• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто из Старков погибнет?

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

Кто умрет

  • Санса

  • Арья

  • Рикон

  • Бран


Результаты будут видны только после голосования.

Nox

Рекрут
А чего сразу Старки то, а? Впрочем, Арья может, волчья кровь, как у Брандона и Лианы долго жить не даёт, "сгорит" она.
 
Последнее редактирование:

BFGIOk

Призрак (гость)
Ты будешь шить всю зиму, а по весне тебя найдут с иглой в замерзших пальцах": вроде простая шутка, но кто знает, в каждой шутке...
так всю зиму это уже дольше, чем шестая книга, раз в 7й о весне только грезят.
 
  • Мне нравится
Отклики: Lød

Леди Игла

Кастелян
У них есть информаторы, от которых они получают очень ценный товар - информацию, у них есть денежный ресурс, у них есть навыки планирования, мысли, у них есть связи.
Все это у Старков будет, им стоит лишь собраться вместе и двинуть на Север, вот посудите сами:
денежный ресурс- это толстый мешок с серебром, дар верных Мандерли своим сюзеренам, плюс мааааленький такой бонус в виде огромного флота;
информацию будет добывать Бран, по высокоскоростному чарнету, Варису и его пташкам такое и не снилось;
навыки планирования Сансе сейчас преподает маэстро интриг и заговоров- Мизинец;
а про Арью и говорить нечего- сообразительность у нее в крови, иначе давно бы погибла; кстати, у Арьи тоже есть мааалюсенький такой ресурс в виде огромной яростной лютоволчицы, и не менее яростной стаи;
Теперь Рикон. Последний раз мы его видели совсем маленьким, немудрено что про него мало чего написано, кроме самого главного (по мнению Мартина)- и таки да, это его свирепость :oops: плюс свирепость его волка, плюс скаговское свирепое воспитание,в итоге получаем свирепость в кубе :D . Почему именно он Король Севера?! Да потому что старшим будет некогда сидеть на троне: надо и отомстить, и Винтерфелл отвоевать, и еще с Иными разобраться.
Но самое важное : что у Мизинца, что у Вариса - нет армии, нет по-настоящему преданных, верных людей, которые за тобой хоть в огонь пламя, хоть в воду лед. Север, Речные Земли, Долина- считай полВестеросса поднимутся под знамена с лютоволком.
Так что "Старки близко" :thumbsup: ....
 

Lianosa

Лорд
Никто. Кроме Кейтилин. Технически она мертва, я имею в виду, что её тело будет упокоено, но только после того, как узнает, что большинство её дети живы и на самом деле она потеряла из всей своей большой семьи мужа и сына.
Выживание всех оставшихся Старков в финале саги это как бы матч-реванш за жёсткие удаления по ходу книг и вообще все вселенские несправедливости, которые претерпели сами и Старки, и Север, и вообще все, кто их поддержали. И пусть это смотрится несколько шоколадно (хотя лично я только за), но такой вариант вполне интересен в том смысле, что это будет очень здоровая такая шоковая дуля всем тем, кто был уверена, что Старков извели под корень! Естественно всё это только в моих мстительных мыслишках, но я уверена.
 
Последнее редактирование:

