1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Гет Фанфик: Королевна Красоты

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Елена Тёмная, 1 авг 2011.

1. Елена Тёмная

Елена Тёмная Наемник

Мало, катастрофически мало русскоязычных фанфиков по ПЛиО! Попытаемся исправить, м?

Автор: Елена Тёмная.
    Бета: сама себе.
    Фэндом: "Песнь Льда и Пламени" Дж.Мартина.
    Персонажи: Сандор Клиган / Санса Старк.
    Рейтинг: G.
    Жанры: гет, романтика
    Размер: мини.
    Кол-во частей: 1
    Статус: закончен.
    Описание: На каждом турнире победитель должен выбрать королеву любви и красоты. Турнир в честь Десницы короля Роберта Баратеона не стал исключением...
    Публикация на других ресурсах: где угодно, если укажете меня как автора.
    Предупреждения: нет.
    Дисклаймер: Отказываюсь от любых прав.
    Примечания автора: Написалось единомоментно, под впечатлением от пейринга СанСан. Я их люблю.

Королевский турнир, посвящённый избранию нового Десницы, подошёл к концу. Многие из присутствовавших на нём не ожидали того, чтобы всё закончилось победой Сандора Клигана по прозвищу Пёс. Однако молодой Рыцарь Цветов, сир Лорас Тирелл, однозначно признал, что спасший ему жизнь воин достоин звания победителя турнира.
    Сандор Клиган никогда не был любимцем народа. Мрачный, нелюдимый и замкнутый, он отпугивал своих возможных доброжелателей уже одним своим видом. И страшные ожоги на левой половине его лица ничуть не улучшали дело. Впрочем, Пёс и не стремился сблизиться с кем-либо. Казалось, его вполне устраивало собственное одиночество. В конце концов, что толку, что у него был брат? С Грегором они враждовали с самого детства, это знали все.
    Так что у Пса никогда не было друзей. И сейчас, стоя перед ликующей толпой, он чувствовал себя очень странно.
    "Меня только что признал победителем рыцарь. Один из тех ходячих мечей, которых я так ненавижу. Потрясающая ирония".
    Юный красавец Лорас, сияя белозубой улыбкой, держал Сандора за руку, поднимая её вверх в знак признания победы. Трибуны содрогались от топота многочисленных ног и восторженных воплей. Люди приветствовали победителя.
    Сандор понимал, что чествование выигравшего турнир - это необходимость, но его всегда утомляли эти традиции. И почему нельзя просто отдать ему его выигранные сорок тысяч золотых драконов и позволить вернуться к своим обязанностям? Охрана принца Джоффри от возможных злоумышленников - куда более приятное занятие, чем сотни направленных на тебя взглядов, пусть даже в них в кои-то веки нет ненависти.
    Клиган чуть поклонился, принимая честь стать победителем турнира. Он искренне надеялся, что этого будет достаточно.
    Его взгляд,упавший на трибуну, где сидела королевская семья, наткнулся на принца. Джоффри снисходительно усмехался, как будто это он сам только что выиграл турнир. Что ж, кажется, хозяин доволен своим храбрым Псом. Можно надеяться, что сегодня он принцу уже не понадобится, и можно будет зайти в какой-нибудь трактир и надраться там как следует.
    Его Величество Роберт Баратеон, как всегда, находился в шумном и бурном восторге по поводу произошедшего. Ему понравилось, что кто-то сумел дать достойный отпор самому Горе, Грегору Клигану.
    "Да-да, ваше светлейшее величество. Я выиграл, на радость вам и прочим восторженным идиотам. А теперь не забудьте, что вы должны мне сорок тысяч. Седьмое пекло, на эти деньги я мог бы приобрести небольшой замок и устроиться там с комфортом, вином и шлюхами. Даже жаль, что мне это не нужно".
    Королева. Благосклонная улыбка, холодные, презирающие глаза. Он привык к презрению со стороны власть имущих, так почему каждый раз так противно? Словно в дерьме искупался. Мерзость.
    Во взгляде Петира Бейлиша - лёгкое удивление по поводу неожиданной развязки турнира и одобрение. Змей. Настоящий змей, вотличие от Оберина Мартелла, которого так только прозвали. Хитрый, неприятный человечек, всегда и из всего извлекающий свою выгоду. Впрочем, отчасти Сандор уважал его - быть может, за ту изворотливость, которой у него самого никогда не было. Интересно, как много монет поставил Мизинец на победу Джейме Ланнистера - и как много он умудрится выиграть на его собственной победе? Псу и впрямь было любопытно.
    Сам Десница, пресловутый лорд Эддард Старк, в честь которого и устраивался турнир, хмурился в своей ложе. сидя рядом с Мизинцем. То ли ему не нравилась личность победителя, то ли неприятно было соседство Бейлиша, то ли съел что-то не то. А может, всё и сразу. Во всяком случае, веселья на благородной роже господина Десницы не наблюдалось, и вообще было ощущение, что он озабочен всеми бедами мира сразу. Наверное, его даже стоило пожалеть: северный лорд оказался вот так сразу закинут в гущу интриг и коварства южан. Так себе должность.
