• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые абсурдные моменты 5 сезона

Самый абсурдный момент сезона.


  • Всего проголосовало
    294

Lød

Оруженосец
"Теон, спаси меня! Ведь ты же ТЕОН!!!! ТЫ ТЕОН!!! Это именно тебе я хотела отрезать по второму разу всё то что уже отрезали! Спасай теперь меня!"
Угу. Страшная месть, за которой Санса едет в Винтерфелл, во всей красе :thumbsup:
Но главный шок на тот момент я пережил, поэтому уже не смутил ни побег со штопором, ни то, как старательно овонюченный Теон мгновенно пришел в себя, ни прочее.
 

Psyzoo

Знаменосец
Выбрала все варианты :woot:
От себя бы еще добавила тот момент, когда Мизинец сам отдал Ройсам последнего Аррена (ибо до сих пор не вижу в этом поступке никакой логики) и суд Воробейшества над Тиреллами (тут вообще без комментариев):confused:
 

batsu

Знаменосец
Смерть Джона-дозорные уничтожают единственный гарант мира с одичалыми уже пропущенными за Стену и тем самым совершают коллективное самоубийство. Показушное задозоривание во дворе замка смотрится нелепо и безрассудно. Никто даже не подумал о возможности появления лояльных ЛК людей, если Джон например успеет закричать. Благодаря Олли ликвидация Сноу могла быть проведена в помещении, что куда безопаснее для заговорщиков.
Да хоть пусть он заорись его бы все равно убили, да и не факт что кто-то бы это услышал.Дозорные по моему ясно дали понять что одичалым
место в пекле и ложили они на этого миротворца
Смерть Карси-бравая одичалая, только что рубившая мертвецов охапками, тупо стоит пока ее не закусывают до смерти малолетние зомби. Это после всех ее " И ты в них не веришь после того что мы видели?" Она даже не пытается сбежать.
ОНИЖЕДЕТИ вот она и не смогла их убить
Сноу и одичалые перед воротами в Стене-"гениальные сценаристы" так хотели показать метания Торне (или скорее запутать зрителя дабы шокировать его неожиданным предательством в конце) между долгом и собственными чувствами. Заодно подержать зрителей в напряжении пока вопрос о проходе одичалых не решится. Вот только в итоге вышло лютое нарушение географии мира и всякой логики поступков персонажей. Похоже сценаристам даже свою заставку лень посмотреть.
Он доплыл до восточного дозора, а после дошел до ЧЗ и все(мож ему так удобно было)
Смерть Мирцеллы-бесмысленна и нужна чисто ради шока и мучений Джейме. Эллария и ее 3 идиотки подставляют сына Дорана под плаху и это в лучшем случае. Зная Серсею, Тристана ждут пытки похлеще чем у Рамси! Правитель же Дорна за подобную подставу без раздумий укоротит головы этим дурам плюнув на всякое родство или попытается обменять на сына.
они хотели отомстить они отомстили, а доказать что отравили именно они оч трудно
Невидимая конница Болтонов-самая нелепая неожиданность сезона. Огромное войско появляется вдруг ниоткуда и неровный рельеф этого не оправдывает. У армии Станниса нет лошадей, но не разведчиков же!
Вся армия Болтонов была в В-феле, она просто вышла из него и пошла в атаку на Стаса который был от В-фела и уйти бы никуда не успел
20 надежных человек-невидимок Рамси-ничем иным возгорание в куче мест лагеря Станниса не объяснить.
Дозорные в лагере Стаса заснули, так что это дело техники
Телепортация Детей Гарпии из Ямы Дазнака-Дейнерис сваливает на драконе, а брошенным на произвол судьбы придворным надо как-то выжить.
Дракон так-то перед тем ка улететь неплохо так гарпий попалил
Бриенна убивает Станниса-король принявший бой в первых рядах войска против могократно превосходящей конницы врага умудряется выжить и добраться до леса. Здесь его очень удобно ранят в ногу и вымотавшийся монарх зарубается любительницей гомосеков.
И что тут такого сверхъестественного? Монархи не выживают после проигранных битв?
Смерть Ширен-наличиствует чисто для очернения Станниса как персонажа и подготовки зрителя к его безбожному сливу. За Джендри Мелисандра обещала дать королю весь Вестерос, а за дочь лишь оттепель. Это при том что от потепления протухнет последняя еда-замороженное мясо павших коней.
Ну момент действительно не очень, но есть мнение что Ширен спалили не совсем ради оттепели
Лагерь Бриенны у Винтерфелла-редкая тупость сериальщиков. Прекрасно видимый шалаш должен сразу попасть на глаза дозорным в замке. Однако такого не происходит и это во время когда армия противника наступает. Чего стоит гигантша в доспехах под идущим снегом с непокрытой головой! Смерть от обморожения неизбежна, но только не в этом сериале. Сами высматривания свечки, особенно днем нелепы. Тартская дева стоит на страже пока Подрик свежует кроликов, а кто глядит на башню пока они спят?
Ну пока не грохнули старуху СЕВЕРПОМНИТ на Бри могли просто не обращать внимания, а вот после у нее должны были начаться проблемы
Прыжок Теона и Сансы-при видимом отсутствии огромных сугробов внизу смотрится как чистый суицид. Если они погибли, то все нормально. А вот в случае выживания...
Сугробы видны вообще-то
Русе с немалым таким отрядом всадников проехал туда и обратно. Робб в книге в Западные Земли прошел с целой армией вообще по козьей тропе.
Но он же не не Целую армию провел. Если то что Робб провел армию через козьи тропы хоть как то можно объяснить, то провести армию через болота это вообще нереально
 

