1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Гет Фанфик: Сапфиры

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Teana, 31 июл 2011.

1. Teana

Teana Лорд

Название: Сапфиры

Автор: Tatania

Оригинал лежит здесь: http://www.fanfiction.net/s/7231415/1/Sapphires

Перевод: мой

Пейринг: Бриенна Тарт/Джейме Ланнистер (ну это ж я)

Краткое содержание: Дева Тартская умирает…

- О, женщина. Такая дурацкая идея могла прийти только в твою большую уродливую голову.

- Какая идея? Бриенна выплюнула сгусток крови.

- Отдать свою жизнь за Цареубийцу с дерьмом вместо чести.

- Но я не…

- О, правда? С такими ранениями ты всерьез рассчитываешь прожить долгую и счастливую жизнь и нарожать с десяток сыновей мужчине, который окажется достаточно безумным, чтобы взять тебя в жены??!

- Я только хотела сказать, что не отдавала свою жизнь за Цареубийцу.

- Тогда за кого?! За человека, который спал со своей сестрой и предавал своего брата? За человека, который пытался убить невинное дитя? За человека, который ничего не почувствовал, когда услышал о смерти своего первенца? За человека, который всегда лжет? За человека, к которому ты чувствуешь только презрение?!

- Нет. За человека, который был верен одной женщине всю свою жизнь, пусть выбор был не совсем… подобающим. За человека, который пытается следовать своему сердцу, а не каким-то глупым клятвам…

Джейме поднял бровь и улыбнулся.

- … За человека, который столько раз спасал мою жизнь, когда было бы намного разумнее просто дать мне умереть. За человека, у которого внутри есть свет, даже если он сам его не видит. За человека, которого я…

Она вздрогнула и закрыла глаза, когда боль, словно молния, пронзила ее.

- Что??? - закричал Джейме.

Он схватил ее двумя руками, из плоти и золота, и подтянул к себе.

Наконец, она открыла глаза и прошептала:

- Спасибо тебе, Джейме…

- За что?!

- За сапфиры…

Она протянула руку и коснулась его щеки, покрытой щетиной, указательным пальцем, а потом навсегда закрыла свои сапфировые глаза.

И он заревел, как великий лев западных холмов. Его рев был полон боли, гнева, отчаяния и чего-то еще, чему даже он боялся дать имя…

Rochefort, D'arja, Silverwing и 20 другим нравится это.
  2. osha

osha Лорд

3. Елена Тёмная

Елена Тёмная Наемник

И снова смерть... Жаль Бриенну. Она действительно замечательная, и ИМХО гораздо больше подходит Джейме, чем всякие там стервозные Серсеи...

Silverwing, ya_barbara, Sylenda и 2 другим нравится это.
  4. Margaery

Margaery Наемник

Елена Тёмная, да, да, да, вы правы... Эээх :Please:

5. MandyG

MandyG Казненный мультовод

Спасибо. Пойду реветь и умываться. С утра нельзя так по башке.

Juli_Sark нравится это.
  6. Moryana

Moryana Скиталец

Печально:cry: но очень трогательно

7. Жорик

Жорик Знаменосец

:cry::cry::cry:
    Кто посмел убить Бри!?????
    В реанимацию! Срочно! Дефибрилятор, адреналин, кислород!
    :cry::cry::cry:
    ушла реветь дальше

D'arja, Silverwing, Juli_Sark и ещё 1-му нравится это.
  8. Juli_Sark

Juli_Sark Скиталец

Ах,это прекрасно. Спасибо :cool:

9. Misgurnus Mellea

Misgurnus Mellea Наемник

так себе, реветь не из чего. на 4 потянет.
    но неправдоподобно уж совсем.... :facepalm:

10. Teana

Teana Лорд

ха, тыкните мне пальцем в правдопободобный фанф, позязюста!:)

11. Dernhelm

Dernhelm Знаменосец

Хнык :cry:
    С другой стороны, она, возможно, умерла счастливой. А это не каждому дано...

12. Misgurnus Mellea

Misgurnus Mellea Наемник

вам именно по этой саге или вообще?
    даже фанфик не должен переворачивать наизнанку характер героя. ну или описывать причины такого превращения отталкиваясь от первоначального характера. а не просто рисовать с потолка неземную неедосказанную любовь между персонажами, которые терпеть друг друга не могут.
    а если уж и рисовать - так хоть учитывая описанные в этом же фанфике изменения в храрактере.
    а то тут Бриена, которая терпеть не может Джейме, в любви ему признается аки школьница. Misgurnus Mellea знавал похожих людей(по стилю жизни, понятиям чести и прочим ля-ля) в реале, и из них выбить признание в любви было чертовски трудно.
    не спорю, может на смертном одре человек и переосмиысливает многое, но... Бриена везде рисуется человеком прежде всего чести, а уж потом женщиной. думаю, согласитесь.
    и именно честь с лихвой перекроет все нежные позывы души, ибо для рыцаря, коим она себя мнит, главное вроде "умереть достойно", не?

