• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые абсурдные моменты 5 сезона

Самый абсурдный момент сезона.


  • Всего проголосовало
    294

Lød

Оруженосец
Snusmumruk, на тот момент у Болтонов уже была старая Нэн. Рамси легко мог выпытать секрет и вороном отправить его отцу, чтобы тот не мучился и не тратил зря время и людей, так что с вашей теорией все ок.
И... это демонстрирует крепость семейных уз, то, что семья всегда поможет найти выход даже из самых невозможных ситуаций и т.д. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

harryseldon

Знаменосец
Как у вас тут весело! ))))

Я выбрала момент с одичалами у Северных ворот ЧЗ..но сама себе я объяснила это так: Джон просто побоялся высаживать такое количество одичалых с южной стороны Стены. Конечно, он рисковал, что его не пропустят, но с другой стороны он рисковал бы больше, если б куча одичалых разбежалась на юге, а он сам только с небольшим отрядом дозорных.. С помощью же централизованного прохода через ЧЗ он имеет больше контроля над одичалыми.
Как? После пропуска их через ворота никакого контроля больше нет. Им просто некому помешать-в ЧЗ всего человек 50. С Джоном перед воротами только Нескорбный Эдд был.
 
Забыла этот момент, если честно :oops:, ну тогда все логично же. Раз Болтоны нашли проход через болото в обход РК, то и Бриенна с Подриком смогли его отыскать. Ппавда, думаю, этот обходной путь довольно опасен, поэтому никогда не пользовался популярностью, и потому практически забыт. Но отчаянные времена требую отчаянных мер.
Бриенна ехала по каменистым холмам в обход, а болота были где-то внизу. Я это уже здесь писал. Во время войны любой проход хорош. Если не отличающаяся умом Бриенна с туповатым Подриком там проехали, то и армию легко проведешь. Где кстати болотники-партизаны или Мира и Жойен составляют 2/3 сего народа, а их папаша чем-то занят? Этот маршрут еще по-видимому широко известен на весь Вестерос, раз дама с окраинного острова ШЗ о нем знает. Почему тогда андалы Север не завоевали? Тупость сценаристов вот это что!
 
Snusmumruk, на тот момент у Болтонов уже была старая Нэн. Рамси легко мог выпытать секрет и вороном отправить его отцу, чтобы тот не мучился и не тратил зря время и людей, так что с вашей теорией все ок.
И это демонстрирует крепость семейных уз, то, что семья всегда поможет найти выход даже из самых невозможных ситуаций и т.д. :rolleyes:
После смерти актрисы игравшей Нэн в первом сезоне и отказа сериальщиков от рекаста, ее де-факто нет в сериале. Даже будь она там-с пытками бабуль у сериального Рамси проблемы.
 

Чужестранка

Знаменосец
Как? После пропуска их через ворота никакого контроля больше нет. Им просто некому помешать-в ЧЗ всего человек 50. С Джоном перед воротами только Нескорбный Эдд был.
Я, конечно, понимаю, Вы сами уже уверовали в этот несомненный ляп... Но сами подумайте, как бы Вы отреагировали на то, что два дозорных (!), как воспитатели в детском саду, провели кучу одичалых вдоль южной стороны Стены! Они что, дети, идущие на утренник? Вы бы первый и кричали, что это ляп!
Контролировать их, конечно, сложно и сейчас, но договориться и объяснить одичалым предложение, предварительно накормив и дав отдохнуть - гораздо проще, нежели ловить их вдвоем по всему югу :facepalm:
 
Бриенна ехала по каменистым холмам в обход, а болота были где-то внизу.
Не выдумывайте! Нам вообще не показывали как Бриенна объехала Ров! С холма она наблюдала за Сансой с Мизинцем.
 

harryseldon

Знаменосец
Я, конечно, понимаю, Вы сами уже уверовали в этот несомненный ляп... Но сами подумайте, как бы Вы отреагировали на то, что два дозорных (!), как воспитатели в детском саду, провели кучу одичалых вдоль южной стороны Стены! Они что, дети, идущие на утренник? Вы бы первый и кричали, что это ляп!
Контролировать их, конечно, сложно и сейчас, но договориться и объяснить одичалым предложение, предварительно накормив и дав отдохнуть - гораздо проще, нежели ловить их вдвоем по всему югу :facepalm:
Их же тупо пропустили за Стену-никакого отдыха и кормежки не было.
 
Не выдумывайте! Нам вообще не показывали как Бриенна объехала Ров! С холма она наблюдала за Сансой с Мизинцем.
А потом покатила в объезд по холмам и устроив привал рассказывала Поду свои фантазии про "благородного Ренли".
 

