• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Пэйринги в сериале

Какая для вас лучшая пара сериала?


  • Всего проголосовало
    132

Augusta

Знаменосец
А вот это:
откровенная пошлость, и как в этом можно разглядеть романтику - для меня большая загадка. Я только хочу вам напомнить, что мы с вами находимся в сериальной ветке и обсуждаем взаимодействие исключительно сериальных героев, а то вы слишком увлеклись.
Но Сандор это не Сансе же говорит) Как я писала выше - хоть Сандор и грубоват, само построение их отношений очень романтично. Пошлости там не наблюдается. Вот если бы он лапал её и отпускал скабрезные шутки - было бы пошло. А так он к ней нежно относится, что в контрасте с его наружностью и образом выглядит трогательно:in love: Он не подличает с ней, не лукавит, не распускает руки - зато всё это делает Петир, который вроде бы такой галантный и ухоженный. Эти два мужчины полная противоположность друг другу. Один внешне жутковат, но порядочен с Сансой, заботится о ней, как может, а другой имеет внешний лоск, но втайне подл с Сансой, хотя и притворяется, что старается ради её блага. Но даже Джоффри был с ней менее подл, он-то и впрямь считал, что Нед предатель, а Мизинец подставил её отца, зная всю подноготную.
 
Последнее редактирование:

Augusta

Знаменосец
Сериальный Сандор слишком стар, да и не красавчик, даже без шрамов. Врядли у них будет чет с Сансой. Да и нравилось то ему в ней как раз наивность, по моему, некоторая и доброта, а увидев прожженную, побитую жизнью, как и он, стерву, он скорее разочаруется
Книжная Санса и не станет "прожженной стервой", а ДиДы могут иметь свой взгляд на то, какие женщины нравятся их героям, в том числе Псу. Тут важна только задумка Мартина - если у него продолжение СанСана предусмотрено, то и в сериале оно будет. К слову, у них даже милая Пташечка из первого тома была несколько менее милой - она грубила септе Мордейн, например, чего невозможно представить с образцово вежливой книжной Сансой.
 

ElenaSh

Знаменосец
Augusta , во-первых, если мы посмотрим на реальные мартиновские пары (то есть такие пары, у которых есть и секс, и любовные признания), а не выдуманные фанатами, то заметим, что героев Мартин подбирает всё-таки красивых к красивым: Игритт и Джон, Дени и Дрого, Серсея и Джейме, ваши обожаемые Дени и Джон... Отчего же вы полагаете, что именно Сансе должно так не повезти, что ей достанется урод? Во-вторых, все такие пары имеют свои кодовые фразы:
Ты мой, а я твоя. Умирать так умирать, Джон Сноу, — все когда-нибудь умирают. Но сначала мы поживем.
Ей нужен Дрого, ее солнце и звезды.
Она спала с Ланселем, с Осмундом Кеттлблэком, а может, и с Лунатиком, почем мне знать.
У Сансы и Сандора ничего такого нет, кроме слова "пташка", но такое же словечко припасено у Сандора и для Арьи - "волчонок". А вот с Петиром как раз наоборот целый набор:
Жизнь - это не песня.
Ложь и борское золотое...
Вы разрешите мне войти в ваш замок, миледи?
Очаруй его. Обворожи его. Околдуй.
Относительно самого характера взаимодействия персонажей: Мартин - откровенный писатель и не стесняется прописывать эротику там, где она есть. Отношения Сансы и Сандора, во-первых, исключительно платонические, а во-вторых, очень схожего уровня с теми, которые развиваются у Сандора с Арьей. Вот то же самое, о чём вы пишете: внешняя грубость и внутренняя нежность, с той небольшой разницей, которая обусловлена различными характерами девочек. То есть Сандор по сюжету - это что-то вроде ангела-хранителя для них обеих: Сансе на начальном этапе помогает научиться лгать, а Арье - убивать. А вот отношения с Петиром наоборот насквозь пропитаны эротизмом, начиная с сока, которым она пачкается, когда он угощает её фруктами, через все петировские двусмысленности, подколки Миранды, заканчивая поцелуями и сидением на коленках. И при всём том, что физического взаимодействия между ними автором описаны целые страницы, ни разу Санса не задумывается о том, что ей это неприятно (как было с Джоффри, Тирионом, Донтосом и Сандором). Создаётся ощущение, что Петир очень медленно и осторожно её соблазняет, оставляя её пока в неведении относительно своих коварных планов.

