• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Впечатления от Танца с Драконами

RoobStark

Межевой рыцарь
Нет.Вам,наверняка,понравилось то,что в книге было абсолютно вторичным.Например,частные сюжеты,которые "разрывали шаблоны".А не манера описания мира и прорисовка характеров и их решений.

Да нет, мне очень понравилось как изменялся внутренний митр героев, ломались их характеры и устои, и то что в Танце большинство (да все кроме Теона) не имели никакого развития, меня огорчило пожалуй больше всего, а вот манера описывать (особенно батальные сцены) у Мартина меня действительно притомляет, можно и покороче, но он этим раньше не так часто увлекался.
 

Хрюша

Знаменосец
Я ещё читая ТсД не особенно утруждался запоминать второстепенных персонажей, вроде какого-то генерала в шкуре леопарда. Если они будут иметь значение в будущем, то и так разъяснится к чему они. Дочитать бы до конца всю сагу, а потом перечитать, лучше представляя, где лучше акцентировать внимание.
 

Tempas

Присяжный рыцарь
Танец супер Мартин лучший писатель, ион сказал правду про свои подсказки))) Ведь Джон выжевет)))
 

Soslan

Призрак (гость)
Предположу, что в книге "Танец Дракона":
Самые интересные главы - это странички, посвященные Брану и его общению с Детьми Леса...
Самый яркий герой - Рамси Болтон!
Самая драматическая фигура - Теон Грейджой,
Самый неожиданный поворот событий - вероломное нападение на Джона Сноу и "воскрешение" Манса,
Самая чувственная и любвеобильная женщина - Дейнерис,
Самый желчный и остроумный -Тирион,
Самый забавный житель Ночного Дозора - великан ВУН ВЕГ ВУН ДАР ВУН (психотип Ходора)
Самый жестокий дикарь - Виктарион Грейджой,
Самый зловещий и страшный - жрец Мокорро,
Самые плохие и коварные - затрудняюсь ответить, все хороши...
Больше всех симпатий вызывал Давос Сиворт, хоть его было досадно мало в Танце...
Самый мерзкий этнографический обычай - традиция готовить блюда из саранчи и собак в Миэрине...
Пожалуй, всё...
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Вот ведь сколько людей, столько и мнений! :) Мне, например, было просто невыносимо скучно читать главы Брана — там ведь практически ничего не произошло, а Тирион показался уже не столь остроумным, но скорее, как вы отметили, желчным и поэтому куда менее обаятельным, чем раньше. Я бы даже сказала, совсем уже не обаятельным.
 

Igrek

Кастелян
ВПЕЧАТЛЕНИЯ - ОЧЕШУИТЕЛЬНЫЕ, НО!!!
ЗАЧЕМ??? НУ ЗАЧЕМ Я ПРОЧЕЛ СНОВА ВСЮ СЕРИЮ ПЛИО??? У меня пропал сон, пропал вкус, я не чувствую радости от тех деяний которые прежде радовали меня, я постоянно ищу что то новое о плио в инете, я даже зарегистрировался на этом сайте. Я подсадил еще человек 10 на плио, теперь они тоже меня ненавидят. Мне срочно надо слезть, но я не знаю как, наверное начав принимать что то, не настолько сильно вызывающее эффект привыкания, типо Толкина, или Роулинг. ХОТЯ КОГО Я ОБМАНЫВАЮ? НИЧЕГО ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ Igrek, хрена с два ты теперь будешь жить полноценной жизнью:(.
 

Igrek

Кастелян
Igrek, Люк - это твоя судьба. :devil laugh:
Умереть, так и не узнав чем все это кончится? Ты явно не понимаешь мучений моей души) Максимум ледяная камера, или каменные мешки Бобрового утеса, чтобы боль мешала думать об ожидании новой книги.
 

Lady Snark

Знаменосец
чтобы боль мешала думать об ожидании новой книги.
Время лечит. Через год вы уже будете не столь пылки, как сейчас. Через два найдете себе другое увлечение (это если вы окажетесь особо стойким, а так - раньше : ). Ну а лет через 5-10, к выходу следующей книги, вы уже достаточно подзабудете что было 5-10 лет назад и вам будет снова интересно перечитать всю серию с начала! :bravo:
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Умереть, так и не узнав чем все это кончится? Ты явно не понимаешь мучений моей души) Максимум ледяная камера, или каменные мешки Бобрового утеса, чтобы боль мешала думать об ожидании новой книги.

