• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучшие пары ПЛиО

Какие пейринги из перечисленных нравятся Вам больше всего?

  • Арис Окхарт и Арианна Мартелл

  • Джейме Ланнистер и Бриенна Тарт

  • Джейме Ланнистер и Серсея Ланнистер

  • Джендри Уотерс и Арья Старк

  • Джон Сноу и Дейнерис Таргариен

  • Джон Сноу и Игритт

  • Петир Бейлиш и Санса Старк

  • Рейегар Таргариен и Лианна Старк

  • Ренли Баратеон и Лорас Тирелл

  • Русе Болтон и Уолда Фрей

  • Сандор Клиган и Санса Старк

  • Станнис Баратеон и Мелисандра

  • Тайвин Ланнистер и Джоанна Ланнистер

  • Эддард Старк и Кейтилин Старк

  • Эдмар Талли и Рослин Фрей

  • Уиллас Тирелл и Санса Старк

  • Великий Иной и Санса

  • Свой вариант (напишите в теме, какой именно)

  • Станнис Баратеон и Аша Грейджой

  • Бран Старк и Мира Рид

  • Оберин Мартелл и Эллария Сэнд

  • кхал Дрого и Дейнерис Таргариен

  • Гарлан Тирелл и Леонетта Тирелл

  • Киван Ланнистер и Дорна Ланнистер

  • Мейс Тирелл и Алерия Тирелл

  • Рамси Болтон и Теон Грейджой

  • Якен Хгар и Арья Старк

  • Герольд Дейн и Арианна Мартелл

  • Деймон Сэнд и Арианна Мартелл

  • Джорах Мормонт и Дейнерис Таргариен

  • Тирион Ланнистер и Санса Старк


Результаты будут видны только после голосования.

Stregoika

Знаменосец
О, какая темка. Конечно же, лучшая пара книжки это мистер и миссис СмитЛаннистер. А уж эти их игры с деланным сопротивлением, порывом одежды и последующей потерей самоконтроля после 20 лет совместной жизни - какая прелесть. Как всегда жалко, что Мартин их не любит и хеппиэнда не будет.
Какие двадцать? Все тридцать пять :D
 
  • Мне нравится
Отклики: dgm

Елена Тёмная

Оруженосец
Жива всё ещё, а так больше ничего.
Бедняжка:( Не любите вы эту чудесную девушку, как я погляжу! Но, впрочем, у каждого свои вкусы. А насчёт "разошлись, с отвращением глядя друг на друга", так не будет этого! Потому как если эту парочку судьба ещё раз сведёт, то они уже не разойдутся! Собственно, Мартин на это уже намёки давал в некоторых сценах, так что...
 
  • Мне нравится
Отклики: dgm

dgm

Знаменосец
А насчёт "разошлись, с отвращением глядя друг на друга", так не будет этого! Потому как если эту парочку судьба ещё раз сведёт, то они уже не разойдутся! Собственно, Мартин на это уже намёки давал в некоторых сценах, так что...
Если возможно, намекните на намёки, :Please: хочу увидеть лучик света в мрачной безнадёге Вестероса. Может быть среди пузырьков с фармакологией есть и заветное снадобье "Долго и счастливо" от Крёстной феи? В счастливый финал сюжета "Красавица и чудовище" даже братья Гримм не очень верили. Сомневаюсь, что Мартин добрее и романтиШнее. :oops:
 

Teana

Ленный рыцарь
Джон-Арья :in love: я серьезно... хотя, походу, в Вестеросе инцест это уже и не так страшно, как доказали Серсея с Джейме и поколение Таргариенов... :oops:
бееееее у джона с арьей такие добрые, чистые братско-сестринские отношения, в вестеросе итак инцеста хватает:confused:
 

Key

Знаменосец
Джон-Арья... вообще никак. Любящие брат с сестрой и ничего более. Из всех мужских персонажей вижу ее только с Джендри если.
Санса-Сандор, Санса-Тирион - мило. Но хочу поподробнее узнать о Гарри-наследнике)))
Джейме-Бриенна - их начинающаяся дружба мне понравилась. Даже, если романтического развития отношений у них не будет, приятно что они помогли друг другу стать лучше, особенно это касается Джейме.
 

aivenn

Рекрут
Да, Бриенна очень положительно на Джейме повлияла, он мне даже нравится начал))))
Хотелось бы, чтобы их как-то судьба свела еще... Как и в случае Дени и Мормонта - надеюсь, он еще появится в ее жизни...

А Санса прямо фемм фаталь, еще и Мизинец к ней клеится... (только "Бурю мечей" дочитала), интересна ее линия...
 

