• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучшие пары ПЛиО

Какие пейринги из перечисленных нравятся Вам больше всего?

  • Арис Окхарт и Арианна Мартелл

  • Джейме Ланнистер и Бриенна Тарт

  • Джейме Ланнистер и Серсея Ланнистер

  • Джендри Уотерс и Арья Старк

  • Джон Сноу и Дейнерис Таргариен

  • Джон Сноу и Игритт

  • Петир Бейлиш и Санса Старк

  • Рейегар Таргариен и Лианна Старк

  • Ренли Баратеон и Лорас Тирелл

  • Русе Болтон и Уолда Фрей

  • Сандор Клиган и Санса Старк

  • Станнис Баратеон и Мелисандра

  • Тайвин Ланнистер и Джоанна Ланнистер

  • Эддард Старк и Кейтилин Старк

  • Эдмар Талли и Рослин Фрей

  • Уиллас Тирелл и Санса Старк

  • Великий Иной и Санса

  • Свой вариант (напишите в теме, какой именно)

  • Станнис Баратеон и Аша Грейджой

  • Бран Старк и Мира Рид

  • Оберин Мартелл и Эллария Сэнд

  • кхал Дрого и Дейнерис Таргариен

  • Гарлан Тирелл и Леонетта Тирелл

  • Киван Ланнистер и Дорна Ланнистер

  • Мейс Тирелл и Алерия Тирелл

  • Рамси Болтон и Теон Грейджой

  • Якен Хгар и Арья Старк

  • Герольд Дейн и Арианна Мартелл

  • Деймон Сэнд и Арианна Мартелл

  • Джорах Мормонт и Дейнерис Таргариен

  • Тирион Ланнистер и Санса Старк


Результаты будут видны только после голосования.

lisacat

Знаменосец
У меня сегодня романтичное настроение, с которым я отметилась во всех темах, включая Гарри Поттера. А все оттого что получила самый лучший, самый замечательный, самый трогательный подарок, который девушка может получить от дорогого ей мужчины - крупную денежную премию:bravo::bravo::bravo:

Посему вечер моих любимых пейрингов для моей любимой героини объявляется открытым.
Верю и жду, что романтическая история у Сансы будет.

Мой самый-самый возлеянный guilty pleasure: Санса и Эйгон.
Да-да, знаю что скажите - Бейлиш и Варис своих питомцев скорее удавят, чем лямуры им позволят. Но...:in love::in love::in love:
e22b77c2ac61ea0f781b70302615ea15.jpg

Люблю это картинку! Люблю охреневшего Эйгона и инициативную Сансу. Потому что деваньки, если уж терять голову, то эпически. Чтоб было что внукам рассказать и самой вспомнить.
О чем Сансочка на пенсии вспомнит, если в качестве главной романтической истории ей достанется:
1) Пес - его счета от психотерапевта?
2) Лорас - свои счета от психотерапевта?
3) Тирион - общие счета от венеролога?

И только Эйгон романтически и нравственно безупречен! И противопоказан ей абсолютно, от чего втройне романтичнее. Они - истинная песнь Люда и Пламени. У них даже цвета волос в тему. И проблемы почище Шекспировских - подданые-зрители могут не заценить очередную постановку набившего оскомину мюзикла и попроситься на выход. К Иным например:creative:
Но задумка хороша, согласитесь?
Смеркалось. Трезубец. Все готово к эпической битве. С юга Дорн напирает, с севера Север реванша хочет. С Востока Робин, что твой Суворов, штурмует Альпы Лунные горы любимой кузине-матери на помощь. С юго-запада произрастают Тиреллы с новостями что Маргери четвертый раз девственна. Но нетушки! Санса и Эйгон смотрят только друг на друга:in love::in love::in love:
А теперь поднимите руки те, кто не хочет это в версии Мартина прочитать:( Но не напишет же!

