• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучшие пары ПЛиО

Какие пейринги из перечисленных нравятся Вам больше всего?

  • Арис Окхарт и Арианна Мартелл

  • Джейме Ланнистер и Бриенна Тарт

  • Джейме Ланнистер и Серсея Ланнистер

  • Джендри Уотерс и Арья Старк

  • Джон Сноу и Дейнерис Таргариен

  • Джон Сноу и Игритт

  • Петир Бейлиш и Санса Старк

  • Рейегар Таргариен и Лианна Старк

  • Ренли Баратеон и Лорас Тирелл

  • Русе Болтон и Уолда Фрей

  • Сандор Клиган и Санса Старк

  • Станнис Баратеон и Мелисандра

  • Тайвин Ланнистер и Джоанна Ланнистер

  • Эддард Старк и Кейтилин Старк

  • Эдмар Талли и Рослин Фрей

  • Уиллас Тирелл и Санса Старк

  • Великий Иной и Санса

  • Свой вариант (напишите в теме, какой именно)

  • Станнис Баратеон и Аша Грейджой

  • Бран Старк и Мира Рид

  • Оберин Мартелл и Эллария Сэнд

  • кхал Дрого и Дейнерис Таргариен

  • Гарлан Тирелл и Леонетта Тирелл

  • Киван Ланнистер и Дорна Ланнистер

  • Мейс Тирелл и Алерия Тирелл

  • Рамси Болтон и Теон Грейджой

  • Якен Хгар и Арья Старк

  • Герольд Дейн и Арианна Мартелл

  • Деймон Сэнд и Арианна Мартелл

  • Джорах Мормонт и Дейнерис Таргариен

  • Тирион Ланнистер и Санса Старк


Результаты будут видны только после голосования.

amarisugizo

Рекрут
Из перечисленных:
• Оберин и Эллария - горячая и очень гармоничная пара :bravo:
• Русе и Уолда - казалось бы, типичный средневековый брак по расчету, но за счет лапушки Уолды, которая не просто выполняет супружеский долг, а умудрилась искренне и горячо влюбиться в своего сурового мужа, эта пара прекрасна :in love: (даже сам Русе оценил, насколько он вообще на это способен)
• Ренли и Лорас - только книжный вариант! :thumbsup:
• Теон и Рамси - because night is dark and full of kinks :meow::creative:
 

LadyStark

Знаменосец
Самая горячо ожидаемая мною любовь в саге: Санса и Джейме. Квинтэссенции бессмертных образов Прекрасной Девы и Благородного Рыцаря, могли бы явить миру историю любовную, прекрасней которой сложно представить...
Свой вариант: Джейме Ланнистер + Санса Старк (да-да, именно так! :oops: Очень маловероятно, но и очень привлекательно для меня:in love:)
:hug: Да, они идеально подходят друг другу и я тоже хотела бы увидеть эту пару:) но Мартин нам такой радости увы не даст:thumbsdown::(
Но поскольку эта пара печально маловероятна, то СанСан и ЭйегонСан тоже в почете.
:stop: Не нужно Сансе подсовывать всяких не полноценных, а Эйгон фальшивка, что он ей даст, кроме проблем?
Любимый Джон Сноу слишком идеален, чтобы отдавать его хоть кому-то:kissy::oops: Единственная дева, что своими достоинствами заслуживает место подле сего истинно арийского нордического-героического мужчины, к сожалению является его сестрой Сансой
Не сестрой, а кузиной:meow: а браки между кузенами в Вестеросе распространены:);) Я тоже считаю, что они подходят друг другу:hug: Тем более они могут стать Кэйтилин&Нед 2.0, только со счастливым финалом, а я Неда и Кэт считаю идеальной парой в Вестеросе:)
а посему... ну один он не останется точно, скорее всего Дени обретет не вполне заслуженное счастье :annoyed: Не хочу такого пейринга, но чует моя душа, он очень-очень вероятен.
Увы и ах, все может быть, но так не хочется:drownin: Но будем надеяться, что Мартин не пойдет по банальному пути.
Хотя с другой стороны, Вель ещё хуже, дикарка :facepalm:
Мартин не повторится и несведет его еще с одной одичалой;)
А если говорить о детях, то для Арьи припасен Эдрик Шторм. Когда он твердо отказался от рглорианской ереси, я увидела в такой принципиальности столь милые сердцу каждого Старка черты:in love: Они друг другу подойдут прекрасно.
О, про такой пейринг не думала, а они были бы не плохой парой, с Арьей еще Арья/Джендри люблю:)
ИМХО, конечно, но мне от одного звучания "пейринг Джон/Арья" становится противно...:Crazy: Как по мне, влюбить их друг в друга - значит опошлить столь трогательные братские отношения... А вот Джон/Дени - это да, это очень даже ничего:smirk:
Я против Дени/Джон:thumbsdown: но во всем согласна насчет Арья и Джон, у них именно, что хорошие родственные отношения брата и сестры, что редко для ПЛиО, не нужно же все опошлять:Crazy::ill:
По-моему нет, мне кажется, здесь просто редкий для этого мира пример нормальной любви между братом и сестрой. Даже если они ими не являются, они росли, считая себя таковыми. Не знаю, мне бы было неприятно такое прочитать
Тоже самое:)
Ага:p Хотя я если честно рада буду увидеть его с Дракономатерью - мне кажется, они могли бы быть отличной парой:meow:
Тирион и Дени реально могут стать отличной парой, а в сериале они еще и хорошо смотрятся друг с другом:thumbsup: а какой момент, когда она ему значек десницы дала:puppyeye:
Джон Сноу + Дейенерис Таргариен (красивая пара, которая в отличие от Р+Л воплотит союз Льда и Огня со счастливым концом:bravo:)
О, как это вы поменяли свое отношение к Джон/Дени любопытно, меня от них тошнит просто, но может и я проникнусь:unsure:
Питаю глубокую любовь к неканонным пейрингам:
Нед + Серсея:devil laugh:
Робб + Мирцелла:oops:
Робб + Дени:crazzzy:
Джон + Санса:in love:
Джейме + Санса:cool:
Станнис + Санса:in love:
Оберин + Санса тож ничего:facepalm: :D
Я тоже:hug:

Проголосовала:
1. Эддард Старк и Кейтилин Старк:happy::thumbsup:
2. Бран Старк и Мира Рид - пара с потенциалом на будущее:thumbsup:
3. Оберин Мартелл и Эллария Сэнд:in love::kiss:
4. кхал Дрого и Дейнерис Таргариен:happy:
5. Свой вариант:
- Давос и Мария:)
- Лилли и Сэм:)
Из неканоничных
- Арья и Джендри:)
- теперь еще Арья и Эдрик Шторм:)
- Робб и Маргери:in love:
- Робб и Дени:meow:
- Санса и Джон:in love:
- Санса и Джейме:in love:
- Санса и Оберин:kiss:
 
Последнее редактирование:

Ёжик

Лорд
Не сестрой, а кузиной:meow: а браки между кузенами в Вестеросе распространены:);) Я тоже считаю, что они [Санса и Джон] подходят друг другу:hug: Тем более они могут стать Кэйтилин&Нел 2.0, только со счастливым финалом, а я Неда и Кэт считаю идеальной парой в Вестеросе:)
но во всем согласна насчет Арья и Джон, у них именно, что хорошие родственные отношения брата и сестры, что редко для ПЛиО, не нужно же все опошлять:Crazy::ill:
Двойные стандарты такие двойные? :D
 

LadyStark

Знаменосец
Двойные стандарты такие двойные? :D
И Джон и Санса и Джон и Арья кузены, да, но Джон и Санса хоть и росли типо как брат и сестра не испытывали родственных чувств, поэтому им легче будет воспринимать друг друга не как брата и сестру:);) в то время как у Джона и Арьи очень близкие родственные отношения именно как у брата и сестры:) что редко у Мартина, это тоже самое, что Санса и Робб начали бы внезапно друг друга любить (имею ввиду не по братски) или Санса и Арья Брана, у Джона и Арьи чистые брато-сестринские отношения и никаких двойных стандартов;) не всем же из чисто семейных отношений в Джейме и Серсею превращаться.
 

Augusta

Знаменосец
Не нужно Сансе подсовывать всяких не полноценных
:stop: С какой стати Сандор неполноценный? Да, травма у него уродливая, но это не делает его неполноценным. Это слово имеет вполне определенное значение.
а Эйгон фальшивка, что он ей даст, кроме проблем?
Как одну из версий я рассматривала, что даже когда раскроется фальшивость Эйегона, он все-таки не умрет. Королем не будет, конечно, но раз он Блэкфаер, может все-таки Дени что-нибудь и отдаст родственничку во владения, в Вестеросе множество народу должно умереть при войне с Иными, много уделов останется без хозяев. Хотя его смерть более вероятна.
Не сестрой, а кузиной
Это не важно, они выросли, как брат и сестра, так что и Джон/Санса, и Джон/Арья - это просто мерзость. Блин, даже читать о таком противно:Crazy:
Увы и ах, все может быть, но так не хочется:drownin: Но будем надеяться, что Мартин не пойдет по банальному пути.
Это вы процитировали очень старые мои посты, я в тот момент находилась под впечатлением от ТсД, и крайне мне не понравившейся там линии Дени, отчего я долгое время испытывала неприязнь к самой Дени. Но потом я отошла от этих впечатлений (но перечитывать миеринские главы если и захочу, то очень-очень не скоро), и в итоге прониклась любовью к этому пейрингу. И даже создала фан-клуб имени Д+Д:proud:
 