Теперь, что касается игр в дочки-папочки, то тут, как мне кажется, вы являетесь заложницей собственных строгих моральных принципов. Но Мартин рассматривает как раз различные нестандартные формы отношений: тот же инцест Джейме и Серсеи или полигамные браки Таргариенов (я читала ещё его "Каменный город" - там и вовсе описывалось очень странное семейное устройство), и самое близкое к Сансе и Петиру - это соблазнение Рейниры Деймоном под маской её заботливого дяди, то есть как раз Мартину такой сюжет и такая игра интересны.

И ещё, Петир, конечно, не лапочка, но и Сандор - не Джон Сноу, а человек, совершавший в прошлом очень тяжёлые поступки, вроде убийства женщин и детей (Мартин прямым текстом называет его злодеем), так что история Сандора - это история личного искупления, которая никак не может завершиться тем, что в награду за своё раскаяние он получит прекрасную принцессу, это просто too much.
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Отношения Сансы и Сандора, во-первых, исключительно платонические
Скажите, а как вам удается каждый раз вычеркивать из памяти вот это? (да, это книга - но и вы тащите книжные цитаты только так):
Зато ей живо помнился другой поцелуй, помнился жестокий мужской рот.
Тот, другой, пришел к Сансе ночью, когда небо пылало зеленым огнем. Он взял с нее песню и поцелуй, а взамен оставил только окровавленный плащ.
Вслед за этим ей приснилась собственная свадебная ночь и Тирион, пожиравший ее глазами, пока она раздевалась. Только он был гораздо выше, чем полагалось Тириону, а когда он забрался в постель, его лицо оказалось обезображенным только с одной стороны. «Ты должна спеть для меня», — проскрежетал он.
Для Сансы Сандор - именно что мужчина, чье отношение к себе она очень четко поняла. И воспринимает она его именно как мужчину. Когда Сансу спрашивают - знает ли она, что происходит между мужчиной и женщиной, то она вспоминает - внимание - Тириона и поцелуй Пса. Не Мизинца и его поцелуи, прошу обратить внимание. Куда вы этот факт в своей памяти засунули 0 в чулан? Найдите хоть один момент, когда Санса думает о поцелуях Мизинца не в контексте "я бы охотно бежала от него"? Я помогу - не получится.:facepalm:
Я понимаю, что на фоне этого весь "эротизм" с Мизинцем на самом деле кажется высосанным из пальца и придуманный от начала и до конца (кстати, а почему сок, которым Санса испачкалась вдруг стал эротизмом? А то, что её рвало во время пути по морю - это тоже эротизм? А почему бы и нет ?:facepalm:) Потому что вы можете что угодно говорить и как угодно извиваться в порывах, но от этого реальность не изменится.
И то, что вам так нравится писать
начиная с сока, которым она пачкается, когда он угощает её фруктами, через все петировские двусмысленности, подколки Миранды, заканчивая поцелуями и сидением на коленках.
это обыкновенная выдумка. Потому что для Сансы ничего эротичного в соке не было, целовать Мизинец себя приказывал - и ему явно не нравилось равнодушное послушание (а то, что это только послушание - есть четкие мысли Сансы), и на коленки он её тоже усаживал насильно. Вот если бы она во всем этом участвовала бы добровольно - или хотя бы потом как-то чувственно это переживала - тогда да. А так - это только ваши фантазии, основанные не на книге, а.... вы сами знаете на чем.;)
Вы вообще не уважаете собеседников и считаете, что они ничего не читали и не смотрели?:facepalm: Ну её богу - даже жалко как-то выглядит.
Запишите - не было поцелуев и сидений на коленках. Было насилие, приказы целовать себя и усаживание на колени. Инициатива со стороны Сансы отсутствовала. И ни одной мысли Сансы о том, что ей это хотя бы нравится или это её волнует (про разделенное наслаждение и то, как она "покраснела" не надо - это вообще смешно будет). Вот этим и удовлетворитесь.
Но есть ведь отличная замена - можно круглые сутки читать про ту самую жемчужинку. Весь анализ отношений вы же на этом основываете?:D

