1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Гет Фанфик: Рыцарь

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Brillante, 13 авг 2015.

1. Brillante

Brillante Скиталец

Название: Рыцарь
    Фандом: Мартин Джордж «Песнь Льда и Пламени», Игра Престолов
    Автор: Brillante(Жанар29.02)
    Бета: newflower
    Категория: гет
    Размер: мини
    Пейринг/Персонажи: Якен Х'гар/Арья Старк
    Рейтинг: G
    Жанры: джен, гет, романтика, психология, hurt/comfort
    Краткое содержание: Человек никогда не обращался к ней по имени. Только в мыслях.
    Статус: в процессе (бетим:stop:)

«Когда я впервые увидел тебя,
    Этот смех,
    Ты мне напомнила, по-моему,
    Сразу всех,
    Кого я любил, с кем хотел быть вместе.
    Я стоял, как вкопанный,
    У меня не было слов.
    Еле выговорил,
    Не подумай ничего плохого,
    Но мы еще не расстались,
    А я уже хочу увидеть тебя снова.»

МАЧЕТЕ «Нежность»​

- Мальчик, славный мальчик! - послышалось из клетки, в которой перевозили преступников. Мальчик-подросток, что ошивался неподалёку, обернулся на зов и увидел молодого мужчину с седой прядью в волосах, пристально смотревшего на него из-за решётки.

- Чего тебе? - мальчик нехотя приблизился.

- У человека жажда. Человек не пил день и ночь. А у мальчика будет друг, - продолжил мужчина. Он сразу понял, что перед ним стоит девочка: большие глаза серого цвета, осиная талия и та отзывчивость, что присуща только женщинам выдавали ее. Понял, но не подал виду. Человек многое поведал за свою долгую жизнь и знал, как жестоки порой люди на войне, особенно с такими отважными и маленькими девочками. Однако, для него оставалось загадкой, как она оказалась здесь, и куда держит путь.

- У меня есть друзья, - огрызнулась девочка. Мужчина был вежлив и, на первый взгляд, очень мил. Трудно поверить, что он преступник, однако в клетку просто так не попадали. Тем временем, два грубияна, сидевших рядом с подозвавшим его мужчиной, с угрозой в голосе просили принести им пиво.

- Человек не выбирает себе спутников. Эти двое - невежи. Человек просит прощения. Тебя зовут Арри? Человек имеет честь быть Якеном Х’Гаром. Из вольного города Лората, - извинился мужчина перед леди. Тем временем девочка по имени Арья Старк выясняла отношения с соседями Якена Х’Гара.

- У мальчика больше храбрости, чем разума, - сказал мужчина, как будто отметил что-то для себя. Якен Х’гар проникся уважением к девочке.

Новые знакомые думали друг о друге. То, чем занимался Якен, диктовало ему, что нужно знать о людях всё и даже больше, да и сидя в клетке особо нечем было заняться. Он размышлял пытаясь разгадать тайну девочки-мальчика, а Арья хотела узнать правду о человеке - кто он и что сделал, раз теперь считается особо опасным преступником.

Однажды на их лагерь, что находился неподалёку от заброшенного замка, нападает отряд золотых плащей – армия действующего короля. Идёт кровавая бойня, и Якен просит Арью спасти его. Она протягивает через клетку топор, чтобы он мог освободить себя от оков и драться с налётчиками. Мужчина поражается храбрости и уму девочки.

«Она… невероятна»

Спустя время они оказываются в замке Харренхолл, что находится в Речных землях. Строение величественное и мрачно-тёмное, как и теперешние его оккупанты. Когда мужчина и девочка сталкиваются в одном из переходов замка, он с облегчением вздыхает про себя.

«Она жива и невредима»

Он не понимает, почему так тревожится за неё. Наверное, потому что она спасла его. Он всё думал о её секрете, но попытки разгадать его были четны. Когда она назвала ему имена трёх человек, которых надо убить, он понял, что их совместный путь начался с самой первой встречи. Теперь он точно знал, что это она.

«Арья… Арья Старк»

Человек никогда не обращался к ней по имени, только в мыслях.

got-game-of-thrones-30961677-500-650.png

«Якен Х’гар – странный. Он бы понравился Джону»

Девочка понимала, что и Джон, и она, и этот человек были чем-то похожи друг на друга. Наверное тем, что не являлись идеальными для «идеального» общества. Она была пацанкой, Джон – бастардом(хотя для Арьи он был настоящим братом), а Якен был… странным. Другого объяснения она пока не могла придумать.

В один из дней, Арья решилась задать вопрос Якену:

- Кто ты? – девочке было не по себе от того, что он ничего не говорил о себе. Удивлённо вскинув бровь и улыбнувшись, человек ответил:

- Человек – Якен Х’гар из вольного города Лорато. Человек уже говорил славной и любопытной девочке. Разве, нет? – улыбнувшись, он погладил её по голове и двинулся в сторону рынка.

«Рано или поздно ты узнаешь, милая девочка»

Арья лишь скорчила недовольную гримасу. Ей надоело думать о Якене, и, к тому же, у неё было много дел. Прислуживать Тайвину Ланнистеру было нелегко, ведь он один из убийц её отца – Неда Старка.