Ulv

Удалившийся
Бездонная тема... в которой, в очередной раз убеждаешься насколько ты порой мыслишь в общей массе, а порой твои(как мне представлялось совершенно классические пристрастия) оказываются маргинальными и идущими в разрез с большинством. По порядку:
Эддард Старк и Кейтилин Талли(в замужестве Старк): Они идеальны как пара именно в рамках того мира который существует в Вестеросе. Где двум изначально совершенно чужим людям нужно научиться существовать вместе без желания друг друга убить(как Роберт Баратеон и Серсея Ланнистер), или где жена мечтает избавиться от мужа(как Лиза Аррен). Нед и Кет начинали с нулевой точки, они не очень подходили друг другу по темпераменту, Кейтилин оказалась на чужом и живущим непривычным ей укладом жизни Севере, Джон Сноу мог похоронить их отношения в самом начале, но лорд и леди Старк справились, и через пятнадцать лет в самом начале истории которая описывается в ПЛиО мы видим людей которые словно подтверждают поговорку - "муж и жена - одна сатана". Их отношения это не идеализированный брак - здесь жена может в лучших традициях "пилить" мужа добиваясь от него принятия нужного ей решения, муж тщательно оберегает от супруги свои тайны, и молится, что бы не узнать, на что может пойти ради детей Кейтилин... Но кто то цепляется за эти моменты, а мне дороже то тёплое чувство которое возникает от их общих сцен или воспоминаний. К счастью в Винтерфелле не было местных форумчан, и Эддард и Кейтилин так и не узнали как глубоко несчастны они были в браке :meow:...
Тайвин и Джоанна Ланнистеры: не люблю лорда Тайвина, но может и вправду в семейной жизни он был совсем другим человеком? По крайней мере их пара при минимуме информации кажется очень счастливой.
Мейс и Алерия Тиреллы: Никто не любит Мейса :(. А мне было бы интересно узнать о этой паре побольше, Алерия совсем не раскрытый персонаж. Хотя я бы не удивился любым отношениям в этой паре.
Гарлан и Леонетта Тиреллы: О них в книге тоже мало, но совершенно очевидно, что Мартин сделал всё, что бы мы увидели в них одну из самых счастливых пар в Вестеросе.
Джендри и Арья: Не считаю их классической парой, это больше история о детской дружбе(хоть Джендри уже и взрослый) с намёком на романтические отношения, неосознанные ими самими.
А что будет дальше - посмотрим :). И Мартин любит даже в самые тёмные времена для его героев - оставлять луч надежды. Отношения Джендри и Арьи на фоне мрачного и жуткого пути Арьи начиная с ее побега из Королевской Гавани из этого числа.
Эдмар Талли и Рослин Фрей: Тоже очень мартиновская история. Брачная ночь на фоне Красной Свадьбы. Проще всего было бы сделать девицу Фрей - достойной дочерью своего отца, но Рослин - жертва обстоятельств, а не коварная злодейка... Есть ли будущее у отношений начавшихся таким образом? Как не странно, думаю такая не шаблонность ситуации может дать Эдмару и Рослин шанс...
Рейегар Таргариен и Лианна Старк : Эта полумифическая пара любима мной заочно. Да, пока мы все занимаемся фанфикотворчеством, придумывая их историю от знаменитого венка на харренхолльском турнире.
Но что собственно в этом плохого? И я считаю любовь самоценной самой по себе. Никакие жертвы Восстания Баратеона не изменят моего отношения к их любви(если она у них конечно была). А то что Мартин очень любит подчеркивать трагичность любовных историй в его книге, и устами сира Барристана говорит о том сколько жертв в Вестеросе произошло в следствии ее... Так это сущая правда. Любовь редко приводит к позитиву, чаще от нее вред один. Но это же не отменяет то, что это одно из самых великих чувств испытываемых человеком :angelic:.
Даарио Нахарис и Дейенерис Таргариен: Одна из самых недооцененных пар в книге. Ну и что, что Даарио не очень то хороший человек? Опять же это шаблон какой то, что только два положительных героя могут считаться - настоящей парой и любовь у них типа правильная, и "истинная". А может быть "истинная" любовь Дени - это вот как раз Даарио :sneaky:. Любовь зла - полюбишь и ... Даарио :facepalm:.
