Арт Галерея S_T_A_R_K

Тема в разделе "Фанарт и другое творчество", создана пользователем S_T_A_R_K, 30 июл 2015.

1. S_T_A_R_K

S_T_A_R_K Наемник

Вот и я открываю свою галерею. Признаюсь, когда я пришла на форум, я не думала, что у меня будет своя тема, но с вами мне очень комфортно, поэтому теперь я без сомнений делюсь своим творчеством))

=Список персонажей=
    1. Арианна Мартелл
    2. Арья Старк
    3. Аша Грейджой
    4. Бейлор Сломи Копье
    5. Бран Старк
    6. Брандон Строитель
    7. Бриенна
    8. Бринден Риверс - Кровавый ворон
    9. Бронн
    10. Варис
    11. Визерис Таргариен
    12. Гарт Зеленая Рука
    13. Давос Сиворт
    14. Дейенерис Таргариен
    15. Джейме Ланнистер
    16. Джейн Вестерлинг
    17. Джейни Пуль
    18. Джон Сноу
    19. Джорах Мормонт
    20. Джоффри Баратеон
    21. Доран Мартелл
    22. Дрого
    23. Жойен Рид
    24. Игритт
    25. Иной
    26. Кейтилин Старк
    27. Крапива
    28. Кристон Коль
    29. Лианна Старк
    30. Лиза Аррен
    31. Лорас Тирелл
    32. Манс Разбойник
    33. Маргери Тирелл
    34. Мелисандра
    35. Мира Рид
    36. Миссандея
    37. Оберин Мартелл
    38. Оша
    39. Петир Бейлиш - Мизинец
    40. Подрик Пейн
    41. Рейгар Таргариен
    42. Рейнис Таргариен
    43. Ренли Баратеон
    44. Рикон Старк
    45. Роанна Веббер
    46. Робб Старк
    47. Роберт Баратеон
    48. Русе Болтон
    49. Сандор Клиган
    50. Санса Старк
    51. Селиса Баратеон (Флорент)
    52. Серсея Ланнистер
    53. Станнис Баратеон
    54. Сэмвелл Тарли
    55. Тайвин Ланнистер
    56. Теон Грейджой
    57. Тирион Ланнистер
    58. Тиша
    59. Уолдер Фрей
    60. Шая
    61. Шира Морская звезда
    62. Ширен Баратеон
    63. Эддард Старк
    64. Эйрис Таргариен - Безумный король
    65. Элия Мартелл
    66. Якен Хгар

Последнее редактирование: 30 сен 2016
  2. S_T_A_R_K

S_T_A_R_K Наемник

Не знаю, интересно ли это, но рисовать я начала совсем недавно, около месяца назад. Причем, как это часто бывает, мое увлечение выросло из совсем другого занятия. В общем, мне захотелось шкаф из массива, но посмотрев, сколько он стоит, я решила, что справлюсь сама. Были куплены материалы, придуман дизайн...А для изображения того, что я хотела увидеть в результате своих трудов, мне потребовались карандаши. И я купила пастельные карандаши. Нарисовав эскиз будущего шкафа, я поняла, что будет несправедливо, если такие хорошие карандаши останутся без дела. К тому моменту я уже знала некоторые свойства пастели: ей нужна шероховатая поверхность, чтобы цвета раскрылись во всей своей красе (а у пастели цвета просто потрясающие, глубокие, настоящие). Купленная для шлифовки деталей будущего шкафа наждачная бумага оказалась прекрасной, отзывчивой основой для пастели. И я начала рисовать...Если будет интересно, я могу показать свои первые рисунки (они на космическую тему). А вот и материалы, которыми я творю))
    --- Склейка сообщений, 30 июл 2015 ---
    Так как ПЛиО - одна из самых любимых серий фентэзи, я, почуяв в себе силы и порывы к творчеству, конечно, первым делом взялась за изображение персонажей любимого произведения. Сразу оговорюсь, что раньше я не рисовала совсем (за исключение каляк-маляк в тетрадях на скучных лекциях). Сложности и полное отсутствие знаний и навыков в этом вопросе меня не напугали)) Это мой первый портрет по ПЛиО (и первый в жизни).

sansa art 7.2015.jpg

Санса

Последнее редактирование: 29 дек 2015
    Adorina, Lauritta, Амарилла и 48 другим нравится это.
  3. S_T_A_R_K

S_T_A_R_K Наемник

Второй мой портрет.

