• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые абсурдные моменты 5 сезона

Самый абсурдный момент сезона.


  • Всего проголосовало
    294

compart

Удалившийся
Джон Снег же!
Теория основана на книжной теории про то что Снега воскресят принеся в жертву Ширен.
Кароч: Мел увидела в огне что Джон АА, а так же то что его скоро убьют и то что она должна его реснуть, но т.к. она бездарность не умеет воскрешать просто по молясь так например Торос, то ей для этого нужна очень крупная жертва, кем и является Ширен(не, ну сами посудите: королевской крови НИ ВИННАЯ девочка). И вот под предлогом улучшения погоды Мел убеждает сжечь Ширен(В прошлый раз для этой цели спалии несколько еретиков, так что для этого было бы достаточно и маленькой пиявки) и вот на следующий день она бежит на на стену и прибывает как раз перед задозором что бы воскресить его. Вот и все

Ширен сожгли, что бы снег растаял = исчез -> Джон Снег умер = исчез

Нет никакой связи между Ширен Баратеон, единственным ребенком Станниса (притча про человека, жертвующего единственное, что у него есть) и Джоном Сноу.
Они даже не родственники!
 

Snusmumruk

Знаменосец
Знаете, меня от клоунады уже тошнит-я даже на это отвечать больше не буду. Поначалу было весело, но всему есть предел.
Мне очень жаль, что мои слова вызвали у вас такой негатив, что впрочем не дает вам права, точку зрения и способ изложения отличные от вашего называть "клоунадой". Приношу вам извинения, что мои слова так вас задели и искренне надеюсь, что эта реакция не вызвана невозможностью оспорить мои аргументы.
Даже в сериальном варианте одичалых не так много чтобы Север заселять. В этот процесс я не верю.
Смотреть на это можно по разному. ИМХО но заселение Севера восстановление его численности хотя бы до степени населенности, которая была до войны 5К дело очень долгое и в нем примут участие в том числе одичалые.
 

Чужестранка

Знаменосец
Ширен сожгли, что бы снег растаял
:facepalm:
Я вообще не понимаю, почему люди не смотрят даже сериал (не говоря уже о книгах).
У Мел было видение - она видела себя в Винтерфелле! Но всё не так просто, она об этом знает - чтобы это видение осуществилось, нужно принести несопоставимую с предыдущими жертву. Для этого Ширен и взяли с собой - чтобы победить и подчинить Север! Оттепель - только один из этапов на пути к победе. Далее армия Станниса должна была выиграть сражение и захватить замок. Именно поэтому Мел, узнав о потере конницы, выглядит ошалело - она не ожидала этого, она была уверена, что Станнис движется к победе! Но последние события явно показали, что от Станниса Рглор отвернулся. Теперь ей предстоит выяснить, где жертва сыграет свою роль (а она обязательно сыграет, ибо это очень сильная магия, если где-то убывает, то где-то обязательно прибудет). Возможно, оттепель случилась вовсе не для Станниса, а для самой Мел, чтобы она не погибла в метели, а целой добралась до ЧЗ. Всё таки ей еще предстоит гулять по Винтерфеллу! Вот только она ошиблась с путем до него, она там окажется не благодаря Станнису! Но окажется, понимаете? Жертва Ширен не напрасна, только она проявит себя иначе. Как - Мел еще предстоит узнать.
 

batsu

Знаменосец
:facepalm:
Я вообще не понимаю, почему люди не смотрят даже сериал (не говоря уже о книгах).
У Мел было видение - она видела себя в Винтерфелле! Но всё не так просто, она об этом знает - чтобы это видение осуществилось, нужно принести несопоставимую с предыдущими жертву. Для этого Ширен и взяли с собой - чтобы победить и подчинить Север! Оттепель - только один из этапов на пути к победе. Далее армия Станниса должна была выиграть сражение и захватить замок. Именно поэтому Мел, узнав о потере конницы, выглядит ошалело - она не ожидала этого, она была уверена, что Станнис движется к победе! Но последние события явно показали, что от Станниса Рглор отвернулся. Теперь ей предстоит выяснить, где жертва сыграет свою роль (а она обязательно сыграет, ибо это очень сильная магия, если где-то убывает, то где-то обязательно прибудет). Возможно, оттепель случилась вовсе не для Станниса, а для самой Мел, чтобы она не погибла в метели, а целой добралась до ЧЗ. Всё таки ей еще предстоит гулять по Винтерфеллу! Вот только она ошиблась с путем до него, она там окажется не благодаря Станнису! Но окажется, понимаете? Жертва Ширен не напрасна, только она проявит себя иначе. Как - Мел еще предстоит узнать.
Ну или так
Ещё плюс к этой теории: Ширен точно так же умрет в книге только на стене, а с какой ещё целью её можно сжечь кроме как ради воскрешения Снежка?
 