У этой пары вихрь эмоций, обиды, сексуальное притяжение и романтика... в ее специфическом виде, на фоне распятых детей и моря крови в тошнотворном Заливе Работорговцев. И как финал - отказ Дени от своей любви ради брака с Хиздаром зо Лораком. Перспективы у этой пары нет никакой и Даарио смертельно обижен на юную королеву, но взволнуют ли Дени ещё чьи ни будь глаза, так же как синие Даарио?
Как красиво, попыталась убедить себя королева, но в ней сидела глупая наивная девчонка, которая не могла не высматривать Дарио. Если бы он любил тебя, то появился бы и отбил тебя силой, как Рейегар похитил свою северную деву, кричала в ней девчонка, но королева знала, что это безумие. Даже если бы ее капитан был достаточно сумасшедшим, чтобы попытаться, то Медные Звери изрубили бы его прежде, чем он оказался в ста ярдах от нее.
Санса и ?: Мой личный фаворит - Эйегон VI Таргариен(да, я считаю его сыном Рейегара и Элии, впрочем даже если это не так, сам то Юный Гриф считает себя таковым). Но честно сказать, верится в эту пару с большим трудом :shifty:. Уиллас Тирелл? Не верится, что Мартин вернется к этому сценарию... Но я так то не против, Уиллас человек - загадка, и может быть мы его ещё полюбим так же, как его любит бабушка и сестра :).
Джейме Ланнистер, Лорас Тирелл, Гарри Наследник? Можно ещё с десяток имён назвать, но это всё гадание на кофейной гуще... Хотя самый то напрашивающийся Петир Бейлиш, но мне этого бы не хотелось, ну и где то там маячит Сандор Клиган, но я не фанат СанСана и никогда его не понимал(хотя понимаю почему людям нравится этот пейринг).
Маргери Тирелл и ?: Да тоже самое как и с Сансой, вариантов можно придумать много, но главное, что бы у королевы Маргери было будущее... Но в последнее время задумался, вот с Роббом Маргери постоянно сводят, а с живым Джоном почему то нет :annoyed:. Может быть из за того, что они слишком в разных мирах обитают, и никогда не пересекались, но когда это останавливало фантазию читателей :D.
Джон Сноу и Вель : Да, именно этот вариант мне кажется идеальным, холодная и кажущаяся высокомерной принцесса одичалых и Джон... но мало верю в реальность этого союза :wth: :^).
Дени и ? : Люблю Дени, но не вижу пока для нее пары. С другой стороны может быть это и хорошо? Тем интересней будет если кто - то появится на горизонте... Лучше чем закладываться под какой то один вариант, и быть разочарованным если он не случится.
Робб Старк и Джейн Вестерлинг: Мартин как то сказал, что иногда жалеет, что Робб не был ПОВом, и говорил, что Джейн будет ПОВом пролога "Ветров Зимы".
Ну что же у него есть возможность дать нам хотя бы в воспоминаниях немного понять, что они чувствовали. А может быть и то каким Джейн увидела своего будущего супруга. Не удивлюсь если она поначалу приняла за Короля Севера - Большого Джона :D, ведь наверное так она себе представляла как должен выглядеть свирепый северянин, со своим кровожадным волком. А их сцена прощания под Риверраном, просто просится на экран, если когда ни будь через пятьдесят лет снимут новую версию, а не балаган с Талисой...
Со своей молодой королевой Робб прощался трижды. Один раз в богороще под сердце-деревом, перед взорами богов и людей. Второй – у подъемной решетки, где Жиенна проводила его долгим объятием и еще более долгим поцелуем. И наконец, час спустя, уже за Камнегонкой, Жиенна догнала их на взмыленном коне, чтобы еще раз попросить мужа взять ее с собой.
Кейтилин заметила, что Робб этим тронут, но и смущен тоже. День был сырой и ненастный, начинал моросить дождь и Роббу меньше всего хотелось останавливать колонну и утешать молодую жену на глазах у половины своего войска. Он говорил с ней ласково, но под этим проглядывал гнев.
Пока король и королева прощались, Серый Ветер все время бегал вокруг них, то и дело отряхиваясь и скаля зубы на дождь. Наконец Робб поцеловал Жиенну в последний раз, отрядил дюжину человек проводить ее обратно в Риверран и снова сел на коня, а лютоволк помчался вперед, как стрела, пущенная из лука.