А с сериалом все проще. Санса понимает, что Мизинец её хочет и ей это по-женски вполне нравится, это в сериале четко показано. Но потом Мизинец привел Сансу к Болтонам, романтически и страстно поцеловал, после чего состоялась свадьба, Рамси привел Сансу в спальню, разорвал одежду, наклонил и в присутствии Теона Грейджоя оттрахал в коленно-локтевой позе. А мизинец поехал к Серсее и рассказал, где сецчас Санса и как это можно использовать в игре.
Вы, странным образом, эти факты тоже из своей памяти вычеркнули. Хотя это и есть любовь Мизинца к Сансе:D Любимую женщину отдали, чтобы она раздвигала ноги перед другим - отличный пейринг:facepalm: И да, после этого он еще посмел сказать, что ему нужен ЖТ и она рядом с ним. И назвал "любовь моя" - точно так же, как он назвал Кейтилин после смерти Неда, когда предложил себя ей:facepalm:
Картину надо все-таки целиком оценивать, а вы выдираете отдельные сцены и отдельные слова, хотя все целиком и в контексте имеет совершенно противоположный смысл:facepalm: Вот зачем это вам?:confused: Почему вы создали альтернативную реальность (на что имеете полное право), но которую выдаете в разговорах за какую-то истину и упорно на этом настаиваете?
Санса не любит и не хочет Мизинца. Он ей не близок. Мизинец предпочитает иметь Сансу как фигуру. Вот и вся история. А доказательства "любви" в виде сока и музыки..... это смешно, правда:facepalm:
 
Последнее редактирование:

ElenaSh

Знаменосец
А с сериалом все проще. Санса понимает, что Мизинец её хочет и ей это по-женски вполне нравится, это в сериале четко показано.
У вас, часом, нет температуры? А то я за вас волнуюсь.

Леди Флёр, ваш уход из книжной темы позволил мне понять, насколько глупо с моей стороны было поддерживать с вами общение. Избавитесь от привычки вплетать переходы на личности в каждое второе предложение - поговорим, нет - ну что же, вы напрасно полагаете, что я настолько голодна, чтобы есть червей.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
переходы на личности
У вас, часом, нет температуры? А то я за вас волнуюсь.

Судя по ответу, вы и сами поняли, как выглядит ваша теория "Санса испачкалась соком - значит она любит Петира":meow:
Леди Флёр, ваш уход из книжной темы позволил мне понять, насколько глупо с моей стороны было поддерживать с вами общение.
Судя по всему, вы жалеете именно о том, что я оттуда ушла, потому что больше-то с вами на вожделенную тему особо никто не говорит и ушей, в которые вы сможете вливать "Она посадил её на колени... от него пахнет мятой... играет музыка...." просто так не найти:not guilty:
Но как скажете - умолкаю. Можете продолжать свой монолог:hug:
вы напрасно полагаете, что я настолько голодна, чтобы есть червей.
Судя по содержимому одной темы - это уже не просто голод:cool:

Но давайте сойдемся на том, что в сериале Мизинец отдал Сансу Рамси и Рамси Сансу трахал. А Мизинец спокойненько себе строил дальнейшие планы:not guilty: И сок тут совершенно не причем:meow:
 

Rosamund

Знаменосец
Тут важна только задумка Мартина - если у него продолжение СанСана предусмотрено, то и в сериале оно будет.
Вот что говорилось о линии Пса в 6 сезоне:
3. Когман говорит, что несмотря на то, что на возвращение Пса есть намеки в книгах, они не были уверены, пойдет ли Мартин этим путем. Поэтому, они взяли намеки за основу и написали эту линию.
Не очень похоже на то, что сериальщики в курсе о планах Мартина на Сандора:unsure:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Так он его как бы уже вернул, разве нет?
Огромного роста хромой могильщик, любящий собак и находящийся в обители, где настоятель знает подробную биографию Сандора Клигана - это даже не повешенное на стене ружье, которое выстрелило - это выкатывающийся танк, расстреливающий боекомплект.
 