Отчего я, при активном посредничестве англоязычного фандома вымучила себе guilty pleasure №2:
Санса и Джон.
И не надо истерик. Мне тоже диковато было сначала. Через пару месяцев пообвыкнете. Тем более через пару месяцев из достоверных источников станет известно жив книжный Рикон или Джон и Санса равные права на Винтерфелл имеют.
И символически очень удачно получится - история пойдет по спирале и круг замкнется. Санса в Джоне получит любовь не только мужа, но и отца, чью привязанность она никогда не чувствовала. Джон в Сансе найдет не только жену, но и мать, за любовью которой в лице Кэт много лет безнадежно гонялся. Идеальная созависимость.
Совет да любовь!

Есть у меня еще Санса и Уиллас:in love: Но их я приберегу для себя.
 
Последнее редактирование:

dreamer

Знаменосец
А теперь поднимите руки те, кто не хочет это в версии Мартина прочитать:( Но не напишет же!
Как раз это будет очень в его духе, особенно учитывая, что, как вы выше заметили, они оба являются питомцами главных игроков в престолы в саге.
 

lisacat

Знаменосец
Выгорают от общения вынужденного, от тормошения не в кассу, от нечуткости.
Тирион!
Санса вполне веселая и открытая девочка, просто в силу обстоятельств ставшая очень замкнутой.
Санса - эпическо-классический интроверт по всем своим эмоциям и реакциям, просто в силу обстоятельств притворялась веселой и компанейской.:)
6904160-650-1456487050-5.jpg

Ей наблюдение интереснее действия. Зачем такая амеба Тириону?
 

Шишка

Знаменосец
lisacat понимаю ваш энтузиазм, но не хочу обсуждать это, серьезно. Вот я могла бы многое сказать о пейринге Санса/Эйгон, но не буду его даже характеризовать. Я давно в фандоме и знаю, что во-первых, пейринговые предпочтения не всегда объясняются их обоснованностью и реальностью, а во-вторых, многим неприятны бывают споры на эту тему. Не понимаю, почему люди должны обосновывать свои пристрастия или чем один пейринг хуже другого. Если бы я захотела поспорить на эту тему, я бы пришла в книжный раздел.
Я считаю, что Тирион и Санса - чУдный пейринг, глубокий и интересный. И не только потому, что это "она его за муки полюбила, а он ее за состраданье к ним", а еще и потому, что Санса не интроверт, на мой взгляд, а эмпат, прямо-таки природный, то есть человек, который может увидеть содержание, а не оболочку.
1d3d29cbc227.jpg
 
Не то чтобы пара, но образ запечатленный в детстве и пронесенный...кхм, через карьеру, впечатляет.

«Я была совсем девчонкой, когда вы приехали сюда на турнир лорда Уэнта и король вручил вам белый плащ, — призналась она. — Вы были такой красивый, весь в белом, и все говорили, какой вы храбрый рыцарь. Иногда, бывая с мужчиной, я закрываю глаза и притворяюсь, будто это вы, с вашей гладкой кожей и золотистыми локонами. Вот уж не думала, что взаправду буду вашей».

Буря Мечей
file.gif file2.gif file1.gif
 
Внимание, сериал. Пара из Дредфорта.

"— Ей было одиннадцать, когда я впервые увидел ее. Дочь псаря.
От нее пахло псиной. Я был ненамного старше, но меня уже все боялись.
ы-то уж точно. А вот Миранда — нет. Что я такого мог с ней сделать, чего не смогли бы псы?
Она была бесстрашна. И никогда ни в чем не отказывала.
Они заплатят за твою боль тысячекратно. Жаль, тебя не будет здесь, чтобы посмотреть".
E51YHvijtpU.jpg
Ii9btCpf4hE.jpg PqCqyU3LRwo.jpg 7dWY0b0ZoGA.jpg
 