Чужестранка

Знаменосец
Ну или так
Ещё плюс к этой теории: Ширен точно так же умрет в книге только на стене, а с какой ещё целью её можно сжечь кроме как ради воскрешения Снежка?
В книге не знаю, но меня там смущает Мел - она там показана более человечной. Но это, конечно, не делает её менее фанатичной... Может и в книге Мел постарается помочь Станнису, когда до Стены дойдет информация о его бедственном положении. Может даже Селиса будет инициатором сожжения дочери, ну или, по крайней мере, не будет этому препятствовать. Но поскольку Станнис не победит, значит это сильнейшее оружие выстрелит в другую сторону..возможно, чтобы оживить Джона..
 

Fogged

Оруженосец
Для меня это определенно Яма Дазнака. Достаточно было добавить всего 1 фразу (например Тириону) в стиле "если бы не появление дракона/Безупречных, то мы не смогли бы спастись".
К остальным моментам особых претензий нет.
 

Heaven

Знаменосец

Эдо

Лорд
Смотреть на это можно по разному. ИМХО но заселение Севера восстановление его численности хотя бы до степени населенности, которая была до войны 5К дело очень долгое и в нем примут участие в том числе одичалые.
Этим северяне и без одичалых справятся.
 

Чужестранка

Знаменосец
Я имел ввиду, что северян не так мало что бы от одичалых в плане размножения зависеть.
Но Дар то давно уже практически не заселен. Причем в летний период тоже. Значит, не так то много северян... А ведь те земли достаточно плодородны, от их заселенности зависит выживание того же Дозора, который получает с них подать и фактически живет на неё. Да, отчасти в этом виноваты сами одичалые, которые всё время нападали на жителей Дара. В этом, кстати, тоже проявляется стратегический выигрыш Джона - подружившись с одичалами, он искоренит саму проблему незаселенности Дара - туда смогут вернуться сами северяне + остальное будет заселено 'новыми жителями'..
 

Эдо

Лорд
Но Дар то давно уже практически не заселен. Причем в летний период тоже. Значит, не так то много северян... А ведь те земли достаточно плодородны, от их заселенности зависит выживание того же Дозора, который получает с них подать и фактически живет на неё. Да, отчасти в этом виноваты сами одичалые, которые всё время нападали на жителей Дара. В этом, кстати, тоже проявляется стратегический выигрыш Джона - подружившись с одичалами, он искоренит саму проблему незаселенности Дара - туда смогут вернуться сами северяне + остальное будет заселено 'новыми жителями'..
В сериале кроме Кротового городка ещё поселений добавили, что одичалые уничтожали.
 

Чужестранка

Знаменосец
В сериале кроме Кротового городка ещё поселений добавили, что одичалые уничтожали.
Я про это и написала - люди ушли из Дара в т.ч. из-за них. Пока Джон не попытался наладить с ними отношения, одичалые были врагами. Сейчас же может всё измениться, если и когда нашествие Иных будет остановлено.
 

harryseldon

Знаменосец
Всё верно, даже Рглор офигел от сожжения Ширен! :eek:

P.S. Исправьте уже наконец ошибку в опросе! "обсурдный"
Я бы рад, да ни сам вопрос ни варианты не редактируются. Очевидно чтобы нельзя было фальсифицировать опросы по прошествии времени.
 

Эдо

Лорд
Не знаю относиться ли это к теме. Но мне резануло глаз, что Мейса Тиррела в Браавосе охраняют гвардейцы Ланнистеров.
 

harryseldon

Знаменосец
Не знаю относиться ли это к теме. Но мне резануло глаз, что Мейса Тиррела в Браавосе охраняют гвардейцы Ланнистеров.
Так это Серсея его отправила с как бы "почетной стражей" из Транта и гвардейцев Ланнов.
 
Сверху