но естественно все это - мое имхастое имхо :rolleyes:

13. Teana

Teana Лорд

а давайте по ПЛиО;)
    читала много фанфиков, и вот это вот самое почти в каждом, фанф вообще никому ничего не должен, имхо;)
    Так, признавайтесь, сколько книженций прочитали?:fools:
    Одно другому не мешает, не?:)

14. Misgurnus Mellea

Misgurnus Mellea Наемник

вот как вы верно подметили, фанф никому ничего не должен. равно как и я не должен доказывать вам свою точку зрения. это раз.
    два. по миру ПЛиО я ни в зуб ногой по фанфиках, ибо не люблю этот цикл. я оцениваю сам стиль написания, манеру изложения и общее впечатление от написанного. я сам автор и критерии "годно/не годно" мне знакомы.
    а другие годные фанфы-да хоть на Сказках посмотрите. ежели не будет мне слишком лениво - вечерком даже примеры приведу, ибо нынче на работе.
    к вящей моей гордости, книг с сопливым сюжетом в стиле "люблю-жить не могу, но не скажу/умираю/выхожу за нелюбимого (подставить варианты)" (наподобие вашего опуса) не читаю. я все таки слишком взрослый человек для такого бульварного чтива.
    а так библиотека у меня солидная. или вам список авторов выслать?
    тогда приведите аналогичный пример женщины-рыцаря, которая бы так расчувствовалась, умирая.
    позволяю даже из реального мира.

15. Teana

Teana Лорд

Ня... К сожалению нет знакомых среди рыцарей:( тем более женщин-рыцарей, а так конечно привела бы...:not guilty:
    Ладно, вашу точку зрения поняла, с ней не согласна, искренне не понимаю, что делаете на этом сайте, коли цикл не любите:)

16. Misgurnus Mellea

Misgurnus Mellea Наемник

ожидаемо.
    следовательно вы не можете ручаться за достоверность испытываемых героями эмоций, следовательно не возмущайтесь, когда вам на это и указывают.
    флудю и издеваюсь над авторами-школьниками, конечно же :D

D'arja нравится это.
  17. Teana

Teana Лорд

А... интересное у вас хобби, удачи вам в ваших начинаниях:cool:

18. Mery Jane

Mery Jane Наемник

Почему вот так бывает... Задумали фаны писателя/книги/сериала создать сайт по сабжу, где могут общаться, делиться интересной инфой - новостями/фактами/слухами/ссылками, переживать, спорить, придумывать свои продолжения или альтернативные сюжеты, проще говоря - писать фанфики... И вот создали, значит, развивают, наполняют. Ну.. и вообщем-то продолжают работать. Терпеливые модераторы создают приятную обстановку на форумах. Трудолюбивые контенщики собирают и размещают новости. Вот и работа над переводом идет. Общими усилиями создается wiki. Пишутся и переводятся фанфы и т.д...
    И вот периодически регистрируется какой-то хрен с горы человек, не то чтобы не фанат, а вообще
    одевает форму Капитана Очевидности и, пробегаясь по фанатскому творчеству, разит всех из своего говнометателя, путем выдачи комментов к "бульварному чтиву, который не читает".
    Вопросов к нему нет, есть только просьба: не срите, пожалуйста, на клумбу с чужими цветами, держите всё в себе.

D'arja, Alarven, AlissaN и 2 другим нравится это.
  19. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Так, ну вот, стоит отвернуться, набегают тролли.
    Misgurnus Mellea, выношу предупреждение.

20. Misgurnus Mellea

Misgurnus Mellea Наемник

детки мои, вы еще троллей не видели, раз я, смирный аки пони, для вас зеленый....
    я не против фанфиков, здесь есть и такие, что мне очень понравились. и как было отмечено выше
    покажите мне пример троллинга тут?)) авось я чего не догоняю. перехода на личности не было, оценивалось само произведение. и даже забредший сюда случайно человек имеет такое же правл на мнение, как и вы, уважаемый модератор.
    все правила соблюдены.

а так-удачи автору в начинаниях и творческого роста, чо. мне ж не жалко, я добрая :D