• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Пэйринги в сериале

Какая для вас лучшая пара сериала?


  • Всего проголосовало
    132

Lianosa

Лорд
Джорах и Дени хорошо смотрятся в паре только в сериале. В книге Дени 13 лет, и приставания к ней Джораха смотрятся неприятно:grizzle:.
Я первый раз читала книгу уже посмотрев первый сезон и видимо описание Джораха просто пропустила и поэтому даже в книге мне нравится его к ней отношение и ничего извращенского не чувствуется :meow: Даже болела за него, ну что ей трудно хоть разок порадовать мишку))))
Да ладно... шпиён оно и в Африке шпиён :)))
Вопрос в том, Чем шпиён и работорговец лучше интригана-сутенера???
Так-то оно так и никак по-другому)) Мы знаем оправдательные истории их обоих и почему-то Мормонта проще понять и простить, ну мне во всяком случае. Хотя тут спорить можно бесконечно. Мне просто безумно жаль Лизу в той ситуации, на Петира сочувствия почти не осталось. Да и жалкие попытки стать работорговцем не идут в сравнение с той игрой, которую затеял Мизинец (мы даже и не знаем её масштабов по сути). Но то, что крови в ней пролилось больше это наверняка. Хотя скажите это тем, кого продавал Джорах...
И после этого Санса его выгородила - значит, ее это не пугает... по крайней мере - куда меньше, чем нас с вами :)))
Именно по сериальному раскладу Лорды Долины были за нее - что ей мешало слить им Бейлиша и остаться с ними???
Просто Санса уже пожила и поняла, что Мизинец с его мозгами тот, за кого надо держаться, если хочешь выжить. А уж какие у неё на него планы видно будет - но это в книге. А что в сериале вообще подразумевал Мизинец извлечь из всей этой ситуации хз...
 
Он симпатичный, но какой-то слишком обыкновенный, не запоминающийся :). У первого Даарио лицо было интересней, оригинальней, что ли
Мне тоже №2 полюбился больше. Первый слишком пафосный был. Хотя именно таким он и должен быть, но в его искренние чувства мне было сложно поверить (может быть актёр не потянул), а вот в любофф Даарио №2 верю вполне, хотя возможно здесь как раз загвоздка и заключается
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Мы знаем оправдательные истории их обоих и почему-то Мормонта проще понять и простить, ну мне во всяком случае.
Ну дело просто тут в личном обоянии и повадках персонажей. Мормонт в сериале всегда такой грустный плюшевый мишка, а Петир - слизкая хитрая "стерва" ))) Хотя я бы им не верила в одинаковой степени. Да, планы Мизинца не известны, но и Жора тоже тёмная лошадка - вполне может оказаться, что он до сиз пор работает на Вариса и исполняет его задание, втираясь к Дени в доверие и совмещая приятное с полезным.
А Мизинец может еще и оказаться обведеным вокруг пальца - вон его как Санса уже подставила, сбежав из ВФ. Думаю, его линия будет видна в шестом сезоне по его реакции на побег Сансы - там же и будет видно и его отношение к ней...
Мне как то не верится, что человек, способный в юности так безрассудно вляпаться в самоубийственную дуэль ради любмой может настолько измениться и разучится чувствовать. Да, он жаждет отомстить - Старкам, Талли, самой Кэт, Сансе... Но что в его душе останется, когда он отомстит??? Убъет всех, устранит конкурентов, залезет на ЖТ и вскроет себе вены? - вот это бы был перворменс! :))))
а Жора.. Жора тип мутный, как ни крути... Ничто ему не мешает играть перед Дени роль... Тоесть да, он ее любит, это несомненно, но помимо этого он может прекрасно играть за ее спиной - с уровнем прозорливости Дени это не сложно :))))
Мне просто безумно жаль Лизу в той ситуации, на Петира сочувствия почти не осталось.
Мне чета как-та ее не жаль... психованная баба, стравила мужа, из сына сделала морального калеку, хотела убить племянницу...
 

OliviaDunham

Знаменосец
Хоть в сериале и пытались увеличить количество пэйрингов по отношению к книге, хорошо у них это не получилось и не пошло на пользу:thumbsdown:
Больше всего мне понравились:
Нэд/Кэт – чувствовалось любовь и преданность, даже то немногое время, что их показали вместе и после смерти Нэда, по Кейтилин было видно какая у них была любящая пара и крепкая семья :in love:
Дени/Дрого – вначале не прониклась их парой, но спустя пару серий они стали такими милыми и влюбленными, что вообще прелесть :in love: ужасно расстроилась, когда убили Дрого :(
Оберин/Эллария – они были просто великолепной парой, какая страсть, любовь и вообще :in love::kiss: Вот им могли выделить больше экранного времени, а не всяким там...:shifty:
Не впечатлили, но были милы:
Игритт/Джон – в третьем сезоне они были милы :thumbsup:
Бронн/Лоллис – они были очень милы и могли стать очень хорошей парой :thumbsup: жаль, что их так быстро разлучили :thumbsdown:
 