Особенно когда знаешь, что будет потом...
Брандон Старк и ?: Бран не хотел жениться на дереве... но кто еще согласится обручиться со сломанным мальчиком?
Бран - мой любимый персонаж. И мне не всё равно, на ком ему женится :D. Мира - отпадает, это детское увлечение, у которого шансов перерасти во что то большее - мало.
Бран не успеет вырасти до конца ПЛиО, и ему ещё мир надо спасать :proud: . Не думаю, что проблема актуальна. Но почему бы Брану не влюбиться :in love:.
 

Бланчифлеер

Оруженосец
Из перечисленных мне нравятся: Джейме/Бриенна - мне очень нравилось следить за развитием отношений этой сладкой парочки, здорово было:)
Джентри/Арья - просто дружба, и это мило; Джон/Игрит - это на мой взгляд, одна из самых романтичных пар в ПЛиО:in love:;
Рейгар/Лианна - ах, эта окутанная тайнами загадочная парочка... ка хотелось бы узнать о них побольше))
кхал Дрого/Дейенерис - моя любимая пара первой книги. Я их еще в сериале приметила))
Арья/Якен - не романтик пара, но мне нравится их тандем; Тирион/Санса - я так надеялась, что они хотя бы подружаться:Please: Тирион, друг, я за тебя болела:rolleyes:.
И мой личный шип-шип: Робб/Маргери - это не поддается объяснению:not guilty:
 

ElenaSh

Знаменосец
Хотя самый то напрашивающийся Петир Бейлиш, но мне этого бы не хотелось...
Опять же это шаблон какой то, что только два положительных героя могут считаться - настоящей парой и любовь у них типа правильная, и "истинная".
:)
 

LadyStark

Знаменосец
:stop: С какой стати Сандор неполноценный? Да, травма у него уродливая, но это не делает его неполноценным. Это слово имеет вполне определенное значение.

Как одну из версий я рассматривала, что даже когда раскроется фальшивость Эйегона, он все-таки не умрет. Королем не будет, конечно, но раз он Блэкфаер, может все-таки Дени что-нибудь и отдаст родственничку во владения, в Вестеросе множество народу должно умереть при войне с Иными, много уделов останется без хозяев. Хотя его смерть более вероятна.

Это не важно, они выросли, как брат и сестра, так что и Джон/Санса, и Джон/Арья - это просто мерзость. Блин, даже читать о таком противно:Crazy:

Это вы процитировали очень старые мои посты, я в тот момент находилась под впечатлением от ТсД, и крайне мне не понравившейся там линии Дени, отчего я долгое время испытывала неприязнь к самой Дени. Но потом я отошла от этих впечатлений (но перечитывать миеринские главы если и захочу, то очень-очень не скоро), и в итоге прониклась любовью к этому пейрингу. И даже создала фан-клуб имени Д+Д:proud:
Зачем же так зло и грубо:( может я как-то не так выразилась и даже не его внешние недостатки имела ввиду как характер Пса, мне не нравится, что Сансу все время как трофей кому-то хотят отдать, поэтому не большой поклонник Санса/Сандор и Санса/Тирион (при всей моей симпатии к Тириону, даже думаю, что Тирион и Санса будут хорошими друзьями, но точно не парой).
А вот Джон и Санса не награда кто-то кому-то за страдания, они именно, что дополнили бы друг друга:):meow:
Джона и Арью трудно вообще воспринимать как пару, у них именно, что близкие родственные отношения, тем и прекрасны, да и думать о них как о паре не могу, не то что представить:ill: я очень люблю Джона:in love: и не могу представить его в таких отношениях это убьет для меня персонажа в целом, так как такие отношения противоречат его характеру;)
Джон и Дени хотя бы логично выглядели бы как пара:) хотя, если вы против брака между кузенами, как вы можете поощрять брак тети и племянника?:unsure:
Если бы Мартин сделал Санса/Джейме:in love: я бы и Джон/Дени приняла скрипя зубами как Станнис:doh: И не подумайте, я не совсем против Джона и Дени вместе, но если бы это была Дени первых двух книг, а дальше, мне не нравится как Мартин ее развивал:thumbsdown: и считаю, что она не подходит Джону:( А я хочу, чтоб Джон был счастлив:happy:
Еще я довольно хорошо отношусь к Санса/Уиллас:thumbsup: но мы сильно мало знаем про последнего, так что лучше подождать, когда выйдет книга, чтоб что-то конкретное хотеть от возможности этого пейринга:)
 

