1. Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел, вы гарантируете, что достигли 18 лет. Все персонажи фанфиков, вовлеченные в сцены сексуального характера, являются совершеннолетними с точки зрения законов РФ.
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо

Минифики по запросу (третий тур!)

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем newflower, 29 июл 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Берен

Берен Лорд

Вроде бы определился. В личку Вам сейчас отпишу.

2. newflower

newflower Межевой рыцарь

Насчет мотивации и вообще. Конкретно этот ивент задумывался не как конкурс и соревнование с вознаграждением, а как такая ненавязчивая активность, в которой сами участники подают заявки, и сами же выполняют чужие. Т.е. чем больше ты выполнишь, тем больше шансов, что выполнят твои. Ты сделал приятное кому-то - написал ему фичок, а кто-то тебе, реализовал твою идею. В общем-то, это и есть мотивация - возможность написать что-то самому и узнать, что придумают на твою заявку. Всеобщая активность обеспечивает результат.
    Жизнеспособна такая схема или нет в данном разделе - время покажет.
    Насчет конкурса же с оценкой работ и призами, необходимость явно назрела, и, скорее всего, что-то будет вскоре. Не переключайтесь:sneaky:

Возвращаясь же к минификам, до конца августа осталось немного времени. Если вы ждали подходящего момента, чтобы начать писать, то вот он:rolleyes: Если уже что-то пишете, то можете мне сообщить об этом в лс, я порадуюсь и смотивируюсь и сама:doh: Если есть вопросы, тоже пишите, разберемся:thumbsup:

Cat., Берен, Леди Яна и 5 другим нравится это.
  3. unknown

unknown Ленный рыцарь

Че-нидь бы точно написал, если идея интересная.

4. newflower

newflower Межевой рыцарь

Наше меню в первом посте http://7kingdoms.ru/talk/threads/7055/ :proud:

5. newflower

newflower Межевой рыцарь

Название: Свадьба роз
    Фандом: сериал\ сага
    Автор: Леди Игла
    Размер: мини
    Рейтинг: G
    Краткое содержание: свадьба Ренли и Маргери
    Предупреждения: нет
    Дисклеймер: все принадлежит Мартину

Платье Маргери было великолепно. Мастерицы Хайгардена постарались на славу: зеленый шелк корсета был усыпан розами, а их золотые стебли извивались точно змеи на песке. Верх корсета был оторочен мирийским кружевом также в виде розовых бутонов.
    - Богатая, однако, фантазия у наших портних. Должно быть во всем Хайгардене не найти столько роз, сколько на этом платье. - леди Оленна окинула внучку оценивающим взглядом.
    Маргери сделала вид что не расслышала слов бабушки, вертясь перед огромным зеркалом. Элла, поправляя складки платья, восхищалась будущей королевой:
    - Миледи вы прекрасны! Верно говорят, что король Ренли был очарован вами с первого взгляда.
    «Ренли был очарован деньгами и армией Простора, не будь их, у моей внучки не было бы шансов» - подумала Королева Шипов, но вслух сказала:
    - Ты права милочка, Ренли достался самый красивый цветок Хайгардена. И, кстати, уже пора обрадовать жениха.
    Лорд Тирелл дожидался дочку у входа в септу. Маргери вошла в зал под руку с отцом. Вокруг толпились люди, и все взгляды, восхищенные, а, порой, и завистливые, были обращены на нее.
    На противоположном конце зала их ждал септон и ее король и будущий муж Ренли из Дома Баратеонов. Черные, как крыло ворона, волосы короля венчала корона: оленьи рога и все-те же розовые бутоны. При виде ветвистых рогов на его короне Маргери едва заметно улыбнулась. Рядом с королем находилась и его тень - брат Маргери Лорас.
    Лорд Тирелл подвел дочь к Ренли и снял с нее плащ. Септон с крайне важным видом поднял кристалл и торжественно произнес:
    - Перед ликами богов и людей объявляю Ренли из Дома Баратеонов и Маргери из Дома Тиреллов мужем и женой!
    Прозвучали слова обета. У лорда Тирелла навернулись слезы на глаза, и леди Оленна насмешливо бросила:
    - Смотри не расплачься от умиления, мой отважный сынок.
    Одними розами и клятвами сыт не будешь, и гости проследовали к столу, буквально ломившемуся от яств. Казалось, что если положить на стол пару лишних яблок то ножки обязательно подломятся. Хайгарден явно не поскупился, и, помимо прочего, отрядил в приданное Маргери чуть ли не половину всех своих запасов. Здесь были жареные утки в медовом соусе, молочные поросята фаршированные черносливом, отбивные, всевозможные пироги, рулеты и вино…Вино в этот день лилось рекой.
    Изрядно выпив, лорд Тирелл в который раз принявшись воспевать оды храбрости и доблести Ренли, нечаянно опрокинул на него бокал красного вина. Пятно густо окрасило бархатный дублет короля. Но Ренли лишь беззаботно рассмеялся, а леди Оленна прошептала своей племяннице: « Плохая это примета».