Ваша экспрессия дала мне повод позволить себе вспомнить несколько изречений моего деда.
" Душа болит? Марш картошку копать, к вечеру болеть перестанет!"
" Чего рыдаешь? Никто не любит? Так, к вечеру перемой все окна и до блеска вычисти кухню. К утру выздоровеешь."
и явный шедевр:
" Лучшее средство от любви - пять лет брака!"

Не кажется ли вам, что вы примерно в такой же ситуации? Ежели душа мучается, лучше серьёзного труда лечения за все века не придумано. Вы можете присоединиться к команде, составляющей вики по ПЛИО. Или к людям, что занимаются разработкой разных моментов книги и мира. Или придумать какой-либо свой проект. Что-то, что даст вам необходимость постоянно заглядывать в книги, то и дело перечитывая отдельные главы.
Даю честное слово, проверенное собственной шкурой, что через какое-то время ПЛИО станет для вас не вкуснее манной каши. И через буквально пару месяцев - дай-то вам Старые и Новые боги терпения хотя бы завершить свою задумку...
 

Poison Vortex

Знаменосец
Есть такие, кто уже 10 лет ждет?
Валом.
Я первые две книги, изданные в "Веке Дракона", прочёл в 2000м

И я из тех, кому не нравятся последние две книги, ибо стиль поменялся. Особенно в ТсД.
 

Lady Snark

Знаменосец
Есть такие, кто уже 10 лет ждет?

Я первые две книги, изданные в "Веке Дракона", прочёл в 2000м
Коллега! Я тоже в 2000м : ))

Тока хочу добавить, что эти 12 лет я вовсе не ждала, я сто раз поменяла увлечения (ну не сто, но раз в пару лет точно : ). Но старая любовь не ржавеет - важно только разбудить ее по новой. ТСД у меня как раз и разбудило ее (а ПВ, к примеру, нет - прочитала с удовольствием, но не до такой степени чтоб опять нырнуть в фандом с головой : ).
 

Soslan

Призрак (гость)
Мне, например, было просто невыносимо скучно читать главы Брана — там ведь практически ничего не произошло....
О! Не-е-т! Ну что вы! Что вы!:)
Уточню. С момента встречи Брана с Детьми Леса, и с его "плавного перехода в состояние древовидения..." завораживающе описано! Атмосферно! И жутко и захватывающе...., и начинаешь представлять, а что ощущает Последний Древовидец- Бринден? А Холодные Руки? Тот ещё персонаж!
Остальные главы не оставили чувства новизны, а Бран оставил...
... а Тирион показался уже не столь остроумным, но скорее, как вы отметили, желчным и поэтому куда менее обаятельным, чем раньше. Я бы даже сказала, совсем уже не обаятельным.
Давайте пожалеем Тириона.:cry:
Сделаем скидку на его "перенасыщенные элементы" биографии. Да. Желчи прибавилось, горькой иронии и сарказма, но и остроумия своего он не растерял. Не такой яркий? Согласен! Он в депрессии. Разговаривает мысленно с Тайвином... Но на фоне других героев ТД очень даже остёр на язычок...
Меня зовут Тирион!
Я умирал много раз, но Боги или Кто-то ещё всегда почему-то спасали меня.
Зачем дана мне жизнь? Зачем столько страданий?
Я не знаю!
Судите сами:

1. Я мог умереть при рождении вместе с матерью,
2. Я мог умереть от ненависти отца также при рождении. Мало ли как мой папаша Тайвин в аффекте и безумном горе себя повести мог...
3. В 16 лет я стал надзирать над стоками и цистернами Бобрового Утёса. "Может, отец надеялся, что сын в одну из этих ёмкостей свалится..."
4. Мог погибнуть в заложниках у Кейтелин, когда по пути в Долину Аррен на нас напали горцы,
5. Мог свалиться в пропасть в "воздушной тюрьме" Орлиного Гнезда,
6. Бронн мог и не вызваться защищать меня на поединке вместо суда или проиграть; всякое бывает...
7. Мог погибнуть во время второго нападения горцев..., но смог их "уболтать"...