Margo Ost

Мастер-над-оружием
Голосовала за:
Джейме/Бриенна (потому что они мило вместе смотрелись :in love:)
Джендри/Арья (я надеюсь, что они потом встретятся и будет у них всё хорошо и вообще :oops:)
Джон/Игритт (Эх, обломал ты всю малину нам, Мартин :()
Эддард/Кейтилин (Эх, обломал ты всю малину нам, Мартин [2] :mad:)
Дрого/Дэни (Эх... Ну вы поняли :drownin:)
Русе/Уолда (не смотря на всю ужасность Болтона как человека, мне кажется, что муж из него неплохой, заботливый и даже, возможно, нежный, насколько может быть нежным человек, из которого все эмоции высосали пиявки :))
Сандор/Cанса (Спасение из бесчинствующей толпы и "песенка" были безумно милыми. Надо было Сансе валить из КГ вместе с Псом :creative:)
Бран/Мира (я всё-таки надеюсь, что Бран не станет человек-дерево :fools:)

Из того, чего не было в голосовалке:
Теон/Джейни (Ну это же вообще блин аааааа!!! :in love::in love::in love: Он же спас её! Они же идеальная пара ваще!! они будут друг друга любить и обнимать и вместе преодолевать тяжёлые последствия общения с Кошмаром-В-Розовом. И будут смотреть друг другу в глаза, держаться за руки и шептать "Я помню твоё имя" :in love::in love::in love:) Вообще не понимаю, чего в голосовалку не добавили :)
Кварл-Девица/Аша (они не мило смотрятся, но эпично и любят друг друга)
Давос/Мария (Любовь у них очень крепкая и искренняя. Вот даже не было в книге у них взаимодействия в открытую, а чувствуется эта любовь!)
Тирек/Эрмесанда
 

Тамия

Межевой рыцарь
Джейми и Серсея - это разрушительный лесной пожар, перформанс и акт протеста, все в одном. Они... вызывают эмоции...разные. Много! Очень, очень хороши вместе.
Эшара и Эддард. Обожемой, стесняша Нед и бойкая Эшара - это могло быть так мимимило... Надеюсь, у них был роман, надеюсь, у Неда был кто-то кроме Кет. А то совсем за него обидно.
Арья и Джон. Какая любовь и нежность, она освещает путь, утешает и дает силы обоим. Ну и пафос...
Санса и сир Илин. Какая у них была встреча!
Палач поглядел на нее бесцветными глазами, словно бы срывая с тела Сансы одежду, а затем и кожу, так что перед ним осталась лишь одна нагая душа. Вот так, одним взглядом. Ну кто еще так смотрел на Сансу? Да никто! Дольше больше:
Она знала: это сир Илин Пейн идет за ней со Льдом в руках, чтобы снять голову и с нее. Бежать было некуда, прятаться негде, дверь заложить нечем. Наконец шаги смолкли, и она поняла, что он остановился снаружи, разглядывая ее мертвыми глазами на длинном, покрытом рытвинами лице. Заметив свою наготу, она скрючилась, пытаясь прикрыть себя руками, но дверь заскрежетала, распахиваясь, пропуская острие великого меча. Фрейду бы понравилось...
Однажды ей приснилось, что за Джоффа вышла все-таки она, а не Маргери, и что в свадебную ночь он превратился в палача Илина Пейна. А тут и без Фрейда все понятно:kiss: Надеюсь, Мартин еще разовьет их отношения, зря что ли столько намеков? Тем более, что сейчас сир Илин не так уж далеко от Сансы...
Дени и Даарио. Там такое впечатляющее очарование момента в это всем "а вдруг он меня завтра предаст!!!" (а он все не предает и не предает, ага), "мне с ним нельзя, я же королева!", "ааа, это наша последняя ночь!" Валар Моргулис, товарищи, но сначала мы поживем!:in love:
 

bell72

Оруженосец
Сладкого Робина могла бы взять в мягкие лапки Кошечка Кэт. А Мизинцу, если чего, Иглу в бок.
Да, знаю, что родня. Но при Таргариенах Д+Д - прокатит.
 
Последнее редактирование:

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Джорах и Дени. Телохранитель, трахающий свою госпожу – весьма исторично и реалистично, хоть и банально :) Но с такой неординарной личностью не прокатило, а жаль. Немного :) Младший Мормонт норм мужик, симпатизирую отчасти и даже понимаю его проблемы и комплексы ;)
 

Lev

Кастелян
Хотелось бы увидеть пару Джон Сноу и Вель, Уиллас Тирелл и Санса Старк. Но признаю, что это маловероятно.
 