Последнее редактирование: 1 сен 2015
    Silverwing, Andaer, Robusta и 12 другим нравится это.
  6. newflower

newflower Межевой рыцарь

Название: В час волка
    Краткое содержание: Джейн Вестерлинг и Эдмар Талли на пути в Утес.

Эдмар Талли сидел у костра. Его ужин, обгорелый кусок мяса и засохший сыр, совсем не вызывал у него аппетита. Немигающим взглядом он смотрел сквозь тьму.
    - Милорд! - Джейн присела рядом, серый капюшон спадал почти до переносицы.
    - А, это опять ты. - Эдмар очнулся от забытья.
    - Милорд, прошу вас, верьте мне. - начала она шепотом, оглянувшись на ланнистеровских солдат. Он отвернулся, явно не желая ни слушать, ни верить… в такое трудно было поверить.
    Все началось в Риверране, когда Джейн узнала о смерти Робба. Ей хотелось плакать во весь голос, кричать, но мать запретила ей: «Не хочу чтобы кто-нибудь услышал как ты оплакиваешь изменника».
    Джейн думала, что разучилась спать. Как только она закрывала глаза, она видела своего мужа, но однажды ей все-таки удалось уснуть, или скорее впасть в забытье. Она увидела сон: Робба там не было, а кругом толпились люди, в ее голове звучали их голоса: «Он едет, едет.»
    Она повернулась, и сквозь туманную дымку на нее будто выплыл всадник, лысый старичок. Джейн стало не по себе от его присутствия, а когда старик поравнялся с ней и попытался заговорить, оказалось, что его рот полон крови. Джейн открыла глаза, в комнате было темно, но образ старика она отчетливо видела перед собой. Прошло время, и горе заставило ее забыть об этом, пока не настал тот день.
    В Риверран должен был приехать новый лорд. Мать заставила ее накинуть бархатную накидку, дабы не пугать лорда Фрея ее изорванным в клочья платьем. Бесстрастным взглядом Джейн окинула собравшихся людей. Послышался цокот копыт. Он въехал в открытые ворота на сером жеребце, на нем был… нет, Джейн не помнила что на нем было надето и кто его сопровождал. Она смотрела лишь на его лицо. «Старик.»
    - Прекрати пялиться на лорда Эммона. - мать больно толкнула ее в плечо.
    «Это он, я видела его» - холод пробежал по спине.
    Позже Джейн видела еще один сон, а в нем Джейме Ланнистера, с которым тоже потом встретилась наяву.
    «Мэгги-Лягушка» - так звали ее прабабку, и Джейн всегда побаивалась россказней про нее. Люди шли к ней толпами, в надежде узнать грядущее, говаривали что она была самой настоящей ведьмой. «Не может такого быть,» - твердила себе Джейн, - нет, не может». Но все, что виделось ей, сбывалось. Вот и теперь.
    - Милорд!- она осторожно коснулась его рукава.
    - Я не желаю слушать твой бред- произнес, вернее прошипел, Эдмар в ответ.
    - Это не бред! - слезы отчаянья катились по щекам - Я видела это, так будет.
    - Что ты видела?! - Эдмар начал багроветь от злости - Опять расскажешь мне про свои… сны, про волков в доспехах с мечами, которые явятся нас выручать! Твоими сказками про волчье воинство я сыт по горло.
    - Нет! - в ее голосе появилась уверенность - Сюда явится не воинство в доспехах, но стая. Они нападут на отряд на рассвете и в суматохе мы сможем бежать. Я знаю, куда нам пойти и кто нам поможет. Уйти мы сможем только вдвоем, одну меня быстро найдут. Милорд, я знаю что так и будет.
    Талли горько усмехнулся:
    - Говоришь волки придут тебя спасать! Тебя!? Зачем им спасать предательницу?
    - Не меня придут они спасать, а своего короля. - Джейн опустила глаза и поправила полы плаща, скрывающие ее округлившийся живот.

7. newflower

newflower Межевой рыцарь

Название: Время расплаты
    Краткое содержание: Братство и Бессердечная выходят на охоту.

- Ой, что-то у меня с желудком плохо…
    - А без желудка, думаешь лучше будет ?!- Нотч презрительно фыркнул.
    Солнце уже давно встало, но в густой лесной чаще царила полутьма. Небольшой отряд осторожно пробирался сквозь чащобу. Изредка они делали остановки, но огонь не разводили - питались только копченой рыбой и холодной водой. Однажды Дик наткнулся на куст с темно-фиолетовыми ягодами, и, не желая никому уступать, быстро умял их в одно лицо. Видно боги покарали его за жадность, и теперь он мучился болями в животе.
    - Хватит стонать! - прошипел Нотч, оборачиваясь к Дику - или ты хочешь попасть на ужин к Фреям?!
    Перспектива испробовать на себе гостеприимство Фреев совсем не обрадовала Дика, он скривил лицо еще сильнее, но замолчал.

