Оффтоп из различных тем по Мартину

Тема в разделе "Текущий архив", создана пользователем Leo, 27 сен 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Leo

Leo Скиталец

А точно я уже и забыл, тогда приношу свои извинения.

2. Westerosi

Westerosi Знаменосец

Ага, а если бы в восстании победил альянс Старков-Талли, то королевская кровь нашлась бы и у Хостера. Да и у Эддарда, наверняка, митохондрии похожи на тарговские. Всего-то и надо - заплатить правильную сумму составителю генеалогий великих домов.

HappySharkSmilesToYou нравится это.
  3. Лаэлли

Лаэлли Знаменосец

Westerosi, ну, Оррис Баратеон действительно может быть "потом для красоты придуман", а вот бабка-принцесса у "Святой Троицы" действительно была.

HappySharkSmilesToYou и Cat. нравится это.
  4. Westerosi

Westerosi Знаменосец

Кстати, давеча был в рыцари я посвящен. Так что теперь "Сир Westerosi", миледи:)
    Что касается бабки-принцессы, то у Мартеллов крови королевской побольше будет, небось. Однако никто не предлагал им занять престол, так как завоевал-то его Роберт Баратеон:)

Леди Яна и Cat. нравится это.
  5. Лаэлли

Лаэлли Знаменосец

Меньше, вообще-то, дорогой сир. Тоже одна принцесса дома Таргариен - Дейнерис, но брак был прилично раньше, аж при короле Дейроне.

Cat. нравится это.
  6. Westerosi

Westerosi Знаменосец

Зато брак был всецело законный и обставленный по всем ритуалам, миледи. А что там с бабуськой баратеоновской? Сбежала из дворца? (Хотя, может, ошибаюсь здесь. Почему-то у меня в голове информация отложилась, что там брак был по любви и супротив воли отца).

7. Лаэлли

Лаэлли Знаменосец

Westerosi, по любви, но не против воли отца - про короля Эйгона Невероятного сказано, что он крайне снисходительно относился к желанию своих детей жениться/выходить замуж по любви. Отсюда, в частности, все проблемы с Дунканом Стрекозиным.

LadyWinter и Cat. нравится это.
  8. Таласса

Таласса Наемник

Дэни сама вошла в огонь. Дэйенэрис Таргариен, особа королевской крови. Кто сказал, что надо сгореть? Возможно, достаточно отправить королевскую кровь в огонь.:)

Cat. нравится это.
  9. RoobStark

RoobStark Наемник

Да ну эту Рыжею Соню, образы женщин воительниц мне никогда не нравились, да и так слишком много персонажей, тем более рядом со Станисом теперь Теон, в два раза больше ПоВов в одном месте, в два раза меньше скорость сюжета.

Elinaz нравится это.
  10. А мне нравятся как женщины а ля "утонченная леди", так и "боевая подруга". :D

11. RoobStark

RoobStark Наемник

Ну ваше дело, только женщин способных размахивать топором против подготовленного и вооруженного мужнины, вы в реальной жизни не встретите никогда ;) Поэтому я и говорю образ.

12. А образ "вхожей в горящие избы русской бабы", воспетой в литературе ? :sneaky:

13. RoobStark

RoobStark Наемник

А разве только мне показалось, что Некрасов писал с очень большой долей иронии этот стих, как впрочем и все свои произведения :)

Elinaz нравится это.
  14. Сомневаюсь. :D

15. gurvik

gurvik Лорд Хранитель

Есть женщины, которые могут обращать в бегство подготовленного мужчину (не только, женщин тоже, было дело :D), бросаясь (метко) толстыми и тяжелыми словарями. :not guilty::oh:

семаргл, Helygan и Клинок Севера нравится это.
  16. А чего только стоит Жиенна с фамильной сковородкой, обороняющая Риверран - Stregoika (c) :D

Навья-полукровка, Helygan и gurvik нравится это.
  17. gurvik

gurvik Лорд Хранитель

Жаль, что на свете мало водки. Жиенна выпила (уже), и взяв родную сковородку, пост заняла на рубеже. Ведь оборона Риверрана - всего важнее в данный миг. Пусть кажется довольно странным, что слабая, короче, дама, в себе душа и визг, и крик, вдруг размахнулася посудой с ужасным криком "Вашу ж мать!" Враги бегут, бегут отсюда, удел врагов - бежать/дрожать. Жиенна совершила чудо - и дальше двинула. Рожать Бухать. :D:in love:

18. Жорик

Жорик Знаменосец

Не в обиду будет сказано мальчикам - но русская женщина по жизни и раньше и сейчас ставилась в такие условия - что все должна делать сама и при этом терпеть вечные капризы обычно пьяного русского мужчины. Сейчас хоть бьют реже, а в старину русская женщина должна была ещё и побои терпеть. Вот и могла в горящую избу зайти - не от хорошей жизни.

семаргл, Key, Лета и 3 другим нравится это.
  19. Гэз Макон

Гэз Макон Знаменосец

Ога, ток не слышно из летописей почему то о амазонских дружинах русских князей....
    Зато сейчас - Арбатова ,Хакамада, Новодворская, Ковалев...тьфу!

20. Жорик

Жорик Знаменосец

Еще и воевать за них (князей) - ну эт вообще наглеж - видимо наши предки мужики хоть что-то сами делали: грабили, убивали, насиловали. В последнем амазонки профнепригодны.
    Хакамада и т.п. - пиареные бизнес-леди-политики. Создание иллюзии того, что сейчас у русских женщин все в ажуре. У нас хотя бы Юлю до премьер-министра допустили (хотя любить её народу особо не за что, и болтала больше, чем делала - хотя во всем этом она не хуже и не лучше политиков-мужчин.)

Все. Заканчиваю с оффтопом.

семаргл нравится это.
Статус темы:
Закрыта.