Augusta

Знаменосец
:bravo: Я бы предложила еще её как-нибудь изувечить, а то ведь на такую красотку всегда найдется какой-нибудь более привлекательный, чем Тирион мужчина (другой вопрос нужна ли она будет такая самому Тире:rolleyes:, он же женился на красавице с огромными владениями, а тут такое предлагают:thumbsdown:).
Как по мне та же история, что и с Псом: Сансе должно быть так плохо, что и Пес/Тирион сгодились бы.
Вы не справедливы к пейрингующим, если правда думаете, что мы рассуждаем именно так) Во всяком случае большая часть из нас так не рассуждает. Но не буду говорить за других, скажу за себя. Я раньше очень верила в пару Санса/Сандор, мне казалось, что не зря эта красивая и волнующая линия была в Саге. Да, Мартин говорил, что только в сказках принцессы выходят за конюхов, но Сандор не конюх. Клиганы дворянский род, пусть и очень молодой. После смерти Горы Сандор становится лордом, и сможет вступить во владение своими землями, когда нынешняя политическая обстановка изменится. А она изменится до неузнаваемости. Даже при таких обстоятельствах подобный союз будет для Сансы очевидным мезальянсом, но не будет невозможным. Кто по итогам Саги возглавит дом Старк? Либо Джон, либо Бран. Любой из них не будет противиться браку сестры с выбранным ей самой по сердцу, пусть и не особенно знатным дворянином.

Но я себе вообще рисовала раньше картину несколько другую, а именно, что Санса и не будет никого спрашивать вовсе. Я думала, что её линия будет примерно такой: каким-то образом она покидает Долину, сбегает оттуда или же её похищают. И позже, где-нибудь на весстеросских просторах встречает Сандора, который, как мы понимаем, должен существенно измениться после пребывания на Тихом Острове. И вот там, среди послевоенной разрухи, и слухов о новой войне на юге (Эйегон и т.д.), и ещё более страшными слухами о надвигающихся мертвецах из Застенья, между этими двумя могли бы вспыхнуть чувства. Но это совсем не тот подход, какой вы озвучили словами "Сансе должно быть так плохо, что и Пес/Тирион сгодились бы". Нет, тут другое.

Санса всегда осознавала себя, как дочь Неда Старка, которая занимает высочайшее общественное положение, дающее ей права и привилегии, но и налагающее определенные обязанности. Одна из обязанностей - она должна вступить в такой брак, какой будет выгоден её Дому. Очень хорошо, если жених будет красив и благороден, но обязательным комплектом к этому всегда должны идти выгоды для Дома. Что тут сказать, подход правильный. Но с ним Санса вынуждена ставить самоограничитель, который не позволяет рассматривать не достаточно знатного мужчину в качестве будущего мужа, каким бы он не был прекрасным во всех отношениях человеком, и как бы он не нравился ей лично. Но если бы возникли такие обстоятельства, когда Санса считала себя навсегда потерянной для её Дома, потому что и сам Дом считала павшим, без надежды на возрождение, более того, обстановка в стране предвещала грядущую череду новых бед, а то и полный апокалипсис, то Санса могла бы решиться жить для себя здесь и сейчас, потому что завтра может и не наступить. И могла бы выбрать себе мужчину просто по любви, без оглядки на что-либо ещё. И этим человеком мог быть Сандор, который и раньше всегда Сансу интересовал, пусть и пугая при этом. И обвенчались бы они среди войны в разгар Зимы где-то в одиноко стоящей септе. Безумно же красиво.

Но то было раньше. Уже больше года, как я почти не верю в возможность подобной пары. Причина проста - сериал. Как только шоураннеры Сансу отправили на Север, стало ясно, что и книжная судьба приведет её туда, в соответствии с планом, озвученным Мизинцем ещё в конце Пира. Я убеждена, что этот сюжетный поворот "Санса на Севере" спойлерит нам книжную линию героини, а значит то, что я думала раньше о её судьбе, не осуществимо. Сейчас я считаю, что Санса/Сандор возможен только в том же духе, что уже был - они несомненно встретятся, но между ними все будет туманно, хоть и романтично. Романтика с налетом трагедии/трагедия с налетом романтики. Сейчас я почти не верю, что по итогам Саги Санса может остаться с ним. А жаль.
 