Семь лун назад в Братство пришло донесение от шпионов. Леди Бессердечной эта новость пришлась по душе, если та у нее еще осталась. Схватившись за горло, она издала шипящий звук, Харвин перевел:
    - Скоро фреевского отродья поубавится, у нас намечается знатная охота. Риман Фрей – вот наша добыча, пора устроить ему свидание с виселицей.
    С тех пор как Бессердечная стала заправлять в Братстве, ее голосом стал Харвин, и теперь этот голос велел им готовиться к походу, проверять оружие и плести веревки.
    - Наплодил Фрей своих хорьков. Теперь на них никаких веревок не напасешься - ворчал Нотч, нехотя приступая к работе.

На следующий день они под предводительством Бессердечной покинули свое убежище и двинулись к Ярмарочному Полю. Пробирались они через лес, впереди ехали разведчики. К вечеру второго дня добрались до дороги.

Лим, Харвин и Джек придирчиво осмотрели местность, затем Харвин вернулся и сказал, обращаясь к Бессердечной:
    - Миледи, нам следует продвинуться чуть вперед, там есть отличное место для засады, где мы сможем загнать Фрея в ловушку.
    - А еще там есть отличный крепкий вяз - добавил, прищурившись единственным глазом Джек – Думаю он придется лорду по душе.
    В отряде Римана Фрея тоже были разведчики. Слава о неуловимых вешателях тревожила всю округу, и лорд Риман предпринял все возможные меры предосторожности. Но ни разведчики, ни мечи, ни угрозы, ни мольбы не спасли его шкуру.
    - Выкуп!- хрипел он. На его морщинистом лбу выступили крупные капли пота, когда они приготовились накинуть ему веревку на шею - Мой дед заплатит любой выкуп.
    - Да, Фреи заплатят, непременно заплатят! Но не золотом, а кровью.

Женщина в сером плаще, стоявшая позади всех, теперь выступила вперед, холодным пламенем светились ее глаза. Риман обратился к ней в своей последней мольбе:
    - Миледи, умоляю, будьте милосердны…
    Женщина судорожно вцепилась в свое горло и прохрипела.
    - Милосердны?! - Харвин глядел на Фрея сверху вниз - Неужели Фрей вспомнил что существует такое слово! Где было твое милосердие когда убивали ее сына, истязали его тело, где было твое милосердие когда ее убили?!
    Риман был не в силах понять его слов.
    - Я не, я не… что… прошу… - начал он опять, обращаясь к Бессердечной.
    Она откинула капюшон.

Лицо было обезображено, но он успел ее узнать, покуда веревка не выдавила из него жизнь.

Они возвращались обратно, когда их обнаружил фреевский отряд. Их было больше числом, поэтому Братству пришлось спасаться бегством. Потом было принято решение разделиться: часть людей вместе с Бессердечной повернули к Трезубцу, а Нотч, Дик и Джек забрались подальше в лес, и теперь отыскивали дорогу обратно.
    - Все, больше не могу! - Дик упал на старый трухлявый пень, заросший мхом - Я сейчас подохну…
    - И поделом тебе будет - Нотч остановился рядом, оперевшись на дерево - будешь знать как не делиться с товарищами.
    - На твоем месте я бы не умирал - Джек, ухмыльнулся- леди Бессердечная этого не одобрит, да и Торос вряд ли захочет тебя воскрешать! Так что поднимайся, впереди нас ждет жаркий огонь и горячая похлебка. Вперед!

Pandorika, Andaer, Scorch и 10 другим нравится это.
  8. newflower

newflower Межевой рыцарь

Уже хотела с грустью объявить, что нашу тему заборол страшный зверь неписец, но внезапно это оказалось не так:thumbsup:
    Если хотите, можно пока поугадывать авторов:rolleyes:
    Также предлагаю решить, что дальше нам сделать с темой. Можно просто раскрыть всех и заморозить ее до лучших времен. Можно раскрыть всех, но оставить возможность желающим довыполнить любые заявки уже от своих аккаунтов и без угадайки. Можно не раскрывать авторов заявок, пока их заявки не будут выполнены. Голосовалка добавлена в пост. Прошу волеизъявиться:Please:

Cat., bairtа, Берен и 4 другим нравится это.
  9. Берен

Берен Лорд

СПАСИБО!!!!!

10. bairtа

bairtа Удалившийся

Я за 2 вариант: раскрыть авторов, замораживать не надо. Авось кто-нибудь выполнит заявку. Когда-нибудь :not guilty:.