Ночь была мрачна и дождлива. Арья сидела в своей каморке и вспоминала отчий дом, полный людей, доброго смеха. Вспоминала свою напыщенную сестру, мать и отца, братьев, Старую Нэн - как же ей всех их не хватало сейчас. Девочку охватило странное чувство. Где-то внутри, в лёгких, что-то сдавило.

«Наверное, это называется болью»

В дверь постучали. Арья, погружённая в свои думы, ничего не услышала. Мгновенье спустя постучали настойчивее. Девочка очнулась, мысленно поругав себя за то, что нужно быть всегда на чеку.

- Кто там?

- Человек, – Арья сразу поняла, кто это был. Только Якен Х’гар говорил о себе в третьем лице, и этот бархатный голос нельзя было спутать ни с каким другим. Она спрыгнула с подоконника и подбежала к двери. Почему-то ей хотелось видеть этого человека. Дверь отворилась, в проёме стоял Якен со свёртком в руке.

- Человек может порадовать девочку нормальной едой?

- Девочка не нуждается в заботе.

- Даже сильным из нас нужна поддержка. – сказав это, мужчина положил на кровать Арьи свёрток, улыбнулся и закрыл за собой дверь.

«Да что он о себе возомнил?»

Девочка улыбалась. Она давно этого не делала и думала, что никогда уже не будет. Ей казалось, что её сердце черствеет с каждым днём всё сильнее и сильнее. Развернув пакет, она прослезилась. Там были её любимые печенья с сыром, сухофруктами и орехами. Яблоки и ягоды, которые так трудно отыскать в это время. Ностальгия вновь охватила Арью. Вместо того, чтобы поесть, она тихо зарыдала, держа в руках красное как кровь яблоко. В это время за дверью стоял Якен Х’гар. Ему стало не по себе. Он не хотел этого. Он не хотел причинять хоть какую-то боль ребёнку.

«Войти и утешить? Нет, я сделаю только хуже. Арья не хочет, чтобы её видели слабой.»

С каким-то непонятным чувством в груди, человек, зашелестев своим кровавым плащом, пошёл прочь.

Якен Х’гар сидел на берегу Божьего Озера. Ветер разбрасывал его волнистые волосы. Уже светало. Он теребил в руках странную монету и думал о чём-то своём.

— Человек не спит, — Арья подошла к мужчине так тихо, что даже застала его врасплох. Он вздрогнул услышав голос той, которая уже успела стать для него чем-то важным. Он быстро спрятал предмет, который держал в руках.

— Девочке не стоит так подкрадываться к человеку, — он взглянул на Арью со странной надменностью, которая только отталкивает людей, резко поднялся на ноги и ушёл в сторону замка.

— Да что с тобой? — только и успела крикнуть ему вслед Арья. Холодной ветер бил её в лицо, и девочка снова почувствовала себя маленькой и одинокой в этом враждебном мире.

«Тряпка! С каких это пор настроение чужого во всех смыслах человека так влияет на тебя?»

Якен поднялся в комнату злой на самого себя. Его разрывала на части мысль о долге.

«О, Многоликий. Я не должен делать, то, что делаю.»

Сделав несколько кругов по комнатке, которую ему выделили как одному из лучших воинов, Якен Х’гар через одну ступень спустился по лестнице. Он сделал выбор, но не поздно ли. Подбежав к берегу, мужчина застал его славную девочку на том же месте. Её лицо было освещено утренними лучами солнца. Он улыбнулся. Арья подняла взгляд, услышав уже знакомые шаги.

«Что это он теперь улыбается? Сумасшедший.»

Бросив венок, что сплела из диких цветов, девочка, задев, почти толкнув Якена, двинулась куда глаза глядят. Мужчина мысленно поругал себя.

«Заслужил. Справедливая милая Арья.»

— Миледи Старк, — как бы ухватившись за соломинку, произнёс он. Девочка остановилась, будто её парализовало.

— Не смей больше называть меня так! — она была готова убить человека взглядом.

— Человек больше не будет называть девочку по имени, — мягко улыбаясь ответил тот.

— Откуда ты знаешь кто я?

— Человек многое знает, славная девочка.

— Хватит говорить о себе в третьем лице. Довольно.

— Девочка не может приказывать свободному человеку из вольного города Лора…

— Я знаю откуда ты. Ты… ты, — чувства переполняли Арью. Так и не сумев облечь их в слова, она резко подбежала к Якену и толкнула его что есть мочи в грудь. Он лишь успел ахнуть, но девочка уже убежала прочь.

«Я теряю бдительность рядом с ней.»

Последнее редактирование: 3 сен 2015
    Aksinija нравится это.
  2. Princess Lean

Princess Lean Удалившийся

Бедный деверь :D

3. Brillante

Brillante Скиталец

Уже исправили, милорд:writing:

Лилия нравится это.
  4. Princess Lean

Princess Lean Удалившийся

В том же отрывке...
    Поищите бету, леди Brillante :oops:

5. newflower

newflower Межевой рыцарь

Brillante, я убрала вам избыточное форматирование и исправила ошибки, которые нашла, и которые можно было безболезненно поправить. Некоторые моменты в тексте лучше, конечно, по-другому сформулировать. Бета очень нужна. Попробуйте тут спросить
    http://7kingdoms.ru/talk/threads/3066/
    возможно, кто-нибудь возьмется.

6. Brillante

Brillante Скиталец

Спасибо Вам.