леди Фринигонда

Без права писать
Я первый раз читала книгу уже посмотрев первый сезон и видимо описание Джораха просто пропустила и поэтому даже в книге мне нравится его к ней отношение и ничего извращенского не чувствуется :meow: Даже болела за него, ну что ей трудно хоть разок порадовать мишку))))
Та же история. Когда читала, представляла Дени сериальную, а она даже в 1 сезоне на 13 лет ну никак не выглядела.
Мне тоже №2 полюбился больше. Первый слишком пафосный был. Хотя именно таким он и должен быть, но в его искренние чувства мне было сложно поверить (может быть актёр не потянул), а вот в любофф Даарио №2 верю вполне, хотя возможно здесь как раз загвоздка и заключается
Вот! №2 - он такой романтичный, цветочки дарит, смотрит щенячьим взглядом. А в №1 чувствуется опасность, загадачность, в его любофф не сколько веришь, сколько хочешь верить. Лично на мой вкус, №1 именно этим и больше соответствует.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Вот! №2 - он такой романтичный, цветочки дарит,
я вас умоляю,давайте не про те цветочки...такое впечатление,что с могилы веночек украл,ободрал и букетик кхалисис сделал...это был пошлый веник, а не цветочки -вот как так снять, а???
А в №1 чувствуется опасность, загадачность, в его любофф не сколько веришь, сколько хочешь верить. Лично на мой вкус, №1 именно этим и больше соответствует.
воооот! Вот поэтому мне Даарио 1 больше нравится -он на равных тягается с Жорой!
 

Баська

Знаменосец
Что росло, то и сорвал :D.
Угу. Моя кхалиси, позвольте преподнести вам этот чудный пластиковый веник, все равно настоящий веник в походе увянет, а этот будет вечным символом моей неувядающей к вам любви...

А что касается пары Санса-Бейлиш... Ну даже отставив в сторону всякие морально-этические резоны порядка прямого способствования гибели отца "возлюбленной" и пр., да простят меня поклонники Гиллена, но Мизинец лично для меня абсолютно асексуален вплоть до отторжения. Будь я Сансой - только представить, что вот эти лапки тянутся, и козлиная бородка приближается..... К черту. Кстати, сам Гиллен такого ощущения не вызывает, что может свидетельствовать как о качественном отыгрыше склизкого типа, так и о том, что на мой вкус лично актеру такая бородка абсолютно не идет.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Цветочки Даарио сам собирал в полях,
учитывая то, что они пластмассовые, то не на пролях, а на кладбище!!!
К даарио претензий нет - к костюмерам-декораторам - да!
 
Гиллена, но Мизинец лично для меня абсолютно асексуален вплоть до отторжения.
ну тут некоторые плюються на Даарио-1, обзывая стриптизером, а мне сексуален.. так что на вкус на цвет... может, Санса гурманка :)))
 

Mrs Sheppard

Удалившийся
Джейме и Бриенна искрят что в книге, что в сериале, но по-разному. Не могу сказать, что лучше, но: книжная версия - это молоденькая девушка, втрескавшаяся в рыцаря, который открыл ей свои секреты в совершенно мрачных обстоятельствах. "Джейме... это имя было как нож, вонзившийся ей в живот". (Не ручаюсь за точность цитаты, простите, если что). Она бредит этим образом рыцаря, но, наверное, в книге никогда не решится даже сделать шаг в его сторону, даже поднять глаза на него. Это возвышенное и сложное чувство, продолжение классики - Татьяна Ларина, Джен Эйр и все влюбленные дурнушки этого мира + красавец-мужчина в сложной жизненной ситуации.
В сериале, во-первых, Бри не так уж нехороша собой. Гвен пришлось восполнять это все хмуростью, грубостью, решительностью, каким-то мачизмом, что ли... Она совершенно не взяла из книги ключевое свойство Бриенны - застенчивость/стеснительность. Она даже иногда заносчивая, мужиковатость поэтому у нее наносная, а не телесная. И она действует и говорит грубо и прямо (особенно в 5 сезоне, с Подриком, и откровениями насчет Ренли). Николай на ее фоне выглядит каким-то вкрадчивым, обходительным, мягким даже. Его юмор в книге заострял все недостатки Бриенны, высмеивал их, делал ярче ее угрюмость и необщительность - а в сериале часто служит, наоборот, для смягчения ситуаций, словно бы размывает всю эту неловкость, иногда кажется, что Гвен вот-вот улыбнется. Книжная Бри бы уже сгорела от стыда и застенчивости, а сериальная - вот-вот рассмеется, улыбнется, расцветет.
Такой контраст.
Мне интересны оба пейринга, но я совершенно искренне их разделяю в голове, и даже фанфики читаю такие, чтобы там был лишь книжный или, наоборот, лишь сериальный, канон.