World_Viktory, Cat., Rina и 5 другим нравится это.
  11. newflower

newflower Межевой рыцарь

По итогам голосования, будем раскрывать авторов заявок только после выполнения этих заявок. Так что интрига остается. Узнаем же, кто все эти люди с запросами до нового года, что ли:rolleyes::D
    Продолжать выполнять заявки можно и дальше. Только размещайте посты уже со своих аккаунтов сразу в этой теме. Очень прошу, чтобы в одном посте был только один фанфик, чтобы я могла потом разместить ссылку на него в оглавлении.

Пока же давайте узнаем авторов уже выполненных заявок:bravo:

4. Свадьба Ренли и Маргери. Можно юмор, пародию, любое АУ. Dernhelm
    5. Джейн Вестерлинг - исчезнувшая Королева Севера. С удовольствием почитаю вариации на тему, куда подевалась супруга Робба Старка после сдачи Риверрана. Берен
    8. Обычный день из жизни Братства без Знамен (времен Леди Стоунхарт). Можно юмор, пародию, любое АУ. Dernhelm

А наш спаситель, таинственный рыцарь и автор фиков... Тадаааамм! Леди Игла !!! Спасибо вам большое!:hug::bravo:

Cat., Tayany, gurvik и 9 другим нравится это.
  12. Хильда Белая Шапка

Хильда Белая Шапка Межевой рыцарь

Название: Король без королевства
    Фандом: сага
    Автор: Хильда Белая Шапка
    Краткое содержание: Первая встреча Джона и Дейенерис. Джон живой и не умирал, только заработал вегетососудистую дистонию после всего пережитого.
    Предупреждения: R+L=J.

Башни старой крепости, похожие на сгнившие, обломанные зубы, торчали из застывшего льда. Застыли и лужи, и промоины, в изобилии покрывавшие здесь Королевский тракт. Застыли, покрылись коркой льда и бескрайние болота, простиравшиеся направо и налево от тракта. Пришла зима, и пропитанный водой насквозь Перешеек стал холодным, скользким и твёрдым, а старые каменные башни покрылись изморозью и инеем и стали как будто пушистыми.

Но внутри башен Рва Кейлин пока ещё сохранялось тепло: там горели очаги, готовилась пища, жили люди. Именно здесь собралась сейчас странная, нелепая, собранная с миру по нитке армия странного и нелепого короля - Джона Старка. В Пьяной башне собрались одичалые Тормунда, в Детской варили кашу люди Мормонтов, Мандерли, Гловеров и Локков. Наконец, в Привратной, по соседству с потрёпанными остатками братьев Ночного Дозора, расположилась Рота Розы - наёмники, нанятые ещё Станнисом, пока тот жив был, и не успевшие застать нанимателя живым: слишком долго они были в пути из Браавоса. Эти люди были потомками северян, бежавших в Эссос из нежелания признать власть Железного Трона над Севером ещё при Эйегоне Завоевателе, поэтому они охотно присоединились к Джону, новому королю Севера.

В большом зале в Детской башне собрались все командиры этой потрёпанной армии. Джон сидел в старом скрипучем кресле: он ещё не вполне оправился от тех тяжёлых ранений, он стал худ и бледен, ему тяжело было стоять. Это было единственное кресло, ещё не пущенное на дрова. Остальные лорды и командиры стояли, собравшись, вокруг каменного стола. Алисанна Мормонт опиралась обеими руками на стол, склонясь над картой. Тормунд расхаживал туда-сюда по залу, потрясая бородой. Стоял неподвижно, молча улыбаясь чему-то одному ему понятному, Хоуленд Рид. Робетт Гловер шевелил губами, шепча что-то про себя. Стучал от холода зубами капитан Томард Хорнвуд - командир Роты Розы, привычный к эссосскому климату: он, считавший себя северянином по происхождению, как оказалось, очень плохо переносил северные холода. Наконец, Теон (который по справедливому решению Джона был прощён, помилован и зачислен в войско с обязанностями прислуги за всё) возился с очагом, пытаясь раздуть угасшее пламя.

- Итак! - начал Джон. - Здесь мы на какое-то время остановимся. И именно здесь мы будем держать наш военный совет.

Обстановка была просто ужасной. После падения Стены под натиском армии мертвецов пали Дар и Последний Очаг. В Кархолде держались, как звери, тенны - но и их захлестнула волна ледяной смерти. У сожжённого Дредфорта Иные даже не остановились, и направили остриё своего удара на непригодный к обороне Винтерфелл. Спасающихся бегством мирных северян уже провёл через Перешеек Виман Мандерли со своими рыцарями, а армия Джона прикрывала арьергард.