8. Во время битвы на Зелённом Зубце меня четыре раза могли убить;
а) латник с копьем - его затоптал мой конь ,
б) второй латник, бросивший в меня копье, но попавший в щит,
в) высокий мечник в кольчуге - опять спас укусивший его за щеку мой верный конь,
г) рыцарь на коне с шипастым кистенём - спасло меня то, что я "ткнул головой в брюхо коня..."

9. Во время битвы на Черноводной;
а) о шлем стукнулась стрела, рядом с глазным отверстием,
б) набежал человек с копьём,
в) напал лучник со стрелой вместо ножа,
г) рыцарь рубанул по щиту двуручным мечом,
д) если бы я не нагнулся к рыцарю принять капитуляцию, то об мою голову разбился бы горшок с диким огнём,
е) латник ткнул в лицо кинжалом, но я обрушил топор ему на голову...
ё) конь мой бедный рухнул в воду у мола - Я мог быть раздавлен под его тяжестью или сломать шею во время падения...
ж) на кораблях ... несчетное количество раз мог быть убит -" навстречу попадались люди. Кого-то я убил, кого-то ранил, кто-то уклонился, но откуда-то брались всё новые и новые...."
з) стрела вонзилась в щель между плечом и панцирем,
и) самое опасное - вероломная попытка сира белогвардейца Мендона Мура дважды убить меня - ударил мечом по голове, затем, когда я всё-таки взобрался на галею, приставил меч к моему горлу, сволочь!
й) мог не выжить от тяжёлых ран

10. Опуская детали, предположу, что Я мог быть казнён по обвинению в отравлении своего несносного племянника короля Джоффри,
11. верная смерть ждала меня, когда я упал за борт вместе с "каменным", спасая молодого Эйгона Таргариена... А я плавать не умею!

12. долгая и мучительная смерть ждала меня от серой хвори, которую я мог подцепить от "каменного человека", прикасавшегося ко мне...(Лорду Коннингтону, вот, не повезло, и он всё-таки заразился, спасая меня. Прости... )

13. В ипостаси Грошика мог быть разорван львами на " гладиаторской арене" - яме Миэрина.

А ещё я убил своего отца и задушил любимую женщину. И мне с этим жить...
От Soslana:
На протяжении всего цикла от своего рождения и до конца "Танца с Драконами" Тирион в постоянном напряжении... Презрение, Глумление и Предательство его "спутники жизни"...
Сложна его судьба, сложна... и было бы упрощением видеть в нём только капризного "карлу", эксплуатирующего своё уродство...(не помню, кажется в одной из тем его именно так характеризует...)

... Я бы даже сказала, совсем уже не обаятельным.
Да! Совсем забыл упомянуть и про самого обаятельного героя ТД.
Это Даарио Нахарис! Отпетый негодяй и плут, но какой обаятельный!;)

реплика в сторону:
В самой книге ТД вообще-то не так много "драматизма и трагедий". (имхо)
Разве что, вероломное нападение на Сноу и мытарства Теона;
 

goodvin

Скиталец
Хотелось бы узнать, а была ли концепция "одновременного чтения" "Пира" и "Танца"? Имеется в виду вариант объединить главы из обоих книг в виртуальную единую "книжищу" в логическом и хрологическом порядке.
По-моему, это было бы вполне логично и удобно. Если это уже обсуждалось на форуме где-то, извиняюсь заранее, не нашел.
 

werewolf heart

Лорд
Хотелось бы узнать, а была ли концепция "одновременного чтения" "Пира" и "Танца"? Имеется в виду вариант объединить главы из обоих книг в виртуальную единую "книжищу" в логическом и хрологическом порядке.
По-моему, это было бы вполне логично и удобно. Если это уже обсуждалось на форуме где-то, извиняюсь заранее, не нашел.
На английском
 

goodvin

Скиталец
werewolf heart, спасибо. А нету просто правильного порядка глав?
А-ля:
Пролог (Пир)
Пролог (Танец)
Сэм I (Пир)
Тирион I (Танец)