Второй пейринг, который мне интересен - это Джендри и Арья. Сериальные почти повторили все книжные противоречия и конфликты, ну а я с нетерпением жду развития, все-таки. Мне кажется, их должен ждать пусть недолгий, но ХЭ. (Странно это писать, но недолгий ХЭ у Мартина вовсе не звучит оксюмороном, хех).

Хотя сериальные Джон/Игритт были вполне норм, им не хватало юности, непосредственности и порывистости книжных. Игритт у Роуз Лесли вышла более взрослой и какой-то... замкнутой, что ли. Там типаж еще такой, что-то в ней есть закрытое, интравертное. Да и Джон туда же. Они вроде бы и в жизни пара, но всегда выглядят немного так, словно заняты своими мыслями. В этом плане момент, когда Джон отшивал Мелисандру, был 100% попаданием в "этого" (китовского) Джона. Такой у него вид замкнутой вечно, ему не до сисег Мел, извините. Но ему же и не до сисег Игритт было, и все это видели :rolleyes: Ну да ладно. Это не вина пейринга, это особенность актеров, наверное.
 

Эйна

Кастелян
А я... а мне... Даешь больше времени пейрингу канонiчному, но оттого не менее мною любимому - Эдмар + Рослин! Этот взгляд их друг на друга при первой встрече... При других, менее трагических обстоятельствах, это была бы моя самая-самая история любви в ПЛиО...

Ну и Дени + Джорах... Предоставьте же уже им шанс, раз уж сериал совсем вразнос пошел :) Сериальный Джорах - Иан великолепен, такой претипичнейший шотландец-северянин, мой любимый тип мужчин :)

И очень надеюсь в шестом сезоне на флэшбек Лианна - Рейгар...
 

Bulldozzerr

Знаменосец
В сериале, во-первых, Бри не так уж нехороша собой. Гвен пришлось восполнять это все хмуростью, грубостью, решительностью, каким-то мачизмом, что ли...
Но она все равно раскошная в сериале... Вот уж действительно Тартская дева.
в меру симпатичная, в меру мощьная - страшно не люблю, когда худышки 1, 48м роста и весом 45 кг машут мечом аки рыцарь! Ну неправдоподобно это!!!
А уж как они в Джейме в сериале вместе смотрятся - красота :)

И она действует и говорит грубо и прямо (особенно в 5 сезоне, с Подриком, и откровениями насчет Ренли).
А вот я за пэйринг Бриенна+Подрик! кидайтесь тапком, но я хоч его наблюдать!!!

Игритт у Роуз Лесли вышла более взрослой и какой-то... замкнутой, что ли.
Более "бывалой", скажем так... ну а что - жизнь за Стеной ее не баловала.. там с куколками в платицах не походишь по коридорам замка... сразу взрослыми становились, если выжить хотели :( Так что она очень органично смотрится такой.
 

Mrs Sheppard

Удалившийся
А вот я за пэйринг Бриенна+Подрик! кидайтесь тапком, но я хоч его наблюдать!!!

мне кажется, Подрик сериальный уже втюрился в Бри :thumbsup: Только, сериальщики ведь этот пейринг разовьют в таком направлении, что Под пожертвует собой где-нибудь обязательно :unsure:, в этой паре хеппи-енда не жди... А я бы хотела, чтобы были РЗ и Хайл Хант, и Мерибальд. Ладно, фиг с ним, с Шадриком. Но Хант-то интересный тип. И я фанатею от его пейринга с Бриенной - в фиках по книжному канону. Да, такой я извращенец. :puppyeye:
 

Bulldozzerr

Знаменосец
мне кажется, Подрик сериальный уже втюрился в Бри
да он с отрытым ртом слушает все ее бредни о ее "бывшем", трогательно снимая наплечник... кушать ей готовит.. кроликов ловит... вкусняшку приносит на подносе... торчит уперто рядом, когда может себе плюнуть и пойти в более теплые края.... Все.. залип парень, причем крепко...
 

Bulldozzerr

Знаменосец
кстати, после последних новостей от Гвен Кристи, касательно нехилого замеса, в котором она будет драться, начинаю волноваться за Пода. Она его на мечах драться так и не научила же.
 

Эдо

Лорд
кстати, после последних новостей от Гвен Кристи, касательно нехилого замеса, в котором она будет драться, начинаю волноваться за Пода. Она его на мечах драться так и не научила же.
Зато у Пода есть топор Тириона, а если дать ему ещё копьё вообще непобедим.
да он с отрытым ртом слушает все ее бредни о ее "бывшем", трогательно снимая наплечник... кушать ей готовит.. кроликов ловит... вкусняшку приносит на подносе... торчит уперто рядом, когда может себе плюнуть и пойти в более теплые края.... Все.. залип парень, причем крепко...
На самом деле мне казалось, что у Пода просто нет альтернатив. В КГ опасно ему как на и родине. А кроме как прислуживать кому то ничего не умеет.
 
Сверху