- Нам пришли ответы из Королевской Гавани, Долины Аррен и Утёса Кастерли - доложил совету Робетт Гловер. - Вороны прибыли сегодня утром.
    - И о чём же нам пишут? - спросил Джон.
    - Письмо из Королевской Гавани подписано каким-то младшим подканцеляристом при мастере над законами. Никакой более важной особы не нашлось. Пишет, что помочь они нам никак не могут. В городе бои на улицах между тремя разными королями. В Красном Замке сидит король Томмен, тяжело больной, со своей матушкой. В предместье города обосновался Эйегон Шестой, и рассылает указы. Наконец, в септе Бейелора Верховный Септон короновал какого-то оборванца, сказав, что это узаконенный бастард Роберта Баратеона. А в Блошином Конце и вовсе восстание, люди кричат - "На плаху всех королей" и грозятся распилить Железный Трон. Иными словами, в Королевской Гавани хаос.
    - Да, оттуда помощи ждать смысла нет - заключил Король Севера.
    - Письмо из Долины Аррен подписано лордами Хартии. Их войска сейчас слишком заняты - они готовят Речные Земли к прибытию беженцев с Севера. Разгоняют шайки разбойников и недобитков Фреев. Ищут лорда Бейлиша - тот как в воду канул. Они могут прислать только пятьсот человек нам в подмогу.
    - А вот это уже ценно! - приободрился Джон. - Пятьсот человек - это больше, чем когда-то защищало Черный Замок. А что из Утёса Кастерли?
    - Из Утёса Кастерли, Ваша Милость, новости самые что ни на есть приятные. Письмо написал Тирион Ланнистер, который стал теперь лордом этого замка.

Джон вспомнил Тириона, его недолгий визит на Стену. Этого немного едковатого, но все же приятного человечка он, пожалуй, мог бы назвать другом. Но как такое могло быть, что карлик не просто жив, а стал лордом?
    - Я слышал, что Тирион покинул Вестерос, спасаясь от неправого суда и казни - ответил он. - Когда же он успел вернуться?
    - Приплыл на кораблях - чьих бы вы думали, Ваша Милость? - Железного Флота. Который, оказывается, теперь подчиняется вовсе не Грейджоям: на кораблях, по слухам, были флаги дома Таргариенов.

Таргариенов? Опять Староворотский вор, что ли, как теперь многие называли так зовомого Эйегона - ведь именно за Старыми воротами он обустроил свою столицу?

- Вы возьмите письмо, да прочтите - Робетт протянул Джону маленький свиток. Тот развернул его.

"Здравствуй, Джон... Сноу, Старк, Таргариен... прости, я не понял, кто ты там теперь. Прости и что пишу без дипломатии - ворон большого свитка не унесёт. Я наслышан о том, что творится на Севере. И та королева, что привезла меня сюда - тоже. Она не задержалась надолго в Утёсе и не идёт на Гавань - она направилась к тебе. Главное - ничему не удивляйся. К тебе летят драконы. Настоящие. Это тебе будет подмога. Познакомишься с Дейенерис, она тоже очень хочет с тобой познакомиться. Я тоже вылетаю к тебе, как освобожусь; скоро увидимся. Тирион."

- Драконы? - переспросил Джон. - Робетт, будь так добр, расскажи мне всё, что известно о Дейенерис Таргариен.

* * *

- Значит, драконы... - бормотал себе под нос Скорбный Эдд, стоя в дозоре на Привратной башне Рва Кейлин. Царил полумрак - солнце сейчас лишь на часок показывалось из-за горизонта, чтобы потом снова провалиться во тьму. Было время обеда, и солнце садилось, оно почти полностью закатилось за горизонт. - Теперь осталось только грамкинам со снаркам явиться народу, для полного счастья.

Он поёжился на холодном ветру. Как только последний клочок солнца исчезнет, его смена закончится. Эдд подошёл к люку и крикнул вниз:
    - Теон! Просыпайся, твоя смена скоро!

Голова исковерканного бедняги Теона вскоре показалась в люке. Он немного окреп на хлебах у Джона и заметно помолодел, но всё ещё представлял собой довольно жалкое зрелище. Тёплый меховой тулуп - один из тех, что отступающие люди Джона успели спасти из кладовых Чёрного замка - висел на нём, как на гвозде.

- Што там? - спросил Теон, шепелявя. - В чём дело? Драконы?
    - Нет пока драконов - покачал головой Эдд. - Не прилетели ещё.
    - Нет! Шмотри! Вон они!

Острое зрение - пожалуй, единственное, что у Теона не смогли отнять в застенках Дредфорта. Эдд оглянулся - и вправду, две каких-то галочки, слишком больших, чтобы быть птицами, приближались со стороны бледной, ржавой луны.
    - Беги, скажи всем - распорядился Эдд. - А я достою смену.