гость

Мастер-над-оружием
денежный ресурс- это толстый мешок с серебром, дар верных Мандерли своим сюзеренам, плюс мааааленький такой бонус в виде огромного флота;
С чего это? Мандерли не больше верен Старкам, чем Болтоны. Ничего дарить он не будет. Рикон интересен ему лишь потому, что это ребенок, которым можно управлять, те взять власть в свои руки.
информацию будет добывать Бран, по высокоскоростному чарнету, Варису и его пташкам такое и не снилось;
Информация нужна не всякая, а лишь та, которую можно использовать, а данную информацию не всегда можно получить при помощи Брана, тк богорощи есть далеко не везде. А еще ее надо умудрится использовать так, что б не прибили в течении пяти минут.
навыки планирования Сансе сейчас преподает маэстро интриг и заговоров- Мизинец;
Маэстро планирует в тихую, выдавая Сансе лишь малучю часть своих планов. А Санса совсем даже не стратег
а про Арью и говорить нечего- сообразительность у нее в крови, иначе давно бы погибла; кстати, у Арьи тоже есть мааалюсенький такой ресурс в виде огромной яростной лютоволчицы, и не менее яростной стаи;
Стая волков - не ресурс, тк противостоять будут сурьезные дядьки в доспехах. Сообразительность ей помогла выжить, но опять таки это не та сообразительность, которая нужна.
Ни одна из девушек не имеет таланта планирования, стратегической мысли и главное, ни одна из них не является политиком. Политическое мышление есть только у Джона, но вот связей, информаторов и ресурсов у него на данный момент еще меньше, чем у его сестер.
Теперь Рикон. Последний раз мы его видели совсем маленьким, немудрено что про него мало чего написано, кроме самого главного (по мнению Мартина)- и таки да, это его свирепость :oops: плюс свирепость его волка, плюс скаговское свирепое воспитание,в итоге получаем свирепость в кубе :D .
Свирепость ему приписали некоторые читатели, в книге я ее не увидела. Увидела покинутого ребенка, который проявляет агрессию в стрессовой ситуации. И она таки остается ребенком, те Королем Севера ему быть только в том случае, если он станет послушной марионеткой в опытных руках какого-нибудь лорда. Неужели кто-то верит, что свирепый ребенок сможет поднять восстание? :)
Почему именно он Король Севера?! Да потому что старшим будет некогда сидеть на троне: надо и отомстить, и Винтерфелл отвоевать, и еще с Иными разобраться.
И когда старшие все это сделают, так сразу отдадут младшенькому (опять таки ребенку) Винтерфел, бразды правления и удалятся жить в землянки?
Но самое важное : что у Мизинца, что у Вариса - нет армии, нет по-настоящему преданных, верных людей, которые за тобой хоть в огонь пламя, хоть в воду лед. Север, Речные Земли, Долина- считай полВестеросса поднимутся под знамена с лютоволком.
Так что "Старки близко" :thumbsup: ....
А у Старчать есть армия и по настоящему верные люди? Где они прячутся то?
Север только частично. Долина ни в какое пламя не пойдет, разве, что только Сансу повторно замуж выдадут и ее новый муж возжелает стать лордом Винтерфела. Речные Земли тоже никуда не пойдут, для них Старки левый род, у них вообще сюзерен поменялся.
Мизиниц и Варис плотно держат властьимущих за яйки, так что армия у них вполне себе есть (информация держит людей крепче, чем преданность). Старки могут собрать небольшой отряд
 

Клинок Севера

Знаменосец
Санса станет королевой Вестероса, Бран погибнет - мессия и все такое, Арья, отомстив всем кому можно, останется в Лиге Теней, Рикон унаследует Север. Но это в последней книге саги, а не в "Ветрах зимы".
 

Lirein

Лорд
Санса станет королевой Вестероса
Ну скорее уж леди Долины)
А Джон таки станет королем Вестероса скорее всего, а королевой либо Дени, либо Арья (Мартин изначально планировал оставить их вместе).
 

Клинок Севера

Знаменосец
Ну скорее уж леди Долины)
А Джон таки станет королем Вестероса скорее всего, а королевой либо Дени, либо Арья (Мартин изначально планировал оставить их вместе).
Джон и Дени как азорахайные-мессии-герои... две ипостаси льда и огня... должны либо погибнуть, либо уйти в "астрал" (уплыть как Фродо). О них потом сложат легенды...