Посмотреть вложение 27854

Мелисандра

Lyanna Stark 7.2015.jpg

Лианна
    Я не люблю кровь и уродство, но Леди Каменное Сердце - это ипостась Кейтилин, ее темное альтер-эго, со всеми возведенными в высшую степень недостатками леди Старк. Именно поэтому я нарисовала их вместе.

Catelyn Stark -lady stoneheart art 7.2015.jpg

Кейтилин

Мой любимый персонаж)) Первый в жизни мужской портрет.

Jon Snow art 7.2015.jpg

Джон Сноу

val art 7.2015.jpg

Вель
    Рисовала вчера.

Daenerys Targaryen art 7.2015.jpg

Дейенерис

Последнее редактирование: 30 янв 2016
    Lauritta, Амарилла, JCSStark и 56 другим нравится это.
  4. S_T_A_R_K

S_T_A_R_K Наемник

Я понимаю, что многие совсем иначе видят любимых героев (особенно поклонники сериала). Сериал я тоже смотрю, в основном из-за красочной картинки. Но для меня Игра престолов и ПЛиО - это разные произведения. Спасибо всем, кто поддержал меня в моих творческих экспериментах и предложил открыть свою галерею. У меня сейчас очень много идей, помимо портретов я планирую рисовать места и предметы по ПЛиО. Пока не иссякнет вдохновение)) Каждый рисунок для меня сейчас вызов - я все рисую впервые.

JCSStark, Леди Яна, Arystan и 11 другим нравится это.
  5. S_T_A_R_K

S_T_A_R_K Наемник

Я заново сфотографировала все рисунки, как мне советовал Bulldozzerr: на холодильнике. Правда, при дневном свете, а не с лампой. Затем немного добавила яркости и контрастности в Пэйнте. К сожалению, сканер в моем случае противопоказан: пастель - это по сути цветной мел, она легко осыпается и теряет нюансы оттенков при соприкосновении со стеклом. У меня сейчас возникла проблема хранения рисунков. Если кто-то в курсе, как хранят пастельные рисунки, буду благодарна за совет.

JCSStark, Леди Яна, Arystan и 7 другим нравится это.
  6. newflower

newflower Межевой рыцарь

В альбомах для пастели есть что-то типа папиросной бумаги между листами, как в альбомах для гербариев. Может, чем-то подобным прокладывать.

Последнее редактирование: 30 июл 2015
    Assobel, LaL и S_T_A_R_K нравится это.
  7. Marynys

Marynys Межевой рыцарь

Очень круто. Особенно Джон (Я же не ошиблась? :волнуюсь:) зацепил.

Только начали рисовать, и сразу такая годнота. :bravo:

Леди Яна, Arystan, Assobel и 2 другим нравится это.
  8. Robusta

Robusta Лорд Протектор

А чем вы ее закрепляете кстати? Когда я рисовала пастелью, мы хардкорно закрепляли ее лаком для волос :D, но вообще есть специальные фиксирующие аэрозоли. Для хранения можно, думаю, и калькой прокладывать. Еще слышала, что лучше не хранить пастельные рисунки стопкой друг на друге, а держать вертикально. Например, в папке, которая будет не лежать, а стоять на полке, как книга.

Eyslyn, Леди Яна, Lawliet и 8 другим нравится это.
  9. S_T_A_R_K

S_T_A_R_K Наемник

Спасибо! Да, это Джон))
    --- Склейка сообщений, 31 июл 2015 ---
    Ничем не закрепляю. Я на днях читала о том, что пастель надо закреплять, но многие профессиональные пастелисты считают, что рисунок сильно теряет в цвете после этой процедуры. Я не стала рисковать. Рисунки у меня пока просто лежат на полке по отдельности. Но пыль очень коварная штука)) Поэтому нужно решать вопрос с хранением. Спасибо за совет))

Arystan, Lawliet, Assobel и 3 другим нравится это.
  10. Andara

Andara Лорд

S_T_A_R_K Прекрасные работы:) Очень нравится как вы передаете светотень) Форма губ, кстати, красивая выходит в ваших работах)
    Не скажешь, что всего лишь месяц рисуете) Раньше занимались рисованием?)
    Для Лианны кажется прототипом была актриса Кая Скоделарио) Я права?)