Драконы приблизились, и теперь Эдд мог разглядеть их во всех подробностях. На шее черного дракона, большего из двух, виднелась тонкая беловолосая фигурка, закутанная в меха. Меньший дракон, совершенно белый, летел без седока. Сделав круг над Рвом Кейлин, они стали снижаться; белый сел на Королевский Тракт, а чёрный с наездницей, которая могла быть только Дейенерис Таргариен - прямо перед Привратной башней.

- Стой! - окликнул Эдд с башни, как положено было. - Кто идёт?
    - Дейенерис Бурерожденная из дома Таргариен! - отозвалась с земли наездница на драконе, спешиваясь. Эдд спрыгнул с башни на обломок стены, который полого опускался к замёрзшему болоту, и, стараясь не упасть, спустился вниз.

- Дейенерис - ко мне, остальным оставаться на местах! - распорядился он, имея в виду, очевидно, драконов. Часовой - лицо неприкосновенное, так уж было издавна заведено в Ночном Дозоре. Часовому не то, что дозволено - предписано отдавать команды и собственному лорду-командующему, и даже заезжему королю, если он на посту.

Заскрипела, открываясь, входная дверь башни. Теон привёл начальника караула - вечно замёрзшего капитана Томарда Хорнвуда. Дейенерис в это время подошла достаточно близко, чтобы Эдд мог её рассмотреть. Ох, да она, похоже, так же замёрзла, как и капитан! Она шла, съёжившись, кутаясь в объёмистый плащ из шкуры какого-то степного льва, каких в Вестеросе не водится.

Эдд тем временем доложил капитану Хорнвуду о том, что произошло. Капитан, кажется, не слышал его слов - он уставился на драконов, раскрыв рот. Только минут через пять Эдд был сменен с поста, после чего немедленно отправлен привести Короля Севера.

* * *

Встречать гостью вышли Джон и Хоуленд Рид. Они спускались по ступенькам Детской башни. В голове у Джона был кавардак. Сейчас он так же, ясно, как и в тот памятный вечер в Винтерфелле - последний вечер перед тем, как замок был оставлен холодной белой смерти - слышал в своей голове рассказ старого крокодила Рида о том, кто он такой на самом деле. "Ты не бастард, Джон" - говорил тогда Хоуленд. - "Знаешь ли ты о том, что на самом деле произошло между Лианной Старк и принцем Рейегаром?"

"И я - Таргариен" - говорил себе он. - "И Старк. Из дома Старков и Таргариенов. Я - король Севера, который оставили люди. Я - лорд Винтерфелла, в котором теперь правит Великий Иной. Я - наследник Железного Трона, за который сейчас грызется кучка нелепых шутов. Я - король без королевства. Вот, кто я".

Двери башни скрипнули, и они вышли во двор. У Джона закружилась голова - опять сказывались последствия тех страшных ран, от которых он так толком и не оправился. Хоуленд подхватил Джона, чтобы тот не упал на глазах у гостьи, и они приблизились к чёрному дракону и той, что прилетела на нём.

- Дейенерис Бурерождённая из дома Таргариенов, я так полагаю? - поприветствовал он гостью. - Неопалимая, Кхалиси Дотракийского Моря, Королева Андалов, Ройнаров и Первых Людей? Разбивающая Оковы и Матерь Драконов?
    - Да - удивленно отозвалась Дейенерис. Очевидно, она не ожидала, что хозяин этой крепости так основательно подготовится к её встрече.

Джон несколько раз вдохнул и выдохнул: в голове стучали молоточки, руки и ноги онемели, подкатила слабость. Но через мгновения недомогание прошло, осталась только усталость. Он ещё раз тяжело вздохнул и сказал:
    - А я Джон. Король без королевства. Очень рад приветствовать.

Последнее редактирование модератором: 8 сен 2015
    vasilissa, fiolent, Mellory и 17 другим нравится это.
  13. newflower

newflower Межевой рыцарь

Последнее редактирование: 8 сен 2015
    Cat. и Берен нравится это.
  14. bairtа

bairtа Удалившийся

... и тишина:unsure:. Чувствую, пока дождусь исполнения своей заявки, улетят ветра зимы и весна будет уже не в грёзах:ill:.

Лилия нравится это.
  15. newflower

newflower Межевой рыцарь

Будет забавно, если чью-нибудь заявку первым исполнит Мартин:thumbsup:

World_Viktory, Cat., Tayany и 5 другим нравится это.
  16. Хильда Белая Шапка

Название: Черные рыцари Риверрана
    Фандом: сага
    Автор: Хильда Белая Шапка
    Краткое содержание: Десмонд Грелл и Робин Ригер, сосланные в Дозор после падения Риверрана, прибывают в Черный Замок
    Предупреждения: Великий Северный Заговор и R+L=J

Старый сир Десмонд Грелл уже не помнил, сколько недель назад они покинули назойливый надзор того ланнистерского солдата - как же его звали, Рафф, что ли? - и сели на корабль, направлявшийся в Восточный Дозор у Моря. Да это, в конце концов, было и не так важно. Важно было совсем другое. И он, и его спутник сир Робин Ригер - тоже уже немолодой человек - очень хорошо помнили то, зачем, собственно, они отправились на Стену. Прекрасно помнили последний приказ сира Бриндена Талли.