Клинок Севера , ух ты, сто лет вас не видела!:bravo::in love:
Привет-привет ;)

Стоять на страже Мира, Вестероса, служа Многоликому
 

Lirein

Лорд
Джон и Дени как азорахайные-мессии-герои... две ипостаси льда и огня... должны либо погибнуть, либо уйти в "астрал" (уплыть как Фродо). О них потом сложат легенды...
Легенды - это, конечно, хорошо, но править тоже кому-то надо:)
 

Augusta

Знаменосец
Джон и Дени как азорахайные-мессии-герои... две ипостаси льда и огня... должны либо погибнуть, либо уйти в "астрал" (уплыть как Фродо). О них потом сложат легенды...
Неа, они убьют их всех (Иных и прочих нехороших), и сядут править:sneaky: Дени не зря столько учили править, чтобы сделать боевым командиром в битве против Иных и угробить.
Стоять на страже Мира, Вестероса, служа Многоликому
:eek: У меня другой взгляд на Многоликого. Боюсь, что он ещё через своих слуг ударит в спину человечеству, сражающемуся с Иными.
 

Lenhen

Удалившийся
Править будут Санса и Тирион.
А на каком основании они будут править и зачем Санса Тириону? Они не сказать чтобы на хорошей ноте расстались - Тирион на пиру думает что Санса все еще влюблена в Джоффри и из-за этого куксится, а потом мгновенно верит что 12-летняя заложница материализовала дорогущий яд из воздуха и телекинезом, не иначе, закинула его в чашку Джоффри с другого конца стола.
Санса от Тириона ноги сделала, причем вообще в никуда бежала с 99% вероятностью умереть в процессе.

У Тириона есть два мнения: его и неправильное. Мне кажется, что какой-то конструктивный диалог между Сансой и Тирионом возможен только при наличии за ними соразмерных сил и обоюдной заинтересованности во взаимовыгодном сотрудничестве, но предпосылок или даже намеков на них я пока не наблюдаю. Все-таки силы за Сансой могут появиться только через брак, и тогда Тирион становится сильно лишний на этом празднике жизни.
 
Последнее редактирование:

Hadrianus

Призрак (гость)
Такая империя, как Семь Королевств, не может существовать без сверхоружия, которое имеет только правящий дом. Это утопия. Никакой, даже самый великий король, не смог бы завоевать всю Европу, и обеспечить своим потомкам управление ею на триста лет.

Голодный Волк не эталон северного лорда, и им не был никогда. Суровость не значит жестокость. Нед как раз тот суровый северный правитель, каким он должен быть. Без перегибов.

Нет. Она жена короля, но не правящая королева.
Семь Королевств это империя? Ммм,а я думал,что халифат:))
Первые полтора столетия власть Таргариенов держалась на драконах,а вторые полтора века-сугубо по инерции и благодаря нескольким выдающимся личностям(Бринден Риверс,Тайвин Ланнистер и т.д.) Но все драконы до одного места,если,например,королевский домен это узкая полоска вдоль моря,а не огромный феод,куда вошли бы половина Речленда с Харренхоллом,север Простора и Што рмленда,если золотоносные Ланнистеры не обложены "десятиной" в пользу казны,если в крепостях на перевалах Долины не стоят королевские гарнизоны и т.д и т.п. Дело не в возможностях драконов покорить Вестерос/Европу,а удержать территорию и выстроить жизнеспособное государство. А чем занимались Таргариены после Эйгона I? Это вопрос к драконовластным,а не к драконам:)
Теон Голодный Волк эталон не северного лорда,а Короля Зимы. А нынешние Старки это вялое непонятно что-уже как бы не короли,но и на современных лордов не тянут. Поэтому вполне закономерным стало падение Дома Старков. И восстановится он лишь в двух случаях-1.жесткий и суровый Король Зимы Рикон "Лохматый Волк":) 2.дипломатичная,современная,гибкая Санса,способная подстраиваться под неожиданно возникающие обстоятельства. Лично я ставлю на Сансу:) Люблю ее;)
Э-э-э,а что у Вас за такая навязчивая идея с королевой Сансой? Особенно не правящей? Ей достаточно править своим мужем и наставлять его на правильные решения:)
 