Key

Знаменосец
Про Сансу да:)
Мне вообще с современной позиции странно все это читать. Ведь сколько ей там лет - 13-15, а на нее взрослые мужики ведутся)))
Поэтому у меня мысленно все дети сами собой стали старше лет на 5, пожалуй, только Рикон с Браном соответствуют книжному возрасту))
 

Елена Тёмная

Оруженосец
Если возможно, намекните на намёки, :Please: хочу увидеть лучик света в мрачной безнадёге Вестероса. Может быть среди пузырьков с фармакологией есть и заветное снадобье "Долго и счастливо" от Крёстной феи? В счастливый финал сюжета "Красавица и чудовище" даже братья Гримм не очень верили. Сомневаюсь, что Мартин добрее и романтиШнее. :oops:
не, Мартин точно не романтишнее, за что и ценим, собственно... Лично мне тоже было бы не слишком интересно читать про любовную линию, в которой всё в порядке. А намёки... Ну, так ещё в третьей книге, повторюсь, они были! Мартин ведь ни о чём не пишет просто так, даже вон сон Брана использовал на полную катушку, как предвестие зомбиГрега. А насчёт СанСана лично меня добил момент, когда Санса утром видит сон о своей гипотетической брачной ночи, и там Тирион плавненько превращается в Сандора. А потом открывает она глаза, а там рядом с ней на кровати собака лежит:) И она её так нежненько гладит, типа, "бедный мой старичок"... Меня эта милейшая сценка улыбнула несказанно:oh: Вот, собссно, потому фаны и надеются, что вроде как всё может хорошо кончиться. А дальше уже всё от Мартина зависит, если мы не состаримся прежде,чем он посленюю книгу допишет;)
 

dgm

Знаменосец
А насчёт СанСана лично меня добил момент, когда Санса утром видит сон о своей гипотетической брачной ночи, и там Тирион плавненько превращается в Сандора. А потом открывает она глаза, а там рядом с ней на кровати собака лежит:) И она её так нежненько гладит, типа, "бедный мой старичок"... Меня эта милейшая сценка улыбнула несказанно:oh:
Эротические грёзы расцветающего подростка превращаются..волею фанаток превращаются..намёком Мартина превращаются в вещий зелёный сон! Именно про такие случаи нелюбимый мной за злобность дедушка Фрейд писал "иногда сон означает просто сон"Zzz. Мартин просто послал привет коллеге Зигмунду:p и успешно подразнил любителей толкования сновидений якобы герметических текстов.
Вот, собссно, потому фаны и надеются, что вроде как всё может хорошо кончиться
Сан+Сан вместе - это и есть для них хороший финал? Тогда пусть воссоединяются быстрее, позлорадствую хоть чуть-чуть.:Speechless:
 

Readers Digest

Знаменосец
Сан+Сан вместе - это и есть для них хороший финал? Тогда пусть воссоединяются быстрее, позлорадствую хоть чуть-чуть.:Speechless:
Вообще тема ужасно интересная. Брак уродливого, необеспеченного, незнатного мужчины с глубокой психической травмой и красивой дурочкидевушки намного младше из хорошей семьи - дамы, что в этом заставляет вас пищать от восторга?
 

She-Ra

Присяжный рыцарь
Вообще тема ужасно интересная. Брак уродливого, необеспеченного, незнатного мужчины с глубокой психической травмой и красивой дурочкидевушки намного младше из хорошей семьи - дамы, что в этом заставляет вас пищать от восторга?
ооо, на эту тему уже столько понаписано.:D И в теме про Сансу, и в теме про Сандора, и лучшие пары ПЛИО... Куда ни глянь, везде СанСан. :oh:
 
  • Мне нравится
Отклики: dgm

Readers Digest

Знаменосец
ооо, на эту тему уже столько понаписано.:D И в теме про Сансу, и в теме про Сандора, и лучшие пары ПЛИО... Куда ни глянь, везде СанСан. :oh:
Ну мне ни Сандор, ни Санса не интересны, лучшая пара ПЛИО - это Джордж Мартин и Бурый Бен Франклин, и такие умонастроения меня прямо удивили. Я думала это типа шутки что-то.

Вообще тема ужасно интересная. Брак уродливого, необеспеченного, незнатного мужчины с глубокой психической травмой и красивой дурочкидевушки намного младше из хорошей семьи - дамы, что в этом заставляет вас пищать от восторга?
Мне вот тоже не понятен этот союз. По крайней мере не понятен всерьез. Пофантазировать то можно даже на тему любви осла и моржа. Единственное что может сделать Сандор это красиво умереть во имя Сансы. А единственное что может сделать Санса, это красиво всплакнуть над трупом героя. Никакого будущего в их отношениях не вижу.