    Кажется, искренне и неподдельно восхищалась его победой только сидящая рядом с отцом Санса Старк. Она сияла широкой улыбкой, восхищённо хлопала в ладоши и чуть ли не повизгивала от восторга, как маленький щенок. Клиган чуть усмехнулся при этой мысли. Девочка ещё не поняла, куда именно она попала и в какую кучу навоза умудрилась влипнуть. Что ж, ей же хуже.
    "Жаль её, - шепнула часть его сознания, о наличии которой он раньше не подозревал. - Такая молоденькая, невинная, нежная... И досталась в невесты твоему жестокому принцу. Он ведь наверняка будет плохо с ней обращаться!"
    "Ну и что? - мысленно огрызнулся Сандор. - Мне-то что за дело до этого? Её жених - её проблемы. Девчонка глупа, так пусть расплачивается за свою глупость!"
    От хорошего настроения не осталось и следа. Сандор ощутил нарастающую злость. Скорей бы уже закончилась эта тягомотина! Ему с новой силой захотелось уйти в ближайший трактир, устроиться в тёмном углу и пить, исподтишка наблюдая за посетителями и представляя, кто из них какое злодеяние совершил и какой кары заслуживает. А потом, ближе к утру, он бы наведался в какой-нибудь приличный бордель и за небольшую плату получил бы женщину.
    В его воображении промелькнула картина: безликая и безымянная шлюха покорно склоняется перед ним, готовая доставить удовольствие. При этом она, как и все шлюхи, с которыми он имел дело, старается поменьше смотреть ему в лицо. Интересно, а если бы это была не простая девчонка,а благородная леди вроде Её Величества, испугалась бы она? Стала бы сопротивляться и кричать?
    "Впрочем, если бы она кричала, было бы даже интереснее".
    Голубые глаза Сансы Старк на миг встретились с его глазами. Девочка чуть вздрогнула и поспешно отвела взгляд. В душе Пса мутной волной плеснулась ярость. Почему-то было ужасно обидно, что эта глупышка боится его так же, как все остальные. Она же приветствовала его, как победителя турнира, разве нет?
    "Такая же, как все они. Трусливая, подлая, глупая девчонка! Всё, что у неё есть, это смазливое личико, да и тем пользоваться не умеет. Если бы умела, все эти так называемые рыцари восхищались бы ею, а не королевой".
    Помимо воли он снова посмотрел на девушку. Она была хороша, с этим трудно спорить. Ветерок растрепал рыжие волосы, красиво разметавшиеся по хрупким плечам, она улыбалась, глядя на... него? Да, действительно на него. Ну надо же. Неужто больше не боится?
    - Подойди к своему королю и прими заслуженную награду, Сандор Клиган! - звучно раскатился над шумным ристалищем голос Его Величества.
    Пёс выдохнул про себя. Наконец-то! Приветственная часть закончилась. Тпеперь осталось официальное награждение, а потом он будет свободен на весь вечер и предоставлен самому себе и многочисленным бутылкам. Сандор подумал об ожидающем его вине чуть ли не с нежностью. Настроение его несколько улучшилось. Ради ожидающего его вечернего отдыха сейчас можно и потерпеть немного.
    Мальчишка Тирелл наконец отпустил его руку, и Сандор сделал несколько шагов вперёд. Теперь он стоял точно перед королём и имел сомнительное удовольствие любоваться на его красную, испитую физиономию.
    "Надеюсь, я ещё не пропил последние мозги и смогу заметить, если меня начнут подсиживать. Впрочем, это не моё дело. Я, по счастью, не король. А место Пса нашего милейшего принца вряд ли захочет занять ещё кто-то".
    Ему на мгновение стало смешно, когда он представил некоего предполагаемого соперника, с пеной у рта доказывающего, что это он достоин охранять принца Джоффри, а Сандору пора в отставку. Картинка получалась занимательная, хотя и маловероятная. Вряд ли кто-то осмелится бросить ему вызов, тем более теперь, когда он ещё раз доказал своё превосходство над остальными воинами.
    Пёс с поклоном принял из рук короля золотой кубок победителя, чьей-то фантазией выполненный в виде сжатой в кулак руки. Тоже мне, символисты. Они бы ещё самого Неда Старка в миниатюре отлили.
    - Могу я забрать свой выигрыш, Ваше Величество? - хрипло спросил Сандор. Он знал, что многие не любят с ним говорить именно из-за его голоса, но его это мало волновало. Не нравится - не слушайте.
    - Конечно, Неведомый тебя побери! - расхохотался король. - А ты думал, я его себе оставлю? Знаешь, что я терпеть не могу считать гроши!
