• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Пэйринги в сериале

Какая для вас лучшая пара сериала?


  • Всего проголосовало
    132

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Да вот взять хотя бы ту же сцену с плащом, которую у моего пейринга отобрали и отдали другому
А что, у вашего пейринга была знаковая сцена с плащом? Или это когда на корабле Сансе Бейлиш дал плащ, потому что её вырвало после убийства Донтоса, а потом знобило? А кому отдали эту сцену?;)
 

ElenaSh

Знаменосец
А что, у вашего пейринга была знаковая сцена с плащом? Или это когда на корабле Сансе Бейлиш дал плащ, потому что её вырвало после убийства Донтоса, а потом знобило? А кому отдали эту сцену?;)
Ой, только не говорите, что сцена с плащом не имела значения хотя бы покровительства, если уж забыть про вестеросские обычаи. А отдали Джону с Дени, хотя это ещё не точно, может и фейк.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Ой, только не говорите, что сцена с плащом не имела значения хотя бы покровительства, если уж забыть про вестеросские обычаи. А отдали Джону с Дени, хотя это ещё не точно, может и фейк.
Ну так то Джон и Дени, которые будут знаковой парой и для которой эта сцена в плащом будет символичной, а то Санса и Мизинец, "покровительство" которого для Сансы проявилось вот так:
29467725.jpg


Взгляд видите? Помните, что происходит в тот момент?
Так что совершенно не случайно сцену с плащом отдали нормальной паре;)
А так сцен с плащами в сериале как грязи:)
tumblr_m2x034qNvL1qfv91lo3_250.gif
 
Последнее редактирование:

ElenaSh

Знаменосец
Так что совершенно не случайно сцену с плащом отдали нормальной паре;)
Предварительно сделав мою пару ненормальной, поскольку передача Сансы Рамси - это плод творчества тех же авторов, которые уличены в воровстве плащей :)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Предварительно сделав мою пару ненормальной, поскольку передача Сансы Рамси - это плод творчества тех же авторов, которые уличены в воровстве плащей
Тут понимаете, есть такое понятие, как "хозяин-барин". Я уж не знаю, какое участие Мартин принимает теперь в написании сценария (хотя понятно, что принимает), но тут все права у сценаристов. И да, в сериале все гораздо более прямолинейно, жанр такой. То есть если в книге можно еще посомневаться, то тут характеры упрощаются и показываются по типу "давайте ударим в лоб, чтобы и до тупых дошло". В сериале, где самые бронебойные сцены это драконы, не стоит ждать полутонов и игр с плащами. И неоднозначности характеров.
Я недавно впервые увидела вырезанную сцену с Тайвином, из третьего сезона. Сцена прекрасна как не знаю что, но я понимаю, что в этом сериале ей не место, потому что Тайвин там слишком сложен и слишком неоднозначен. А сериал от таких вещей старается отходить. Поэтому тут мерзавец-Мизинец, тупая Санса, мерзкая Серсея, итд. Это же зрелище, а не информация для размышления.
Уж куда тут до плащей.
Ну а возвращаясь к теме - думаю, что Джон/Дени это то, чего НЕ может не состояться. И чувствую, что все известные штампы мы там поимеем. Что, впрочем, не исключает того, что все может быть очень мило:cool:
 

ElenaSh

Знаменосец
Спойлер: не для слабонервных
:D
Я недавно впервые увидела вырезанную сцену с Тайвином, из третьего сезона. Сцена прекрасна как не знаю что, но я понимаю, что в этом сериале ей не место, потому что Тайвин там слишком сложен и слишком неоднозначен.
А дайте ссылочку на сцену, пожалуйста.
Тут понимаете, есть такое понятие, как "хозяин-барин".
Да я, если честно, пока на авторов не в обиде, даже не смотря на Рамси, потому что они из этой жуткой ситуации смогли достойно вырулить эмоционально сильной сценой в Кротовом городке. И в целом, хотя отношения Сансы и Мизинца совсем не книжные, Эйдан и Софи так богично смотрятся вместе, и такие между ними искры, что это хоть и другая, но тоже очень милая мне реальность. Расстраивает меня только обещанное на 7-й сезон непотребство, которое идёт как-то уж совсем вразрез с образами, сложившимися на настоящий момент. Но тут тоже дело такое - суть же пейринга в нюансах, а на них фейко-спойлерщик мог как раз и не обратить внимания.
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