Augusta

Знаменосец
Семь Королевств это империя? Ммм,а я думал,что халифат:))
Прочитайте определение империи. Не важно, что она так и не называется, по сути это империя.
Мы много написали, но простите, я не буду это даже обсуждать - долгосрочное существование такого огромного государства, объединяющего множество разных народов, находящихся примерно на одном уровне развития - это утопия. Оно все равно развалится. Если только не вернется Дени с драконами, и пока они будут живы, Таргариены будут удерживать трон.
Теон Голодный Волк эталон не северного лорда,а Короля Зимы. А нынешние Старки это вялое непонятно что-уже как бы не короли,но и на современных лордов не тянут.
Да с какой стати он эталон-то?:facepalm: Старки - не какие-нибудь викинги.
В современных Старках не вижу никакой вялости. Старки как раз такие суровые (не жестокие!) северные лорды, какими они должны быть. Недаром Неда любили и уважали все подданные - такие же северяне. А то, что вы ещё и Сансу противопоставляете Неду и Роббу, как лучший вариант, воспринимаю как троллинг.
Э-э-э,а что у Вас за такая навязчивая идея с королевой Сансой?
Это не навязчивая идея, это так я её вижу. Если королева, то только жена короля, не более того.
 

Hadrianus

Призрак (гость)
у вAugusta ,ага,Вы тоже на досуге ознакомьтесь со средневековыми "империями" Европы и сравните с ситуацией в Семи Королевствах.
Ну,если Вестерос это империя,а обьединенные королевства все равно развалятся после Дейнерис и драконов,то нам и правда нечего дальше обсуждать)))) Вы мне талдычите про драконов,а я распинаюсь о вариантах внутреннего устройства государства.
Конечно же северные лорды горевали об этих вялых неудачниках))) Строили заговоры,растили маньячных бастардов,убивали пленников,провозглашали королей и т.д. Чуди,что хочешь)) При настоящих Королях Зимы они все знали бы свое место.
Троллинг это влажные фантазии про драконские империи,вместо административного и эклномического благоустройства государства.
Да,Санса это лучший вариант для возрождения и перестройки обескровленного Севера.
А Сансу верхом на драконе не видите? Я уже не удивился бы)))))
 
  • Мне нравится
Отклики: Rina

Lenhen

Удалившийся
Прочитайте определение империи. Не важно, что она так и не называется, по сути это империя.
Вестерос, по сути своей, не империя, а межгосударственное образование по типу конфедерации. Ближайшие земные аналоги - Священная Римская империя, средневековая Швейцария, КША, из новейшего - ИГИЛ. ЕС не засчитывается - он изначально строился на таможенных союзах и экономике, а у "единого" и "нерушимого" Вестероса за 300 лет по этим вопросам прогресс исключительно убогий.
В современных Старках не вижу никакой вялости.
10 лет лета, офигенный политический капитал, родной брат - второе лицо в Дозоре, цепочка очень выгодных браков, названный брат - король, приемный отец - десница, да куда уж лучше-то? Но по итогам польза для Севера - не то что нулевая, все вообще очень плохо!!! За 15 лет даже предварительное межевание Нового Дара не провели. Все теоретические проекты Неда - чистый мусор, у него до дела вообще ничего не дошло.
Да,Санса это лучший вариант для возрождения и перестройки обескровленного Севера.
Объективности ради, с вами тоже поспорю. У Сансы имеется успешный опыт воспитания сложных детей и успешный опыт управления крупными замками. Но если первый - ее личное достижение (справилась с Зяблой - справится и с Риконом), то второе - результат поддержки папы Питера, Брюма и мейстера Колемона. То есть способность Сансы самостоятельно прогнуть Север и заставить работать на себя, мне кажется весьма сомнительной. Хотя я тоже считаю, что для Севера это было бы весьма удачно, но только при условии, что Санса действует сама, а не контролируется опекуном/мужем.
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
Недаром Неда любили и уважали все подданные - такие же северяне.
Чем больше я узнаю про старков и северян тем больше я убеждаюсь что неда если любили и уважали то только за то что он ничего не делал,и никуда не лез.
 
Сверху