Эдо

Лорд
Дейнерис, принимающая предложение Лорака
Она сама его предложила, а точнее приказала.
 
В начале 5 сезона он рассказывает Русе, как освежевал целую семью в Винтерфелле за то, что они отказывались что-то там платить. Так что думаю, что дурная слава в Вф за ним ходила и Мизинец при желании смог бы это выяснить.
Это были Сервины из замка Сервин.
 

Lady Snark

Знаменосец
Это были Сервины из замка Сервин.
Те самые Сервины, которые в книге мирно приехали к Болтону и влились в его армию (как собсно и большинство северян). Сервины - ближайшие соседи и друзья Старков, от Винтерфелла меньше дня пути.

В книгах меньше морали, зато более реалистичная политика. А сериал - чем дальше, тем больше для подростков... как-то диковато это смотрится: эмоции на подростковом (если не детском) уровне, "так нечестно!", "он же плохой!", и тп. А порнуха и расчлененка как для зрелых пресыщенных маньяков.
 
Последнее редактирование:

Heaven

Знаменосец
Самый абсурдный момент сезона, это Петир привезший Сансу на Север и там ее оставивший. Все остальное идиотские последствия.

Вы просто, как и многие, невнимательно смотрели следующие серии. Мизинец хотел разбить союз Ланнистеров и Болтонов - он этого добился. Хотел получить армию Долины - получил. Хотел получить от Короны звание "Хранителя Севера" - он его получил. В каком месте его план не состоялся? А то, что Сансу в это время насиловали каждую ночь, его планам никак не навредило, о чём мы уже обсудили на предыдущей странице.
 

