1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Пародия Фанфик: Страшная месть

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем mr noah, 10 авг 2015.

1. mr noah

mr noah Скиталец

Название: Страшная месть
    Фандом: ПЛИО (сериал/сага)
    Автор: mr noah
    Категория: джен
    Размер: мини
    Пейринг/Персонажи: Джоффри Баратеон, Эддард Старк, Септа Мордейн и другие
    Рейтинг: PG_13
    Жанр: юмор, ужасы
    Предупреждения: Предупреждаю! Может быть, ООС.
    Краткое содержание: Отрубленная голова Нэда Старка решает мстить Джоффри и приползает к нему ночью в постель. Написано мной по заявке на фикбуке.
    Дисклеймер: всё принадлежит Мартину/НВО.
    Статус: закончен

Джоффри обожал любые зрелища, связанные с убийством невинных людей. А после кровавых казней, учиненных им самим, он и вовсе засыпал словно младенец. Однако в эту ночь им овладело какое-то смутное беспокойство. Легкие меха на его ложе душили его своим жаром, а сбрасывая их, он ощущал мерзкий озноб от холодной липкой испарины, покрывшей все его царственные конечности. Он ворочался с боку на бок, не понимая, что же не так и почему сон никак не идет к нему. Вдруг ему померещился шорох в груде мехов, сброшенных им в изножье кровати. Джоффри не придал этому значения, пока из нее не раздался глухой сдавленный голос, чуть более узнаваемый, чем у какого-нибудь пленника, которому заткнули бы рот кляпом.
    — Джофф..рры.. Джоф..ррыы.. — хрипело нечто, вселяя в бастарда Джейме Ланнистера непередаваемый ужас.
    — Кто ты? Покажись, кто бы ты ни был, или я позову стражу! — вскричал Джоффри, не понимая, почему, собственно, ему не позвать стражу уже сейчас.
    — Джоф..ррыы.. — продолжало хрипеть нечто.
    — Стража! Стража! В мои покои проник преступник! — заорал противным голосом мальчишка, но почему-то в ответ на его крики не раздалось ни одного звука, ни шума доспехов спешащих на помощь рыцарей королевской гвардии, вообще ничего. Было тихо, словно в могиле, в которую прошедшим вечером Джоффри преждевременно направил Эддарда Старка и его свиту.
    Меха снова зашевелились, и нечто гнусаво проговорило:
    — Да фто ты орешь? Помог..хи уше мне выпрать..ся отсюда, неснос..ный ты мальч..хишка! ..
    Джоффри осторожно подполз источнику странных звуков и откинул несколько мехов, прежде чем увиденное в них заставило его в немом крике отшатнуться. Это был Хранитель Севера! Точнее то, что от него осталось. Голова Эддарда Старка выплюнула изо рта последний мешающий ей мех и заговорила вновь, на этот раз не имея помехи для этого.
    — Что уставился на меня как баран на новые ворота? Как будто мы сегодня уже не виделись!
    — Но ты же должен быть на пике над воротами Красного Замка! Я сам видел тебя там! И всех твоих слуг тоже!
    Голова саркастически усмехнулась, прежде чем ответить.
    — Ты думаешь, они все сейчас там? На пиках? Это чересчур занудное занятие, ты не находишь? Днем, возможно, еще есть, на что поглядеть оттуда, а ночью — просто скука смертная. Голова зевнула и продолжила пялиться на Джоффри. Тот, в свою очередь, отполз на дальний край кровати, не отрывая взгляда от головы Нэда Старка.
    — Так они что же, разгуливают по замку? — пробормотал король, сжимаясь в комочек под взглядом мутных серых глаз на пепельно-сером лице.
    — Ну, не совсем так. Оглянись вокруг!
    Джоффри послушно окинул взглядом свою комнату и глаза его расширились от еще большего ужаса. Ему хотелось закричать, но крик не срывался с его губ. Ложе его было окружено со всех сторон отрубленными головами, и среди них были не только убитые люди из свиты Эддарда Старка. Там были и физиономии незнакомых преступников, полусгнившие и оскалившиеся в зловещей улыбке — если это можно было так назвать. Губы головы септы Мордейн угрожающее шевелились в беззвучном шепоте, но к сожалению, или к счастью, Джоффри никогда не владел навыками чтения по губам. Неожиданно легкие Джоффри заполнил смрад трупного разложения, а также запах немногим более свежей крови срубленных прошедшим вечером голов. Не то чтобы Джоффри не нравился этот запах…, но определенно не в такой ситуации.
    Голова на кровати вновь заговорила.
    — А теперь слушай меня внимательно, Джоффри. Смотри на меня внимательно! — вполголоса проскрипела она, потряхивая слипшимися то ли от крови, то ли от предсмертного пота волосами. И Джоффри, словно завороженный каким-то колдовством, вернул свой взор обратно на лицо отрубленной головы провозглашенного им изменника короны. Весь во власти этого кошмара, больше похожего на галлюцинацию, Джоффри сохранял молчание просто потому что не мог произнести ни слова. Язык не слушался его, его руки и ноги не слушались его. Тело как будто внезапно перестало слушаться его хозяина.
    — Мы здесь не просто так, сам понимаешь, — продолжила голова Нэда, а некоторые из присутствующих голов похабно загоготали (скорее всего, то были головы насильников, но Джоффри не смог бы сказать наверняка), — Мы пришли, чтобы отомстить тебе. И месть наша будет поистине ужасной! Хочешь знать, почему?
    Джоффри затрясло от возрастающей паники и все-таки он просипел едва слышным шепотом:
    — Поч..му?
    — Да потому что мы зацелуем тебя досмерти! — отвечала ему голова Эддарда, и на этих словах все головы вокруг с гиканьем кинулись на Джоффри, чтобы исполнить это обещание.
    Джоффри, заверещав и захрюкав от непреходящего ужаса…проснулся. Эта ночь в Королевской Гавани действительно была слишком жаркой.

Последнее редактирование модератором: 10 авг 2015
    прополис, Akara, Lady Snark и 5 другим нравится это.
  2. Сэмюэль Ваймс

Сэмюэль Ваймс Знаменосец

У меня когда-то ночной кошмар был наподобие этого

3. bairtа

bairtа Удалившийся

mr noah забавный фик :hug::hug::hug::bravo::bravo::bravo:

mr noah нравится это.
  4. Чебурашка

Чебурашка Ленный рыцарь

Расскажите что употребляли?

прополис нравится это.
  5. mr noah