• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Гарри Поттер и всё такое

Leroks

Знаменосец
Кубок Чемпионов, который порталом сделали.
А. На тот момент Дамблдор не просёк, что Аластор (на которого, по иронии, именно для обеспечения безопасности и вызвали) - не Аластор, и поэтому спокойно доверил ему отнести кубок в лабиринт. Наверное там на него Барти портальные чары и наложил, а не заранее. А потом сказал, что всё в порядке - ему, как Аластору, Дамблдор доверял.
 
Последнее редактирование:

Snow Castle

Знаменосец
Так к Арагогу он испытывал исключительно материнские отцовские чувства. Стал бы он объекту свой страсти подружку искать?
Он просто хотел сохранить популяцию подготовить юную смену, потому что акромантулы живут не так долго, как полувеликаны.
 

Leroks

Знаменосец
Потому что он знал их слабые места и мог ими манипулирова
А истовая ненависть к УПСам? Хотя, может и у Грюма знал. Тот тоже был не женат...
images

 

Lød

Оруженосец
Мне кажется, фразу из интервью Роулинг вырвали из контекста. Вполне возможно, подразумевалось, что Снейп хотел быть рядом с Лили, но также хотел тусить с клевыми ребятами-упиванцами
Вот так всегда. Как что обнадеживающее, так сразу "вырвали из контекста" :shifty: Сказано "хотел Мальсибера", значит хотел. Скажите спасибо, что не Арагога.
У Аберфорда козлы (то есть козы), у Хагрида - Арагог!
Это пять :bravo::D:hug:
Всё как раз логично: никто не стал бы искать ТК в дамском, пардон, тубзалете :moustached:
Но смешно и аццки антипафосно :thumbsup:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Вот как, кстати, должна была выглядеть концовка пятой книги.

Дамблдор: О, Гарри, я так тебя люблю!:puppyeye: Именно поэтому я на одиннадцать лет оставил тебя в полнейшей изоляции от всего магического мира с худшими приёмными родителями на свете, которые держали тебя в чулане, морили голодом и откровенно тебя ненавидели, твой двоюродный брат издевался над тобой и бил.:meow: Моя любовь к тебе не знает границ, а потому я решил, что тебе будет лучше провести весь пятый курс в страданиях и мучениях от связи с Волдемортом, от уроков окклюменции со Снейпом и от пыток у Амбридж. А я тебя игнорировал целый год, заставляя почувствовать себя ещё более ничтожным. Я уже говорил тебе, как тебя люблю?:smirk:Но не волнуйся, скоро всё закончится. Я умру у тебя на глазах, заставив тебя всю оставшуюся жизнь, к счастью, весьма недолгую, мучиться чувством вины, а потом ты должен будешь добровольно умереть от рук Волдеморта едва достигнув совершеннолетия. Не правда ли мы с тобой как добрый дедушка и милый внучек?:in love:

*речь Дамблдора прерывается резким ударом в нос, хрустом сломанных очков и звуками пинков по лежащему телу*

Гарри: Да пошло оно всё.:devil: Пора бы начать изучать Тёмную Магию, а то от светлой меня уже как-то тошнит.:shifty:
 

Snow Castle

Знаменосец
Кстати, так и не поняла. Если еще при первой встрече с Томом и из рассказа той женщины из детдома, и по настроению самого Тома было ясно, что парень, скажем так, довольно жесток и властолюбив, зачем такой умный Дамби притащил его в Хогвардс? Разве ж можно было его учить волшебству? Если иначе никак, надо ж было контролировать, ё-моё.:facepalm: А то получилось: сначала выучил, потом боролся.
Ну не так уж страшно все - парень убил кролика, завел в пещеру и напугал других детей. Вот у Дамби под носом травят Снейпа, к оборотню его завлекают - и все норм, спускается на тормозах, детям нужно давать второй шанс! Поттер Малфоя чуть не убил - да ерунда! Уизли парня чуть не убили - плевать! А тут - кролик! Я другого не понимаю - почему Дамби не пытался как-то на него повлиять не устрашением, а воспитанием? Впрочем, профессоров в Хогвартсе много, а педагогов ни одного. Макаренко бы туда...
 