Последнее редактирование:

marnie

Лорд
А я поняла, что у нас с Мартином очень разные взгляды пары :D Мне всегда нравились в литературе отношения на основе схожести, общности, когда два человека похожи друг на друга, но в то же время сами не понимают насколько это сходство велико. Как-то так.
А Мартин старый романтик (несмотря на все сюжетные ходы именно так и кажется), который любит старое доброе столкновение противоположностей. Когда абсолютно разные характеры, нет близости, но есть иррациональная хмм тяга.
И когда чувства возникают скорее вопреки (предпочтениям героев по типажу, обстоятельствам и тд).

Не знаю почему дедушка так это любит)) Но именно поэтому в ПЛиО почти нет пар, которые я бы очень-очень хотела и которые при этом были бы реально возможны. Совсем. Но есть просто милые пары, особенно в своей недосказанности. Эдмар+Рослин, Нед+Кет. Многое за кадром, но мне они приятны весьма. :in love: Еще есть Бран+Мира, очень мило, опять же.

Самому автору, кмк, как раз очень нравится линии Джейме-Бриенна и Сандор-Санса. Я вот вообще не поклонница последнего от слова "совсем", но) Один из любимых фильмов Джорджа "красавица и чудовище" 1946 года. Как-то потянуло меня на черно-белое кино... и вдруг! Все эти фразы про "не называйте меня сиром", прикосновение к щеке+другие детали пояснили откуда Мартин черпал вдохновение, причем очень явно. Скажем так: я вот вообще теперь не удивлюсь, если в итоге нас ждет Пес+Санса, несмотря на предположительный путь Сансы на Север. И несмотря на свою нежелание, чтобы Санса была с тем, кто был свидетелем ее побоев :( Автор также улыбается в бороду и говорит:"Там что-то есть". При этом троллит, мол, как читатели могут любить таких как Джейме, Сандор и Теон :D. Хотя очевидно, что при создании образов именно этого он и хотел, а отнюдь не любовь к положительному Сэму Тарли.
Сам он всем троим создал недосказанные отношения. Джейме иррационально тянет к Бриенне несмотря на то, что она не красавица Серсея, а полная ей противоположность. Теон символично крадет (прямо по законам одичалых) Джейни Пуль из лап ее мужа. Сандор два раза дает Сансе плащ, а она оба раза принимает, отказываясь от плаща Тириона и не преклонив вначале колени.
И снова это авторское"вопреки вкусам персонажа".

В идеале, наверно, Сансе было бы хорошо с Уилласом в цветущем Хайгардене. Но что-то мне подсказывает, что они никогда не встретятся. Уиллас так же романтичен, как Санса (по рассказам), но Мартин не любит "они похожи и близки, поэтому все будет мимими". Он любит порой сложные и проблемные пары.

Мне симпатичны Джейме с Бриенной, но скорее как общая мысль, что она и есть его рыцарский идеал, его второй Дейн. И символ клятвы :cool:
В общем, я для себя решила, что просто буду наслаждаться развитием характеров и линий, в том числе при взаимодействии героев. Раз так вышло).

Хочу еще упомянуть про наиболее вероятную будущую пару Джон-Дени. Ну, мы знаем, что судя по пророчествам и параллелям, скорее всего этого не избежать. Как и многим, мне кажется данная пара банальной, но она вероятно таки будет - Джон как Тарг тут связан по рукам и ногам, политически это будет самый реальный вариант. Мартин может тут только создать им симпатию/влюбленность в качестве бонуса. Мне бы хотелось, чтобы тут автор удивил и хотя бы как-то необычно и нестандартно обыграл, чтобы можно было удивиться и сказать:"Вау, я думала будет скучно, но вышло ок". Хотя бы так :wth: :^) Но если и выйдет банально, то всегда можно просто забить на второстепенное в саге (отношалки) и думать о главном.
 

Augusta

Знаменосец
Скажем так: я вот вообще теперь не удивлюсь, если в итоге нас ждет Пес+Санса, несмотря на предположительный путь Сансы на Север.
Очень бы хотелось верить. Я стараюсь особо не надеяться на этот пейринг, как выглядящий уж слишком романтично, и словно залетевший в ПЛИО из совсем другой истории, тем более после того, как лелеемый несколько лет сценарий их встречи был сериалом опровергнут. Но кто знает, кто знает...