Последнее редактирование: 31 июл 2015
    Леди N, Toronto08, Lawliet и 3 другим нравится это.
  11. S_T_A_R_K

S_T_A_R_K Наемник

Спасибо! Нет, раньше никогда не рисовала и не чувствовала в себе никаких способностей к этому делу. Хотя всегда очень хотелось рисовать, особенно персонажей любимых книг. Да, вы правы по поводу Каи - она была одним из прототипов для Лианны, наряду с Ларисой Гузеевой, Лив Тайлер)). Но ни одна из этих красавиц не совпадает полностью с тем, как я представляю Лианну - она у меня образ собирательный...Прежде чем рисовать, я всегда ищу прототипы, долго рассматриваю фотографии, пока не приходит понимание, что именно я хочу нарисовать.

Adele, Eyslyn, Owl и 9 другим нравится это.
  12. Assobel

Assobel Удалившийся

S_T_A_R_K
    А можете нарисовать Дейенерис? :puppyeye:

13. S_T_A_R_K

S_T_A_R_K Наемник

Дени я уже рисовала - последний портрет. Она разительно отличается от сериальной. Эмилия Кларк мне очень нравится (я вообще люблю такой типаж девушек), но, сугубо на мой взгляд, это не книжная Дейенерис с ее хрупкостью и какой-то иномирностью, которая и притягивает в ней окружающих. Для меня Дени - вчерашний ребенок без детства, вынужденный принимать непростые решения.

Последнее редактирование: 4 ноя 2015
    Eyslyn, Toronto08, Жорик и 10 другим нравится это.
  14. Assobel

Assobel Удалившийся

S_T_A_R_K
    Я думала, вы нарисовали Нейерис :writing:

ЛедиЛёд нравится это.
  15. S_T_A_R_K

S_T_A_R_K Наемник

Эх, добраться бы и до красавиц (и красавцев) прошлого))

Arystan, вНЕ-времени, gurvik и ещё 1-му нравится это.
  16. S_T_A_R_K

S_T_A_R_K Наемник

Вот кто сегодня изобразился.

Eddard Stark art 7.2015.jpg

Эддард Старк

17. S_T_A_R_K

S_T_A_R_K Наемник

Совсем забыла про свой самый первый рисунок по ПЛиО. + С чего все началось - первые эксперименты с пастелью и наждачкой.
    weirwood art 7.2015.jpg material 7.2015.jpg quasar 7.2015.jpg rise.jpg cube 7.2015.jpg

Последнее редактирование: 5 янв 2016
    Амарилла, Царица, Доля и 29 другим нравится это.
  18. S_T_A_R_K

S_T_A_R_K Наемник

Rhaegar Targaryen art 8.2015.jpg

Рейгар Таргариен

Последнее редактирование: 11 июл 2016
  19. S_T_A_R_K

S_T_A_R_K Наемник

Да, он)) Фотик категорически отказывался ловить контрасты - все размытое получалось, это лучший из многочисленных кадров...

Arystan и Assobel нравится это.
  20. S_T_A_R_K

S_T_A_R_K Наемник

Рука не поднялась сделать его очень толстым. Рога так и должны быть, если что. Не будь этих рогов (во всех смыслах), не было бы и ПЛиО)) Жаль, что не хватило места нарисовать их полностью...

Robert Baratheon art 8.2015.jpg

Роберт Баратеон
    --- Склейка сообщений, 1 авг 2015 ---
    Очень хочется сделать альбомы рисунков по родам: герб; предметы, животные и пр., характеризующие род; персоналии, конечно; места (замки, характерный ландшафт и т.д.), где род проживает (проживал). Но сколько же времени на это надо(( Запал пока есть!