Rosamund

Знаменосец
Ну, этот молчаливый гробовщик так и может остаться просто гробовщиком, если Мартин ничего не сможет придумать на этот счет.
Не знаю. На мой взгляд, довольно толсто этот персонаж намекает на Сандора.
 

Gravemaster

Знаменосец
Не знаю. На мой взгляд, довольно толсто этот персонаж намекает на Сандора.
Не, так-то оно так. Это точно Сандор, но если Мартин не сможет продолжить эту историю, то у него есть "аварийный выход". Ему ничто не мешает просто оставить это, а в интервью говорить, что мол: "не, ребята, это просто могильщик".

Или Мартин все-то знает, но в разговоре со сценаристами хотел быть максимально честным по поводу того, что еще не написал, чтоб не вышло так, будто он их намеренно обманул. Выбирая такие осторожные слова как "скорее всего, возможно, наверное, но это не точно".
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Мартин подбирает всё-таки красивых к красивым: Игритт и Джон, Дени и Дрого, Серсея и Джейме, ваши обожаемые Дени и Джон...
ну.. Дени и Джон еще никакого сэкаса не имели, зато есть Тирион и Шая и Сэм и Лили. А еще Рамси и Санса ) Фриков заказывали?
 

ElenaSh

Знаменосец
ну.. Дени и Джон еще никакого сэкаса не имели, зато есть Тирион и Шая и Сэм и Лили. А еще Рамси и Санса ) Фриков заказывали?
Рамси и Санса - это чисто сериальный ход, так что я бы его не учитывала, рассуждая об авторских предпочтениях :)
А с Сэмом и Лилли - что не так? Сэм, конечно, толстячок, но весьма милый и вовсе не урод.
Тирион и Шая уравновешивают друг друга: он - карлик, она - шлюха, а Санса и Сандор - это мезальянс во всех смыслах, такого у Мартина не бывает.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
ElenaSh , так в книге была Джейн Пуль, если я не ошибаюсь. К тому же, чисто сериальный ход как раз намекает на то, что пэйринги в книге и в сериале могут сильно отличаться, даже если дело касается основних персонажей.
а Сэм и Лили в сериале смотрятся очень гармонично! Хотя красивой парой я бы их не назвала, но они очнь подходят друг другу. Пожалуй один из самых подобраныхейрингов сериала.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
я бы не была столь категорична. Особенно, касаемо сериала.
А что, ситуацию, когда Мизинец Сансу ("любимую женщину" своими руками отводит к другому мужику, которому она теперь будет принадлежать, а сам поскакал к Серсее - доложить о раскладе, можно трактовать как-то иначе, чем "Мизинец предпочитает иметь Сансу как фигуру, чем как женщину"? Факт такой: он эту телочку подложил под другого и попытался с этого поиметь выгоду. Что тут можно трактовать иначе? Ну, если только предположить, что делал он это с болью в сердце:confused:
 

lenivaya

Знаменосец
Fleur-de-Liss , та да. В сериале вообще много нелогичного. И именно этот момент ("отдавание" Сансы Рамси) какой-то лишний. И дело даже не в отношении к персонажу Мизинца, а просто не имеет смысла ни с какой стороны. 6 сезон на полную катушу грешил лишними ситуациями. Варис в Дорне, и уже через несколько секунд он на корабле с Дени; Оленна Тирелл там же (в Дорне) с бухты Барахты) Джорах мечется туда-сюда-обратно, и в итоге едет искать несуществующее лекарство. Тириона не спалили драконы :))) Воробейшество не пойми с чего не дает выйти из зала никому, и все дружно погибают. Томмен и окно - это уже просто трэш. Т.е. я к тому, что опираться в теории на отдельно взятые сцены сериала достаточно сложно. Они зачастую нелогичны и противоречат одна другой.
Прошу прощения, но эти рассуждения видимо не в эту тему)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Прошу прощения, но эти рассуждения видимо не в эту тему)
Ну, вы новенькая, со временем разберетесь с темами, это и правда нелегко:)
Но, логично или нет, события в сериале показаны определенным образом и показаны предельно ясно, и воспринимать их приходится именно такими. Сериальный Мизинец не любит Сансу Старк. Точнее - он ряд вещей любит большее неё, а еще больше он любит самого себя. И никуда от этого не деться.
 
Сверху