    Однако. Если для короля сорок тысяч полновесных драконов - это такая мелочь, то неудивительно, что казна практически пуста, а Мизинец не спит по ночам, размышляя о бюджете.
    Убрав во внутренний карман плаща увесистый мешочек, Сандор собрался уже покинуть турнирное поле, как вдруг его остановил голос королевы.
    - Постойте, господин Пёс! Уж не думаете ли вы, что мы позволим вам уйти, пока вы не выберете королеву любви и красоты среди присутствующих здесь дам? Позвольте нам прославить не только храброго рыцаря, но и его даму!
    "Сука. Она же знает, что я никакой не рыцарь!"
    Это было страшным унижением. Показать симпатию, пусть иллюзорную, к какой-то девке из тех., что с таким страхом и презрением глядят в его сторону? Ни за что!
    - С вашего позволения, моя королева, я предпочёл бы не называть ничьё имя, - твёрдо сказал Сандор. Сколько можно над ним издеваться?!
    - Не разочаровывайте нас, милорд! - тонко улыбнулась Серсея. - Если вы испытываете уважение к своей королеве, скажите, какая из дам удостоится чести быть вашей леди на этом турнире!
    Ясно. Она всё равно не отвяжется. Хуже всего было то, что все остальные тоже заинтересовались этой бредовой идеей и смотрели на него выжидательно. Седьмое пекло!
    Поначалу у него промелькнула шальная мысль назвать саму Серсею, и пусть радуется. Но, едва он подумал об этом, как его чуть не стошнило. Чтоб эта расфуфыренная красотка стала королевой не только по своему положению, но и на турнире? Нет, это было бы слишком.
    Сандор вопросительно посмотрел на своего принца. Тот не давал ему никаких подсказок, только улыбался и смотрел с тем же нетерпеливым, голодным ожиданием. С его стороны помощи не предвиделось.
    До острого слуха Сандора донёсся ехидный шёпот Мизинца:
    - Наш преданный слуга мог бы назвать своего принца, и дело с концом!
    В душе его всколыхнулся гнев. Дрянь. Грязная душонка, думающая только о деньгах и похоти. Даже присяга на верность, святая для любого воина, для него не значит ровным счётом ничего!
    Да провались оно всё! Пёс решительно принял из рук Серсеи золотую розу королевы турнира и, сделав несколько широких шагов, остановился перед трибуной, где сидели Нед Старк и его дочь. Он без единого слова вручил слегка растерявшейся рыжеволосой девушке розу и чуть поклонился ей, подтверждая её право на этот ценный знак.
    Взволнованная, покрасневшая от удовольствия Санса поднялась со своего места, благодарно прижимая розу к груди. Он заметил, что она приколола к корсажу ещё один цветок, на сей раз настоящий, который ей подарил недавно Лорас.
    "Ах да, конечно. Наш мальчик-розанчик, естественно, отметил такую милую леди толикой своего драгоценного внимания".
    - Благодарю вас, милорд! - прозвенел над благоговейно притихшей толпой голосок девушки. - Я счастлива, что вы избрали меня, и постараюсь оказаться достойной этого выбора.
    О боги. Она и нужный ответ зазубрила. Что за старательность!
    Как Сандор ни старался, саркастическая усмешка всё равно вырвалась наружу. Девочка испуганно посмотрела на него и опустила ресницы. Ну да, милая, конечно. А ты как думала? Когда я усмехаюсь, левую сторону моего лица несколько перекашивает. Когда я смеюсь, я ещё более уродлив и страшен, чем обычно. И мне на это наплевать.
    Он повернулся и пошёл прочь с поля, не обращая больше внимания на приветственные крики. Популярность оказалась не так приятна, как ему казалось. интересно, что скажет принц Джоффри по поводу его выбора?
    И, пока Сандор Клиган шёл по направлению к ближайшему кабаку, его посетила забавная мысль. Когда он пойдёт сегодня в бордель, не снять ли ему рыженькую шлюшку? Любопытно было бы представить, что это та девчонка, которую он назвал своей королевой.
    Нежное личико Сансы Старк стояло перед его внутренним взором, пока он напивался до бессознательного состояния. И ничего не помогало. Он видел её перед собой, удивлённую и обрадованную оказанной ей честью, а стоило ему хоть чуть прикрыть глаза, как её лицо вставало перед ним ещё явственнее.
    Все находящиеся в трактире сторонились его, замечая плохое настроение Пса Джоффри. Но Сандор этого почти не замечал, терзаемый своими внутренними демонами. Ему было больно. Он много раз испытывал боль телесную, но искренне считал, что душевные терзания его минуют. Как видно, он ошибался.
    "Эта девочка не для меня", - твёрдо подумал он. И решил больше никогда не вспоминать о ней. О ней, такой открытой и наивной. О ней, нежной и прекрасной. О ней, о той, что за краткий миг успела стать ему дорога.
    О Сансе Старк. Его Королеве.