Areta

Знаменосец
Вообще, вы все плохие. Я после 7 книжки не перечитывала, не пересматривала, чтобы из-за Снейпа не расстраиваться. А вы ту накидали, понимаешь, видео, опять пересмотреть захотелось!
 

Leroks

Знаменосец
Owl, у японцев школа есть, называется Махоутокоро.

Ой, только что узнала, что в России своя атмосфера - Колдовсторец!
Студенты Колдовсторца традиционно участвуют в Чемпионатах мира по зельям.
Варят зелёного змия? И в квиддич играют не на мётлах, а на саженцах!
 

Miraissa

Оруженосец
Owl, у японцев школа есть, называется Махоутокоро.

Ой, только что узнала, что в России своя атмосфера - Колдовсторец!

Варят зелёного змия? И в квиддич играют не на мётлах, а на саженцах!
Ага, а помимо черных и белых магов, есть синие, особый сорт, так сказать
 

Snow Castle

Знаменосец
С Сириусом - это вообще бред.
Я понимаю, что они были дети почти что, но даже в 17-20 лет, если комапания ТАКАЯ дружная, как были мародеры, да еще зная, каков Сириус, Люпин должен был из-под себя выпрыгнуть, но дознаться до правды.
ИМХО, Сириус его уже 2 раза предал. 1- когда подослал к нему Снейпа. Я уж не говорю, чем бы все кончилось, если бы Снейп пострадал, но даже просто если бы он узнал о том, что Люпин - оборотень! 2 - когда они с Поттером думали, что Люпин - темная тварь и делать его Хранителем нельзя. Ну а предавший одного друга может предать и другого.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ой, только что узнала, что в России своя атмосфера - Колдовсторец!

Ой, гой еси, исполать вам, добры молодцы! Се будет у нас бурса волховская, где каждый отрок силою перуновой оделённый волховать обучится и медведя заклинать на битву славную! Силушка богатырская да всплеснётся в ваших дубинушках волшебных, да сгинут басурмане латинянские с их хогварцами да Воляндырморами. За Русь-Матушку, коммунизмЪ и Царя накатим настойки спиртовой по поллитра на каждого!:bravo::bravo::bravo:
 

Areta

Знаменосец
ИМХО, Сириус его уже 2 раза предал. 1- когда подослал к нему Снейпа. Я уж не говорю, чем бы все кончилось, если бы Снейп пострадал, но даже просто если бы он узнал о том, что Люпин - оборотень! 2 - когда они с Поттером думали, что Люпин - темная тварь и делать его Хранителем нельзя. Ну а предавший одного друга может предать и другого.
Вполне резонно, но все равно как-то крутенько. Сириус ненавидит УПСов и Снейпа, зачем ему предавать Джейма? В общем, сомнениям место остается, за все это время можно было как-то узнать.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А вот интересно, в исламском мире есть свои маги?:annoyed: А то как-то боюсь себе представить какого-нибудь Аль-Волани Бен-Демортай, который пропёрся бы Кораном и пошёл карать всех неверных магов именем Аллаха.:волнуюсь:
 

Leroks

Знаменосец
А вот интересно, в исламском мире есть свои маги?:annoyed: А то как-то боюсь себе представить какого-нибудь Аль-Волани Бен-Демортай, который пропёрся бы Кораном и пошёл карать всех неверных магов именем Аллаха.:волнуюсь:
Есть какая-то школа в Бразилии, в Салеме, в Африке, в Японии, в Англии, во Франции, в Восточной Европе-России и в России. Всё.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Есть какая-то школа в Бразилии, в Салеме, в Африке, в Японии, в Англии, во Франции, в Восточной Европе-России и в России. Всё.

А как же Китай, Индия, Ближний Восток, Австралия?:annoyed:
 
Сверху