Мин-ка

Скиталец
В восторге от восьми пейрингов:
Тирион/Санса (карлик и прекрасная леди, что может быть лучше?):)
Петир/Санса (Необъяснимо, но факт) :meow:
Джейме/Бриенна (Они вместе настолько мило смотрятся, что пейринг возникает сам собой) :in love:
Оберин/Санса (Мне нравится Оберин, мне нравится Санса, мне нравится их шипперить) :creative:
Сандор/Санса (Бывалый воин и северная волчица, ммм) :in love:
Тайвин/Санса (ибо я тот ещё извращенец) :smirk:
Якен/Арья (Необъяснимо, но факт [2]) :meow:
Рейегар/Лианна (Мне просто нравится романтика, а их отношения почти что пропитаны ею) :in love:

К остальным же пейрингам отношусь прохладно, но всей душой не терплю пару Робб/Талиса.
P.S. Я знаю, что в моём списке слишком много пейрингов с Сансей.
 

Aurelia

Скиталец
Мммм пейринги...
Итак, мое личное первое место Русе и Уолда, всегда радовалась когда Уолда писала письма лорду пиявке :puppyeye:. Это так мило :puppyeye:
На втором располагается ничего незнающий Джон Сноу и рыжеволосая красавица Игритт. Спасибо Роуз Лесли, сцены где они с Джоном забрались на стену и где она его утыкивает как ежа одни из моих любимых в сериале. Может Мел и ее реснет? Ну пожалуйста :rolleyes:
Ну и на последнем месте Джейме и Серсея, процитирую последнюю:
-Вы не забыли, моя королева? У сира Джейме нет правой руки. Если он выступит вашим бойцом и будет побежден…
-Тогда мы покинем этот мир вместе, как и пришли в него.

Если фанатские теории окажутся правдой и Джейме тот самый валонкар из пророчества, все будет еще более драматично. Эх Серсея, как ты могла такого мужика прошляпить...
Ах да приз зрительских симпатий у Лораса :
-Когда солнце закатилось, ни одна свеча его не заменит.
И что с ним сделали в сериале :ill:

Мой анти-пейриг это Тирион и Тиша. Опустим столь быструю влюбленность крестьяночки в карлушу, хотя рядом был красавчик Джейме, и перейдем к куда более интересному вопросу. Как у него *пардон* встал во время изнасилования всем гарнизоном любви всей его жизни. Это так мерзко, что даже для Ланистеров перебор.
 
Последнее редактирование:

MelamoriBlimm

Скиталец
1) Кейтилин и Эддард. Поженились из-за долга, но смогли полюбить друг друга.
2) Тайвин и Джоанна Ланнистеры. Думаю,что они были счастливы.
3) Оберин Мартелл и Эллария Сэнд. Очень гармоничная пара.
4) Джейме Ланнистер и Бриенна Тарт. Они очень хорошо смотрятся вместе.
 

Keymiam

Без права писать
Сразу опишу мои саиые любимые пары:

Джон Сноу/Вель.

Эти двое наиболее полно раскрыли характеры друг друга, став моими любимыми героями в пятой книге. Перепалки Вель с Джоном - просто нечто. Начинаешь воспринимать их обоих как взрослых, заставляющих себя уважать людей. При этом,сама Вель без Джона как-то теряется, а вот вместе... Скажем так, Джон и Вель в качестве короля и королевы Севера - моя голубая мечта.
Пара эта хоть куда, конечно. Их подколки, споры, то как Джон любуется Вель, переживает, когда она ищет Тормунда. А когда он подумал, смотря на Вель: "Она была красивая и одинокая."...
Мечта шиппера!

Нед Старк/Эшара Дейн.

Встретились они на турнире в Харренхолле. Она была красива, а он мил и застенчив. Танцы, свидания, веселье! Он хотел на ней жениться, но злой рок, в лиуе гибели его семьи, вынудил его жениться на другой... А потом, он принёс ей в Звездопад кости и меч её брата и уехал, оставив её с разбитым сердцем.
А если она ещё и мать Джона, а также септа Лемора на полставки, то по этой истории можно сериал снимать!

Робб Старк/Маргери Тирелл

Эта пара засела в моём сознании после одной интересной мысли Кейтилин. Вот она:
"Коли уж тебе суждены были женские объятия, сын мой, отчего ты не выбрал Маргери Тирелл? Богатство и мощь Хайгардена могли бы склонить твою чашу весов к победе. И возможно, Серому Ветру понравился бы ее запах..."
Я не могла не зашипперить эту пару.
Они бы очень сошлись характерами, и довольно скоро выиграли бы эту войну. С умом Маргери (а также её старшего брата Уилласа и бабушки Оленны) и военными талантами и варговством Робба, история бы перевернулась. Для меня - в лучшую сторону. Даже грустно. Да уж... Самая романтичная история любви - та, которая никогда не была написана.