Чужестранка

Знаменосец
Их же тупо пропустили за Стену-никакого отдыха и кормежки не было.
С чего Вы это взяли? В сериале об этом ни слова, вполне могли опустить эту подробность, как вполне естественную. В данном случае я опираюсь на канон - там их накормили, пусть и не в пределах ЧЗ, но само ожидание голодающих о скорой кормежке может здорово контролировать их самих.
Просто сами подумайте, а не упрямо упирайтесь - дальновидно ли со стороны ЛК сразу давать полную свободу действий одичалым? За время же пути вдоль Стены вполне можно успеть настроить их на более-менее дисциплинированный лад.
 

harryseldon

Знаменосец
С чего Вы это взяли? В сериале об этом ни слова, вполне могли опустить эту подробность, как вполне естественную. В данном случае я опираюсь на канон - там их накормили, пусть и не в пределах ЧЗ, но само ожидание голодающих о скорой кормежке может здорово контролировать их самих.
Просто сами подумайте, а не упрямо упирайтесь - дальновидно ли со стороны ЛК сразу давать полную свободу действий одичалым? За время же пути вдоль Стены вполне можно успеть настроить их на более-менее дисциплинированный лад.
Честно говоря осточертело писать одно и тоже по сто раз. Пересмотрите серию, если не помните этот момент-там все прекрасно видно и предельно ясно что ничего подобного места не имело.
 
А потом покатила в объезд по холмам и устроив привал рассказывала Поду свои фантазии про "благородного Ренли".
С чего вы взяли что это был объезд Рва? Мне кажется, они устроили привал во время спуска с холма!
там их накормили, пусть и не в пределах ЧЗ
По другому и не получилось бы. Все одичалые в ЧЗ не влезут!
 

harryseldon

Знаменосец
Договор Джона с вольным народом-редкий идиотизм сценаристов. ЛК тупо верит на слово и не запрашивает заложников как гарантию соблюдения соглашений:facepalm::banghead::banghead::banghead:. Он пропускает многократно превосходящие силы одичалых по сути на вольные хлеба. Никак помешать им делать что захочется после пропуска за Стену он не в состоянии.
 

Чужестранка

Знаменосец
По другому и не получилось бы. Все одичалые в ЧЗ не влезут!
Все, конечно, не влезут. Я где-то писала, что влезут?
Почему все читают только то, что им хочется видеть?
Суть, смотрите в суть!
 
Договор Джона с вольным народом-редкий идиотизм сценаристов. ЛК тупо верит на слово и не запрашивает заложников как гарантию соблюдения соглашений:facepalm::banghead::banghead::banghead:. Он пропускает многократно превосходящие силы одичалых по сути на вольные хлеба. Никак помешать им делать что захочется после пропуска за Стену он не в состоянии.
Но тогда описывайте как ляп сериала весь договор, а не только 'стояние у северной стороны Стены', так как последнее можно легко объяснить!
 

harryseldon

Знаменосец
harryseldon
Вы не ответили на мой вопрос ;)
Мы видим поток одичалых проходящих через туннель и выходящих через ворота ЧЗ. Хмурые лица ничем не занятых дозорных ясно показывают отсутствие радушного приема.
 
Но тогда описывайте как ляп сериала весь договор, а не только 'стояние у северной стороны Сетны', так как последнее можно легко объяснить!
Уже, но безумный крюк и договор вещи совсем разные. Объяснение искать тут бессмысленно, разве что смеха ради. Может вспомните дебильный заплыв Мелисандры или телепортации Мизинца?
 

Чужестранка

Знаменосец
Мы видим поток одичалых проходящих через туннель и выходящих через ворота ЧЗ. Хмурые лица ничем не занятых дозорных ясно показывают отсутствие радушного приема.
Это не ответ на мой вопрос! Я спрашивала, дальновидно ли решение Джона сразу высаживать одичалых на юге.
Про хмурые лица - вообще зачотный аргумент! Единственный минус сериала - всё невозможно вместить в ограниченное время! Для этого может помочь источник - кому не хватает подробностей. Как Вы себе представляете, что такой человек как Джон просто выставит за дверь одичалых, предварительно не накормив их, не предложив помощь раненым? Он же спать не будет! :))))
 

Чужестранка

Знаменосец
А вообще, конечно, мне самой не нравится, что в сериале всё упрощается и сокращается. Но я могу понять почему - эфирное время ограничено. Видимо, сериальщики надеются, что неискушенный зритель ничего не заметит, а продвинутый, как правило, книжник, сможет сам себе объяснить недостающие элементы.
 

Gravemaster

Знаменосец
Прыжок Сансы и Теона? Серьезно? Что там абсурдного? Просто сугроб снега не дорисовали и все. Мелочь же.

Некоторые читатели слишком зациклены на мелких деталях, кмк.
 