Я по английской книжке сам могу такую выжимку для себя сделать, но мб уже готовое есть?)) Заранее спасибо
 

werewolf heart

Лорд
Я по английской книжке сам могу такую выжимку для себя сделать, но мб уже готовое есть?)) Заранее спасибо
Не я не встречала такого списка. Но я и не искала. А по книжке да, можно посмотреть. Там главы из пира обычным шрифтом, а главы из танца капслоком. Тока вот номеров глав нет, так что надо будет сверять
 

compart

Удалившийся
George R.R. Martin - A Feast for Crows and A Dance With Dragons

Две книги склеенные в одну
Форматы - EPUB, mobi, ODT

George_RR_Martin_A_Feast_for_Crows_and_A_Dance_With_Dragons.epub
http://yadi.sk/d/XQUX3pkK4dxf9
George_RR_Martin_A_Feast_for_Crows_and_A_Dance_With_Dragons.mobi
http://yadi.sk/d/_ZOrY0Yw4dxen
George_RR_Martin_A_Feast_for_Crows_and_A_Dance_With_Dragons.odt
http://yadi.sk/d/nxxM1ctH4dxfl

Читать формат EPUB можно программами
Adobe Digital Editions 2.0.67532
http://www.adobe.com/ru/products/digital-editions.html
http://www.adobe.com/ru/products/digital-editions/download.html
http://download.adobe.com/pub/adobe/digitaleditions/ADE_2.0_Installer.exe
http://ru.wikipedia.org/wiki/Adobe_Digital_Editions

Calibre 0.9.29
http://calibre-ebook.com/
http://calibre-ebook.googlecode.com/files/calibre-0.9.29.msi

A Feast for Crows and A Dance With Dragons
Оглавление
George Raymond Richard Martin
A Feast for Crows
A Dance With Dragons
---------------------------------------------------
Dedication
Meanwhile, Back On the Wall… / A Cavil On Chronology
---------------------------------------------------
Prologue 1
Prologue 2
The Prophet
The Captain of Guards
Cersei
Tyrion
Daenerys
Jon
Brienne
Bran
Tyrion
The Merchant’s Man
Samwell and Jon
Tyrion
Arya
Davos
Cersei
Jon
Jaime
Daenerys
Brienne
Reek
Sansa
Bran
The Kraken’s Daughter
Tyrion
Cersei
Davos
The Soiled Knight
Daenerys
Brienne
Jon
Samwell
Tyrion
Jaime
Davos
Cersei
The Iron Captain
The Drowned Man
Brienne
The Queenmaker
Arya
Alayne
Cersei
Reek
Brienne
Jon
Samwell
Tyrion
Jaime
Daenerys
Cersei
The Lost Lord
The Reaver
The Windblown
Jaime
The Wayward Bride
Brienne
Tyrion
Cersei
Jon
Jaime
Davos
Cat of the Canals
Daenerys
Samwell
Melisandre
Cersei
Reek
Brienne
Tyrion
Jaime
Bran
Cersei
Jon
The Princess in the Tower
Daenerys
Alayne
The Prince of Winterfell
Brienne
The Watcher
Cersei
Jon
Jaime
Tyrion
Samwell
The Turncloak
The King’s Prize
Daenerys
Jon
The Blind Girl
A Ghost in Winterfell
Tyrion
Jaime
Jon
Daenerys
Theon
Daenerys
Jon
Cersei
The Queensguard
The Iron Suitor
Tyrion
Jon
The Discarded Knight
The Spurned Suitor
The Griffin Reborn
The Sacrifice
Victarion
The Ugly Little Girl
Cersei
Tyrion
The Kingbreaker
The Dragontamer
Jon
The Queen’s Hand
Daenerys
Epilogue
---------------------------------------------------
Westeros
The Boy King
The King At the Wall
King of the Isles and The North
Other Houses Great and Small
House Arryn
House Baratheon
House Frey
House Lannister
House Martell
House Stark
House Tully
House Tyrell
The Sworn Brothers of the Night’s Watch
The Wildlings, Or the Free Folk
Beyond The Wall
Lordlings, Wanderers, and Common Men
Outlaws and Broken Men
Essos Beyond the Narrow Sea
In Braavos
In Old Volantis
On Slaver’s Bay
The Queen Across the Water
The Sellswords Men and Women of the Free Companies
---------------------------------------------------
Acknowledgments 1
Acknowledgments 2
About the Author
About the Type
By George R. R. Martin
Copyright
 

Lestarh

Знаменосец
По-моему, это было бы вполне логично и удобно.
Но вообще-то это уже переписывание авторского текста. Типа - давайте в Войне и мире главы переставим... Впрочем, а что нам какой-то Мартин...
 
Сверху