sholay, Leroks, Silverwing и 11 другим нравится это.
  2. Stregoika

Stregoika Знаменосец

Клиган такой социофоб))

3. dgm

dgm Лорд

...щепотка критики.
    Персонажи: Сандор Клиган / Санса Старк + Описание = весь сюжет. Я так надеялся на неожиданности, что прочитал очень мееедленно и внимательно, но увы..
    Ещё мелкая :)деталька, Сандор говорил что рыцарь - это "меч на коне". У Вас - "Один из тех ходячих мечей, которых я так ненавижу".
    Буду ждать следующего произведения, т.к.
    Про гениальность говорить не буду, всё равно не поверите;), но твёрдую 4 поставлю (а что взять с бесчуйственного мужлана?)

4. Елена Тёмная

Елена Тёмная Наемник

О, вы правы, не поверю!:) Это мой первый фанфик по ПЛиО, до того я писала по другим фэндомам. Так что очень надеюсь. что с течением времени у меня будет получаться лучше. Хотя, собственно, ради описания его эмоций и строился этот фанф. Всё же написала, сидя на работе, в приливе безумного вдохновения:)

dgm нравится это.
  5. Елена Тёмная

Елена Тёмная Наемник

Он, бедный, не просто социофоб. Вы хоть раз видели по канону, чтобы он вот так запросто остановился с кем-то поболтать? Так что, думается, у них с Сансой всё будет развиваться о-очень медленно и печально;) Но, в общем, оно и к лучшему!

6. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

А что, весьма недурно! Любителям СанСана понравится, а остальным... ну пусть идут читать другие пейринги.
    Только меня несколько выбило из атмосферы, когда в конце Сандор вдруг резко возвел Сансу на пьедестал. Весь фанфик думал о ней в презрительно-снисходительном тоне, а тут внезапно воспылал. Или это количество выпивки перешло в качество?

7. Ohona

Ohona Ленный рыцарь

+1. Но написано классно. У меня в голове сразу вспомнился тот фик, так где в таверне после бунта(ну, когда Джоффу навозом в бошку залепили)) он небольшую заварушку устроил из-за Сансы, почти что продолжение))

НО мне нравится. Прикольный фик, единственное, что смутило, уже озвучено Perelynn.)
    ps аффтар, пиши исчо!))

8. Елена Тёмная

Елена Тёмная Наемник

Кстати, это примерно из-за выпивки и получилось:) Вы ведь не станете отрицать, что Сандор у нас по пьяному делу очень на многое способен;)? Он просто когда напивается, частично перестаёт быть только Псом и становится ещё немножко и Сандором, что лично мне очень импонирует:in love:Я рада, что вам нравится моё творение. Постараюсь написать ещё что-то хорошее в том же духе, если, конечно, вдохновение позволит:)

9. Margaery

Margaery Наемник

Елена Тёмная, спасибо вам огромное! Очень понравилось. Санса - мой любимый персонаж и вы так тонко ее описали. А Пес - наконец-то поняла о чем он думает)))

10. Елена Тёмная

Елена Тёмная Наемник

Мя:you-are-welcome: Я рада, что вам так понравилось:) А что касается того, о чём думает Сандор - так это у меня в "Зимней верности" будет, когда буду писать главы от его лица. Сансу я тоже обожаю, о ней легко писать, очень приятный и милый типаж. А вот понять Пса мне было посложнее...