Последнее редактирование:

Snusmumruk

Знаменосец
Бриенна ехала по каменистым холмам в обход, а болота были где-то внизу. Я это уже здесь писал. Во время войны любой проход хорош. Если не отличающаяся умом Бриенна с туповатым Подриком там проехали, то и армию легко проведешь.
Ну собственно вам за меня уже ответили. Скорее всего они ночевали на возвышенности или делали привал. Что логично, не будешь же спать на козьих тропах, которыми они пробирались.:doh:
Этот маршрут еще по-видимому широко известен на весь Вестерос, раз дама с окраинного острова ШЗ о нем знает. Почему тогда андалы Север не завоевали? Тупость сценаристов вот это что!
Этот момент уже также был выше обсужден. Создатели сериала сделали милый спойлер для фанатов, показав связь Бриенны и Дунка. И об этом знает не весь Вестерос - Старки + Тарты, причем по всей видимости знание хранится в виде преданий и легенд. Кроме того, не забывайте со времен высадки андалов прошли тысячелетия за это время мог поменяться пусть и не кардинально климат региона и как следствие условия проходимости в отдельно взятом регионе. Кстати, задумалась откуда же Болтоны могли узнать про этот секретный путь в обход РК, и тут меня осенило, если как вы утверждаете, они никак не могли это узнать от Старой Нен, остается ещё Теон, который под пытками рассказал все. :beaten:
Даже будь она там-с пытками бабуль у сериального Рамси проблемы.
А вот с этим я не согласна. Сериальный Рамси может и заняшить и запытать, он разностороне развитая и талантливая личность.:creative:
Хмурые лица ничем не занятых дозорных ясно показывают отсутствие радушного приема.
Ну а как дозорные своих извечных недругов должны были встретить? Песнями, плясками и хлебом с солью? Но в тяжелые временами перед грозящей всему человечеству опасностью даже прежним неприятелям приходиться объединяться, пусть и с кислой миной на лице. По-моему отличный прием, чтобы показать этот важный момент.
Договор Джона с вольным народом-редкий идиотизм сценаристов. ЛК тупо верит на слово и не запрашивает заложников как гарантию соблюдения соглашений:facepalm::banghead::banghead::banghead:. Он пропускает многократно превосходящие силы одичалых по сути на вольные хлеба. Никак помешать им делать что захочется после пропуска за Стену он не в состоянии.
В сериале не могут показать ВСЕ. Экранное время ограничено. Я уверена, что Джон позаботился об этом моменте, как обеспечение выполнения соглашения. Кроме того, именно одичалым предстоит в дальнейшем заселять осиротевший и обезлюдевший после войны Север. Самые одиозные будут успокоены кардинальными методами, остальные, ассимилируются и переймут культуру жителей 7к, обогатив её своими традициями и верованиями. Если в дальнейшем создательи сериала хотя бы намекнут на этот процесс - это будет просто великолепно. :thumbsup:
 

harryseldon

Знаменосец
Ну собственно вам за меня уже ответили. Скорее всего они ночевали на возвышенности или делали привал. Что логично, не будешь же спать на козьих тропах, которыми они пробирались.:doh:

Этот момент уже также был выше обсужден. Создатели сериала сделали милый спойлер для фанатов, показав связь Бриенны и Дунка. И об этом знает не весь Вестерос - Старки + Тарты, причем по всей видимости знание хранится в виде преданий и легенд. Кроме того, не забывайте со времен высадки андалов прошли тысячелетия за это время мог поменяться пусть и не кардинально климат региона и как следствие условия проходимости в отдельно взятом регионе. Кстати, задумалась откуда же Болтоны могли узнать про этот секретный путь в обход РК, и тут меня осенило, если как вы утверждаете, они никак не могли это узнать от Старой Нен, остается ещё Теон, который под пытками рассказал все. :beaten:

А вот с этим я не согласна. Сериальный Рамси может и заняшить и запытать, он разностороне развитая и талантливая личность.:creative:

Ну а как дозорные своих извечных недругов должны были встретить? Песнями, плясками и хлебом с солью? Но в тяжелые временами перед грозящей всему человечеству опасностью даже прежним неприятелям приходиться объединяться, пусть и с кислой миной на лице. По-моему отличный прием, чтобы показать этот важный момент.

В сериале не могут показать ВСЕ. Экранное время ограничено. Я уверена, что Джон позаботился об этом моменте, как обеспечение выполнения соглашения. Кроме того, именно одичалым предстоит в дальнейшем заселять осиротевший и обезлюдевший после войны Север. Самые одиозные будут успокоены кардинальными методами, остальные, ассимилируются и переймут культуру жителей 7к, обогатив её своими традициями и верованиями. Если в дальнейшем создательи сериала хотя бы намекнут на этот процесс - это будет просто великолепно. :thumbsup:
Знаете, меня от клоунады уже тошнит-я даже на это отвечать больше не буду. Поначалу было весело, но всему есть предел.
 

Эдо

Лорд
Кроме того, именно одичалым предстоит в дальнейшем заселять осиротевший и обезлюдевший после войны Север. Самые одиозные будут успокоены кардинальными методами, остальные, ассимилируются и переймут культуру жителей 7к, обогатив её своими традициями и верованиями. Если в дальнейшем создательи сериала хотя бы намекнут на этот процесс - это будет просто великолепно.
Даже в сериальном варианте одичалых не так много чтобы Север заселять. В этот процесс я не верю.
 
Сверху