Санса Старк/Тирион Ланнистер

Ум Тириона и хитрость Сансы. Уродство одного и красота другой. Неприятие брака и доброта и уважение друг к другу. Худшие уроки в жизни. Недоверие к людям у обоих. Единственное, что у них осталось - надежда.
Как и у меня, преданного шиппера этой пары. Только у них надежда на то, что жизнь наладится, а у меня - что у них жруг с другом сложатся отношения.
Да чёрт побери, если у них всё в конце концов срастётся, это будет одна из лучших пар канона.

Кейтилин Старк/Брандон Старк

Она была сосватана за него в двенадцать, но увидела лишь много лет позже. Он дрался за неё на дуэле и чуть не убил незадачливого женишка. Он умер незадолго до их свадьбы, а она вышла замуж за его младшего брата.
У обоих дикий нрав (Правда, Кет свой успешно скрывает.) и яркий характер.
Выйди Кет за Брандона замуж, там бы такая война за супружескую верность началась. Оба люди прямые, так что синяки им обеспечены.
Нет, вы только представьте, приходит Брандон от какой-нибудь шлюха и тут раз (!), и получает от Кет в жбан.
Ну весело же! А то с Недом свой характер Кет могла проявить лишь при общении с Джоном Сноу и в становление Бессердечной.

Арья Старк/Джендри Уотерс

Сам Джендри к Арье относится по-дружески, с сильной симпатией и уважением. Арья же явно в него влюблена. Хотя сама я начала понимать последнее утверждение только когда они оказались в борделе, находящемся в городе, в котором Джон Коннингтон облажался с поимками Роберта во время ВРБ. До этого всё можно былоинтерпретировать двояко. Но когда она на него наорала за то, что он решилпоразвлечься с девицей, и заявила ему: "Ну и идт ты к своей шлюхе!"(цитата не точная.), то до меня дошло. Нет, серьёзно, у меня есть друзья-пацаны, и я никогдане ору на них, когда они заводят себе девушек, тем более, если эти девушки на одну ночь. Или у неё личная нелюбовь к инцесту? Но она-то не знает, что Калла - сестра Джендри! Так что Арья его явно ревнует, ИМХО.
Арья в достижении своих целей очень настойчива, так что если захочет быть вместе с Джендри, то нркуда ему не деться. Тем более, что-то мне подсказывает, что он не будет особо против. ИМХО, но его забавляет их соперничество.
Да и будет красиво, если сбудутся слова Роберта. Правда, это будет другой сын и другая дочь.
Так что, удачи им!

Оберин Мартелл/Эллария Сэнд

Яркость, страсть, любовь, своя, пусть и странная, но всё-таки верность, любовь, доверие.
А фраза Дорана: "Эллария делала Оберина счастливым.", окончательно заставила меня полюбить эту пару.

Гарлан Тирелл/Леонетта Тирелл-Фоссовей

Нам мало показали эту пару, но то, что было показано, вызывает умиление. Они смогли притереться друг к другу, зауважать не за рода, но за собственный ум. Да и оба хорошо относятся к Тириону, а для меня это - показатель.

Уиллас Тирелл/Арианна Мартелл

Я даже не знаю, почему... Наверное из-за их характеров. Дикая, страстная Арианна и книжный Уиллас. Мечта шиппера!

Аша Грейджой/Кварл-девица

Вот тут честно - хз. Просто понравились.

Сарелла-Аллерас/Лео Ленивец.
Их споры в прологе ПВ - это нечто!

Тайвин Ланнистер/Джоанна Ланнистер

Нам мало известно об их браке, но одно то, что после её смерти он перестал улыбаться и смеяться, стал бледной тенью самого себя, многое говорит об этих отношениях.
Вдумайтесь, он ненавидел Тириона, но сидел у его постели после Черноводной, скорее всего, только потому, что Тирион - сын Джоанны. Сын, за которого она отжала жизнь. Ну чистый канон.

Джейме Ланнистер/Бриенна Тарт

Ребята, она умудрмлась перевоспитать его, узнать правду о Джейме, запасть ему в душу. Бриенна - единственная женщина, ради которой прыгнул в яму с медведем. Джейме пошёл за ней, не спрашивая куда, а она не хотела отдавать его в руки Бессердечной. В общем, я жавно в компании их шипперов.
 
Сверху