harryseldon

Знаменосец
Да хоть пусть он заорись его бы все равно убили, да и не факт что кто-то бы это услышал.Дозорные по моему ясно дали понять что одичалым
место в пекле и ложили они на этого миротворца
Тогда почему не убили до спасательной экспедиции и после была лишь кучка дозорных, а не весь гарнизон ЧЗ?
они хотели отомстить они отомстили, а доказать что отравили именно они оч трудно
Серсее по-вашему нужны будут доказательства? Есть кстати Бронн как свидетель и жертва отравления редким ядом.
Вся армия Болтонов была в В-феле, она просто вышла из него и пошла в атаку на Стаса который был от В-фела и уйти бы никуда не успел
То есть разведчики не заметили тысячи всадников выезжающих из замка? И это при том что Винтерфелл расположен на возвышенности и до леса из которого вышли воины Станниса приличное расстояние.
Дозорные в лагере Стаса заснули, так что это дело техники
Возможно, учитывая пьянчугу-охранника темницы ДК в 3 сезоне. Вот только какими надо быть дебилами чтобы спать на посту у такого короля! Визуально нам кстати показали лишь ничем необъяснимые возгарания по всему лагерю. Есть еще вариант у меня. Может те 20 людей-элитный отряд боевых пирокинетиков?
Дракон так-то перед тем ка улететь неплохо так гарпий попалил
Пересмотрите сцену-увидите что он лишь распугал человек 6 и улетел. Повстанцы же до того, несмотря на сожженных товарищей, бодро закидывали его копьями.
И что тут такого сверхъестественного? Монархи не выживают после проигранных битв?
Хватит этих тролль-приемов, перечитайте написанное.
Ну момент действительно не очень, но есть мнение что Ширен спалили не совсем ради оттепели
Сомнительно, иных вариантов в сериале не представили.
Сугробы видны вообще-то
Это вы про небольшой слой подтаявшего снега сквозь который камни проступают? Не забудьте и высоту стены с которой они прыгали.
Но он же не не Целую армию провел. Если то что Робб провел армию через козьи тропы хоть как то можно объяснить, то провести армию через болота это вообще нереально
Так Бриенна объезжала по каким-то каменистым холмам, а болота были где-то внизу.
 
Она сама его предложила, а точнее приказала.
 

Это были Сервины из замка Сервин.
Мягко сказано-она все обставила так что отказ был для Хиздара равносилен смерти.
 
Ой а я и запамятовал. Ну значит просто обогнули мыс и пошли пешком до ЧЗ
Тем самым дали Иным еще одну возможность себя перебить.:banghead:
 

Джей

Знаменосец
Вы просто, как и многие, невнимательно смотрели следующие серии. Мизинец хотел разбить союз Ланнистеров и Болтонов - он этого добился.
А с этого ничего не получил. Проблема в этом - цель ради цели и ничего дальше.
Хотел получить армию Долины - получил.
На бумаге от Серсеи? Не смешно. Де- факто он в начале сезона отдал ее Ройсу вместе с Робином. И в сериальном фанфике от казни за убийство Лизы его спасла только истинная личность Сансы. Что теперь он будет объяснять Ройсу ради получения армии ,я не знаю.
Хотел получить от Короны звание "Хранителя Севера" - он его получил.
Вот в этом весь сериальный Мизинец - только пустые титулы. Бордели - и те разграбили, Долину он на блюдечке преподнес Ройсу, Сансу - Болтонам, а Тиреллам с Серсеей с их борьбой не до оказания ему реальной помощи. Так что это еще вопрос, кому меньше повезло в этом сезон - Станнису или Бейлишу. Издевательства над первым хотя бы закончились, а вот над Петиром будут издеваться еще минимум сезон…
 

Melony

Наемник
Очень хорошая тема! Проголосовала за человек-невидимок, очень уж глаз резануло. И лично мне не хватает в списке момента с родинкой на попе. Разве что эта абсурдность не была запланирована. Типа поглядите до чего Серсея довела страну. Без суда и следствия по показаниям оруженосца в темницу брата королевы. И саму королеву. Да, и голодающего Томмена тоже в список. Вообще пятый сезон богат на несуразности. Мне не сильно в глаза бросается, как там именно Джон вернулся в ЧЗ, и прочие технические несуразности, но вот когда Рамзай голыми руками на Сансе ее пальто-платье порвал - меня саму порвало.
 
Ну момент действительно не очень, но есть мнение что Ширен спалили не совсем ради оттепели
А поделитесь мнением, пожалуйста.
 

Lady Snark

Знаменосец
с вероятностью в 80% в 6 сезоне Мизинец с армией Долины пойдёт на Болтонов. И если его не убьют, станет править Винтерфеллом.
Еще один фейспалм. Нафига Мизинцу править Винтерфеллом? Уж проще центральную власть обработать, если ему так нужна власть. Собсно, и опыт уже есть. Ехать на Север зимой, во главе армии? Книжный не такой идиот, он ваще не связывается с вонючими и грубыми солдатами. Он финансист и интриган, его место в тепле и уюте, а воюет пусть Станнис (или другой какой-нибудь полководец, который потом будет в Седьмом Пекле орать "зачем я брал Винтерхелл?" :banghead: )

Но у меня мало сомнений, что всё будет как вы описали. Сериальному Мизинцу - сериальные наслаждения.