nurysha

Кастелян
Ну все верно. Со всеми намеками и всем прочим, все уже давно понимали, что Джон+Дени - это endgame. Это логично, что между основным мужским персонажем и основным женским персонажем одного и того же возраста должно что-то быть. Тем более, что они оба в каком-то смысле избранные. К этому нас вели разными намеками. Некоторые расстраиваются по поводу этой пары и решили это отрицать. Ну, их дело, чего уж там:rolleyes:
эндгейм это розовые сопли и хэппиэнд, а то что Дени не переживет финал я уверена(светозарный закалять же надо), т.ч. ДАЖЕ ЕСЛИ они замутят пару - эндгейма не будет.
 

ElenaSh

Знаменосец
Ну а возвращаясь к теме - думаю, что Джон/Дени это то, чего НЕ может не состояться. И чувствую, что все известные штампы мы там поимеем. Что, впрочем, не исключает того, что все может быть очень мило:cool:
Про Джона и Дени, стыдно признаться, но когда я только подсела на ИП, то как раз ими и увлеклась, с трепетом ожидала исполнения пророчества про "голубой цветок на ледяной стене", но хватило меня, наверно, на неделю, не больше. Это такая пустышка, идеальная, как белые стены в больнице, такая человеческая стерильность, ужасно скучная. Не знаю, смотрели ли Вы сериал "Чужестранка" - в своё время он меня захватил темой Шотландии настолько, что я с дуру прочитала роман, по которому он был снят, первый и, видимо, последний женский роман в моей жизни, потому что он дал мне ключ к неприятию этого жанра. Так вот там главный герой - Джейми, воплощает в себе идеального мужчину в вакууме, и оказывается, что он в итоге "никакой". Вот и Джона я не могу принять, потому что тут тот же штамп - идеальный "никакой" герой. Даже Ваш Сандор и то более интересен, потому что более живой и реальный. Одним словом, я не против пары Джон/Дени, но это не те отношения, которые могут затронуть какие-то струнки души, потому что эта связь в значительной степени искусственная, слишком идеальная, это не то, чего ждёшь от Мартина. Да, они могут выглядеть мило, но в них нет глубины, надрыва, осознания несовершенства человеческой природы, нет борьбы друг с другом и с самими собой, червоточинки нет.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
. Не знаю, смотрели ли Вы сериал "Чужестранка"
единственно "интересный" персонаж там сами-знаете-кто... остальные - унылая какаха...а местами вообще такой рафинад, что тошно становится...
Так вот там главный герой - Джейми, воплощает в себе идеального мужчину в вакууме,
я б так не сказала - он мне вообще не понравился - виктимный слюнтяй. Бабы себя в руках маньяка героичнее и умнее ведут, право... Вот сравнить его и Джемса Бонда в плену у того же Сильвы, к примеру. Так кто "идеальный мужик"???

Про Джона и Дени, стыдно признаться, но когда я только подсела на ИП, то как раз ими и увлеклась,
я когда начала смотреть, я вообще на форумах не сидела, книг, соответственно не читала... и вообще даже не подозревала, что там у них пэйринг должен быть... как-то совсем не "зашло" по ассоциациям.
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

Fleur-de-Liss

Знаменосец
дним словом, я не против пары Джон/Дени, но это не те отношения, которые могут затронуть какие-то струнки души, потому что эта связь в значительной степени искусственная, слишком идеальная, это не то, чего ждёшь от Мартина.
Подчеркну - не может затронуть струнки в вашей душе. И в моей тоже, но если смотреть отстраненно то я понимаю, что поклонников у этого пейринга может быть очень много. То, что он меня не трогает не означает, что он какой-то неправильный или примитивный. Он меня (ну, и вас тоже) просто не трогает.
Он будет без полутонов и сразу в "в лоб", как мне кажется, но я не могу сказать, что тут связь искусственная.
Да, они могут выглядеть мило, но в них нет глубины, надрыва, осознания несовершенства человеческой природы, нет борьбы друг с другом и с самими собой, червоточинки нет.
Я думаю, что все вышеперечисленное в принципе отсутствует в этом сериале и существовать не может. Жанр заявлен не тот и с самого первого сезона ясно - это сериал про события, про людей, но никак не про их души. Хотите глубины - придется почитать книгу (в смысле, я знаю, что вы её читали);)
Это как с экранизацией Унесеных ветром. Из книги о войне и катастрофически несчастной семейной жизни, о подделках под любовь, об одиночестве, на экране попытались слепить историю любви. Вот так, чтобы прям "легендарно" получилось. Но если сравнивать, особенно сейчас - достаточно примитивная экранизация. То же самое и с ИП, хотя тут как экранизация сериал на порядок выше.
В сериале нет смысла ожидать какой-то глубины или надрыва. Тут другой метод игры на эмоциях.
 