Мне вот тоже не понятен этот союз. По крайней мере не понятен всерьез. Пофантазировать то можно даже на тему любви осла и моржа. Единственное что может сделать Сандор это красиво умереть во имя Сансы. А единственное что может сделать Санса, это красиво всплакнуть над трупом героя. Никакого будущего в их отношениях не вижу.
Меня в принципе пугает, насколько желанен для публики союз урода и красавицы (кстати, я правильно поняла - вторая по популярности парочка это Ланнистер и Бриенна-красотка?) Люди, почему?

война-с...

ну и не будет офф-топом...
сериальный Сандор - совершенный фэйл.
вместо саркастичного, обуреваемого множеством страстей, малоуправляемого зверюги - какой-то грустный, молчаливый столб с окладистой бородкой.
Ага-с, мне хотелось бы видеть этот пэринг на экране, а это так пучок шпината.

И это в лучшем случае, у Станниса с его мадам счастья кажется не было совсем:)
Так я не про политический брак, а про взаимную любофф... самые счастливые умерли.
 

Dargl

Знаменосец
Ы? Так Джейме вроде не урод.. Калека конечно, это надо учитывать - но прям так сразу в уроды из-за этого записывать?
 

Stregoika

Знаменосец
Меня в принципе пугает, насколько желанен для публики союз урода и красавицы (кстати, я правильно поняла - вторая по популярности парочка это Ланнистер и Бриенна-красотка?) Люди, почему?

Ну с Бриенной и Джейме интересно верить в то, что побитый жизнью лева сделает правильный выбор между внешней невзрачностью Бри и душевным уродством Серсеи. Да и вообще эту деворыцаря так жалко, так хочется, чтобы она уже привезла себе мужа на этот свой Тарт))) Даже если это будет обросший бородищей Цареубийца, лишь бы человек был хороший))))
 

Readers Digest

Знаменосец
Ну с Бриенной и Джейме интересно верить в то, что побитый жизнью лева сделает правильный выбор между внешней невзрачностью Бри и душевным уродством Серсеи. Да и вообще эту деворыцаря так жалко, так хочется, чтобы она уже привезла себе мужа на этот свой Тарт))) Даже если это будет обросший бородищей Цареубийца, лишь бы человек был хороший))))
Ну для девы вроде счастье в судьбе рыцаря, а не в воспитывании спиногрызов на Тарте (это она, полагаю, и с не самой привлекательной внешностью могла бы себе организовать). А муж, который будет закрывать глаза и представлять себе другую женщину - невелика радость. Бриенна всё-таки благородная дама, а вы предлагаете ей Серсеины объедки.
Да и для Ланнистера разве это правильный выбор? Ему нужен "маленький писец" (це Wheeloftime) Миссандей, она ему в книжку писать будет про героизьм, а в свободное время и со всем остальным как-нибудь справится.
 

Елена Тёмная

Оруженосец
Вообще тема ужасно интересная. Брак уродливого, необеспеченного, незнатного мужчины с глубокой психической травмой и красивой дурочкидевушки намного младше из хорошей семьи - дамы, что в этом заставляет вас пищать от восторга?
Я не "пищу от восторга", как вы изволили изящно выразиться. Писк - это вообще не в стиле женщины, хоть мало-мальски имеющей голову на плечах. И в СанСан в первую очередь виже не романтику (хотя и это там немножко присутствует), а то, что сука-жизнь решила побыть хоть немного не такой сукой и свести вместе двух очень разных, но тем не менее, подходящих друг другу людей. Это заставляет отозваться что-то в глубине души. Хотя мне понравилось, что вы так уверенно говорите про "брак":)
 

Readers Digest

Знаменосец
Я не "пищу от восторга", как вы изволили изящно выразиться. Писк - это вообще не в стиле женщины, хоть мало-мальски имеющей голову на плечах. И в СанСан в первую очередь виже не романтику (хотя и это там немножко присутствует), а то, что сука-жизнь решила побыть хоть немного не такой сукой и свести вместе двух очень разных, но тем не менее, подходящих друг другу людей. Это заставляет отозваться что-то в глубине души. Хотя мне понравилось, что вы так уверенно говорите про "брак":)
Ну если изуродованный брутальный педофил, заливающий алкоголем детскую травму, - это жизнь решила побыть не сукой, то я, право слово, уж и не знаю, что сказать :) Романтик-шармантик, да.
 

Stregoika

Знаменосец
Ну если изуродованный брутальный педофил, заливающий алкоголем детскую травму, - это жизнь решила побыть не сукой, то я, право слово, уж и не знаю, что сказать :) Романтик-шармантик, да.
Ну а что сказать, если на общем уровне и педофил-алкоголик сходит за байронического героя? Какая реальность такие и подарки судьбы.
 
Сверху