Если б нормальному Мизинцу с каких-нибудь грибочков понадобилось отобрать Винтерфелл у Болтонов, он остался бы при Сансе, отравил Болтонов и женился на вдове. Без всяких походов через весь континент туда-сюда. Но это было бы не зрелищно.
 
Последнее редактирование:

Heaven

Знаменосец
Еще один фейспалм. Нафига Мизинцу Винтерфелл?

Мы точно так же в начале 5 сезона задавались вопросом: "Зачем Мизинцу отдавать Сансу Болтонам, да ещё и под своим настоящим именем??", пока всё не стало на свои места и паззл сложился воедино. Может, Винтерфелл - это не конечная цель, а всего лишь очередной элемент ещё большего паззла, о котором мы узнаем спустя время?
 

Lady Snark

Знаменосец
элемент ещё большего паззла
Я не верю, что сценаристы сериала имеют в голове какой-то большой паззл. Скорее, я бы предположила что они придумывают на ходу "чтоб было круто, круто, и еще круче". Санса в лапах маньяка - это круто! Бейлиш мешает, нафиг Бейлиша. Потом сложим его в какойнить паззл.
 

batsu

Знаменосец
А поделитесь мнением, пожалуйста.
Джон Снег же!
Теория основана на книжной теории про то что Снега воскресят принеся в жертву Ширен.
Кароч: Мел увидела в огне что Джон АА, а так же то что его скоро убьют и то что она должна его реснуть, но т.к. она бездарность не умеет воскрешать просто по молясь так например Торос, то ей для этого нужна очень крупная жертва, кем и является Ширен(не, ну сами посудите: королевской крови НИ ВИННАЯ девочка). И вот под предлогом улучшения погоды Мел убеждает сжечь Ширен(В прошлый раз для этой цели спалии несколько еретиков, так что для этого было бы достаточно и маленькой пиявки) и вот на следующий день она бежит на на стену и прибывает как раз перед задозором что бы воскресить его. Вот и все
Я не верю, что сценаристы сериала имеют в голове какой-то большой паззл. Скорее, я бы предположила что они придумывают на ходу "чтоб было круто, круто, и еще круче". Санса в лапах маньяка - это круто! Бейлиш мешает, нафиг Бейлиша. Потом сложим его в какойнить паззл.
Эм... А нечего что они Сансу планировали отправить к Рамси ещё со 2 сезона? С продуманностью у сериала все норм, просто конечный пазл будет попроще по вполне понятным причинам(недеюсь)
Это вы про небольшой слой подтаявшего снега сквозь который камни проступают? Не забудьте и высоту стены с которой они прыгали.
А нечего что почти всю линию севера была метель со снегом? А оценить глубину снега мы не можем просто потому что смотрим сверху
 

Lady Snark

Знаменосец
А нечего что они Сансу планировали отправить к Рамси ещё со 2 сезона?
Круто. Это они тогда так говорили да? Или это из событий вытекает?

Мне казалось, что это был такой потрясающий сюрприз, все в шоке были... а оказывается всё уже было 3 года известно. :smirk:
 
С продуманностью у сериала все норм, просто конечный пазл будет попроще по вполне понятным причинам(недеюсь)
Попроще чем что? Чем тот паззл, который у них в голове был со второго сезона?
 

batsu

Знаменосец
Круто. Это они тогда так говорили да? Или это из событий вытекает?

Мне казалось, что это был такой потрясающий сюрприз, все в шоке были... а оказывается всё уже было 3 года известно. :smirk:
ШТА? Я где-то написал, что ДиД объявили всему миру что в 5 сезоне отправят в в-фелл к Рамси? Мне кажется, что я написал что ДиД придумали этот сюжетный поворот ещё во времена 2 сезона и больше нечего.
Попроще чем что? Чем тот паззл, который у них в голове был со второго сезона?
Может проще чем книга по которой снимается сериал, не?
 
Сверху