Последнее редактирование:

Daena

Знаменосец
Честно говоря, я ни в сериале, ни в романе никаких пейрингов не вижу, кроме одного: Джейме-Серсея, с которого вся эта байда и закрутилась. А в остальном - это сериал про лютый северный писец, который подбирается мелкими шажочками, но невозбранно.
Ну вот серьезно, неужели когда вы смотрите, например, фильм "Агония", неужели кого-нибудь интересует пейринг Николай-Александра или "Гришенька+Ирина - уан тру лав форевер, а Феликс тут лишний, химии нет" или "а давайте замутим голосование за кого же выйдет замуж княжна Оленька, я ставлю на конюшего Дермидонта, там есть знаковая сцена - он ей лошадь подавал".
 

AnnaBel

Знаменосец
Честно говоря, я ни в сериале, ни в романе никаких пейрингов не вижу, кроме одного: Джейме-Серсея, с которого вся эта байда и закрутилась. А в остальном - это сериал про лютый северный писец, который подбирается мелкими шажочками, но невозбранно.
Ну вот серьезно, неужели когда вы смотрите, например, фильм "Агония", неужели кого-нибудь интересует пейринг Николай-Александра или "Гришенька+Ирина - уан тру лав форевер, а Феликс тут лишний, химии нет" или "а давайте замутим голосование за кого же выйдет замуж княжна Оленька, я ставлю на конюшего Дермидонта, там есть знаковая сцена - он ей лошадь подавал".
И тем не менее лирическая линия всегда делает любую историю живой и настоящей. Ибо мы понимаем. что выдуманные герои - тоже люди, совсем такие как мы, любят. надеются на что-то, верят, сомневаются, хотят быть счастливыми...
А вообще ж пейринги это весело :))))
 

Daena

Знаменосец
И тем не менее лирическая линия всегда делает любую историю живой и настоящей
Угу. Когда она есть, эта линия.
В ПЛИО этих линий три с половиной штуки, и все кончились плохо: Джейме-Серсея, Кейтлин-Нед, Дени-Дрого и еще недолиния Робба с его shotgun wedding. Остальные форсящиеся пейринги или вообще из пальца высосаны, или из мухи в слона надуты.

А вообще ж пейринги это весело :)
Весело, не спорю. Сама иногда люблю почитать фанфики, особенно когда пейринги вообще с потолка достанные.
 

AnnaBel

Знаменосец
В ПЛИО этих линий три с половиной штуки, и все кончились плохо: Джейме-Серсея, Кейтлин-Нед, Дени-Дрого и еще недолиния Робба с его shotgun wedding. Остальные форсящиеся пейринги или вообще из пальца высосаны, или из мухи в слона надуты.
А Джон и Игритт? пусть закончилось так же плохо, но чем не пейринг то?
Да и не конец у нас саги пока... так сказать ждем-с :meow:
А уж плохо будет или хорошо... Ну я в сильно хорошо тоже не верю, но это не значит, что и пробовать не надо :smirk:
 

ElenaSh

Знаменосец
И отношения Мизинца с Сансой Старк довольно оригинальны, не без того, чтобы я старался привнести в них столько тепла, сколько смог и играл это по-настоящему.
(Эйдан Гиллен, интервью за 11.03.2017)

И кто мне после этого скажет, что Санса/Мизинец - это не пейринг? :)
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

AnnaBel

Знаменосец
И отношения Мизинца с Сансой Старк довольно оригинальны, не без того, чтобы я старался привнести в них столько тепла, сколько смог и играл это по-настоящему.
(Эйдан Гиллен, интервью за 11.03.2017)

И кто мне после этого скажет, что Санса/Мизинец - это не пейринг? :)
Только во влажных мечтах Мизинца :p
 
Сверху