и режиссёра, что фразу "он [Верный Клятве] твой. Он всегда был твоим." стоит расшифровывать как "моё сердце всегда было твоим" говорят однозначно в пользу романтики.
 

Gravemaster

Знаменосец
Всегда считал шиппинг довольно опасным делом. Человек железно настраивает себя на определенное будущее для своих любимых персонажей, не принимает альтернативные варианты, а потом разочаровывается и раздражается, когда все не так, как он себе представлял. Довольно часто наблюдал за таким после 5 сезона, когда было неизвестно, что будет и как будет. Не стоит зацикливаться на какой-то своей любимой теории.
 

ElenaSh

Знаменосец
Человек железно настраивает себя на определенное будущее для своих любимых персонажей, не принимает альтернативные варианты, а потом разочаровывается и раздражается, когда все не так, как он себе представлял.
Ну а что делать, сердцу не прикажешь :) Но тут раздражение возникает не из-за не тех поворотов сюжета, на которые рассчитывал (я для своего пейринга в принципе не вижу возможностей хэппи-энда и верю только в красивую авторскую развязку), а в следствие того, что сюжет преподносится в искажённом виде, и то, что от Мартина воспринялось бы адекватно, в сериальной интерпретации становится похожим на фанфик, написанный, чтобы угодить кому-то, но не тебе. Да вот взять хотя бы ту же сцену с плащом, которую у моего пейринга отобрали и отдали другому, или весь АрДжон исковеркали, заменив лже-Арью на Сансу, т.е. вот такие важные для кого-то вещи так грубо ломают.
 

Gravemaster

Знаменосец
угодить кому-то, но не тебе
Ну что тут поделать? Всем не угодишь. Каждый, кто создает какое-то творчество это понимает. Кто-то всегда останется недоволен и нужно просто делать то, что считаешь нужным.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Мне бы понравился этот прейринг с Дени из 1го сезона и Джоном из 6го, если бы они не были родственниками
тут два варианта, как говорится - либо а) они не родственники и моя теория верна, либо б) им не быть вместе, ибо тетя и племянник ))))
 

Scofield

Знаменосец
тут два варианта, как говорится - либо а) они не родственники и моя теория верна, либо б) им не быть вместе, ибо тетя и племянник ))))
Я до сих пор считаю, что они не родственники и поэтому все у них будет нормас.
 

Вундервафля

Оруженосец
Человек железно настраивает себя на определенное будущее для своих любимых персонажей, не принимает альтернативные варианты, а потом разочаровывается и раздражается, когда все не так, как он себе представлял
Просто бывают такие пайринги, которые сценаристы холят и лелеят сезонами, строят им прочный фундамент, логично развивают, то есть если кратко - стараются. И все видят и понимают, что это endgame. Потому что так было задумано изначально. А потом всё нафиг перечеркивают каким-нибудь тупейшим способом, сливая сами знаете куда здравый смысл, не потому что это альтернативный вариант, а ради драмы/рейтингов/просто так захотели от балды. Ну и, конечно, как тут не удивляться, когда фанаты негодуют и разочаровываются, если им этот endgame обещали прямым текстом сами эти же сценаристы.
Другое дело, что, давайте уж честно, в ИП нет ни одной вменяемой долгоиграющей пары (Джейме-Серси с натягом :rolleyes:), так что и расстраиваться тут, по сути, не над чем и не над кем. Те пары, которые появляются на 0,5 сезона или под конец сериала вообще (Джон-Дэни) не считаются за полноценный пайринг. Не успеваешь найти время, чтоб за них начать болеть душой (исключение разве что Джон-Игритт, уж больно они достоверны были и прекрасны). Да и сериал не об этом кабэ. Тут переживаешь, как бы любимый перс внезапно не окочурился, а уж посадит ли он дерево и построит ли дом - не до этого немного.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Просто бывают такие пайринги, которые сценаристы холят и лелеят сезонами, строят им прочный фундамент, логично развивают, то есть если кратко - стараются.
а иногда бывает просто "химия" между актерами, где по сценарию пэйринга и не планировалось. Из-за этого порой мы ошибаемся в своих предположениях...
 

Gravemaster

Знаменосец
И все видят и понимают, что это endgame.
Ну все верно. Со всеми намеками и всем прочим, все уже давно понимали, что Джон+Дени - это endgame. Это логично, что между основным мужским персонажем и основным женским персонажем одного и того же возраста должно что-то быть. Тем более, что они оба в каком-то смысле избранные. К этому нас вели разными намеками. Некоторые расстраиваются по поводу этой пары и решили это отрицать. Ну, их дело, чего уж там:rolleyes:
 
Сверху