- Слушайте меня внимательно - говорил тогда Чёрная Рыба. - Королевство Севера и Трезубца всё ещё существует, потому, что у него есть король. Ещё несколько дней назад я не был уверен в том, правда это или нет. Теперь я знаю - Эдмур мне рассказал всё. А вот он, новый король, ничего не знает - и вы отправитесь к нему затем, чтобы он узнал.

Было нетрудно спеть перед победителями правдоподобную песенку о том, что оба рыцаря слишком стары для межевой жизни и не пригодятся уже нигде, кроме Ночного Дозора. Их отпустили на Стену, с тем, чтобы они никогда не вернулись. Они и не собирались - Черная Рыба им такого приказа не отдавал. Их последняя в жизни служба Риверрану состояла именно в том, чтобы найти Джона Сноу и оповестить его о самом главном.

Восточный Дозор, что у Моря, встретил новобранцев неприветливо - все в замке были словно бы подавлены, словно бы чего-то боялись. Никто не стал задерживать их здесь и требовать, чтобы они присоединились к гарнизону Восточного Дозора - по просьбе сира Десмонда их отпустили в Чёрный Замок, и два старых рыцаря, получив новых коней и оружие, поплелись по заснеженным дорогам Дара на запад. Но та подавленность и страх, что сир Десмонд и сир Робин встретили в Восточном Дозоре, были ничем по сравнению с тем, чем их встретил Чёрный Замок.

Башни Чёрного Замка были окружены сугробами в полтора человеческих роста: во двор через главные ворота вела лишь одна узкая тропинка, прорытая лопатой и уже наполовину занесённая снегом. Спешившись, старые рыцари осторожно приблизились к тропинке и заглянули вовнутрь. Никто их не встречал: замок был молчалив и, казалось, совершенно пуст.

- Эй! - позвал сир Десмонд. - Там кто-нибудь есть?

Молчание.

- Мы новобранцы! - крикнул сир Робин.

В ответ на их крики из-за ворот послышались шум, сопение, гулкий, редкий и ОЧЕНЬ громкий топот. То, что произошло через мгновение, удивило обоих рыцарей из Риверрана: над воротами появилась гигантская косматая голова, которая никак не могла быть человеческой. А потом и плечи, раза в три шире, чем у приснопамятного Большого Джона Амбера.

- Кто кричать? - спросила голова густым басом. - Вун-Вун отдыхать. Вун-Вун болит голова. - и добавила что-то совсем непонятное: - Вун Вун исс катт йаммер кронг*.

* На Старом наречии: "Вун-Вун страдает с бодуна".

Первым осмелел сир Десмонд. Пока сир Робин ещё стоял с раскрытым ртом, он нашёлся, что сказать:
    - Друг, позови кого-нибудь поменьше!
    Впрочем, в этом не было никакой необходимости. Из-за ворот послышался уже нормальный человеческий голос, что-то говоривший великану на том же языке, на котором тот пожаловался на своё непоправленное здоровье. Великан приналёг на ворота и толкнул изо всех сил; ворота раскрылись, разгребая огромные сугробы. Перед рыцарями из Риверрана показался человек с виду их возраста, с обветренным лицом, облика какого-то диковатого, но одетый в чёрную одежду брата Ночного Дозора.
    - Зовусь Кожаным - представился он. - А вы кто такие?
    - Мы новые братья - сказал сир Десмонд. - Я сир Десмонд Грелл, а это сир Робин Ригер. И мы хотели бы попросить, если это возможно, встречи с лордом-командующим.
    - Хм... - почесал затылок Кожаный. - Лорд Командующий, кто бы мог это быть? Позавчера у нас был лорд-командующий Джон Сноу. Его убили - сокрушённо констатировал он. - Вчера у нас был лорд-командующий Боуэн Марш. Сегодня утром он был... как это называется?... арестован и низложен. Да его и не выбирали, он сам себя назначил. Сейчас у нас... не знаю, мы ещё не выбрали. Я, наверное, за него пока буду. Так с кем из этих людей вы хотели встретиться?

- Опоздали - очень тихо, одними губами прошептал сир Десмонд Грелл. Но Кожаный расслышал.
    - Ага, я понял. Вам был нужен Джон Сноу. Ну, тогда пожалуйте во двор: вы ещё успеете с ним попрощаться. Похороны вот-вот начнутся.