В сериале на роль Пса выбрали актера намного старше Сансы. В книге ему 25 в начале, а актеру все 45. А ведь сценарий "красавица и чудовище" великолепно подходит для экранизации, это же настоящая находка. Если это запланировано в Саге, почему изначально не взяли кого-то более подходящего для пары Софи? Эх, все-таки маловероятно.
 

marnie

Лорд
Если это запланировано в Саге, почему изначально не взяли кого-то более подходящего для пары Софи?
Я вообще чаще всего не понимаю какой логикой руководствуются чудо-создатели, поэтому сложно сказать :offended: Ориентируюсь только на книги и интервью Мартина.
1. Возможно в сериале этого не будет, потому что для окончательного финала и наиболее главных героев (всадников) оно роли не сыграет. Хотя лично мне показалось странным, что выкинули много героев, казалось бы поважнее (ЮГ, Бессердечная, Арианна, Вик и тд), но Клигана оставили в каноне.
2. Мартин хотел на роль Пса вообще мужика, который играл в сериале "красавица и чудовище" сценарий к которому он писал (не дает автору покоя эта история прямо!) :confused: Тот вроде еще старше. Может на возраст им просто пофиг.

А может и не будет, но все же найдет продолжение в книге каким-то образом. По мне пусть могилы себе копает и сидит на своем ТО, но удивило как в оригинальном тексте Мартин описывает действия Клигана (как он что делает, когда Санса рядом) именно теми словами, которые Нед говорит в первой книге о будущем муже Сансы :annoyed:. Хорошо если это просто совпадение, потому что я за вариант "а в финале Санса просто имела много молодых, здоровых и красивых любовников" :meow:.
слишком романтично, и словно залетевший в ПЛИО из совсем другой истории
Ну не знаю)) По мне так очень в стиле автора, который вообще любит подобные истории :rolleyes:
Дрого+Дени: дикарь и блондинка
Сандор+Санса: порочный убийца и няшная девственница
Джейме+ Бриенна: красавец и "чудовище"
Дени+Джорах: медведь и прекрасная дева :annoyed:
А уж история влюбленности Бейлиша в Кейтилин...
Будто он пересмотрел кучу всяких сериалов то ли бразильских, то ли еще каких, ужас :D Но обыграны эти стереотипы порой весьма хорошо.

Чтобы меньше оффтопа еще напишу, что пара Джендри-Арья тоже милая. Мартин обещал, что они снова встретятся :smirk:
 

Augusta

Знаменосец
Хотя лично мне показалось странным, что выкинули много героев, казалось бы поважнее (ЮГ, Бессердечная, Арианна, Вик и тд), но Клигана оставили в каноне.
А эти все персонажи ни коем образом не важнее Клигана. Как говорил сам Мартин, все главные герои собрались в самом начале повествования в Винтерфелле + Дени за морем. Так вот, Сандор тоже был в Винтерфелле;) Разумеется, по части сюжетного веса он не чета Старкам, Ланнистерам и Теону, но всё же он присутствует в книге с самого начала. Это о многом говорит.
но удивило как в оригинальном тексте Мартин описывает действия Клигана (как он что делает, когда Санса рядом) именно теми словами, которые Нед говорит в первой книге о будущем муже Сансы :annoyed:.
Поподробней можно?:creative:
я за вариант "а в финале Санса просто имела много молодых, здоровых и красивых любовников" :meow:
Вот этого желания некоторых читателей вообще не понимаю:confused: Мы ведь полюбили Сансу милой, нежной, порядочной девушкой, истинной леди. Если она начнет менять любовников, это уже будет не Санса. Для меня персонаж будет испорчен.
Ну не знаю)) По мне так очень в стиле автора, который вообще любит подобные истории :rolleyes:
Сама история их в Саге уже есть, я имею в виду, что благополучный, счастливый конец её сейчас выглядит, как будто не из ПЛИО. То есть, если он сделает что-то героическое и умрет у нее на руках - это я могу представить. А вот про счастливую любовь и "жили долго и счастливо", в их случае как-то трудно поверить, в рамках имеющегося мира.
 
Сверху