Грелл и Ригер, следуя за Кожаным, прошли во двор Чёрного Замка. Посередине уже был выстроен большой погребальный костёр. Нет, не большой: огромный. Не один лишь Джон Сноу лежал на нём - его положили в центре, а по краям лежали какие-то другие люди, и в чёрных одеждах дозорных, и в белёсых тулупах и дохах одичалых, и даже один в рыцарских латах и в плаще, усеянном пятиконечными звёздами. Рука и нога рыцаря лежали отдельно от тела.

Люди, собравшиеся вокруг костра, держались не одной кучки, а нескольких. Слева собрались чёрные вороны. Посередине - какие-то южные вестеросские рыцари. Справа - пёстрая стайка одичалых. И у самого незажжённого костра стояла женщина в удивительно лёгком для такого мороза красном платье.

- Кожаный! - позвала странная женщина. - Мы начинаем. Читать некролог будете вы и Клидас. Вы хорошо выучили свою часть? Впрочем, неважно, если вы что-то забыли, Клидас подскажет.

Рекомый Клидас тут же вытащил из наплечной сумки свиток пергамента и развернул его. Грелл и Ригер, поискав взглядом, куда бы приткнуться, остановились на группе дозорных.

- В эти трудные дни - начал Кожаный - наше братство потеряло так много бойцов. Мы потеряли лорда-командующего Джона Сноу. Мы потеряли и тех стюардов, которых Боуэн Марш помутил своим мятежом и повёл на смерть. Мы потеряли и тех, кто погиб, подавляя... эээ... какой....
    - Злонамеренный! - шепнул Клидас.
    - Вот, вот. Злонамеренный мятеж.... И, хоть главарь мятежников ещё жив, его мы тоже потеряли...

- Введите Марша! - скомандовала красная женщина.
    Двери одной из башен открылись, и двое вывели оттуда связанного жалкого, краснолицего человечка. Третий конвоир тыкал связанного в спину копьём и покрикивал:
    - Шагай, шагай!
    Связанный лишь тихо всхлипывал и невнятно что-то бормотал. Конвоиры подвели его к костру, подтолкнули и пинками загнали на промасленный деревянный штабель. Из кучки рыцарей раздались возгласы одобрения.

- Они что, собираются живого на костре жечь? - возмущённо проговорил сир Робин.
    - Это рглориане - проворчал сир Десмонд. - Эти рыцари - с Драконьего Камня. Проклятая секта. Они и не такое могут.

Кожаный тем временем уже заканчивал свою речь.
    - ... Боуэн Марш, Строгаль Вик. Теперь их дозор окончен. Лорд-Командующий Джон Сноу. Теперь его дозор окончен.
    - Теперь его дозор окончен! - отозвались дозорные.

Красная женщина запела что-то непонятное на странном, резком, визжащем и улюлюкающем наречии - то ли молитву, то ли заклинание. Кожаный бросил горящий факел на костёр, и дрова занялись. Пение колдуньи становилось всё громче и всё быстрее, и огонь разгорался как-то неестественно быстро: толстенные брёвна занялись, словно хворост. Лишь пронзительный, истошный крик гибнущего Боуэна Марша прорезал и заглушил заклятье красной жрицы, и огонь взметнулся до небес.

* * *

- Обидно, что всё так получилось... - проворчал сир Десмонд, когда пламя уже догорало. - Дураки мы с тобой, друг Робин, просто старые дураки. Последний приказ сира Бриндена, и тот не сумели выполнить. Опоздали, плелись, как улитки...

Сир Робин не отвечал. Он уставился на костёр ещё более удивлёнными глазами, чем ещё недавно - на великана. Сир Десмонд тоже посмотрел туда - и понял, отчего обомлел его старый друг.

В самой середине дотлевающих угольёв лежал Джон Сноу. Покрытый тонким серым покрывалом золы, совершенно голый, безволосый, безбровый и безбородый. И его глаза были открыты.

Последнее редактирование модератором: 10 сен 2015
  17. Берен

Берен Лорд

Меня дважды осчастливили - АФИГЕТЬ!!!!)))
    СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

Cat. и newflower нравится это.
  18. Берен

Берен Лорд

Блестящий фик!
    Автору РЕСПЕКТ!

Последнее редактирование модератором: 10 сен 2015
    Pandorika и Cat. нравится это.
  19. Хильда Белая Шапка

В ссылке на эту тему в шапке раздела - ошибка. Ссылка указывает на "Шахматную лавочку".

Cat. и newflower нравится это.
  20. newflower

newflower Межевой рыцарь

Спасибо! Исправим:thumbsup:
    Может, сама судьба вас ведёт в Шахматную лавочку:rolleyes:

Химичка, Snusmumruk и Cat. нравится это.
Статус темы:
Закрыта.